Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Impreza WRX 1994

Субару Импреза WRX 1994 — отзыв владельца

, Алматы
15807
72
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
393
голоса
4.9
5 — 358 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Универсал
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 л/100км
Руль: Правый
Название: вся в наклейках
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный с синим
Двигатель: EJ20G, дудка ТД04, выхлоп Fujitsubo Legalis R, ECU Prova, буст 1,1 кг
Один день с Импрезой WRX.


Утро, еще не началась дневная жара, иду на стоянку… В ответ на нажатие брелка, Импреза недовольно чирикает 3 раза – снова еблан сосед по стоянке ударил ее дверью своего шрота. Когда-нибудь отломаю ему зеркало – не понимает он по-хорошему… Поворот ключа, жужжание бензонасоса, пара оборотов стартера, и утреннюю тишину нарушает бас субаровского оппозита… Прикуриваю сигарету, отряхиваю машину от пыли щеткой, и мысленно планирую день… Через несколько минут трогаемся, включен кондиционер, из колонок тупят диджеи на 107 FM, едем по узкой убитой улочке, и мысленно материмся, когда же отремонтируют подъезд к стоянке (губу переднего бампера мля уже доломали на ней…). Тошним в плотном потоке, по-прежнему тупят диджеи, шумит вентилятор кондера, бесит откровенно никакая шумоизоляция (недалеко ушедшая от ТАЗ 09), осознаешь что переползать трамвайные рельсы на 17 колесах, надутых на 2 с половиной очка не очень комфортно, постукивает передняя стойка стабилизатора (к деньгам мля), неудобно одной рукой держать мобилу, а второй – переключать гребанную механику, с не самыми четкими ходами… После каждого более-менее продолжительного нажатия на газ, голову посещает мысль об установке фронтального интеркуллера (тупняк по жаре не деццкий, еще и с кондером, будь он не ладен)… Паркуемся возле офиса, заставив пикнуть сигналками соседние машины, среагировавшие на прямоток. Ухожу, окинув ее взглядом – стоит на турботаймере, недовольно бубня, и шумя вентилятором охлаждения…

Вечером выезжаем с мойки. Приятная прохлада, давно зажглись уличные фонари, отражающиеся на сверкающих серебристых боках. Быстренько залетаем на заправку – 20 литров девяносто-восьмого, маленький «Спрайт» и пачку сигарет. На выезде с заправки пропускает черный Форестер – спасибо брат! Первая передача, газ в пол, под громкий свист HKS SSQV переключаемся на вторую, форестер в зеркале заднего вида с высоко задранным носом пытается не отстать. Останавливаемся на светофоре, беглый взгляд на водилу – молодой парнишка, сосредоточенно смотрит на светофор, выжидая зеленый. Ну чтож, вай бы и нот :) . Трогаюсь с холостых, газ в пол, переключение на вторую, свист блоу-оффа, нос немного приподнимаеться вперед, стрелка на датчике давления взлетает к отметке 1,1 bar – see ya forester :) . форестер отстает, у него очень мякгие переключения – акпп… Из колонок жжот Darude, под двойной рокот выхлопов устраиваем с Фориком шашки… Весь в напряжении, глаза лихорадочно мечуться, отмечая тошнотов, пьяных пешеходов, светофоры, стрелку тахометра и форика в зеркале заднего вида… Стрелка тахометра мечеться между 4-мя и 8-ю тысячами оборотов, спидометра – залетает во вторую его половину. Импреза рулиться очень четко, почти без кренов, рулевое и подвеска – просто супер для таких отжигов. Сиденья-ковши отлично фиксируют тело,  руль с надписью BLITZ очень удобно лежит в руках. Через несколько светофоров разъезжаемся с Форестером – ему направо, мне прямо. Сигналит мне пару раз, отмаргиваю ему аварийкой, весело прокатились, адреналин кипит, кровь стучит в висках… И уже пох на хреновую шумоизоляцию, передачи оказываеццо включаются очень даже четко и удобно, а низкопрофильные колеса почти не свистят в поворотах…

Доташниваем до стоянки, в ответ на нажатие брелка Импреза подмигивает мне поворотниками, и остаеться стоять на турботаймере, довольно урча выхлопом и потрескивая коллектором…


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

оказывается главное то в машине - душа
14
1
Ответить
Ай молодца!!!

Вот и я с твоим отзывом, вспомнил своего субарика...

Четко все ощущения передал, спасибо!
5
1
Ответить
Новосибирск
вах вах вах)) маладца... отлично написано.. душевно!))
однозначно 5
4
1
Ответить
Написал шикарно!!!!!!!!!
Более близких и понятных эмоций причитав страницу текста очень давно не испытывал!!!!

Прасильно у субару вкус СФИСФИЧЕСКИЙ!

а что не ввести наминацию типа ОСКАР за отзыв?

за етот 16 оскаров!!!!
9
1
Ответить
Малодца! раз за тебя! и машинку твою! Написано с душой!
P.S.Часом стоянка твоя не в Орбите?
1
1
Ответить
Аш до слез......, мля, 5 зачот!!!!
4
1
Ответить
Эхэхэх так оно и есть, хотя я на Форике скоро шумку буду делать :)
 
1
Ответить
sketcher
хорошо написано! 5
 
1
Ответить
Ай да как лечит... на 5! просим на БИС!

аффтар, опиши ВИКЕНД с Субариком... наверняка вечер субботы будет плодотворнее на гонки (светофорные), ну и четверг... на красном поле тоже было бы интересно почитать. ЖДЕМС!
 
1
Ответить
базо заЧот! хочу себе такую же тачку и думаю завтра возьму..гы
 
1
Ответить
Хм, а может тоже купить Imprez-ку? :) После такого-то отзыва :) 5!
 
1
Ответить
Бля буду буду я, более душевного отзыва я еще не читал, Лёха это пять, чисто пять!
Правильно, нах писать, как ты менял сайленты, как я разобрал и поломал бустометр, как поменял нонэйм блоу-офф на ХКС, как заваривал дырочки в баночке, как лепили губу, как обклеивал деколями, как нашел замену туманкам заглушками с гордой надписью STI.
Нах писать что у тебя сняты все ограничители, что у тебя тюненый комп Prova нах, все эти понты? Вот тако, в таком стиле, что написал ты, вот так всё душевно и со вкусом, всё так близко и узнаваемо, для меня и я думаю для всех обладателей турбосубарей, хоть у меня и турболегаси, но как она меня расстраивает, когда я еду по пробкам в часы пик, катаясь по ухабистым дорогам, где плавность хода, где обесшумка, где всё это!!!! И как она меня радует и воодушевляет, когда я отжигаю вечерами на ней загоняя тахометр в ред-лайн, немногим более 7000rpm, попутно поглядывая на буст, сколько давануло, опля 0,8…, ВАХ! почти заводской показатель…!!! Узнается в отзыве всё, как я пролетаю, пугая народ, а кого-то и радуя басовитым звуком прямоточной банки, с фирменным звуком, который дает только субаровский оппозит при этом проверяя чувствительность сигналки у припаркованных вдоль обочины авто!!!
Лёха, зачет, респект и прочие награды!
2
1
Ответить
Владивосток
красавчег! 5
1
1
Ответить
Отменно! Прямо-таки очень хорошо. Не нудный, очень приятный отзыв. 5!
1
1
Ответить
Чёрен в тебе есть скрытый талант. Читал твой отзыв(убил минут 8-10 скучной практики) как художественную книжку, Мураками отдыхает. Да и субару у тебя ниче, хотя ты знаешь чему предана моя душа и сердце.
2
2
Ответить
Да реально описал нет вопросов, но такие же ощущения испытываю до сих пор так как субару не для каждого!!!
Этот автомобиль реальный и имеет прекрасную Душу!
 
 
Ответить
Автор жжот!!! Написал от души нет слов!!! да и машинка у тебя симпатичная!!! Главное с умом езди!!!
Удачи на наших гр@!#$ых дорогах!
PS а деколи- то вместе клеили ;)
 
 
Ответить
А по моему, Darude - это плуговская, коммерческая попсятина :)
Ты бы еще руки вверх или мишу круга включил :D
1
 
Ответить
Суппа !!!!!!!!
 
 
Ответить
автор

поставь лучше на 16 диски
что бы полегче были

динамика машины еще станет лучше

я вот вобще про 15 думаю на соревнования
 
 
Ответить
Ты же не в литературном кружке, написал х"""ррррню какую-то. Тоже мне Пушкин! Пока читал чуть не взблевнул. И ваще субарики - это рефрежераторы!
 
3
Ответить
Хотел передать ТОМу, чтоб засунул своего Мураками в ж@пу. Прям как-будто кружок литературоведов.
 
2
Ответить
автор
2 MadSuba нет, не в Орбите

2 Евгений жжош :D

2 wrx sti (Eugene) тоже думаю о 15-х колесах, те 17 которые стоят щас - очень тяжелые, да и внешний диаметр великоват (резина - 215/45ZR17), на 3-й передаче динамика оставляет желать лучшего :(

2 Антоха на@!#$ в каментах может каждый, хуле, з@!#$ень свой креатифф, ссылку скинь сюда, давай, бля, почитаю. понимаешь, тебе, тупому @!#$у (это про твой перл с рефрИжераторами) никогда не понять кайф от вождения подобной машины. поэтому ты можешь быть свободен.
 
