Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Расход топлива по трассе: 7 л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
«Вау! А как называется эта машина? HONDA FIT! У нее такая милая тупая морда….теперь хочу ее!!!» - сказала я, когда впервые увидела этот автомобиль.
Вообще я очень долго ждала и безумно хотела приобрести себе первый, личный автомобиль. Когда дело подошло к покупке, я разместила на форуме просьбу, что бы мне люди посоветовали что лучше взять. Так как бюджет мой был небольшой, выбор пал на небольшие автомобили. И желательно что-то женское. Металась между Vitz, Nissan March, и конечно Honda Fit. Мнение людей разделились. Не буду подробно описывать кто, что и почему, все равно взяла бы то, что пришлось именно мне по душе.
Далее, начала больше склоняться именно к FITу. Да и друг советовал именно Hondу, говорит более надежная.
Поездка за машиной:
Решили ехать за машиной в Красноярск. По ценам, в сравнении с Тюменью, в Красноярске дешевле примерно на 800-2500$.
До Красноярска ехали на поезде. Рано утром в субботу приехали на авторынок. Глаза мои разбежались. Такой огромный рынок, и очень много машин. На рынке я еще сомневалась, что мне купить, но, посидев и в Vitz и в Nissan March, я однозначно решила только FIT!
Сумма на машину у меня была до 215 т.р. Подошли к первому ценник 250…облом. Ко второму 245.…К третьему красненькому 260…ну все …не куплю я FIT. Еще заметила Серебристые и белые дешевле порядка 10 а даже и 30 т.р. Тут наткнулись на белого 2001 год, за 227. Говорим, есть только 212, отдашь? Он нет, мол,…летняя резина в придачу 220 окончательная. Мы ему без летней резины сколько? Он 215 и точка…. Идем дальше. Серебристый за 220…Черт.… Еще FIT тоже белый, только год 2002. Ценник 237т.р. Мы прямо в лоб – есть только 212, отдашь? Продавец - Ну…ладно…смотрите.…Посмотрели, у меня глаза забегали,…я говорю, берем! Подъехав к справке-счет, как следует, осматриваю машину. На лобовом справа маленькая трещина. И над задним правым колесом царапинка 2-3см, закрашенная. Я, мол, так и так давай за 210, он поломался, но отдал. И вот 1 марта я стала обладательницей моего первого авто! Экономически эта поездка также оправдана. Поездка полностью с дорогой до Красноярска, бензином 95 и едой до Тюмени. Плюс я купила некоторые расходники (там дешевле). И все это обошлось в 12-15 т.р.
Приехав в Тюмень, стукнул морозец. Хорошая проверка машинки. Было -15, завелась со второго раза. Потом стала ставить в гараж. Но даже сейчас, когда на улице +15+20, а в гараже подземном от +2 до +8, машина прогревается не быстро. Но опять же может это у них так положено… Прогрев салона, по-моему, неважный. Иногда холодно ногам задних пассажиров. По трассе, когда гнали машину, было – 20, и боковые стекла затягивало.
Машинку, когда брали, продавец сказал что масло в вариаторе и движке менял, но, проехав уже 5000, я не на что не жалуюсь. Один раз ездила в центр, мне ее поднимали. При осмотре сказали менять переднюю левую опору. Вместе с ее поменой плюс замена всех расходников за одну только работу оценили в 4000-6000 тысяч. Сравнивать, конечно, не с чем, но показалось дороговато!
Резина колес – липучка 14 с колпаками. Шла в придачу летняя, но ее я даже и надевать не буду! Ужас, а не резина! Решила летом убить липучку, а на зиму куплю зимнюю на шипах 15 с литыми дисками! Так же на зиму надо будет ставить сигналку с автозапуском. Пока стоит только центральный замок. Сразу решила купить резиновые коврики. Приехала в магазин померила одни, вторые – не подходят из-за подиума под передними сиденьями. Пришлось ехать в Хонда-центр и брать оригинальные (1900р.) только Джазовские. Передние конечно не на своих местах, но что поделать, зато подошли! Еще хочу купить подлокотник и шторку в багажник (кожаная, крепиться на заднее сиденье, можно использовать как полочку, в Тюмени с доставкой стоит 7000-8000). Магнитола стоит с сенсорным экраном, кроме обычных дисков ничего не читает, навигатор, и радио не работают. Один раз ломалась: сбили клемму с аккумулятора, стала просить загрузочный диск. Я пообщалась с фитоводами на форуме, и они мне дали ссылку на инсталяшку. Скачала, записала на диск. Теперь все окей!
О машине: 2002 год.1.3 литра, 87 лошадок. Коробка: вариатор. Пробег 98500. Вроде реальный. Расход 6-7 л. по трассе, в городе также. Меня очень радует внешний вид машинки! Интерьер тоже клевый. Удобный руль из перфорированной текстуры, крутится очень легко благодаря электроусилителю. К правому рулю привыкла довольно быстро, так как наверно не было вождения на леворуких, если не считать обучение в автошколе. Разгон машинки понравился. Недавно загонялась с Шевроле Авео, сделала с места! Но на трассе после 120 чувствуется боковой ветер. Еще у меня, почему то боковые зеркала не складываются, хотя у подруге тоже FIT только 2001, у нее такая функция есть! Что изобретатели решили в 2002 функцию складывания боковых зеркал не делать?(Я имею ввиду с помошью кнопочки в салоне) Странно. Если кто знает, где в Тюмени можно найти запчасти на Фита и нормальных специалистов, что бы полностью пройти диагностику!
А так машиной я очень довольна! Мне нравиться ей управлять! HONDA Супер!

3.9
Антон, Владивосток
cерган, Белогорск

У ти какая!))

iP

"Загонялась", "сделала", в столице деревень, что автодром построили? А если на дороге общего пользования..., то лучше уж пешком ходила бы, а не подвергала опасности других участников движения.
4G63T
таню - молодец!!!

молодец . Хорошая машинка . А почему все женщины считают , что женская машина = маленькая машина ? Ведь маленькая - неудобная , на дороге не уважают , слабенькая , да и по безопасности - маленькая машинка быстрее сложится , чем большая свой нос наморщит . Следующую покупай побольше .

starnov
хорош отзыв, настоящий такой, мужской) тоже собираюсь скоро брать фита, но через аукцион. сам в Москве нахожусь, пока выбираю между правто.ру и тойотка.ру. говорят на рынке фигню всякую продают - либо топляки, либо битые, иначе не окупится. кто-нибудь заказывал через эти конторы? меня больше всего волнует вопрос - как по аукц. листу определить состояние вариатора/движка? а вдруг они совсем мертвые или какие-то серьезные поломки присутствуют. получается что покупаешь кота в мешке

Автомобиль выбирался под цвет сапожек с курточкой.

Чук и Гек
Машинка супер. Беру вместе с хозяйкой :0)

Нормальная машина, у самого такая была:), а по поводу не складывающихся зеркал - скорее всего это комплектация такая, в более полной даже антена не выдвигающаяся стоит по середине на крыше. Хорошо хоть не весла;)(или все таки?), кстати ценник очень хороший за 2002 год.! Поздравляю!

starnov, посмотри на Праре (не сочти за рекламу), у них Фитов всегда много уже на площадках в японии. А цены не выше чем на правто.ру
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Краснодарский Край

Молодец! Чисто по-женски. Всех выслушала и сделала как сама решила...
Мой отзыв: Toyota bB 2002

"HONDA Супер!"
Таёта пАлучшы буит
Пятёрку поставлю :)
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
таета
почему блондинки красят корни в черный цвет?

Юрга
конченая машина до сих пор свою продать не могу цвет красный...

starnov
2Whorse: >>Праре - а полное название фирмы какое? насчет того, что у них фиты на площадках в Японии - так это только выигрыш во времени, РЕАЛЬНОЕ состояние все равно не известно, т.к. не пощупать, не поездить :/
как же все таки выбрать авто и не ошибиться (чтобы основные агрегаты были исправны)?? кузов - Бог с ним, оценка 4-4,5 меня устроит, тем более по кузову в случае не соответствия аукц. листу, я так понимаю, еще можно будет оспорить с компанией, осуществляющей перегон

25RUS
Сообщений: 2093
>>>за одну только работу оценили в 4000-6000 тысяч. Сравнивать, конечно, не с чем, но показалось дороговато!
;))) ну да, одна только работа в 4-5 миллионов дороговато... если предложат за 3 лимона - сразу соглашайся!

блин вы чего на девочку наезжаете ? она , можно сказать - герой ! много вы отзывов читали , которые девушки написали ??? то - то же .. молодец , Таня , хорошо написала , не обращай внимания на плохих и завистливых людей . Хороший отзыв и читать - забавно .

Fed

Москва-Бургас
2 starnov :

Сегодня забрал Фита для жены (только привезли). Брал в Тойотке у Купера. Нареканий нет НИКАКИХ абсолютно. Машина в шоколаде, с серв. книгой, всеми букварями, двумя ключами, с климатом. Только без кож. руля.Пробег 50600 км, 2004 год.
Перцы не подвели--можешь брать у них.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Молодец!!!
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

2Fed:
у Купера - это где?) можно поподробнее с заказом. что было в аукц. листе, расшифровывал ли вам кто-нибудь отметки эксперта? больше всего интересует, конечно же, состояние внутренностей и гарантии их исправности.

Счастливый
Симпатяжки!

brom$
Молодец Таню! 2002 год за 210 Krub - это выгодная сделка.
Не слушай гон в комментах. Машинка хорошая, живая, а зеркала складываются не на всех модификациях, не огорчайся.
4-6 тысяч только за работу - это дорого!
поищи в своем городе другой сервис.
Я вот думаю жене купить Фит, удачный авто.

H001AX72rus
Постоянно вижу этих красавиц в городе!

Fed

Москва-Бургас
2 starnov Купер - это Cuper, его сайт http://www.toyotka.ru/ Все отметки расшифровывал сам Купер (его зовут Константин) Машину выбирали на аукционе по нашему заказу и по наличию денег. Машину получили 2004 года, с оценкой 4,5Гарантии тоже имеются. За задержку с доставкой на 5 дней сделали скидку, и гарантировали, что если всплывут косяки по двигателю и ходовой, то заберут ее назад
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Ай молодца! ну прям моя жена в коментах.:), и все так по существу!:)

Морковка
Ну и цены у вас там!!!!

Привет!!! Кинь ссылку на инсталяшку для магнитолы? заранее спасибо

Сообщений: 31997
А Таню красивая)

Lexus GX 460

Продажа Honda Fit 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Тюмени