Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

, Красноярск
Nissan Sunny 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:FB-15
Расход топлива:7-8 на сотню при спокойной езде,а так до 10-ти,под настроение :) л/100км
Название:super saloon
Цвет кузова:cерый
Цвет салона:серый
Салон:велюровый салон,тахометр,4 динамика,
Кузов:ветровики,брызговики
Ходовая часть:ABC
Приветствую всех санниводов и просто автолюбителей!!! Давно хотел написать,и вот наконец сделал это.
Начну пожалуй свой отзыв с предыстории.Санни мой третий автомобиль,до этого сначала был ТАЗ-2106, а после ТАЗ-21083,так что это моя первая "нормальная" машинка.Когда заказывал машину выбор стоял между Цивиком ферио и Саньком ,но цены подскочили на момент покупки и пришел ко мне Санни.Но я все равно был очень рад своей новой машине,и даже не верилось что именно ее спускают с вагона, но когда увидел картонку за стеклом с моей фамилией понял- МОЯ!!!
РАСХОДЫ:
Сразу поменял масло -1300р вместе с заменой Кастрол Магнетик синтетика
Потом свечи- 400р "DENSO"
Воздушный фильтр -200р
Коврики-740р
"майки" на передние сиденья-200р
дополнительные маленькие зеркала(что удобней было парковаться)-60р
оплетка на руль-200р
FM-модулятор-4оор
две планки под номера-100р
сигналка ТАМАГАВК 9010 -6000 С УСТАНОВКОЙ.

Положительные впечатления:
Очень нравится внешний вид, особенно решетка радиатора. Нормальная такая молодежная машинка. По габаритам небольшая,удобно парковаться. Салон радует глаз, все строго,и ничего лишнего.Подсветка приятная,электро-зеркала,велюровый салон,гидрач,и конечно "АВТОМАТ",просто едешь и не напрягаешься.По разгону тоже довольно бодрая,но только когда начинаешь вваливать постоянно ,бензин хоть ведрами заливай:).В -25 заводится с пол оборота,печка просто отличная ,можно в морозы хоть босиком ездить,ноги все равно потеют. Вобщем машина на каждый день, соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!!

МИНУСЫ:
Если сравнивать с тойотой , подвеска жесть!!! В морозы за -30 превращается просто в погремушку,даже двери не закрываются. Шумоизоляция слабенькая.

Общие впечатления :
Я доволен. И как бы не говорили злые языки : "купиЛ ниссан е**сь сам!" , фигня всё это, хорошая надежная машина за небольшие деньги. В планах в ближайшее время затонировать и "катки" нормальные поставить,а еще хочу молдинги в цвет кузова перекрасить(потом скину новые фото с изменениями)
ну вот пожалуй для первого отзыва и всё!!!

01.02.2008jonnnick
Не парься,у тебя все еще впереди.....

01.02.2008jonnnick
Хорошо,что ВАЗ не купил.

01.02.2008Егорлык
Повезло тебе с машиной,особенно стем что в ней есть тахометр(редкая вещь на санни).За отзыв 5.

01.02.20084 WD USER
Вот одного я не пойму: древний GA 16 на пульсаре с 4 вд у меня больше 8 литров не жрал НИКОГДА!!! даже ЗИМОЙ!!! даже если 130 по городу!!!куда идет прогресс???

01.02.2008ветвинан
Белгород
в кармашке между сиденьями лежат два телефона нокия и м65 тебе нафиг стока?))))

У самого ТОЧНО такой же и год и цвет....!Машина что надо,по расходам самае то,приятно ездить!Когда ТАМАГАВК ставил??????????Чего то дешево!Сегодня 8000 за 9010й просили с установкой!!!!

01.02.20084 WD USER
2 78 rus:пульсар и санни почти идентичны, а в кузове n14-вообще одно и то же, очень надежный был лесипед,тока перестали такие делать,е...ться вам придеться, а я из них вырос давно...с сигналкой 9010-развод,стоит она 2800, установка 2000,система хорошая,рекомендую...

Хорошая машинка Санни, хочу весной тоже взять, но посвежее года на три. 10 литров это много?))) У меня Примера-универсал 2000 года сейчас. Если ввалить, и 20 литров съест не подавится))) 2 литра, автомат, полный привод. Так что не такой уж это большой расход -- 10 литров)))

01.02.2008Nicknamer

Все таки по цена-качество наверное один из лучших японских авто... было две таких (91 г и потом конструктор под эти доки 99 г.)... единственный минус гниют задние арки очень быстро... Их надо сразу обрабатывать, хотя поможет мало, там железо дешевое...
Nissan Sunny 91, FB13, механика
MMC Galant EA1A, Viento

04.02.2008
являюсь обладателем Санька 2001г. Конечно есть у него свои минусы (повеска, шумоизоляция), но и плюсов за такие деньги достаточно. А вот проблемму с запуском в холодное время решил я очень просто. Поставил за 2т.р. подогрев двигателя (электрический). Кончено, не всегда под рукой розетка есть, возразят мне некоторые. Но у меня автомобиль ночует в холодном гараже возле дома, и электричество там есть, а на работе тоже этот вопрос решил, розетка есть. Так что заводится в любые морозы (и двигателю приятно наверное). Да, и решил проблемму с дороговизной топлива - поставил хорошее итальянское впрысковое оборудование (и даже машина в динамике и мощности не потеряла, по крайней мере я не заметил при моем стиле езды - до 130 км/ч в основном). Некоторые возразят: при стоимости оборудования год бензином заправляться можно. Так ведь ЭТО оборудование за 1 час сниму и затем на другой авто установлю. Зато 10-50 за 1 литр газа и расход ненамного больше - 10 литров в смешанном цикле (проверял неоднократно). Так что игра стоит свечь. Подскажите только, стекло лобовое в морозы почти на 25% сверху затягивает (при заборе воздуха с улицы). Неприятно!

08.02.2008hatun

поменяй салонный и воздушный фильтр. Потеть не будет так.
Стало: SY
Было: NISSAN SUNNY '98 FB15 QG15

12.02.2008
Машинка хорошая, правда шумноватая. Расход по городу 8-8,5 литра зимой. 15 литров заливаю ~180 км проезжаю свободно. И тахометра нету... вот думаю поставить от вигроуда приборную панель... у друга утиль есть =)

17.06.2008Сергей Чурсин
Уважаемые коллеги Саньков, прошу помощи, протестировав машину выевлен код ошибки P0335CKPSEN/CIRCUI, спец говорит, что неисправен датчик коленвала. Так ли это или нет, и что за неисправность. Специалистов нет, машина стала "тупая", как устранить неисправность.

07.07.2008
У меня расход в городе летом с кондеем 10-11 при спокойной езде, зима до 15-16.Многовато, когда брал говорили максимум 8-9 если даже топать,трасса расход в раза 2 меньше 6-7 при 110-130км в час и зима и лето

Продажа Nissan Sunny