 
Ответить
2 anto6ka долой невежество и безграмотность
сразу видно- в селе инет подрубили и о нормальных тачилах не слышали а если тебе не нравятся субары -твои проблемы ! иди лучше взблевни !
 
1
Ответить
а автор / SHOOTER / реально жжот
 
 
Ответить
Ваха, ты наверно тоже на японской морозилке типа субару ездишь. А ты когда-нибудь слышал об RS6. Это мощь и сила. Пока вы тарахтите на своих пшыкалках я комфортно делаю вас справа. Да и еще, Ваха, может ты и е""шься в экран своего комьютера целыми днями просиживая в интернете, я же лишь глумлюсь над такими как вы.
 
 
Ответить
Shooter - ты крут! Такой холодильник так красиво описать! Слышь ты бы и мое утреннее @!#$о нехуже описал бы!!!
 
 
Ответить
Мангуст - красава, я стобой полностью согласен.
 
 
Ответить
Антоха, не верю что у тебя RS6.Ты даже на простой "эске" наверное ни разу не ездил.

Мангуст. могу тебе посоветовать сожрать свое гoвнeцо.

не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. всем удачи.
 
 
Ответить
Шикарный отзыв. Пробирает до костей!!!!
Большое тебе спасибо.
 
 
Ответить
класный отзив, а Антоха и Мангуст один и тотже тип
 
 
Ответить
2 Алексей aka shooter: Ну ты прям Лев Николаевич... Посиди ещё пару месяцев за пером и высокобюджетный блокбастер получится.
А если серьёзно, то таких отзывов не хватает. И на братву не обижайся. На трассе своё слово скажешь. Потом похихикаем за кружкой пива( за их счёт).
 
 
Ответить
Отзыв просто супер! Импреза - это состояние души :)
 
 
Ответить
Добавить могу только это:
УаУ!!! Хочу второго Субаря!!! - STI !!!
 
 
Ответить
Burjui
Жизненно и правдиво, давай ещё.
 
 
Ответить
Отличный текст для рекламного ролика WRX видео нехватает.Перечитал несколько раз. А Гасподин Антоха помойму просто завидует.....
 
 
Ответить
Crazygerl
Мальчишки, как вы относитесь к девушкам на эстэйках? Наверняка скептически...
А представляете, едет такая зажигалочка и видит на светофорах наглые ухмылочки из соседних машин. Только ухмылочки потом долго пыхтят где-то сзади, изо всех сил дергая палку. Но сдается мне, что не ту палку они дёргают.... А в целом, автор написал неплохо, душевно.
 
 
Ответить
pavlik
антоха, это ты только так сам думаешь, что глумишься над теми, кто здесь пишет, ты сам такой же !
А субарина рулит! остальное все шило, а не машины!
 
 
Ответить
А перед тем, как ехать на стоянку, нужно было опять на АЗС заехать. Теперь с утра будешь свою крутую тачку толкать до бензоколонки:) Отзыв - так себе. Твоя фамилия не ДарьяДонцова?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Автор, респект!
 
 
Ответить
Так вчитался, аж ухи заложило, и обороты сердца за 8 тыс. перевалили. :-)
Аффтар выложи еще фото - движка, салон, багажник.
 
 
Ответить
DENis-from-KZ
тачка просто ИМБА хачу такую ток 3 года ждать до 18 да и маленькая она вот легась это класс выше.Суба это стиль жизни.напишите Казахстанский сайт где когда драги проводят.
 
 
Ответить
M-Bi..Subaru-club.kz/forum
Леха маладэс...
Теперь отчет по Вехикроссу!!
 
 
Ответить
NESSEGE
Красссава!!!
С душой написал, Субарик Импреза - хорош, без вопросов!!! Ровной дороге и твоему твоему зверю и тебе!!!
 
 
Ответить
отзыв хороший, реально передает полноту ощущения. А вот за форестер обидно =( сам езжу на форестере Stb/STi.....блин вот думаю переседать на импрезу или легас Б4? форестер холодный сволочь!
 
 
Ответить
shooter_kz
форик - отличная машина. поставь себе мкпп 4.444, нормальную подвеску, распорки перед-зад и колеса 17-18. рулицо и управляцо будет офигенно. Б4 - овощь, чтобы он нормально поехал - нужно переделывать на монотурбу
 
 
Ответить
Пишет Владивосток(заранее приношу извинения для не местных)
У меня STI импреза .......Решил потягаться с BMW .
В районе санатория амурский залив в зеркале заднего вида увидел 4 глаза.
Согнав в преди идущий сафарь ....... в Седанкинский подъем заходили 160..км/ч
Доехав до Зари стрела просто просилась на второй круг ..... но к огромному сожалению Бэха оказалась 4.4. литра...
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 54
Привет земляк! Стоянка по улице Обручева?
Необычный отзыв ставлю 5.
FORESTER 2.0 turbo AT
 
 
Ответить
M!ke _STI_
КРАСАВА!!!! слов нет одни эмоции... сегодня же позле работы прожарю))) спасибо
 
 
Ответить
Ra-r
Почти без кренов и это на сток ходовке в кузове сарай?. импреза даже на стишной ходовке имя 4 распорики в кузове GC8 ведет себя как тряпка.
 
 
Ответить
АндрейКо
Вот это действительно самое интересное что можно почитать))) Красавец) Просто радостно стало даже не знаю изза чего))) Вроде никакой конкретной инфы но куча впечатлений после прочтения))
 
 
Ответить
АЙ ДА МОЛОДЦА ЗЕМЛЯК!!! Я ТОЖЕ С АЛМАТЫ!!! 5с БОООООЛЬШИМ ПЛЮСОМ
 
 
Ответить
Земляк... отзыв супер...Только сегодня у друга взял такую...один день...адреналин-раш....
 
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Здорово, написано!5++ Как будто прокатился, такие же ощущения!
 
 
Ответить
Молодец автор описано всё чётко,похлеще журналюг всяких.Тож закусывался на батином форе,но у меня в салоне ещё куча народу было и поэтому скорость не такая взрывная была как пустому.
 
 
Ответить
  
almaty
Сообщений: 10
5+ A komu otcet neponravilsja ftopku!
 
 
Ответить
  
almaty
Сообщений: 10
2антоха Ty gandon!Jab tebja gdenid vstretil i naxujaril by! idi droci na svoj taz a v normalnye komenty nelez suka pidalnaja!
2mangust mutant ty toze gandon!
 
 
Ответить
Новосибирск
молодца описал почти как прокатил 5+
 
 
Ответить
   
VL
Сообщений: 19053
5
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик
 
 
Ответить
Жму руку, отлично написано! Только 5+
 
 
Ответить
Отзыв 10+, Леха... ты прям описал мой ежедневный график. Узнал себя в нем. Зачет.
 
 
Ответить
suba_virus
"Доташниваем до стоянки, в ответ на нажатие брелка Импреза подмигивает мне поворотниками, и остаеться стоять на турботаймере, довольно урча выхлопом и потрескивая коллектором…"

Я чуть не кончил, вот это фраза!!!
Супер!!!
5!!!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 567
на одном дыхании прочитал...пятерка!!
Ваз 21144 2007->nissan bluebird 2000 ->toyota cresta 1997->toyota altezza 2000
 
 
Ответить
Екатеринбург
Прослезился)
 
 
Ответить
Уссурийск
вы ему еще член пососите специалисты тут собрались,форик на автомате я шоке а фит на вариаторе ты не рвал долбота
 
6
Ответить
Красноярск
5! жду таких же приходов в виски=)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1856
Антоха:
Ты же не в литературном кружке, написал х"""ррррню какую-то. Тоже мне Пушкин! Пока читал чуть не взблевнул. И ваще субарики - это рефрежераторы!
Если не нравится, не читай. А ты, мало того что дочитал, и не проблевался, так еще и два комментария написал, не обломился. Видать завидуешь, что так не можешь или что машины у тебя такой нет. Знаешь, ведь многие, не ездившие на Субару, ненавидят ее, потому что боятся того, что эта машина им не по зубам.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34
Отличный отзыв,или еще один истинного Субариста....))
Impreza 20K
Legacy RSK BE5 АКПП
Legacy RSK BE5 МКПП
Accord Euro R CL1
 
 
Ответить
 
45 регион
Сообщений: 6317
Ура!
Давно такого не читал!
Классно всё же написанно!
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.
 
 
Ответить
Читаю это в 2021. И кажется еду покупать субару.
1
 
Ответить
Читаю статью в 2021, и кажется скоро поеду покупать субару
2
 
Ответить
Lacrimas84
Пенза
Stanislav Bad
Читаю статью в 2021, и кажется скоро поеду покупать субару
Может и неплохая мысль..тоже такие посещают, у меня вопрос по управляемости: сивик в кузове ЕК и такого вида апппарат, кто по рулежке впереди?
Сам с митсу спрыгнул на тоету и был весьма разочарован...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Импреза WRX.
Посмотреть всё о Субару Импреза WRX

Подробные отзывы автовладельцев Субару Импреза WRX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром