Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
6008
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.1
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 литров на 100 км в смешанном режиме л/100км
Руль: Правый
Название: EX Saloon
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки,тонировка
Кузов: спойлер,ветровики,мухобойка,литье
Ходовая часть: 4 ABS
Двигатель: 4 цилиндра,16 клапанов,105 л.с.
Привет всем SUNNYоводам! Вот решил написать свой первый отзыв о данной машине.Купил её случайно, даже не читал про неё на всеми нами любимом сайте drom.ru, хотя читаю на нем информацию уже давно. Первая машина была Toyota - Sprinter 1994 года,седан, 1.5 литра, супер салон,серебристый. Брал для учебы, раньше был опыт только на леворуких авто.Проблем было достаточно, вообщем прошел год,решил брать что-то без пробега по РФ.Свою продал сразу же,за столько за сколько и брал 125 000 рублей.Пошел на барахолку,взял пару товарищей.Ориентировались на Sprinter в 110 кузове до 7000 баксов.Не нашли подходящего варианта,взять можно было только 96-97 года и то не очень.Взгляд упал на SUNNY 2000 года,посмотрели 3 экземпляра,взяли последний,так как у него под капотом не NEO,а простой движок,от NEO отговорили спецы.За семь месяцев проехал 15000 км,особых проблем не было.Единственное шумит правый суппорт при проезде по мелким трещинам на асфальте,заменил его,на разборке за 500 р с колодками взял,стало нормально,потише.Расход порадовал,10 литров заливаю,хватает на 150 км.Езжу умеренно,стараюсь чтобы горела лампочка ЕКО.Поставил спойлер,мухобойку,музыку (магнитолу ставить не удобно,пришлось в подкассетник врезать),колонки назад поставил,задние стекла затонировал,чехлы нормальные взял,вообщем нормальная машина,да плюс сигналка с обратной связью,иммобилайзер на три цепи независимый от сигналки,секретку,магнитик.В 2007 буду продавать,брать универсала.Родилась дочка,коляску возить не удобно.Вообще рекомендую взять Sunny,чем 96-97 corolla.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нормальный аппарат. Коротко и ясно. Солидарен!!!
 
 
Ответить
Владивосток
это чтож за двигатель такой ,если не NEO....автор,учи матчасть
 
 
Ответить
во сколько обошлась, если не секрет?
 
 
Ответить
Улан-Удэ
ни чего насамом деле нет страшного в NEO.. может тебя отговаривали от QG15DD или как его там .... а NEO разве только не нео это те что под 150 лошадок .. но там и двигатель не QG... в итои ты купил видимо машину без декаративной крышки на двигатель на которой есть эта самая надпись NEO..:)))... интерсные советы спецов
 
 
Ответить
автор
У меня в синьке указан тип двигателя QG 15,разве про NEO там не пишут.NEO это не типа D4 Toyota? Я просто не спец.Разъясните темному человеку,пожалуйста.
 
 
Ответить
автор
Брал за 6500 баксов в апреле 2006 года, на литье,резина Bridgstoune MZ02
 
 
Ответить
Короче Василий с движками на саньку все обстоит так: есть серия двигателей QG - QG13DE, QG15DE, QG18DE, QG15DD, QG18DD. Еще на саньку ставили SR16VE - 175 лошадей - красота!!! но это редкость, про нее говорить не будем
Так вот движки которые DE - это нормальный распределенный впрыск, а движки DD - это ненормальный непосредственный впрыск, точнее он нормальный движек, но пока не для нашего бензина. А красивые крышечки с буквами NEO - это бонус, могут стоять на всех типах двигателей QG, ты остался без бонуса :). Кстати на крышках которые стоят на движках DD еще есть надпись DirectIngine. А NEO - заначит всего лишь: Nissan Ecology Oriented - типа Ниссан оринтированный на экологию :) вот и все. Так что не крышки надо бояться а то что под ней
 
 
Ответить
Санька- тема классная, у самого деабрь второго года,свежак, почти не езженная, только вот сегодня чего-то на меня обиделась машинка-езжу аккуратно, не гоню сломя голову, это моя первая японка, люди добрые разьясните: моторчик урчит ровненько ни каких изменений в работе, но вот незадача индикатор неисправности управления движком блин горит постоянно?!! Че-делать-то в сервис пора чтоли???
 
 
Ответить
Xboxgame
Читал в предыдущем отзыве что могут возникнуть проблемы с дроссельной заслонкой. Прокладка там какая то может порватся дайте плиз ссылку на форуме.
 
1
Ответить
Красноярск
Xboxgame, читай - https://forums.drom.ru/showthre...
 
 
Ответить
Прикольная тачка
 
 
Ответить
Год назад взел такойже аппарат только салон "деревянный" за 5100$ ездил с марта без проблем на зиму поставил гараж теперь пытаюсь найти техническую литературу чтобы и дальше проблем небыло. Ктонибуть посоветуйте где искать.
 
 
Ответить
взял саньку в 2006 после ваз 2107 земля и небо.сам поменял задние амортизаторы- без проблем.хотя сервис просил много денег.
 
 
Ответить
makar!
100працентов 210000 руб обошлась!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром