Отзыв автовладельца Nissan Pulsar 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: вишневый металлик
Цвет салона: светло-серый
Салон: SRS + 2
Кузов: очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: ABS
Привет всем, кого интересует Нисан Пульсар!
Авто приобреталось через знакомых, в течении 1 месяца экземпляр, удовлетворяющий потребностям (цвет, комплектность, кузов, цена) был ими найден и в середине января 2006 года (-32 С) я уже встречал свой первый праворукий автомобиль.
За 8 тысяч евро США  я получил: Нисан Пульсар, 12.1999 г.в., 1,5   (105 л.с.), хетчбек, цвет – вишневый металлик, пробег 26 тыс. км. !!!, кондиционер, электропакет (нет только подогрева зеркал и сидений), понравились «летние» прорезиненные коврики «Нисан».
Первые впечатления:
- кузов (в том числе днище) и салон, как у нового авто;
- внутри салон больше, чем кажется снаружи;
- чувствительный акселератор, резвый мотор, информативное рулевое управление, тормоза – жесть (после 9-ки).
- приятная подсветка приборной панели;
- в меру жесткие сиденья с хорошей боковой поддержкой.

Практически сразу загнал авто к официалам (на Таганке). Нашли – потрескавшиеся пыльники амортизаторов, «уставшие» свечи. Хотели развести меня на замену рулевых тяг, но доказать целесообразность не смогли . Заодно подтвердили мои догадки – пробег реальный, автомобиль долго стоял.
Почти за 2 года проехал еще 20 тыс. км. по городу и  летом на дачу.        Менял только жижи (масло и антифриз Ликвимоле в фирменном магазине), свечи (родной NGK), фильтры (топливный, масляный, воздушный и салонный). Очень спешащий фокусовод, обгоняя меня по «встречке» (две сплошные!) рихтанул левое крыло бампер и зеркало – покрасили за 9 тыс. рублей, со страховой компании фокусовода получил 26 тыс. В этой связи приобрел машинке 14 –е литье на лето. Кстати на 13-ом (рекомендованном) радиусе Пульсар смотрится ИМХО нелепо. Заменил «родную» 2-х DIN-овую магнитолу на 1 DIN-овый MP3 ресивер JVS с USB портом (перевел всю музыку в MP3, можно слушать с «флешки»). Недавно поменял аккумулятор -
Машина недорога и проста в обслуживании, неприхотлива и надежна (ни разу не подвела, тьфу,тьфу). В морозы заводится и после -30 С. Трансформация салона конечно уступает минивенам, но при необходимости позволяет перевозить нестандартный по размерам груз. Мотора в городе хватает с лихвой, однако за городом, при полной загрузке обгонять приходится на повышенных оборотах (включенный кондей также прилично отъедает мощности). Комфортная скорость за городом в диапазоне 90-130 км/ч, расход – 7-8 литров (в городе зимой по пробкам до 11), бенза – 92 на проверенных заправках.
Компактность наряду с вместительностью, хорошая динамика, невысокая цена, каждый день убеждают меня в правильности выбора. Однако в связи с прибавлением в семействе, присматриваюсь к минивенам…
В общем кто собрался покупать – рекомендую, если не укатанный, не убитый вариант – берите, не подведет!
Если есть вопросы – пишите, отвечу в пределах компетенции.

Москва..СВАО
Зачем стока инструмента в багажнике??......Если " не ломееццо??"....Отзыв-5
Demio 1.3-DY3W-2004-13000км-Аук4,5А-темносиняя

Инструменты из моей бывшей "девятки", так и вожу с собой :), а масло и пара необходимых ключей ИМХО всегда должны быть под рукой у автомобилиста!

Stan_nsk
Неплохо было бы еще фотку со сложеными задними сиденьями глянуть...

Auckland City, New Zealand
Всё хорошо, но только у тебя ту Nissan Pulsar Serie SR-V, а модификация просто Serie

Вот отличия (и это только на первый взгляд)
1. Не "родной" бампер с дугой с надписью SERIE
2. Другая решётка
3. Стоит шильдик на капоте (на SR-V шильдика нет)
4. Отсутствуют широкие декоративные молдинги по дверям, молдинги и пороги покрашены в цвет авто (они только чёрные или серебро), также как и бампера)
5. Отсутствует оригинальный штатный спойлер
6. Отсутствует вставка под номер серого цвета в двери багажника
7. Задний бампер не SR-V, он другой и в цвет авто (см. выше)
8. Печка механическая, на SR-V ставится ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННАЯ с кнопками
9. Нет обязательных для SR-V рейлингов на крыше

так что с комплектацией тебя друзья накололи, ЭТО НЕ SR-V

в данной комплектации авто ГОРАЗДО дешевле
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!

To Вуфер, я думаю япы лучше тебя знают, как называется комплектация их автомобиля (в аукционнике написано S-RV), и цена на тот момент была средняя ДЛЯ МОСКВЫ (не забывай доставку 1500 зелени). Так что не объязательно умничать и сорить в коментах!

Auckland City, New Zealand
блин, ну я тогда не знаю, просто комплектация у тебя реально непонятная.
Живой канал о красотах Новой Зеландии!!!

bm

To Вуфер
согласно каталогу, комплектаций SR-V несколько:
1. просто SR-V
2. SR-V sound selection,
3. SR-V white selection,
4. SR-V aero selection,
5. S-RV VZ-R,
6. aero sports, aero sports back spare tire carrier.

плюс к этому комплектации зависят еще и от года выпуска и типа установленного двигателя и трансмиссии.
Так что нормальный SR-V, скорей всего простой.
У тебя кузов HNN15, а у автора FNN15.
"Но ты не верь никому, думай своей головой..."

fedorovma
Дополнительно S/RV вот эта строка должна быть если пробиваешь авто по номеру кузова на этом сайте http://www.auto-japanese.com/Pr_1year/ если ее нет это не срв

Салонный фильтр за бардачком, состоит из 2-х половинок, подходит от Альмеры.
Nissan Pulsar Serie F 5-door 1999
Toyota Corolla Spacio 1.8 2004
Мой отзыв: Nissan Pulsar 1999

Помогите, куплю голову на GA15S контрактную, мой адресс s_skladov@mail.ru

михеев
подскажите пожалуйста; у меня такой же ниссан пропала задняя скорость, что может быть?

Продажа Nissan Pulsar 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Пульсар.
Посмотреть всё о Ниссан Пульсар
Запчасти на двигатель GA15 в Москве