Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Fit 2002

Хонда Фит 2002 — отзыв владельца

, Тюмень
14713
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
111
голосов
4.7
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!
«Вау! А как называется эта машина? HONDA FIT! У нее такая милая тупая морда….теперь хочу ее!!!» - сказала я, когда впервые увидела этот автомобиль.
Вообще я очень долго ждала и безумно хотела приобрести себе первый, личный автомобиль. Когда дело подошло к покупке, я разместила на форуме просьбу, что бы мне люди посоветовали что лучше взять. Так как бюджет мой был небольшой, выбор пал на небольшие автомобили. И желательно что-то женское. Металась между Vitz, Nissan March, и конечно Honda Fit. Мнение людей разделились. Не буду подробно описывать кто, что и почему, все равно взяла бы то, что пришлось именно мне по душе.
Далее, начала больше склоняться именно к FITу. Да и друг советовал именно Hondу, говорит более надежная.
Поездка за машиной:
Решили ехать за машиной в Красноярск. По ценам, в сравнении с Тюменью, в Красноярске дешевле примерно на 800-2500$.
До Красноярска ехали на поезде. Рано утром в субботу приехали на авторынок. Глаза мои разбежались. Такой огромный рынок, и очень много машин. На рынке я еще сомневалась, что мне купить, но, посидев и в Vitz и в Nissan March, я однозначно решила только FIT!
Сумма на машину у меня была до 215 т.р. Подошли к первому ценник 250…облом. Ко второму 245.…К третьему красненькому 260…ну все …не куплю я FIT. Еще заметила Серебристые и белые дешевле порядка 10 а даже и 30 т.р. Тут наткнулись на белого 2001 год, за 227. Говорим, есть только 212, отдашь? Он нет, мол,…летняя резина в придачу 220 окончательная. Мы ему без летней резины сколько? Он 215 и точка…. Идем дальше. Серебристый за 220…Черт.… Еще FIT тоже белый, только год 2002. Ценник 237т.р. Мы прямо в лоб – есть только 212, отдашь? Продавец - Ну…ладно…смотрите.…Посмотрели, у меня глаза забегали,…я говорю, берем! Подъехав к справке-счет, как следует, осматриваю машину. На лобовом справа маленькая трещина. И над задним правым колесом царапинка 2-3см, закрашенная. Я, мол, так и так давай за 210, он поломался, но отдал. И вот 1 марта я стала обладательницей моего первого авто! Экономически эта поездка также оправдана. Поездка полностью с дорогой до Красноярска, бензином 95 и едой до Тюмени. Плюс я купила некоторые расходники (там дешевле). И все это обошлось в 12-15 т.р.
Приехав в Тюмень, стукнул морозец. Хорошая проверка машинки. Было -15, завелась со второго раза. Потом стала ставить в гараж. Но даже сейчас, когда на улице +15+20, а в гараже подземном от +2 до +8, машина прогревается не быстро. Но опять же может это у них так положено… Прогрев салона, по-моему, неважный. Иногда холодно ногам задних пассажиров. По трассе, когда гнали машину, было – 20, и боковые стекла затягивало.
Машинку, когда брали, продавец сказал что масло в вариаторе и движке менял, но, проехав уже 5000, я не на что не жалуюсь. Один раз ездила в центр, мне ее поднимали. При осмотре сказали менять переднюю левую опору. Вместе с ее поменой плюс замена всех расходников за одну только работу оценили в 4000-6000 тысяч. Сравнивать, конечно, не с чем, но показалось дороговато!
Резина колес – липучка 14 с колпаками. Шла в придачу летняя, но ее я даже и надевать не буду! Ужас, а не резина! Решила летом убить липучку, а на зиму куплю зимнюю на шипах 15 с литыми дисками! Так же на зиму надо будет ставить сигналку с автозапуском. Пока стоит только центральный замок. Сразу решила купить резиновые коврики. Приехала в магазин померила одни, вторые – не подходят из-за подиума под передними сиденьями. Пришлось ехать в Хонда-центр и брать оригинальные (1900р.) только Джазовские. Передние конечно не на своих местах, но что поделать, зато подошли! Еще хочу купить подлокотник и шторку в багажник (кожаная, крепиться на заднее сиденье, можно использовать как полочку, в Тюмени с доставкой стоит 7000-8000). Магнитола стоит с сенсорным экраном, кроме обычных дисков ничего не читает, навигатор, и радио не работают. Один раз ломалась: сбили клемму с аккумулятора, стала просить загрузочный диск. Я пообщалась с фитоводами на форуме, и они мне дали ссылку на инсталяшку. Скачала, записала на диск. Теперь все окей!  
О машине: 2002 год.1.3 литра, 87 лошадок. Коробка: вариатор. Пробег 98500. Вроде реальный. Расход 6-7 л. по трассе, в городе также. Меня очень радует внешний вид машинки! Интерьер тоже клевый. Удобный руль из перфорированной текстуры, крутится очень легко благодаря электроусилителю. К правому рулю привыкла довольно быстро, так как наверно не было вождения на леворуких, если не считать обучение в автошколе. Разгон машинки понравился. Недавно загонялась с Шевроле Авео, сделала с места! Но на трассе после 120 чувствуется боковой ветер. Еще у меня, почему то боковые зеркала не складываются, хотя у подруге тоже FIT только 2001, у нее такая функция есть! Что изобретатели решили в 2002 функцию складывания боковых зеркал не делать?(Я имею ввиду с помошью кнопочки в салоне) Странно. Если кто знает, где в Тюмени можно найти запчасти на Фита и нормальных специалистов, что бы полностью пройти диагностику!
А так машиной я очень довольна! Мне нравиться ей управлять! HONDA Супер!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Fit, 2002
3.9
17040
Honda Fit, 2002
@key, Новосибирск
3398
Honda Fit, 2002
Игорь, Иркутск
Honda Fit, 2002
4.6
28261
Honda Fit, 2002
, Кемерово
Honda Fit, 2002
4.5
14570
Honda Fit, 2002
Илья, Краснодар
6700
Honda Fit, 2002
2764411, Новосибирск
Honda Fit, 2002
4.4
26030
Honda Fit, 2002
Антон, Владивосток
2652
Honda Fit, 2002
cерган, Белогорск

Комментарии

    
Чита
Сообщений: 1080
У ти какая!))
2
 
Ответить
iP
  
Сообщений: 497
"Загонялась", "сделала", в столице деревень, что автодром построили? А если на дороге общего пользования..., то лучше уж пешком ходила бы, а не подвергала опасности других участников движения.
4G63T
4
2
Ответить
таню - молодец!!!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
молодец . Хорошая машинка . А почему все женщины считают , что женская машина = маленькая машина ? Ведь маленькая - неудобная , на дороге не уважают , слабенькая , да и по безопасности - маленькая машинка быстрее сложится , чем большая свой нос наморщит . Следующую покупай побольше .
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
2
 
Ответить
starnov
хорош отзыв, настоящий такой, мужской) тоже собираюсь скоро брать фита, но через аукцион. сам в Москве нахожусь, пока выбираю между правто.ру и тойотка.ру. говорят на рынке фигню всякую продают - либо топляки, либо битые, иначе не окупится. кто-нибудь заказывал через эти конторы? меня больше всего волнует вопрос - как по аукц. листу определить состояние вариатора/движка? а вдруг они совсем мертвые или какие-то серьезные поломки присутствуют. получается что покупаешь кота в мешке
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Автомобиль выбирался под цвет сапожек с курточкой.
5
 
Ответить
Чук и Гек
Машинка супер. Беру вместе с хозяйкой :0)
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 31
Нормальная машина, у самого такая была:), а по поводу не складывающихся зеркал - скорее всего это комплектация такая, в более полной даже антена не выдвигающаяся стоит по середине на крыше. Хорошо хоть не весла;)(или все таки?), кстати ценник очень хороший за 2002 год.! Поздравляю!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
starnov, посмотри на Праре (не сочти за рекламу), у них Фитов всегда много уже на площадках в японии. А цены не выше чем на правто.ру
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
   
Краснодарский Край
Сообщений: 30
Когда дело подошло к покупке, я разместила на форуме просьбу, что бы мне люди посоветовали что лучше взять. Так как бюджет мой был небольшой, выбор пал на небольшие автомобили. И желательно что-то женское. Металась между Vitz, Nissan March, и конечно Honda Fit. Мнение людей разделились. Не буду подробно описывать кто, что и почему, все равно взяла бы то, что пришлось именно мне по душе.

