Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 2007

Кузов: Заводской
Ходовая часть: Заводская
Двигатель: 6х24х4-202-GDI
Добрый день!
Дополнение к прошлому отзыву связанное с характером джедая и их владельцами!
2. Наступает зима и холода, соответственно. Летом не замечал, а при минусовых температурах при запуске хорошее облачко черного дыма из выхлопной (Не я заметил, сын, рядом машины ставим). Ну думаю, надо почитать, что в умные люди  умных книжках пишут про энто империалистическое изобретение - начитался конечно!
Перед Новым годом ночью придавило -30(Унас это редко). Утром решил следовать советам опубликованным на мек1 и инструкции РОЛЬФА, о заводке двигателя в мороз (Опубликованна там-же). Суть СОВЕТОВ, что при заводке нужно нажать до половины педаль газа и при схватываниях двигателя начинать подгазовывать педалью. ВОт, вот вроде завелась - и ЗАГлохла! Две следующие попытки ни к чему не привели, даже хуже, так иногда обин горшок слекга попыхивает изредка.
Вызвал служебную, уехал, а П3 в теплое место +15. Машина сутки стояла, не до неё было, решил завести - на стартер, результат тотже, один горшок изредка попыхивает и усё!Закралось сомнение (какие свечи или неисправности, пробег всего 5000)
Ладно, выкручиваем свечи, чёрные, но сухие, протёрли тряпочкой и обратно. Заводим - УРА - с полпинка, как положено с пару минут по подтраивало и нормально. СОМНЕНИЯ ещё больше! Машину на мороз, остыла и заводим по РЕКОМЕНДАЦИИ с тем же результатом, опять в помещение, снимаем клеммы с аккумулятора минут на 15-20 (обнуляем компьютер), ставим клеммы и заводим в штатном режиме ничего не трогая (согреться не успел), И-----? с пол пинка СОМНЕНИЯ ПОДТВЕРДИЛИСЬ!
Суть СОМНЕНИЙ - Когда добираешься до свечей, надо снимать аккумулятор (обнуляешь комп бортовой)
Правильная заводка - вклюсаем зажигание, буде один щелчок под панелью АВС и легкое жужжание, которое через сек 10-15 закончится щелчком, включаем стартер, двигатель начинает схватывать, но стартер не отпускаем пока двигатель не начнёт устойчиво без подраивания работать совместно со стартером, убедились - отпускайте стартер. Стартеру ничего не сделается, комп не даст двигателю превысить допустимые обороты стартерного режима. Чёрное облачко буде, но это нормально (про сажу в прошлом отзыве)
Так почему не заводилась? Прямой связи заслонки с педалью нет, она открывается сервоприводом по команде педали на угол согласованный с бортовым компом, а комп понимает открытие заслонки как увеличение нагрузки и оборотов! Так двигатель то не работает! и этот умник (под капотом) не понимая, что от него хотят, отрубает подачу топлива, но неисправность не пишет и вероятно запоминает не штатный режим( происходит сбой программы) - Вот почему после 5 минут стартера в тепле свечи сухие. Японцы не ездили на ЗИЛах, Москвичах и Волгах и наверное не додумались, что наши НАРОДНЫЕ УМЕЛЬЦЫ изобретут такое пособие.
Продолжение следует!

remeik0001, Хабаровск
12226377, Екатеринбург
456, Новосибирск
Александр, Новосибирск
андрей, Ивантеевка

Как у мицы все непросто!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Во блин!

Дедуля2
Чо то я не понял...Включаем зажигание, потом шелчок, потом жужжание, через 15 секунд опять щелчок, включаем стартер, облако черного дыма, двигатель начинает схватывать, но стартер не отпускаем.... Я обратился за консультацией к своему другу Абраму (он живет в Израиле, работает в адвокатской конторе и знает по всем вопросам). Он предложил мне 2 варианта ответа: "...1. А где ОФИЦИАЛЬНЫЙ поставщик - фирма Мицубиси? Где сертификация этого мотора? Где инструкция к нему? Где ваше общество по защите прав потребителей? Где отзыв автомобилей для устранения недоработок? Где обращение в суд.." и т.д. и т. п..... 2. "...Успокойтесь, не нервничайте. Вы заглушили (см. предыдущий отзыв ДЕДа) нержавейкой трубку рециркуляции газов? Вам объяснили как заводить?..Ну так, шо вы еще хотите? Вам мало?...Ну так ждите дальнейших сообщений из Атырау, ДЕД же вам ясно сказал "продолжение следует.."гагагага....

Наконец то я понял, что Дедуля ездит не на автомобиле а на АДВОКАТЕ!!! - вот только не знаю, верхом на него садится или в тележку запрягает?

Абрам Моисеевич
А можно рассказать мой любимый анекдот про машины?....Блондинка садится в машину для сдачи экзаменов по вождению...Инструктор говорит: "Мадам! Вы экзамен не сдали!...Блондинка: "Как? Почему? Мы ведь еще не поехали?". Инструктор: "Так вы сели на заднее сидение!"гагагагага..

Дедуля, Абрам и другие...
Ну вот, и здеся наши коммЕнты удалили..И правильно, и поделом! Нечего отвлекаться и СмуТу наводить..А то понимаешь - права потребителей, Сыны Израелевы всякие..Не к добру все это...Между прочим, я в недоумении - просмотров этой Паджеро много, а сказать что-то владельцам и нечего...До-свидания, Спокойной ночи.....

Примерно схожая ситуация паджерик седьмого года, оставил в -30 на несколько часов. Потом не заводилась, буксиром до доиа, после пары дней в тепле завелась, но шумит и клубит дымом с едким запахом бензина... 11000 Пробег

Не разу не встречался с такой проблемой,хотя остовлял зимой на всю ночь при марозе в -32 это у нас в Амурской обл. нормально, утром машина завелась как не в чем не бывало, но черное облако при старте было(заводил с брелка сигналки)а как сказано выше про жужание и щелчьки,мне обьяснели так:якобы это мозги выстовляют заслонку по температуре для эфективного старта дрыготеля.
MMC Pajero 1998
6g74 GDI,V3.5
Масло: ENOSE 5W30
Корм:АИ 95

Продажа Mitsubishi Pajero 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро