Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero iO 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город 12 за городом 10 л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Кузов: передняя дуга, задняя дуга (спасала 2 раза)
приветствую Вас. решился написать отчетик. так вот машинка у меня уже 4 года. за все время пользования были заменены- все расходники (жижа,свечи и тд), шаровая, линки 4 раза, коромысло с роликами (не знаю что это),задние пружины (поставил от микроавтобуса- других просто не было на СТО, замена была незапланированная, просто когда лечил стойки, то выявилось, что одна пружина лопнула- поставили что подошло) и сделал чистку дроссельной заслонки два года назад, в митсу сервисе во владике на камской (после того случая решил туда не обращаться), масло лил mobil 0w40, потом лил shell 10w40 - жрать масло стала как не в себя, перешел обратно на mobil и опять с расходом все гуд. машина эксплуатируется как в городе так и за городом по грунтовке.
++++
Проходимость - зарылся один раз на песке и то по моей не опытности езды по рыхлому песку и лысой резине, откопался и поехал дальше. проверял на снегоустоичивость- снега по капот едет, на грязеустойчивость- по арки едет, водоустойчивость- вода через капот 25 метров в брод проехали нормально. боьше ничего в голову не приходит, но каждый раз экспериментирую, а добавлю, повис на дву колесах передок сьехал в канаву и завис, задними выехал отлично...
Маневренность (компактность)- в городе всегда найдется место на парковке либо рядом с парковкой, в лесу проезжал между деревьев, что бы объехать разбитую лесовозами "дорогу".
Расход топлива- город 11-12 загородом 10-9 (лил и 92 и 98, принципиальной разницы по расходу и по тяге нет)
эххх много у него плюсов
не хватает подлокотника- у друга есть, а мне завидно :)

теперь о --------
сразу - маленький багажник (это не потому что барахла у меня много),
шумоизоляция салона,
ну почему Японци не поставили в штатный комп MP3???!!!
из минусов вроде бы все
машиной доволен, на мой вкус замену вижу только кукурузер 80 дизель 4.2 (но денег таких нет), думал взять иошку по новее годом, но с такими пошлинами уже не смогу.
про GDI - не так страшен черт как его малюют.

Western Siberia BRN
краткость сестра таланта хотя были отзывы гораздо "талантливее" например как "машина хорошая"-по-мойму самый талантливый отзыв за время существования дрома!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Сообщений: 2052
Коротко и ясно!

просто я не особо люблю печатать, и так на работе только это приходиться делать, есть вопросы задавайте

Magadan
Расход великоват
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

чего то в отзыве не хватает!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

SURF222 "Расход великоват"
да ну ты брось. нормальный расход. я бы даже сказал отличный.

to автор:
что не понравилось в мицу сервисе?
с дугами с японии пришла или здесь уже ставил? если здесь, то сколько обошлось?
и фотка кончено странная ;)

в целом отзыв на 5.
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

в митсу сервисе не понравился бардак- полчаса стояли в приемной никто не подошел и даже не сказали подождать, просто между собой сидели и разговаривали менеджеры, (на темы не относящиеся к работе), сделали диагностику- толком ничего не обьяснили только ткнули итоговой суммой всех ремонтных операций, из всего перечисленного я сделал только чистку дросселя, остальное решил отложить, НО обратившись в другой сервис и сделав такуюже диагностику, те проблемы что были указаны в отчете в мицу, их просто не было и мне было сказано что ваша машина в порядке ничего не надо делать, а с муцу я выезжал с счетом в 8000 р (то что надо было сделать помимо дросселя), до сих пор машина ездиет без проблем, прошлый раз (примерно 2 месяца назад) делал диагностику, она показала засаженные свечи и все , свечи поменял и поехал дальше. Дуги брал у соседей в суньке, сам тащил, не подалел до сух пор. фотка странная- это точно, просто единственная фортка на рабочем компе :)

Отзыв отличный и правильный. Сам на таком уже третий год (г.Благавещенск), по поводу проходимости все правильно написал, проходимость этой машины ее "КОНЕК", хочу спросить автора, а каким бензином кормишь ты этого Ишака.

сейчас 92 Альянс

saniaGDI
Господа, а никто не пробовал Иошку люфтануть???

Пишишь... Сейчас 92 Альянс, а раньше каким? Пробовал ли заливать 98 Альянсовский (зеленый)?

Саня, а как заводится твой Жи-Ди -Ай после минус 20 градусов? У меня был Легнум с той же движкой, после ночевки при минус 25 - завели через неделю с трудом, 15 минут непрерывно крутили стартер при полностью открытом дросселе...С тех пор этих движек боюсь... :-))
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))

Алматы
С GDI головняка много...

saniaGDI
to БАЗА- пробовал green eco 98- разници не заметил, единственная разница бывает если заливаешь бензин на разных заправках Альянса (не знаю почему, но гдето хуже а гдето лучше)

to Миша777- самый сильный мороз был -28-30 градусов (в прошлом году) завелся с третьего раза, в среднем температура 16 и около 20 так вот при 16-17 заводится с пульта сигналки, а больше 17-18 то только с ключа, но без проблем. один раз не мог завестись при -17 и этот раз был тогда когда пришлось чистить дроссель (в мицу сервисе сказали что двигатель не будет заводиться болеее -17 градусов- наврали :) )

saniaGDI
to Dolphin73 в чем головняк???????????

VLadivostok
saniaGDI, так по чём дуги обошлись в суньке? сам ставил?

Nakhodka
дуги обошлись примерно в 5ку (после покупки узнавал на зеленке одна в районе 5и), 3 года назад, ставил сам с помошником, там ничего сложно нет, помошнику бутылку и все
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero iO 1998

Отчет толковый, все верно. У меня Io 2000г., все так. Назревает своя проблемка - похоже, правая шаровая постукивает (или привод хрустит?). Хотел спросить, было что-то похожее? Привет!

Nakhodka
привет Dddd, етим летом менял шаровую, обошлось в 2000р, покупал аналог в магазине, оригинал слишком кусался, пока езжу нормально. пуская сделают осмотр на сто, а потом уже купиш что надо (привод или шаровая). ВОПРОС КО ВСЕМ- КОМУ МОЖНО ДОВЕРИТ ПОЧИСТИТЬ ДВИЖОК GDI, КАМЕРУ СГОРАНИЯ, ВПУСК ВЫПУСК, КОЛЬЦА ПРОВЕРИТЬ И Т.Д.(начитался на форуме МЕКА :)), хочу просто сделать профилактику а то через пару месяцев уже 200000 км накатаю, мастеровых толковых не знаю (район приморского края).

Andrey S.
mp3 не ставится на заводе т.к. сам по себе это пиратский формат (в смысле продаж музыки дисками), маленький багажник - плата за короткую базу (что есть гуд - в поворотах, разворотах и парковке). 4G94 заводится в -35 без проблем.
to Sania-GDI
дроссельную чистил в СТО "Темп", дорого, но оно того стоит - ребята работают быстро и качественно.

а сде нахожиться Темп???

автоцентр "ТЕМП" Владивосток, Народный пр-т, 27
45-35-50 основной
45-35-63 основной
68-04-88 автостекло
45-35-72 сауна

ПС: фпоиск

Ульяновск
санек напиши от какого автобуса поставил пружины, хочу поменять а родные иошные не тема, и если знаеш какая альтернатива задним амортизаторам посерьезнее, уж больно слабый у ишака задок,заранее благодарю ,удачи.

Nakhodka
от таун айса, по амортизаторам ничего не знаю

Сообщений: 2080
мР3 - это точно не минус этой машины.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Sergey382
Машина в своём классе хорошая. Сам владею такой 3 года. И в движке GDI нет ничего ужасного. Да, боится он морозов (в -20 не заведёшь), но придуман же предпусковой подогреватель, эл.подогреватель тосола и пр. Хотел продать... но "такая корова нужна самому".

Продажа Mitsubishi Pajero iO 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Ио.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Ио
Запчасти на двигатель 4G93 в Находке