Молодец! Чисто по-женски. Всех выслушала и сделала как сама решила...
Мой отзыв: Toyota bB 2002
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 9895
"HONDA Супер!"
Таёта пАлучшы буит
Пятёрку поставлю :)
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
1
2
Ответить
таета
почему блондинки красят корни в черный цвет?
2
 
Ответить
Юрга
конченая машина до сих пор свою продать не могу цвет красный...
 
6
Ответить
starnov
2Whorse: >>Праре - а полное название фирмы какое? насчет того, что у них фиты на площадках в Японии - так это только выигрыш во времени, РЕАЛЬНОЕ состояние все равно не известно, т.к. не пощупать, не поездить :/
как же все таки выбрать авто и не ошибиться (чтобы основные агрегаты были исправны)?? кузов - Бог с ним, оценка 4-4,5 меня устроит, тем более по кузову в случае не соответствия аукц. листу, я так понимаю, еще можно будет оспорить с компанией, осуществляющей перегон
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
>>>за одну только работу оценили в 4000-6000 тысяч. Сравнивать, конечно, не с чем, но показалось дороговато!
;))) ну да, одна только работа в 4-5 миллионов дороговато... если предложат за 3 лимона - сразу соглашайся!
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
блин вы чего на девочку наезжаете ? она , можно сказать - герой ! много вы отзывов читали , которые девушки написали ??? то - то же .. молодец , Таня , хорошо написала , не обращай внимания на плохих и завистливых людей . Хороший отзыв и читать - забавно .
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
4
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
2 starnov :

Сегодня забрал Фита для жены (только привезли). Брал в Тойотке у Купера. Нареканий нет НИКАКИХ абсолютно. Машина в шоколаде, с серв. книгой, всеми букварями, двумя ключами, с климатом. Только без кож. руля.Пробег 50600 км, 2004 год.
Перцы не подвели--можешь брать у них.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 425
Молодец!!!
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38
2Fed:
у Купера - это где?) можно поподробнее с заказом. что было в аукц. листе, расшифровывал ли вам кто-нибудь отметки эксперта? больше всего интересует, конечно же, состояние внутренностей и гарантии их исправности.
 
 
Ответить
Счастливый
Симпатяжки!
 
 
Ответить
brom$
Новосибирск
Молодец Таню! 2002 год за 210 Krub - это выгодная сделка.
Не слушай гон в комментах. Машинка хорошая, живая, а зеркала складываются не на всех модификациях, не огорчайся.
4-6 тысяч только за работу - это дорого!
поищи в своем городе другой сервис.
Я вот думаю жене купить Фит, удачный авто.
2
 
Ответить
H001AX72rus
Постоянно вижу этих красавиц в городе!
1
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
2 starnov Купер - это Cuper, его сайт http://www.toyotka.ru/ Все отметки расшифровывал сам Купер (его зовут Константин) Машину выбирали на аукционе по нашему заказу и по наличию денег. Машину получили 2004 года, с оценкой 4,5Гарантии тоже имеются. За задержку с доставкой на 5 дней сделали скидку, и гарантировали, что если всплывут косяки по двигателю и ходовой, то заберут ее назад
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
 
 
Ответить
Ай молодца! ну прям моя жена в коментах.:), и все так по существу!:)
1
 
Ответить
Морковка
Ну и цены у вас там!!!!
 
 
Ответить
Привет!!! Кинь ссылку на инсталяшку для магнитолы? заранее спасибо
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31997
А Таню красивая)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Fit 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит
Запчасти на двигатель L13A в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Фит с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром