Отзыв автовладельца Honda Prelude 1995

Расход топлива:15-город, 10-трасса. л/100км
Название:Prеlude
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Черный
Салон:Люк, круиз-контроль, климат-контроль и т.д
Кузов:туманки, метла, ветровики, короче все, что должно стоять на нормальной японской машине:)
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4 цилиндра DOHC VTEC
Доброго времени суток всем читателям этого замечательного сайта:)
До владения Прелюдом эксплуатировал 3 машины, Toyota Crown 95г.в, Nissan Cefiro 91г.в и Mitsubishi Evolution 95 г.в. Прелюд у меня пробыл 9 месяцев, после чего был продан в июне 2007 года.
Поломки за время эксплуатации были, но не значительные-1 раз зимой заехал в сугроб, т.к не было ни лопаты, ни машин рядом, выезжал в раскачку итог- сжег автомат, нашел в нашем городе за 3000 рублей контрактный и заменил. Ходовку делал по мелочи, 1 раз менял сайленблоки , да линки. Все расходники менял вовремя, поэтому особых проблем с машиной не было. Теперь тюнинг: Покатавшись до Прела на Еволюшине, я понял что Прел у меня, мягко говоря, по сравнению  с турбо не едет. Тут-то и началось:) Сам я работаю с Японией, занимаюсь машинами, запчастями. Есть возможность привезти практически любую шабашку в кратчайшие сроки и недорого. Первое, что было сделано- поменял простые стойки на Bilstein, машина стала заметно веселее входить в повороты. Потом был приобретен VTEC-controller, VTEС, как известно, дает подхват после 5200 оборотов, с помощью этого контроллера можно было обеспечивать подхват с любых оборотов, которые выставишь. Так же были приобретены RSM, и AFC, теперь можно было устанавливать отсечку и появилась возможность обеднять-обогащать топливно-воздушную смесь. Выпуск был установлен весь от коллектора до бочки фирмы MUGEN, нулевик поставлен APEXi. Дальше экстерьер, прелюд сам по себе в стоке не плохо выглядит, но че-то мне не нравилось, что в городе уже ездит до фига одинаковых прелов. Поставил обвес Stage21, пластиковые крылья и капот, реснички, тюнинговую оптику и стало гораздо интереснее:)
Вот это все, что было сделано.
Про динамику, смотря с чем сравнивать. Сейчас у меня Mark II tourerV, прет офигенно по сравнению с прелюдом...
Ходовка даже на простых стойках у прелюда довольно жесткая и крепкая.
Интерьер-супер. Мало кого оставляет равнодушным. Вся торпедо-электронная приборная панель. Места в машине для двоих. Больше садить уже неудобно...

Короче, машина на любителя. Спасибо всем, кто прочитал отзыв. Будут вопросы-пишите.

Класное авто! Ток на первых двух фотках видно, что то ли крыло плохо покрашено, то ли фотоаппарат глючит. Плюс стыки между юбкой и кузовом сина неровные. Но вцелом пепелац оч понравился. Аффтару - респект! ПЫСЫ: А где же сопли о том, как ты рвал ламборджини на светофорах?)))
Сначала поставил 4, а щас чет подумал - МЫ Ж ТЕСКИ) на 5!

09.08.2007LukeSky

213321, такими соплями только тазоводы страдают... от осознания своей ушербности... ;)
KIA Sportage '12 2.0TD 4WD
ex Avenir '00 2.0T 4WD
ex Wingroad '01 1.8 4WD
ex YRV '01 1.3T 4WD

09.08.2007MihhaB

Енисейск Красноярский край

Респект!!! Тачка класс, если что можно по запчастям переговорить с тобой???
Имей на все свое мнение...

09.08.2007финн 44
Белово
Это не машина а космический скутетер!

10.08.2007jonnnick
Помоги,приморец. Нужен тюнинг на Хонда Цивик91-95г. Кузов E-EG6,Двига В16А,комплектация SIR-2. Пиши на мыло..... gelezaki@rambler.ru СПАСИБО!!!

10.08.2007
Южно-Сахалинск
ООО стопы как у меня китаезные. Хай брат по стопам. Тюнинг ничего а вот туманки не в тему не много. Кстати салон пульный как у меня. Мой отзыв ниже. Южанский прелюд.

10.08.2007Loudman

Отзыв 4! Машина на 5!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM

12.08.2007
Леха,а чего не написал как закончили свою жизнь Краун,Цефиро и Эволюшн?- был бы очень интересный и познавательный отзыв:-))) А Прелюд конечно машина классная,но 7 человек как в Турер в него не влезает:-))) Привет от Михи p.s Костя рядом тут тоже тебе привет передает.

12.08.2007
Да,кстати,там бабушка на дачу уезжать не собирается?:-)

12.08.2007Владимир13
В дыры на крыльях надо было сетку засандолить.ИМХО, смотрелось бы удачнее. А так 4 поставил, инфы немного по эксплуатации.EVO и Tourer V-это ж наддувные, ровнять их динамику с атмосферником не стоит.Вот если б турбокит Turbonetics подкатить на H22A-эт другое дело:)))

13.08.2007Сфакс
Чё то слабовато. А фонари лучше бы родные оставил, а то смотрятся лажеватенько.

16.08.2007
Хай,отзыв 4 а прел,без сомнений на все 100%!!! Напиши скока контроллер VTEK по цене обошелся?

23.08.2007Gagarin777
отзыв 5, респект. аппарат зачетный. взял сейчас себе такого же - муфта+втек. подскажи реально можешь помочь с afc\rsm приобретением и инструкцией по установке\эксплуатации. заранее благодарен

17.09.2007
капот просто изуродовал...

12.10.2007дени!
Класная машинка, и отделана со вкусом!
13.10.2007
Люди добрые, помогите горю. Купил такова , а он не ВТЕК и не хрена не едет. Возможна ли устоновка ВТЕК и сколько стоит. Подскажите

10.12.2007Иван Bulluck

Как так можно было над кузовом поиздеваться?И главное зачем?

19.01.2008
Алексей, привет! Машина супер! Извини, что обращаюсь, но в Питере безумные цены на запчпсти прел. У меня подруга очень часто летает во Владик, но ничего не понимает в машинах! Если бы ты мог мне помочь купить какие-нибудь мелочи к моей машине и передать ей, я был бы тебе очень благодарен!!! Готов отблагодарить! Как сезон начнётся, размещу фотку своего прел. на сайте. спасибо!

14.03.2008
Ищу прел с левым рулем на механике... Есть возможность достать такое добро???

29.07.2008Yakitaec

Стыки между юбками и кузовом неровные потому что я их однажды оборвал... Леха, ну нах прела продал? Зачетная ведь тачила была
Дайте мне мел, забор и свободу слова!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 2001

20.08.2008TiHiY043

Новокузнецк - Абакан-Томск

А зачем на родной капот кусок от пластикового пришивать?? И это, противотуманки выкинуть срочно ;)
BB4 H22A МКПП 14,288c

28.01.2009
ну прел машинка суперская..!а вот капот похож на подводного монстра,то ли рак то ли еше кто то..глазенки вылупила,смотриш на нее и вся хондовская харизма улетела прочь..зря поиздевался..,япошки не дураки..,дизайн в тему делали!туманки так вообще от "би-бики" :)годов так 50х смотрятся..ну очень крутое рэтро...:)а по совести мордашку ее шкодно -агрессивную нужно было просто подчеркнуть,ну не большой штрих и все..,машина в своем времени.!короче ,все хорошо в тему..:)т.е в меру..! всех благ на дороге..!

23.08.2010
Привода на прилюд 5покаления привода подходят на 4поколение