Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1992

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска:1992
Трансмиссия:механическая
Кузов:w24
Двигатель:2500 куб.см, 456 л.с.
Расход топлива:летом на заднем приводе 12л в среднем режиме л/100км
Цвет кузова:темно-синий+ металлик по низу
Цвет салона:серый
Салон:кожа с подогревом
Кузов:дуга
Ходовая часть:изменяемая жесткость подвески и т.п.
Был у меня PAJERO IO 1999 г.в., очень он мне нравился, но погиб- разбили в хлам. Горевал, думал, прикидывал. По итогу отдал его на разборку т.к. восстанавливать посчитал нецелесообразным. Не смотря на то, что привязался я к этому мелкому борзому задире, всё же всегда с восхищением поглядывал на его большего брата без IO приставки.
Но, как говорится, и хочется и колется - после аварии остался на мели, денег не густо…пыжика не купишь. На свой страх и риск купил за 60000 рублей короткого паджерика 92 г.в., снятого с учёта, на справках-счетах, беганного по Камчатке аж 6 лет. Добрые люди помогли, еще за 20т.р., после колдования над документами погибшего ИОшки (НАМИ и т.п.) сделали из приобретённых запчастей транспортное средство, в документах которого так и стоит: pajero 1999 г.в.!!!
Повесил номера и поехал. Пыжик подушатанный, пробег 250ткм, рулёвка и подвеска разбитые в хлам- пришлось делать. Состояние салона отвратительное, но в довесок  бывший владелец дал кожаные кресла с подогревом от длиннобазного пыжа. Передние встали как родные, а с задним диваном пришлось потрудится. В целом, теперь в салоне порядок. На дополнительном щитке заменил термометр на компас с термометром, воткнул зеркало на крыло. Естественно заменил масло в движке и немного добавил давления в ТНВД.
4D56 на механике едет нормально, на 5ой передаче 120 км/ч при 3000 об./мин., но скорость не главное, это так, для проверки. Главное полный восторг от проходимости! Super Select- вот где сила! Конечно, знакомые ребята эскудоводы снисходительно улыбаются, т.к. Эскудики в «боевом» исполнении это почти танки. Но в моём понимании эскудик в базовой комплектации по своей раздатке как УАЗик, а Super Select  от MMC не зря признана одной из лучших.
В планах поставить хорошую резину, чуток задрать кузов над рамой и врезать шнорхель. А пока езжу по городу (и слегка за городом ) и радуюсь- на заднем приводе на полном баке проезжаю 510-515 км, сколько там расход- считать лень, но видать около 12 литров.
Те кто воротит нос и тычет пальцем на реальный год выпуска, меня совсем не расстраивают: умрёт мотор- поставлю другой, не блестит машина ну и чёрт с ней, зато плевать поцарапаю я его в лесу или нет. Зачем брать свежее авто и трястись за каждую царапину???
Так что рад я машине очень, если и буду менять, то только на другой ПЫЖик!

23.11.2007Ekp

По раздатке в одном режиме как УАЗ (подключение моста), других у него (уаза) нет в базе. Большая часть проходимости в просвете,массе,приводе,водятлах... Как Долина гейзеров? Очень хочется побывать
Safari VRY60 TD42

07.12.2007Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Мысли правильные.
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

08.12.200725рус
хороший отзыв вот и я собираюсь брать тока паджерика и никто меня не переубедит

27.05.2008AVS_YS

Южно-Сахалинск

Нормальное, спокойное авто. Не престижное, не имиджевое а ... дёшево и сердито. Подобную пятидверку брал в ноябре 2001-го. То, что у тебя в планах - "хорошую резину, чуток задрать кузов над рамой и врезать шнорхель." - давно реализовано, разве что ещё добавил Гидроникс 4-киловатный, заведусь в любой мороз - лишь бы зимняя солярка не загустела. Успехов...
1+1=10 ?!
былаЭтерна81гв естьПадж92гвЭксидПадж98гвСупЭксид,Демон96гв Ф41А... хочу i-ку!

Продажа Mitsubishi Pajero