Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 1997

Ниссан Блюбёрд 1997 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
11457
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
115
голосов
4.6
5 — 92 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1836 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Пробег: 186 000 км
Руль: Правый
Всем привет! Владею своим Блюбердом два года с небольшим. Решил написать отзыв, быть может, кому-то он поможет при выборе автомобиля.
Купил я этот автомобиль в 2014 году. На момент приобретения две недели ходил и высматривал себе автомобиль. Выбирал из тайот "карин", "корон". Блюберд подвернулся случайно. Подкупил он своим состоянием, в меру ухоженным, с косячками конечно, но... Все осмотренные машины с Блюбердом даже рядом не стояли! Кстати, стереотип "купил Ниссан - е...сь с ним сам" не понимаю до сих пор, и смотрю на людей, которые так выражаются, с неким презрением. Обычно так говорят наездники, а не те, кто сам гайки крутит. Так что мнение о тайотах не прагматичное. Предварительно проверили машину по базам через своего человека в ГАИ, все отлично. Итак, прокатился, осмотрел - беру. Купил машину с зимней резиной  на штамповках в придачу. Таким образом, цена-состояние-комплектация занили "золотую середину".
За время эксплуатации столкнулся со многим. Пришлось устранять некоторые течи двигателя, но это меня совсем не напугало. Наоборот, мне интересно узнавать и обслуживать этот автомобиль! Я хоть и пятый хозяин, но автомобиль мне достался в состоянии далеко не в запущенном. ПТС показало, что первые два владельца были перекупами. Третий ездил на ней семь лет, четвертый - три года. И вот настало мое время. С этим автомобилем мы прошли многое! Помню в ураган из загорода ехал... В общем, автомобиль меня никогда не подводит! И я стараюсь к этому относиться серьезно, и эксплуатирую его бережно! -Это один из секретов живучей ходовки. За все время, больше всего неудобств мне доставляли верхние рычаги - это самая больная вещи в этих автомобилях. ТАК ЧТО СОВЕТ! Если у вас скрипят верхние рычаги, при покупке нового рычага не поленитесь разобрать новый рычаг и смазать его! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе велика вероятность, что через три дня и он заскрипит.
ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ: если у вас порвались пыльники стоек, не ленитесь их менять сразу. Таким образом, стояки вас не будут беспокоить годами!
Еще одна проблема - провисание передних дверей. Сразу совет: меняйте втулки (точите сами, или покупайте новые), подкладывание шайбочек - это все херня. Поверьте. Если при провисших дверях поменять втулки, двери перестанут стучать на кочках, и в салоне вам будет комфортнее!
Еще один момент - жесткая ходовка. Сразу оговорюсь, при обслуженной даже жесткой ходовке, в машине вполне комфортно ездить даже по сравнению с более новыми автомобилями тех же классов, точнее не так, а вот: по комфорту не будет уступать мягкой ходовке, но управляемость при этом будет отменная.
По поводу гнили ниссанов могу сказать одно: все зависит от условий эксплуатации и брежности предыдущих хазяев. Лично на моем автомобиле даже дно ровное. Четыре царапинки на дне за все годы, и то, я их обработал, так что гнить не будут. Исходя из этого, мне не понятно как относятся хозяева к автомобилям, у которых прям пороги прогнивают, крылья, арки... Жесть. Мне больше машины такие жалко, нежеле безалаберных водителей. Любая вовремя замеченная царапинка, и обработанная хотя бы грунтом, даст металлу прожить намного дольше, нежели "забить", и через год отковыривать куски гнили.
По поводу салона. Находясь в любом авто, я всегда пристально осматриваю салон. Для меня важно, чтобы он был не просто целый, а в состоянии хотя бы на 4 с половиной! Когда я прикатил свое машину автоэлектрику на установку сигнализации, через несколько часов он мне сообщил о своем удивлении. Он сказал, что ему было очень приятно работать с этим автомобилем, т.к. все части салона целые, болтики и саморезы все на месте, откручиваются как нужно, даже пд облицовкой салона не было грязи. Что было удивительно для него за последние несколько лет. Думаю, это тоже показатель бережного обращения с автомобилем. Поэтому я к своему автомобилю отношусь с трепетом.
По поводу двигателя: у меня стоит SR18 (LeanBurn). Двигатель в меру шустрый, а главное - надежный! В городском цикле он потребляет 11 литров. Зимой в среднем 14. Если салон греть чтобы прям тепло было перед выездом, то 17 литров на сотку. Двигатель цепной. Единственный минус - это шумность на холостых. А во время езды до 3 тысяч оборотов двигатель в салоне не слышно совсем! Так что, думаю минусов нет.
В плане обслуживания в целом, скажу одно - обслуживается этот автомобиль легко! Что бы там не говорили о Ниссанах - это все стреотипы. Состояние автомобиля зависит от прежних хазяев! И если прежние хозяева были не наездниками, то за автомоиль можно не волноваться - берите нераздумывая!
На данный момент замучался писать отзыв, поэтому еще не все дописано! Так что чуть позже еще допишу много всего!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Я уже писал в отзыве, что при покупке были косяки. Они касались кузова. Крыло немножко замято, на бампере царапка, а после покупки еще и я ночью стукнул. Было обидно. В зеркала смотрел, ничего нигде нет, поехал задом и удар. Вышел, смотрю, а над задним бампером вмятина от штыря, который на земле валялся. В общем, было это для меня уроком. Теперь я всегда прежде, чем куда-то поехать, обхжу вокруг машины и убеждаюсь, что мне ничего не мешает.

Итак, теперь у меня несколько косяков, плюс мой. Отдал я машину по знакомство на вытягивание вмятины, которую я натворил, и через полтора часа мне отдали ровную машину, но с маленькими вмятинками и кусочком содранной краски (иначе было невозможно выровнить конструктивно)....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29445
нормальное авто на каждый день
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
6
Ответить
Калистрат Спиридонович
Ишим
=
1
 
Ответить
александр
Краснодар
Отличный авто.Сам 2 года на нем откатал.Надежный как танк.
6
4
Ответить
иван22rus
Барнаул
Давольно таки адекватный авто.Соотношения цена-качеств-год.Не то что тоеты 25 летней давности по 150 деревянных стоят.
9
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
за 150 нормально взять... остальное дорого.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
 
 
Ответить
александр
Братск
Пол года назад искал себе такого так и не нашел попадался откровенный хлам подкопил еще денег взял Авенира 11 кузов 2001г, считаю что ниссан по надежности не чуть не уступает тоете так что купил ниссан еб.....сь с ним сам это полнейшая чушь
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Были Скайлайн, Цедрик, Лаурель, Серена, сейчас Мурано - ничего плохого об этих автомобилях марки Ниссан сказать не могу.
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 48
на мой взгляд двигатели у ниссанов гораздо надежнее чем у тоеты пробег за 300+ и ни какого масложора
5
1
Ответить
6959253
Табуны
Нормальный авто нисан.
1
 
Ответить
Подойдет ли данный авто ,первым автомобилем?
1
 
Ответить
сергей
Сергеевка
AlexandrBratsk
на мой взгляд двигатели у ниссанов гораздо надежнее чем у тоеты пробег за 300+ и ни какого масложора
у самого ад в 11 кузове пробег 550000км масло уровень от замены до замены
 
 
Ответить
9792068
Шушенское
Привет всем
 
 
Ответить
9792068
Шушенское
Подскажите какой бензин лучше лить ?
 
 
Ответить
9792068
Шушенское
Масло в мотор
2
 
Ответить
9792068
Шушенское
В коробку?
 
 
Ответить
9792068
Шушенское
Взял блюбу дайте знать по обслуге???
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром