Отзыв автовладельца Xin Kai Xin Kai 2013

Xin Kai Xin Kai 2013 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Написав на этом замечательном сайте отзывы о двух своих машинах, вспомнил, что помимо четырехколесной техники, тут можно написать отзыв о двухколесных своих друзья в разделе "Xin Kai")). И решил написать отзыв о скутере, который исправно возил меня, на тот момент 16ти летнего пацана, по городу, области, по гулянкам, тренировкам и прочим делам.
Вашему вниманию представляется Baltmotors Galactica 50DD.
По традиции, начну с предыстории, выбора, кому не интересно, листайте сразу ниже :)
И так, закончив десятый класс школы, загорелось мне и моему лучшему другу приобрести себе личный транспорт, чтобы и стоит не дорого, и был неприхотлив в использовании, и смотрелся круто, и чтоб пацаны на районе с завистью провожали взглядом.
Машина? - хорошую машину не купишь, опасно, прав нет, ездить я умел на тот момент кое-как, в общем, не наш вариант.
Мотоцикл? - хороший мотоцикл дорогой, китайский тырчик кубов на 125 , как-то не солидно, прав нет, да и доверия не вызывали китайская техника, и заглохнуть из-за отвалившегося провода где-нибудь ночью за городом не хотелось. А поездив на советских мотоциклах Минск, Восход и Планета Спорт у себя в деревне, я знал, каково это.
Квадроцикл? - ну совсем не по-пацански, да и не нужен он.
И тут, наполучав со своим лучшим другом по голове на тренировке по боксу, пришла нам мысль, почему бы не приобрести скутер?
Передачи щелкать не надо, ест мало, едет быстро, в пробках стоять не придется, права не нужны.
Стали смотреть, читать, какой же выбрать скутер.
Те, что выглядят красиво, размером не с велосипед "Школьник" и стоят дорого, либо дешево, но Китай, и отзывы такие, что после 3000 км у них запчасти начинают откидываться сами по себе, пластик трескается чуть ли не от чиха. Отмели этот вариант.
Японцы типа Хонда Дио, Сузуки Летс и прочее - мелковаты, год старый, но надежны, и стоят дешевле.
Я, как любитель итальянских машин, хотел рассмотреть итальянскую Aprillia, но цена у нее..
И тут, вижу рекламу зверя фирмы Baltmotors, Русская Механика.
Мне приглянулся Galactica, другу Hiker. Стали изучать. Информации немного, цена высокая. То ли это русские выпускают с японскими двигателями, то ли с китайскими, Кто-то писал, что они вообще даже в Европе продаются. И стоил он тогда 44900 за 50 кубов, и по акции 46900 за 125 кубов. Hiker стоил чуть дешевле. Думали думали, копили копили деньги, и рискнув, приобрели данные каракаты. Я пожадничал 2 тысячи, подумал, что без опыта езды в городе, 50 кубов будет хватать. Друг взял 125 кубов.
На этом начинается отзыв!
И так, поехали.
BM Galactica , красный красавец. В комплектации есть колеса, руль, спидометр, тахометр, бензобак, и всякие мелочи типа двигателя и вариатора)
Фишкой этого "спортбайка" была магнитола с двумя динамиками, куда можно было воткнуть флешку и врубать музыку, которая высаживала хлипкий АКБ очень быстро.
По советам спецов аля "небериэтоговно", после покупки полез проверять, все ли гайки и болты закручены. Показалось, что один болт закручен слабо, стал протягивать, в итоге сорвал резьбу, понял, что мои руки способны только рулить, больше не стал ничего проверять.
После обкатки заменил масло, и все, в путь!
Конечно, завистливых взглядов ни у кого не было, но прокатиться просили.))
Двигатель имел , насколько я помню, 4 лошадки, и в принципе, ему хватало. Макс.скорость  указана была 60 км/ч, но стрелку я клал на нем. Допускаю мысль, что спидометр врал. Тянул очень хорошо, приходилось бывало даже втроем ехать, 40-50 он ехал, большего не нужно было, управляемость, тормоза и в принципе, удержание равновесия были совсем не те с таким грузом.
Тормоза дисковые, скутеру хватало остановиться, когда нужно, резко и быстро, когда нужно, плавно и аккуратно.
Подвеска. Ну, я ездил на многих скутерах, и небольшие скутеры очень плохо отрабатывают кочки, нежели чем мопеды,наверное, Из-за меньших колес, так что, если не сравнивать с мопедами и мотоциклами, то сойдет. Сзади, правда, один амортизатор, а не два, но проблем не возникало.
Электрика мозги не делала совсем, все работало, но подстветка приборной панели была откровенно плохой, гудок был тихий, частенько приходилось из-за этого уворачиваться от, видимо, близоруких водителей автомобилей. Свет хороший был, ночью по трассе ехал, светил достойно.
Бензобак был небольшой, около четырех литров, если мне не изменяет память. Жрал около двух литров на сотню. Может больше, не помню. Я тогда работал на стройке за 1800 в день, и совершенно не парился по поводу расхода топлива, я в KFC и McDonald's проедал  больше, чем ел верный двухколесный друг. Но буквально, через месяц, мне перестало хватать 50 кубов, и червяк внутри меня ругался, называл меня не хорошими словами за то, что я пожалел двух тысяч на покупку 125 кубов.
Единственное что меня бесило, это люфт ручки газа. Как сейчас помню, миллиметр был у нее свободного хода. Крайне злило меня.
Пластик, кстати, был неплох.
Пару раз падал, не треснул, только царапался. Один раз приехав на пляж, и решив показать ребятам Хана из Тройного Форсажа, неплохо приложил его об землю. Все ок, все на месте, все целое.
Не обошлось и без тюнинга.
Вырезал резиновый коврик себе под ноги, купил наклейку "Boxing"на скутер, чтобы повысить авторитет на дорогах общего пользования (шучу), кстати, наклейка совсем не помогала, и меня все также не замечали на дорогах.
Был приятно удивлее, что многие мотоциклисты, проезжая, мигали фарами или махали рукой, в знак приветствия. Видимо, негласное правило у двухколесных пилотов, как у водителей автомобилей "аварийкой" мигать "спасибо/извини".
В итоге, проехав на нем около 5 ти тысяч километров, товарищ был продан за 35 тысяч рублей какому-то мужику на дачу.
К сожалению, фотографий своих не осталось, скачал из интернета, для того ,чтобы было представление у читателя о том, как выглядит данный " унижатель Ямахи R1":)
Сразу говорю, уважаемые обитатели Дрома, если Вы получаете орфографический инфаркт от ошибок, отсутствия запятых и прочих прелестях великого и могучего русского языка, сделайте мне скидку на то, что пишу с телефона,нахожусь не на ЕГЭ по русскому языку (сдал его и ладно), частые удары по голове на боксе не делали меня умнее, и прочие различные выдуманные мной отмазки.
Всем добра! :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Ксинкай Xin Kai.