Отзыв автовладельца Honda Civic 2001

Цвет салона: серый
Салон: телевизор, 2 подушки
Кузов: спойлер, метла, ветровики
Ходовая часть: АБС, СРС, ЕПС
Всем здравствуйте, вот не так давно, а именно пару дней назад стал обладателем Цивика 2001г.в. на вариаторе. Выкупил и поехал, что называется, отзыв пишу даже не потому, что хочу рассказать какой это автомобиль, а скорее спросить совета по его более умелой эксплуатации (вобщем как сделать так чтоб затраты на его обслуживание были равномерными, а не аварийными и экстренными,так сказать.)До цивика ездил на разных авто в большинстве русский автобром ВАЗы 08,09,10 был Марк2 1994г.в. 2,5литра. Скажу сразу что с хондами до сели дела не имел, но пока впечатления самые приятные, надеюсь ничто их не омрачит, по сравнению с отечественным автопромом машина конечно - мечта. Да и сказать откровенно по сравнению с марком 94года тоже, хотя тот я вобще за год эксплуатации не разу не ремонтировал (повезло, крепенький и живенький попался). Машина мне досталась по моему мнению в приличной комплектации есть даже спутниковая навигация. Но мне она радости и трепета в душе никаго не дает все равно в красноярске этих благ цивилизации нет, хотя по слухам кто-то где-то как-то все это делал и у него все работало, я интересовался нигде пока не нашел такого умельца (кстати если кто из красноярцев знает-раскажите где сделать навигашку, благодарность моя будет безгранична). Машинка цепкая, юркая, шустрая, особенно поражает вместимость салона и его функциональность,возможно благодаря не заежженым стоикам и подвеске, а возможно в силу умелого проектирования заводских конструкторов фирмы хонда :-) машинка входит у меня в виражи на отлично для машин такого класса.Я катался на многих машинах более спортивных версий, скажем так это не Субару Б4 или Импрезка, но..... вобщем я доволен. На панели все рядом, кнопок минимум и все работает как надо, к слову на марке тоже была бодрая комплектация все на электричестве, но с кнопками там был перебор, я разбирался с ними не меньше недели пока все до конца понял, а в Цивике кнопок меньше, а опции все теже. Единственно конечно сидения не электрические (не знаю есть ли вобще такие цивики где есть все электрическое).Еще очень нравится отсутствие тоннеля между сидениями очень удобно в плане размешения вещей водителя (есть куда поставить сумку с документами, да и сумка девушки влезает и не мешает ей в ногах). Машину взял пробежную, поэтому в ней есть сигнализация, литье, тонировка и прочие приятные мелочи которыми она обросла уже тут, но несомненный плюс был в том, что деньги я оттдавал человеку про которого узнал за пол часа практически все, адрес работы, дома, номера телефонов, была ли машинка в авариях и т.д. и т.п. (помогли друзья, пробили бывшего хозяина по различным силовым структурам). Хочу сказать что мне очень понравился вариатор (ну в смысле не конкретно мой)а в общем вариатор, по сравнению с автоматом весчььььь более интересная, как никак технологии идут вперед, а вот именно с моим вариком надеюсь все будет хорошо. Хочу сейчас поменять в нем масло(бывший хозяин уверял что поменял его не так давно, но все же лучше свой осчет, чем дорогой ремонт в будущем) в двиге масло поменяно меньше месяца, ну и так вобщем на первый взгляд все в норме. Вот теперь хочу перейти к самому волнующему вопросу - прошу совета у опытных владельцев, подскажите на что первым делом мне обратить внимание, чтоб сберечь и улучшить все ходовые и механические качества моего нового авто. Я всегда больше внимания уделял тех состоянию машин, чем напичкиванию их разносортными "игрушками" вот и сейчас хочется "непроморгать" важные моменты. Если есть, что сказать и чем мне помочь призываю Вас сделать это-буду ОЧЕНЬ благодарен за любую информацию, помощь и подсказки. В дальнейшем же обещаю написать более подробный и обстоятельный отзыв и с накопление опыта так же давать наставления таким же "зеленым" хондаводам, каким сейчас являюсь сам. Заранее спасибо.

Красноярск - Зеленогорск
https://forums.drom.ru/showthre... Здесь ответы на многие вопросы. Читай не ленись. Поздравляю с покупкой!
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

С марка на хонду????либо марк убитый или мертвый был,либо был во владении месяц или меньше
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

Алеха Николаич
хонда - форева, марки - на море плавать (с)
поздравляю, хочу себе такого же брать

Тольятти.
Пгяздгявляю!!!
Живу в логове ТАЗоводов...

Поздравляю с покупкой ОТЛИЧНОГО АВТО!!!!!!! будут вопросы задавай ответим.... но ответы на все вопросы там где Sanchiz13 показал много интересного и все в тему!!!!!!! https://forums.drom.ru/showthre...

Поздравляю с покупкой ОТЛЧНОГО АВТО!!!!!!!! Спрашивай ответим на вопросы твои! А так, все самое интересное и полезное там где Sanchiz13 показал!!!!!! https://forums.drom.ru/showthre...

