Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2001

Ниссан Блюбёрд 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город/трасса (50/50) - 7.3 (96-й) город/трасса (50/50, до 90 кмч) - 6.5 (96-й) город/трасса (50/50) - 8.2 (92-й) трасса (~140) - 7.5 (96-й) л/100км
Название: Eprise
Цвет кузова: серый (серо-тёмно-синий)
Цвет салона: серый наверна :о)
Здрасьте, звать-величать Сергей, 25 года, рулю Блюбом :о)

Начну с того как я о нём узнал…
Сначала во владении имел Тойоту-Висту 88 года, 1S (1.8 литра, 8 клапанов, моновпрыск). Ездила Виста у меня на газе, расход газа был 11.5, всё ничего, но машина старая, хотелось чего-то свеженького, новенького. Хотелось меньше ремонтировать. Начал прицениваться. Хотелось Висту в 40 кузове – дорога, года 98-2000 только Короллы, Корсы всякие :) и прочие мелкие машинки. По FIDO пообщался с неким Глюком (Глюк, привет :) ), поговорив пришли к выводу что в мелком машине после более-менее большой буду чувствовать себя неуютно, хотя сам небольшой, 170 всего (ну люблю я большие машинки). Глюк мне предложил, а поглядика мол на Ниссаны, например, я первым делом на Саньку, он не… нафик Саньку, Блюба гляди. Поглядел, почитал отзывы, понравился, можно сказать мечта. Всё, с машиной определился, пора считать денег, а денег тока Виста непроданная и ссуда, которую ещё даже не узнавал. Заказал машину, спустя неделю нашли, Блюб Эпрайс, 37 ткм, серый (хотя скорее сине-серый), отправил денег и начал ждать, вобщем ждал 2.5 месяца. Забрал в Сибе, оттуда своим ходом до Новокузнецка.

Гаёвня…
Поставил на учёт, учёт у нас интересный, чтобы поставили на учёт, нада отрегулировать фары. Ну… спорить м ними долго, да и техосмотр было решено проходить (первый раз кстати) официально, поехал регулировать, благо оно всё рядом. Загнал машин, открыл капот, гай вытащил лампочки, усы загнул, поставил обратно всё… идите 600 рэ платите.
Дальше техосмотр, купил аптечку, огнетушитель, поехал «сдаваться». Приехал, нажмите то, включите это, нати бумажку у вас неисправность ???? пошёл, сказали, мол у вас ослаблено крепление рулевой рейки, мол кто глядел вам подробнее скажет, подхожу, гай мне мол, так и так, открутишь, резинки подложишь, закрутишь, приедешь… Дома заезжаю на яму, чел крутит руль, я гляжу. Гляжу, ничего не вижу, есть чуть люфт в резинках, или как там их, и даже не люфт, а на 0,5 мм влево/вправо ходит. Ну что делать, сказали резинки, так резинки, вырезал, поставил, поглядел. Как и предполагалось, ничего не изменилось, ну предусмотрено оно там так. Что делать, поехал опять, хорошо другой гай был, поглядел, мол исправили, я да, покрутил руль, всё, нате техосмотр, на 2 года :)

Про масло…
Ну вот, машина с номерами, с техосмотром, нада жыжы менять :)
Сразу поменял масло, залил Ravenol TSI 10w40, частично поменял жижу в коробке, поменял колодки все, фильтра, поставил платиновые свечки. Недавно поменял полностью антифриз, т.к. зима почти началась, и поставил резину зимнюю, шипы обкатываю.

Про расход…
Когда ехал с Сиба, бензину было треть бака, какого неизвестно, долил до полного 96-го, по трассе ехал 130-140, расход получился 7.5. Приехал домой, заправил на хорошей заправке бензин до полного, 96-го, расход с двух баков (считал по полному баку) получился 6.3 (да, не может быть, но так оно и было). Решил попробовать на той-же заправке, но 92-й, получилось 8.2, посчитал, на 96-м дешевле. Стал на нём ездить.

Про подвеску...
Поначалу показалась очень жёсткая, но это после Висты, но привык, сразу приподнял зад, проставки 2 штуки из транспортёрной ленты, получилось около 2.5 см, на рулючести не сказалось, хотел перед преподнять на одну такую проставку, но сильно смущало столько разбирать, временно оставил на потом :о) В принципе клиренсу хватает, по говнам не лазию, не для этого машина, мелкие бортики переезжаю, брюхом не скребу. Что говорили во многих отзывах про крен в поворотах, да... кренится очень мало, по началу даже непривычно как-то :о)

Про салон...
Велюр, всё нравится, места много, но седушки жестковатые показались. Хочу задний диван поменять, поставить от Блюба с комплектации LeGrand, там подлокотник есть. Были «занавески» на седушках, после критики одной девушки снял сразу.

Прелести обслуживания...
Менял масло в двигателе – матерился. Кто умудрился так поставить масленный фильтр?? Чтобы долесть до него, нада руку в 5 местах погнуть, а если фильтр туго затянут, то без спец инструмента делать нечего. У меня был туго затянут, намучился ужастна :) Хорошо одно, масла мало нада, 2.5 залил и у меня получилось чучуть выше верхней метки.

В коробке было проще. Вычитал как менять, принцип такой, снять с коробки шлангу, которая идёт в радиатор, засунуть куданить в бутылку, завести движку и глядеть, держать не больше минуты, если струя прекратится раньше – тут-же заглушить, у меня где-то на 45 секунде перестало. Должно слиться примерно 2-2.5 литра. Далее открутить сливную пробку в поддоне и слить всё остальное. Получится около 4 литров всего. Жижу слил, прозрачная, без всяких примесей, но воняет как горелое, мне показалось. Я в растроеных чувствах пошёл стал заливать новое, токсико какое-то, забыл название, вобчем одно из рекомендованных на wingroad.ru, для данной коробки. Бутыль открутил, а оно так-же воняет :о) Как потом узнал, Дексрон 3 так и должен вонять. Изменений никаких, да и какие изменения, машине 37 ткм было :о)

Недавно менял антифриз, долго искал сливной краник на радиаторе, его н еоказалось, но оказалась пробка, замоскированная :о) Поглядел в книжке по двигателю как всё это делается. Открывается пробка на радиаторе, скручивается сливная пробка и сливается с радиатора, далее откручивается предохранительная толи пробка, толи клапан, там где термостат, болтик там сверху на 6 вроде с уплотнительным медным колечком, и откручивается пробка на блоке, и всё остальное сливается. С блока слить аккуратно у меня так и не получилось, неудобно всё там и толком ничего не подставить, но у меня была тара большая под двигателем, так что всё в неё лилось. Далее заливать новый антифриз. На блоке пробку закрутить, лить антифриз до тех пор, пока с предохранительного клапана не польётся. Лить необходимо потихоньку, чтобы воздух из системы успевал уходить. Как польётся, закрутить этот клапан и долить др полного радиатора. Также незабыть по верхний уровень залить в расширительный. После необходимо завести двигатель и доливать антифриз. Моей ошибкой было то, что я не дождался пока нагреется и начнёт гонять по большому кругу, и пытался продавить печку, естественна у меня ничего не получилось. После когда нагрелся движка, пошло по большому кругу, печка быстро развоздушилась, воздух быстро выгнал. По талмуте нада было закрыть пробку, дать остыть, открыть, долить, опять прогреть, опять остудить и так пока не перестанет уходить антифриз, я честно говоря забил. Долил до полного, утром пришёл, оно с расширительного высосало, открыл радиатор, там воздуху нету, я долил немнога в расширительный и на работу, на работе постояла, я вечером открыл, поглядел, всё на месте... ну и хорошо :о) Толи кажется, толи печка жарче дуть стала. Да, кстати, залил шеврон, разбавил примерно на 55 градусов.

Что далее...
Хочу поменять тормозуху, но наверна небуду :о) Думаю проверить зазоры в клапанах и отрегулировать, если оно требует.

Да, забыл, сразу же поставил сигналку, Тамагавк 950ле, ставил сам, не доверяю сервисменам всяким, поизломают всё, понаделают как попало. Я всё сделал сам, аккуратненько. Часов 5 ушло в общем.

