Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:10 л/100км
Цвет кузова:Голубой
Цвет салона:Бежевый
Автомобиль был куплен морозным, снежным утром октября на рынке. После осмотра и выявления проблемы с рулевым управлением (постукивала рейка) цена составила 202000 рублей. Первое впечатление был телячий восторг (что видимо и сыграло свою роль в последующем), коробка автомат, кондиционер, ГУР вызвали бурю эмоций, испорченную лишь шумом от арок колёс. После ваза машинка понравилась очень. 1.3 кубовый двигатель разгонял её уверенно, хоть и излишне шумновато. Во время 8 месячной эксплуатации выявились сильные и слабые стороны автомобиля:
ПЛЮСЫ
Трансформируемый салон (правда я за всё время так и не смог разложить заднее сиденье, не убирались боковины, которые препятствовали его полному опусканию в багажник. Так что при покупке проверяйте работу трансформера полностью. Конкретно на этой машине мне это обстоятельство здорово осложнило жизнь.
Как я думал маленький расход топлива. Это не правда. Самое меньшее чего я смог добиться при езде по трассе без обгонов, без горок, на летней лысой резине - 6.4 л100км. Зимой в городе 11-12литров, на трассе 9-11 литров 92 бензина. Летом всё на 1 литр дешевле. :-)(тут LADA рулит)
Хорошая печка. (правда после замены антифриза и промывки салонных фильтров от грязи, а так 2 месяца мёрз как собака, Но это мой недочёт)
Манёвренная. (тут да неотнять, в городе крутиться одно удовольствие. Там ещё под двигателем металическая балка, которая здорово его защищает даже от пней в лесу, так что на бордюры она тоже отлично заезжает)
ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ СОТРУДНИКОВ ГИБДД (я на ней разве что только попой кверху не ездил, её игнорируют и всё! ТО я себе так и не сделал, хотя был в других регионах. Ну может это мне так везёт! :-))
МИНУСЫ
Эта линия для этого автомобиля размыта. Потому что РФ начинает душить авто с правым рулём.
Всё таки ему уже 7 лет! (хоть он и как новый, но он очень СТАРЫЙ)
Задний фонарь на урале стоит 4300 рублей. (о п у п е т ь )
И чувство собственного достоинства мне помахало ручкой и ушло к бомжу Васе. (мне этот автомобиль не подошёл по стилю. Выбрал его разумом, а продал душой. Мой совет, примеряйте покупку на себя перед окончательным решением. С уважением С.А.

29.06.2007SaHbl4

Да расход что-то у тебя великоват.
здесь могла быть ваша реклама

29.06.2007SaHbl4

Главное чтоб РФ правый руль не задушила
здесь могла быть ваша реклама

29.06.2007MKI
1) правый руль не задушат! Даже не надейтесь. Весь дальний Восток ездит только на японках в т.ч. и наши любимые чиновники. Если они нечто совершат, то сразу же пол России лишаться, в подробности не полезу, сами догадаетесь. 2) у меня 1,5л и 100 кобыл под капотом. Расход на трассе 5,5л. город 7-8 л., но езжу аккуратно. Может стоит заехать к хорошему механику? Или заменить: свечи, масло, фильтры, промыть фарсунки. После такого должно что-то измениться.

29.06.2007-Eliaz_85-

Черногорск 19 RUS

с расходом точно что-то не так,я на хонде партнер(1,5 105л.с)по городу укладывался самое большое в 11литров и это при резких разгонах и торможениях.
TOYOTA ALPHARD, 2003 г, 1MZ, V6, 4WD, MNH15.

29.06.2007Justified

Расход для Демио нормальный. Хотя, обычно, ожидают от нее меньше. Никакой балки под двигателем я у себя не видел. А вот про ГАИ верно сказано. Машина-невидимка.
Mazda3 hatch '07 Touring (2.0, МКПП-6)
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)

30.06.2007Nsee

СПб

Расход у этой машины главный минус. И прекратите владельцы других марок приводить в пример свои данные по расходу - АБСУРД! Демио за 10 литров рулит - это приговор!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

30.06.2007Mobile

Ого расход как у 2л :( Я хотел себе такую машинку, но чесно она не очень. Но лучше конечно таза
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

30.06.2007
Аналогичная машина (конец 2001 г.) - в городе расход летом 8,5-10, зимой 10-11. По трассе -6-6,5 при очень скоростной езде. Разница с Вашими замерами очень существенная - необходима диагностика.

02.07.2007serega_365

Елизово, Камчатская область

да уж. расход капец, Моя Хонда Аккорд с 2,3 литровым на полном приводе хавает 8-9 (Летом) Зимой около 11-12.

03.07.2007
Подскажи как закачать фото?

У меня тоже 1.5 л механика расход такой же примерно как MKI

15.07.2007
Мужики,как можно так ездить чтоб расход был за 10 литров,я просто офигеваю!:-) у меня тоже демия,по городу она жрет 8,2 литра на сотню,и этот расход при довольно не экономичном стиле езды,а если топтать газ получится 9! Ну никак не 10-11!

30.07.2007
У меня Демио 2002 года 1.3 литра. Раньше по городу кушала тоже 10 литров. Но 4 месяца назад я стал добавлять в топливо биокатализатор, и расход упал до 7 литров.

30.07.2007Кошка с бантиком
Действительно машинка-невидимка, проверено, каждый день мимо поста езжу, хоть бы раз остановили. Про расход скажу 10 на 100 на 92 - однаозначно, перешла на 95 расход снизился, почему-то аж до 6-ти литров.

30.07.2007Nikolai K.

Владимир

чего вы спорите про расход! Почитайте форум Демио! встречаются экземпляры с низким расходом, но это скорее исключение. при езде по городу без пробок 8-9 литров для Демио это очень хороший показатель. По трассе меньше 6 литров вообще нереально получить, даже если ветер в спину. Для примера, товарищ на королле лохматого года таксил в Москве. так у него даже по московским пробкам расход в теплое время года не выходил за 7 литров. А теперь сравните цены на короллу и Демио аналогичных годов. Сэкономил на покупке машины - будь готов переплачивать за з/ч и бензин
Demio 1,3 1998, механика

23.09.2007vampo

Татуин

Про ГАИ верно сказанно, за полтора года эксплуатации останавливали три раза, два раза проверили документы и отпустили, а третий раз я на сплошной обогнал, тут уж по полной оттянулись.... расход летом город 8 - 8.5л/100, зимой 9 - 10л/100 (АИ-92). Одна и та же заправка, одна и та же колонка. По запчастям, не так уж и дорого, другое дело что у нас в городе вобще практически ничего нет, кроме фильтров и колодок, даже тяги и наконечники и те на заказ только.. это жирный минус..

30.11.2007
Спасибо за отзывы. Кстати от неё остался ремень ГРМ с роликом. Могу продать.

Продажа Mazda Demio