ехидное.тлт
Поздравляю! Хорошая машина. Ей ремонт еще не скоро грозит. Улыбнулся на "российском автоброме" :)

поздравляю с покупкой...реальноя тачка..у самого такая же..насчёт варика не замрачивайся - они нормальные..только меняй жидкость и фильтры (оба).
посмотри что бы пыльнике все были..
а так - думаю всё пучком..сам за год только стойки поменял..машина крепкая, надёжная и комфортная -ХОНДА "ХАБЕКА"

МиЛ
да в чём реальность этой тачки вы мне обьясните???? Комфорта ни какова с её шумкой, тугим рулём и жесткой подвеской + салон маленький!!! А ЦЕННИК???? Поздравляю с преобретением табуретки на колёсах! Цес слово!

e-law
поздравляю с покупкой. Сам отъездил на таком 1,5 года. Машина отличная, крепкая, спортивная. С вариатором не горюй, ничего с ним не будет, это фарс, а технология очень хорошая- бензин не сэкономишь, но резвость ощутишь. Марк 2 конечно крутая машина, но если так же ездить как Цивике, то от заправки до заправки

jonnnick
Мил,в чем реальность этой тачки,ты поймеш,когда на ней поездиш.А пока для тебя,конечно,круче Марка машины нет.
Вот я например считаю что Марк,это машина для пенсионеров.Гы.
Евген.Цивик В16А.Отзыв ниже.

jonnnick - ездил я на ней, нет в ней поэзии!!! Двигател хоть 1.7 но вариатр .... кто там про динамику говорил??? Если для вас это динамика то тогда ясно что вы думаите об остально в этой машине! 120км в час, на тахометре 4000 оборотов, шумит так как будто в реактивном самолёте сидиш! Дальеш, руль жутко тугой (эл. усилитель вообще ни какой информации не даёт о дороге) Трясёт так как будто там спортивные стойки стоят! Но на самом деле полный сток, просто жутко жёсткая. Хвалёнаяя хонадвкая многорычажная (не убиваемая) подвеска тут отсутсвтвует. Моторесурс у хонды ощютимо ниже чем у тойот ниссаном и мазд - обьясняю почему: все лошиди на их двигателях получены за счёт маленького обьёма и оборото! Далее вариатор, когда ему приходит канец ваша машина будет жрать бензу пчти в двое больше и ни чего с этим не поделать - только кап ремонт!
И так: при моём росте 180 я вытянув левую руку в сторну достал до пассажирской передней двери - очень тесная машина, маленькая, ОЧЕНЬ шумная, про динамику умолчу, расход бензина больше чем на простом автомате, низкая, управление тугое и не информативное (хотя и резвое) седенья не удобные (слабая боковая поддержка). Изначально ценник сравнима высокий, запчасти - походите по автомагазинам или позвоните и сравните стоимость зап частей.
Вывод: только фанат хонды сядет за руль такова авто!
Удачи на дорогах!

jonnnick а тЫ вообще на марках ездил??? на кроунах???? хонды отдыхают по ВСеМ статьям! я вот только пассажиром, но и то ни к какое сравнеие с вашим цивиком! Класс авто ребята совсем другой, но и ценник тоже (НО ДАЖЕ НЕ В ПОЛОВИНУ ДОРОЖЕ).
Ещё раз убеждаюсь что только слепой фанатизм движет вами ребята! цивик в этом кузове - это табуретка на колёсах, при чём за бешеные деньги!
Удачи

на вкус и цвет все фломастеры разные
Suzuki Grand Vitara 2003 J20A 4door

У мила МАЗДА - вот он и выпендривается, Цивиков обсирает по всем отзывам..Если ты думаешь что твоя МАЗДА верх совершенства - то ты глубоко заблуждаешься..а насчёт гула мотора и 4000 оборотов и 120 это ты вообще в лужу пукнул..
для начала скажем, что Хонда высокооборотиста.. но 4 тыс она не выдаёт на 120! что - то не то с твоим аппаратом было..да и вообще сомнения что ты ездил на Цивике этого года..продолжительное время..может прокатили..
не вноси суету и свои коментарии негативные..
тачка зачотная..и за год ни разу ничего в ней не сломалось..диагностика показала что всё в порядке..
АВТОР не слушай всяких...двигайся по дорогам аккуратней и удачи во всём))

Был цивик у меня.
Поздравляю с покупкой!
Ездил на цивике 3 месяца - лично мои ощущения:
В первый же день офигел от салона - со стороны мне казалось маленькая машинка, а внутри практически минивэн!
Пол прямой без тунеля места что с переди что сзади очень много!
Бензин ест мало! По трассе 5,6-5,7 л. в городе литров 7-7,5 на сотню. Особенно мало ест, если не устраивать гонки от светофора к светофору, а ехать спокойно. Включается экономайзер при стабильных оборотах.
На счет шумоизоляции - движок очень тихий, но сам салон слабо изолирован. Слышен каждый камешек, каждая песчинка бьющая в арки.
Подвеска явно не спортивная. Не такая мягкая как на тойоте, скорее что-то среднее между мягкой и спортивной. Машина немного плавает - не очень уверенна в поворотах. Руль очень легкий и послушный, наверное и правда кому как с машиной повезло. Проще было бы рассуждать если кто-то из салона новую брал и потом делился впечатлениями. А то хоть и в России не беганый, а все равно уже не новье.
Продал потому что появились деньги на более дорогую машину. Планирую сейчас взять аккорда.
Кстати! Так получилось, что в морозы(25-27 С) цивик на стоянке простоял 2 дня - завелся моментально. Я слышал про хондовские моторы много хорошего, но чтобы вот так идеально... в общем, был приятно удивлен.

Ачинск
Продам CIVIC-1.6(компрессор),модель20 04г,золото металлик,литье15,АКП,кожа итд,короче есть все.

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Civic 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик
Запчасти на двигатель D15B в Ачинске