Нынче поставил резину, сейчас шипы обкатываю. Сказали 500 км проехать не больше 80 и без резких торможений/стартов.

На фотках:
1,2 – после получения номеров,
3,4 – после того как поменял резину, кстати, машина выше стала :о)
5 – прост прикольная фота, ночером фотал

Фотал на сониэриксон к750 и уменьшил до 800х600

Всем удачи :)

Видимо, человек влюблен в машину, раз все сам делает. Ну ладно, кто-то на рыбалку ходит вместо этого...Хобби! Гораздо проще сделать техосмотр за деньги, эта практика уже чуть ли не официальная. Получается рублей на 300-400 дороже, чем официально, плюс несколько дней экономии времени. А масло менять можно на постах замены, где покупаешь только масло, меняют при этом бесплатно. Я так делаю. Туда даже в чистой одежде приезжаешь. У вас есть такие? Или весь этот ебаторий от большой любви?

Поздравляю с удачной покупкой, автор любит свою птицу !

самоделкин,шины тоже что ли сам меняеш?

Северск
"1,2 после получения номеров" Ты что номера в поле получал ??

Надо меняя масло в АКПП указанным тобой способ ни в коем случае не допускать опустошения АКПП. Это ж вредно. Надо было раньше глушить и постоянно доливая свежее масло через щуп в несколько этапов дождаться, когда через твой патрубок польёться как раз это свежее масло.

В первом абзаце "Звать-величать Сергей, 25 года". Прикольно, челу 81 год)))

миф
Что за дедовский метод подьёма машины на транспортёрную ленту.Машине 5 лет а ты вериш в пробег 37тыс? наивный парень!И что за сказки про расход топлива.

Хороший фотоаппарат.

Совсем мужик с дуба рухнул. Ты вообще знаешь, что такое автосервис. В один заехал и тебе там все сделали и никаких геморов и проблем типа:
Конечно, а как же еще?

Михай
Поддерживаю парня! Молодец что сам обслуживает бибику!
Ко-то водку пьет, кто за грибами ходит, а кто и машинку свою сам обслуживает!
и это не из-за отсутствия денег, а из-за так сказать "любви к искусству".
и мой совет - чтобы быстрей выгнать воздушную пробку при замене антифриза заезжаешь на горку, желательно покруче и погазуй. Будет даже слышно как булькает.
Удачи!

молодец, мужик! ему нравится он и занимается этим! А на сервисе что роботы что ли все за вас делают? такие же люди, что и вы, обслуживают и деньги за это берут, а в данном случае парень сам все делает, но деньги только экономит ...мелочь, а приятно!

молодец что сам обслуживаешь а то некоторые квакают про сервис ( после которого всё переделываешь то уровень перелит ,то забыли закрутить, протинуть .ушшлёпки одно слово ) такую мелочь как расходники самому без проблем можно поменять.

Делаю сам потаму что руки откуда нада, не доверяю я сервисменам да и я в выходной пошёл в гараж, поменял масло, с мужиками пива попил и т.д.

Про расход не сказки, мерял по полному баку, и было это по теплу и бенз хороший.

Опять же про сервис, зачем? мне самому нетрудно, мне самому интересно и я после того как сам сделаю уверен, что ничего не открутится, ничего не отвалится. Резину менял не сам, это было бы глупо.

Пробег реальный, покупал через знакомого человека и не один я.

Насчёт техосмотра, покупать спросил, мне сказали что будет на год, меня это не устроило, да и стоит у нас он 2-2.5 тр.,
а что геморою меньше, это согласен, покататься пришлось.

Машин нравится :о)

Машин живой !?
"исправленному верить ..."©

давно меня небыло... машин да, живой...
побили немного правда, ждёт ремонта...
скоро добавлю отзыв :о)
NISSAN BLUEBIRD [QU14] [QG18DE] EPRISE 2001 silver
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2001

Продажа Nissan Bluebird 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд
Запчасти на двигатель QG18DE в Новокузнецке