Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Кузов:легковая
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:темно серый с желтым
Очень коротко о себе: 22 года, тружусь в IT департаменте большого и гламурного развлекательного комплекса. До Fiat  усиленно эксплуатировал ВАЗ 21093 купленный из такси. Который, к слову, подарил много чудных и незабываемых моментов. Чего стоит только отвалившиеся на ходу болты крепящие рулевую рейку =) Но от обилия сюрпризов и моей проф. ориентации, далекой от ковыряния в капоте, испачкавшись  вы масле, грязи и бензине мне не очень нравилось. Тем более в -40. Что в наших краях не редкость.  Доставать лучшего друга просьбами отбуксировать мою недвижимость до ближайшего СТО тоже не хотелось. Все это и естественное стремление человека к прекрасному побудили меня к поиску замены моему нынешнему средству передвижения. Ограничил себя суммой которую мог выделить на покупку авто, равной 350 тыс. руб. Покупать собирался в кредит, но на руках имел чуть больше половины этой суммы.  Решил брать только новое  не отечественное авто и у официального дилера. Выбирать долго не пришлось. Panda понравился сразу. Своей необычностью, достаточным для меня набором фарша. У меня средняя комплектация с передним приводом (есть еще версия с полным, но поставляемая в Россию она ничем не отличается от моей, кроме привода и наличия штатной магнитолы, естественно). В нее входит кондиционер, две передних подушки безопасности, ABS, EBD, регулируемое по высоте сидение водителя, ДВС 1.2, и зеркальце в козырьке пассажира, а также складываемое заднее сиденье, раздельное 2:3, емкость под сиденьем пассажира и пепельница-стакан, прикуривателя нет =) , двухцветная отделка сидений из хорошего материала и глубокий бардачок в который можно сложить много всякого хлама.  Багажник небольшой, но мне габаритного перевозить ничего не надо. А если и понадобится то складывающийся диван должен помочь. Ко всему прочему на крыше имеются рейлинги. Присутствует аудиоподготовка – два динамика в передних и два в задних дверях. Но магнитолу я не ставлю. Привык так ездить, за рулем Panda скучно не бывает ;) Еще есть крепления ISO FIX. Что очень порадовало в связи с наличием малолетнего племянника =)
Машина у меня находится в нежной эксплуатации уже пол года. Что произошло за этот срок? …А ничего. В новом автомобиле не фиксировалась защелка правой части заднего сиденья. На сервисе ее сделали за 500р. Не сразу закрывался багажник, но сейчас притерся и все ОК. Также выставленные настройки времени после выключения зажигания слетали. Как потом оказалось, менеджер делавший предпродажную подготовку просто забыл вставить предохранитель. Звиздец, конечно, но к автомобилю это отношения не имеет.
Что-то иногда постукивало снизу. Похоже было на то как на девятке открутились болты брони. Но проверив их оказалось что с ними все в порядке. Это было зимой. Сейчас этого стука нет.
Зато появился странный скрип в задних тормозах, они барабанные. Но проведенное плановое ТО ничего не выявило.
Шумоизоляция в машине слабовата.  Особенно в задней ее части. Спереди напрягает лишь вентилятор радиатора, когда он включается во время работы кондиционера.
А так вроде бы и все.
Не очень богатая комплектация и отсутствие дополнительных комплектующих поражает. В салоне мне предложили только коврики. Которые в последствии подарили. Может это от того что марка Fiat только начинает работать у нас в стране.  Хотя Fiat Panda был машиной 2004 года в Европе, могли бы и позаботится о климат-контроле и магнитоле не только в полноприводной версии. И вообще расширить модельный ряд есть Fiat Panda 100HP с сотней лошадей на борту, Fiat Panda Cross полноприводная версия с офигительной мордой, Fiat Panda Monster, Fiat Panda с тюнингом от тюнинг-ателье Novitec (парни нашли что улучшить в Феррари =)). Где это все, мать вашу?
Традиционно пожалуюсь на дилера.
Он некомпетентен и малоактивен. ХЗ, конечно, но на меня как на покупателя не смотрели до того момента как мне банк не одобрил кредит. Потом признались что не думали что мне его дадут. Кстати, если оформляете кредит через салон, то лучше узнать в каком банке и самому туда съездить и сдать все документы и  не платить салону деньги за то что они занимаются посредничеством.
История  с не вставленным предохранителем длилась месяц. Ребята звонили в Москву, где их обозвали и сказали что это очень плохо что они с двумя кнопками разобраться не могут. Когда же ее загнали на сервис и опять отзвонились, но уже не в Москву, а в Тюмень, все решилось буквально в течении пяти минут.

Фуф, пожаловался, теперь начну о хорошем =)
Этот автомобиль мне нравится.
1.Салон
Нравится его продуманность в салоне, ручка КПП расположена также как на микроавтобусах и правая рука согнута в локте под естественным углом, локоть левой руки может опираться на широкий пластик двери или на ручку. За рулем чувствую себя комфортно, за что спасибо регулировке по высоте. Я среднего роста, а вот мой друг немного за 2 метра, садился, настраивал все под себя и даже немного места до потолка оставалось.
За счет светлых вставок в сиденья салон выглядит светлее, что мне нравится. Из-за этого же машину не тонирую. Ну и чтобы не ухудшать обзорность в машине, потому как боковые зеркала маловаты и приходится дольше чем стоило бы вглядываться в них. В дождь, например, проще мотнуть головой перед маневром, чем всматриваться в маленькие стеклышки залитые водой. Центральное зеркало работает отлично.
Большой бардачок позволяет перевозить огромное количество нужных вещей. В пепельнице-стакане удобно хранить мелочь  (я не курю =)). Над бардачком в панели есть плавное углубление в которое тоже можно что нибудь класть, Также помогает подкресельная емкость, о которой мало кто знает и вообще может подумать что она там может быть. Кстати, в некоторых комплектациях там спрятан саб =). Задний карман на передних сиденьях есть только у пассажирского сиденья. Что, вполне оправданно – водителю неудобно будет тянутся за чем нибудь в карман своего сиденья, а все что не поместилось в него можно разместить в другом месте.
О комфорте сзади ничего не могу сказать, так как сам ни разу там не был. Скажу лишь что там вплотную, но помещаются четыре колеса от моей машинки. Или бабушка с внуком и чувствуют себя комфортно. По крайней мере, пока никто не жаловался.
Забыл упомянуть что пепельница-стакан ставится в подстаканники. Их три, два спереди и один сзади.
2. Кузов
Машина у меня красного цвета. По тех паспорту легковая в кузове универсал. Честно говоря на универсал не похожа, скорее на маленький джипчик. Радуют маленькие квадратные стекла сзади. Выглядят необычно. Большие арки колес наводят на мысль что можно поставить диски большего чем штатный диаметр 13''. Клиренс был бы большим если бы не установленная броня, которая его основательно съела. К слову броня обошлась в почти 6 тыс. руб. Свесы спереди и сзади очень короткие что позволяет машинке забираться на крутые склоны. На сколько крутые можете посмотреть на youtub.com. Безумные англичане сравнивали эту машину в тестах с Феррари и Ленд Ровером! 100 конявую и полноприводную версии соответственно.
3. Двигатель
Глупо ждать чего-то от 1.2 литра, но он оказался довольно резвым. На светофоре могу поспорить с пацанчеками на девятках-двенашках (За счет большей энерговооруженности, но максимальная скорость у них, понятно, больше). До 60 км/ч набирает почти мгновенно и на 2 передаче. Далее немного сбавляет прыти, и ближе к 90 совсем остывает. Это уже на 4. Больше 120 км/ч и то всего пару раз, малышку не гонял. Жалко =) Да и управляемость на такой скорости  не очень, дают о себе знать размеры. Но она не для этого создавалась.
Слабоватый крутящий момент разочаровывает в момент когда машина  полна людей. Но если крутить двигатель чуть больше, то все нормально. А когда один или с подругой такого эффекта нет.
3.1 Расход топлива
Лью исключительно 95 бензин.  Не понимаю людей купивших авто стоимостью больше  1 млн. руб. и заправляющихся 92 и сетующих на дорогое содержание авто…
Расход сильно зависит от стиля езды. На одной заправке 20л. 95 бензина по городу проезжаю около 200 км. Заправляюсь когда начинает гореть красная лампочка. А эти 200км. Могу накатывать и неделю и две. Так что на АЗС я не частый гость.
4. Харизма ;)
Кто-то скажет что это женская машина… и будет прав. Часто подвожу красивых девочек с работы. Кто же подумает плохое о мальчике на такой машинке? =))) На перекрестках бывает расспрашивают об автомобиле. Когда ставил на учет, гаишник сверявший номера, назвал букашечкой и даже не матерился когда не смог найти номера на двигателе. Они спрятаны под кожухом закрывающем штаны выпускной системы. Даже разрешил съездить в салон узнать где они находятся и вернуться и потом заехать в специальные ворота которые для тех кто без очереди проходит эти процедуры.
Из-за работы не проходил тех осмотр два месяца после регистрации. Гаишник очень удивился что у меня за это время номера не сняли.
Откуда ж ему было знать что меня на ней останавливали один раз когда возвращался поздно ночью с работы. Их там два экипажа было и все с автоматами. Тормозили всех подряд. Даже документы не посмотрели… Имидж у машины абсолютно не криминальный. Хотя рожа у меня еще та. Когда ездил на черной в ноль тонированной двенашке так каждый продавец полосатой палкой разве что под колеса не бросался. Папа помнится в том время на пассажирском сиденье очень этим забавлялся…
5. Прочее
Машинка оборудована компьютером показывающим пройденной расстояние, время за которое в пути, расход топлива в пути, моментальный расход топлива.
Обнаружился интересный глюк (или фича? ) когда включаешь передние дворники может самопроизвольно включится задний, хотя выключатель его находится в положении О что значит выключено. Вроде и не напрягает даже.
Горловина бачка с омывающей жидкостью очень тоненькая и расположена в неудобном месте. Пришлось купить воронку с длинным гибким шлангом. Да и сам бачок объемом в 2 литра. Часто доливать приходится.
Тоже самое и к размерам бензобака относится был бы больше, то заливал бы полный и месяц ни о не думал ;)
Вот вроде бы и все. Если что упустил, то наверное мелочи. Подводя итог скажу что машина мне понравилась. И даже не потому что до этого ездил на неухоженном ведре, а потому что это то что мне нужно за те деньги за которые я хотел (Машина 355+ страховка КАСКО и ОСАГО 40). В качестве следующей машины рассматриваю городской внедорожник, но не исключено что остановлюсь на Fiat Panda 4x4.

17.08.2008StiliSt

Moscow

Хаммер ништяк!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
17.08.2008Алекс.Викторович

Лучше бы пунто хотябы взял,не намного дороже...
18.08.2008Наблюдатель.
Ребята, а почему вы не советуете владельцу какого-нибудь Порш-кайен продать его нахрен и купить 15-20 Витцов. Ведь выгодное приобретение!
18.08.2008murderedqwerty
2Наблюдатель. Да потому что Порш кайен не берут в КРЕДИТ!!!! А это значит что они не вникают сколько будет стоить обслуживани и т.п., и сколько они на нем будут ездить может год а можт месяц. А тут былобы хотяб ради чего себя в кабалу загонять:))
18.08.2008Lel666

Большая деревня

нормальный пепелац.каждый сам решает что взять,автор не парься!=) а вот расход для такой букашки и правда великоват,надо бы не более 5 лю на сотню=)удачи на дорогах
18.08.2008grf

Питер-Брянск-ХЗ

нормальная машина, если учесть : а)кредит б)была в наличии в)новая я когда свифт в салоне брал на другие марки просто не смотрел. стукнуло в башню - и все. только вот , уважаемый автор, почему ты смотришь на будущую машину в лице такой же с полным приводом? если бы на нее ставился движок шустрее...
Swift 1,3l,2008
18.08.2008Alex U

Ярославль

Сервис у автора в Сургуте отпадный! Сиденьку на гарантийной машине починить 500р. Да и при покупке авто, где номера кузова/двигателя должны были там же сообщить- а автор при них же проверить. На крайняк должны мануал дать- там все есть. Так и вспомнишь правило трёх "Ф" для перегонщиков авто из европы в РФ: "Нельзя покупать Фиат,Форд и все Французкие машины!"
18.08.2008AlexClean

МО, Люберцы/Омск

Нормальная машина, чего набросились? Не нравится что леворукая и неяпонка - не читайте. Расход очень удивляет. Автор, ты раллийный гонщик? )))
Somewhere in Time

Я бы конечно купил фанкаргу, но тем не менее с интересом прочитал отзыв о такой экзотической машинке. Спасибо автору за познавательный рассказ!

28.08.2008
Хочу купить Панду. Постоянно ищу о ней отзывы.Этот рассказ еще раз подтвердил, что я на верном пути.

04.09.2008
Сургут
В общем то, для вас я и писал это =)

22.11.2008Dolphin73

Алматы

Говорят в Европе такие на сдачу дают
В Европе - эта машина №1 в классе А

В России на сдачу дают немного меньше машины.

14.12.2008TatianaK
Автор упомянул про крепление для детского автокресла изофикс, однако ни где и ни в одном описании я не нашла что таковое присутствует в данной машине! Менеджер официального дилера подтвердил, что изофикс отсутствует, а детское кресло крепиться только штатными ремнями безопастности! Еще раз уточните, неужели в вашей машине установлено крепление изофикс?

Есть там изофикс. Хотя, наверное зависит от комплектации. Посмотрите сами на заднем сиденье скобы должны быть. А менеджеры они такие. Мало о чем представление имеют ;) На офф сайте Фиата в комплектации к автомобилю написано что есть отделение для очков. А где оно? =)))

13.01.2009
про дворник, это не глюк. Попробуй при работающих дворниках включить заднюю скорость. Должен включиться задний дворник. Это фича такая

04.03.2009
Панду вожу полтора года. Расход - трасса (до 100 км/ч)около 5 л/100 км, дальше расход сильно растёт (большое лобовое сопротивление),город - 6,5. Зимой и в пробках - до 7,4. Реально. Проблемы - защита съедает неплохой дорожный просвет, перегорела лампочка подсветки вентилятора, на сервисе корчатся, говорят, нет у них таких. Рулится великолепно, как карт, запуск до -42 - без проблем, печка-кондёр проблем нет, посадка удобная. С местом для очков манагера достал, место - ПОД МАГНИТОЛОЙ! Не смешно. И не удобно. Задний дворник включается автоматически при включенных передних и включении заднего хода. Автомобиль очень дружелюбный, посадка-руление - в норме. Мелкие недочеты, вроде контейнера для очков, горловины емкости омывателя, отсутствия дист. открывания задней калитки есть. Но в общем - авто достойное.

21.03.2009Evgenij75d

Ямбург

На фоне Хаммера смотрится ништяк!
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп
22.12.2009
СЪЕЗИЛ НА ПАНДЕ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ ПОТОМ В КРЫМ ВСЕГО 6700КМ ЗА ВЕСЬ ОТПУСК НЕ ПОДВЕЛА. КОНДЕЙ ОК.РАСХОД ОК.МАЛОВАТ БАГАЖНИК ВЛЕЗЛО ВПРИТЫК.СИЛЬНЫЙ МИНУС НЕБОЛЬШОЙ КЛИРЕНС.
23.12.2009ламбруска
У меня Панда почти такая же. только с магнитолой и на 14 дисках. Я просто ее обожаю, в городе идеальна.Проехали 6000 км по всей Европе, включая высокогорье в Альпах. Все ОК. Парковки все мои, даже в центре. Неудобства: бачок омывателя (некуда было сунуть), нет ручки над дверями для пассажиров почему-то, нет замочка на лючке бензобака. но пока. вроде. все "тихо". Задний дворник включается, когда включены передние, а включаете заднюю передачу.Это такое европейское нимание к водителю. И таких мелочей в панде много: например, скорость работы дворников зависит от скорости движения - на светофоре тихонько. набираешь скорость - дворники одноврменно начинают быстрее. Изофикс есть. Просто не на всех детских креслах есть изофикс))) Советую всем для города. На трассе - лучше побольше (в Европу уж так получилось, что на Панде, но пол Италии и запад Австрии на Пандах))). Вторая машина в семье - то, что надо.

19.01.2010Mr.LION

52 RUS

"не фиксировалась защелка правой части заднего сиденья. На сервисе ее сделали за 500р"- это с какой радости деньги то взяла на гарантийном авто!??

10 литров по городу для такой козявки это много... Хотя для зимы Сургута с прогревами наверно нормально ;)

20.03.2010
А я просто обожаю свою черненькую мишку!!!!!!!!!))))) мне посчасливилось приобрести чехлы с подголовниками в виде морд ПАНД)))) теперь милиция, если и останавливает, то только исключительно для того , чтобы узнать где заказывала) Все очень радуются и начинают улыбаться, видя такое чюдо!!! а с задним дворником у меня проблемм нет (включается когда надо).)))))))
21.05.2010EwgenS

Всё отлично, удачи! Но музыку надо поставить!

17.06.2010ЛанаВ.
А у меня рыженькая! Я ее обожаю.Езжу с 11.2008 года.Прошла 25000 км.Ни разу ничего не подвела.Прошла ТО-1 .Ничего не ломалось, все нравиться.Расстраиваюсь, город Самара грязный , пыли много, часто мыть приходится.Люблю, когда она светится.В морозы -30 заводилась сразу, только надо было понихоньку выезжать.Греть не особо нужно.Лучше потихоньку двигаться.Во дворе все японки померзли, а я сразу выезжала.Уже почти два года.Мечтаю в дальнее путешествие, но дальше Тольятти не ездила.Боюсь одна.Может скоро в Волгоград соберусь.
24.08.2010
Всем привет! Музыку в машину поставил. Алпайновская голова с зеленой подсветкой. На прошлой неделе доделал шумоизоляцию. Теперь тепло и тихо=)

02.10.2010Teologin
ЛанаВ.:...Прошла ТО-1 ...
ТО через какой киолометраж нужно проходить?

10.03.2011АНДРлехт
Вот мы тоже приобрели данный аппарат. Не потому, что Панда,а потому что ФИАТ. И даже если не перечитывать всё выше написанное и так мне было ЯСНО. ФИАТ делает машины для людей. А Пагда для людей которые любят миниатюрные вещи.

31.07.2011Анжеличка
Езжу уже три месяца. Машина просто класс!!!!

05.04.2012milter

Рязань

Салон, наверное, очень удобный.
Выключи это не уставное безобразие!

28.05.2013vlad75-75

Екат

отзыв -*****о, а панда - отличный авто, была такая целый год, для мегаполиса самое то. только по трассе не советую, некомфорт. думаю снова взять, уже как вторую в семье.

Моя первая машина. Вожу ее с конца 2009г. Отличная тачка! 4 года под машину не залезал! на 5-й пришлось менять амортизаторы передние и задние, косточки, подшипники амортизаторов, отбойники, пыльники, и рычаги( и это на 60000км. Колодки стераются очень быстро, тормозной диск медленно, что ооочень приятно. Через пару лет опять менял подвеску, потому-что ставил детали дешевые. Сейчас пробег 95000км нужно подтягивать трос ручника, разболтался. Часто подтягиваю трос сцепления!! ЗА все время перегорала всего лампочек 5). Один раз менял генератор, каким-то чудом он треснул. Бензина и правда мало ест, на 75000 использовал присадку в топливо для прочистки форсунок, заметно помогло. Масло вливал сначалf Мобил3000 5w40, потом перешел на Митасо, разницы не ощутил. На 80000км менял масло в коробке передач, было черное. На 70000км поменял задние ступечные подшипники.

Надеюсь кому-то пригодится эта инфа в будущем.

Продажа Fiat Panda