Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
33638
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.3
5 — 60 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: 2000 куб.см
Руль: Левый
К выбору машины подходил основательно.Инет,форумы,отзывы,множество журналов...Хотя,Гранд Витара среди других одноклассников была вне конкуренции.Объездил всех диллеров в городе,выбор остановил на Феникс-моторс.Понравилось отношение менеджера.Обговорили комлектацию,цвет,произвели приблизительный расчёт стоимости на допоборудование,КАСКО...Внёс предоплату и на два месяца погрузился в режим ожидания.Машина пришла на 7 дней раньше.За 2 дня сделали предпродажную подготовку,поставили допы и после полной оплаты,мечта превратилась в реальность :-)) После ТО-0 (1400км) отправились в отпуск,в родные места(Север).
Теперь о впечатлениях: что хотел,то и получил.За один присест махнул 1100 км.Никакой усталости поясницы,спины (наверное всё зависит от "конструкции человека").Приятно удивил расход!!! Чтобы не было  коментов по этому поводу: счётчик обнулял после заправки,смотрел сколько залил и делил на пройденный километраж.В результате на 1100 км ушло 111 литров.Ехал нормально,пару раз в Карелии пришлось прикупить акций ГИБДД.140 км/ч машина идёт легко,дальше с разгоном туже,но где у нас такие дороги чтоб лететь 200 и ковырять в носу.20-30 км отличной дороги и начинается гребёнка.И вот здесь все те кто лихо обгонял на хороших участках,скисают и остаются далеко позади.Мне динамики вполне хватает,а кому мало,так берите с движком 2,7литра(183лошади).В Сузуки-Нева стоит такой авто.Есть конечно претензии:на низах тянет слабовато,но меня устраивает.Салоном,эргономикой,музыкой доволен.Для авто музыки хватает,а качественный звук я послушаю дома на аппарате,который для этого предназначен :-))Исколесил по мурманской области 2500 км.Испытал и грязь,и горы,и песок...на Терском побережье есть где покататься.Мнение:проходимость для машины такого класса на высоте,а хотите ещё круче покупайте УАЗ.Недостаток-низкий клиренс.Мало ей заявленных 200мм,да ещё защита уменьшает его.Два раза в песке садился на днище-дёргали УАЗиком.Да и штатная резина не для троффи.Но даже при таком раскладе,я не доехал до места 500 метров(шёл за УАЗом).А дорога по пескам не шоссе,да и нет там дороги-пустыня...Предвижу вопросы:А где он на крайнем севере пустыню нашёл? Есть места :-))да ещё с красным песком...
Да и в Питере дома не отсиживаемся...Вокруг Ладоги полно прекрасный мест.
Итак,проехал 8000км,никаких поломок,претензий.Хотя недостатки есть(бухающая подвеска,недостаток тяги на низах,шум от штатной резины).Всё это я читал на форумах и знал что покупаю...
В общем машиной доволен и я,и семья.В соотношении цена/качество-конкуренты отдыхают..
Удачи на дорогах!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 3694
вкурсе что эскудики начали делать по Ниве? Только вот Нива и осталась в старом кузове((( 5
2
11
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
хорошие фотки
Nissan Ariya 2023
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
хорошая машина
Половина бензобака, рэп в колоночках...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Классные месте на фотках...прям кэмэл-троффи))
5
 
Ответить
Сергей*
Отличный выбор-поздравляю! А по подробнее напиши, что там бухает у тебя в подвеске? Это у них болезнь чтоли. У меня тоже какая то хрень в передке бухает.
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 10229
.....по-расходу топлива: в курсе ,что по трассе расход всегда меньше?;))))..по городу он у тебя будет все равно гораздо выше.Расход вещь ооо-о-очень не постоянная,зависит от многих факторов.
.....по машине - отличный выбор! авто один из лучших проходимцев в классе.Сам смотрел на такую,но не сложилось
Так получилось
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 259
Парень доволен, и это главное.
HONDA STREAM 2002
2
 
Ответить
Макс86
Тачка супер! Мечтаю о такой, но пока не тяну по деньгам и в ближайшее время не потяну,переодически катаюсь на предыдушем поколениии с двиглом V6 (165л.с. по паспорту), тоже неплоха но хочу новую, блин где б денег взять.
1
 
Ответить
Машина красивая, но какой это джип, джипом он в старом кузове, когда на раме был, а сейчас паркетник. Зимой скрипеть начнет, это у них болезнь. Почитайте отзывы на дром.ru. А сама машина просто супер, очень удачный кузов япи смастерили.
3
1
Ответить
jhn2000
Норильск
Руки чешутся на такую, только в 3-х дверном варианте...
3
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорош эскудик 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
Василий
+5отличный отзыв,у самого такая в 3-д кузове, в подвеске бумкают втулки стабилизатора из @!#$овой резины ,лечится заменой на втулки от крузака100, там на заднем мосту аналог по размеру но из удачной резины,по бухам и борьбе с ними в передней подвеске много на suzuki-club.ru,кому хочется динамики и скорости скоро в продаже будут 2,4 и v6 3,2
для jnh2000 -сейчас появятся 3д с дв 2,4 АКП вообще песня,только дороговато
2
 
Ответить
У меня такой же только автомат 2008года. Гремит салон, расход топлива средний 13,5л/100км. А так пока сильных нареканий нет.
2
 
Ответить
у меня такой же, только коробка автомат. Читаю про расход 13 л\100 км и плачу...Откуда такой расход маленький. Я на баке проезжаю 300 км по городу и привет. Причем стиль езды очень спокойный, больше 3000 оборотов не набираю, в пробках не стою. Кроме меня, еще у одного знакомого такой же расход. У других 13-13,5 литров. В феникс-моторс сказали типа меняем свечи и воздушный фильтр и все будет ОК, в Лауре вообще ничего не нашли....Пипец какой-то короче...
3
 
Ответить
Новосибирск
Василий, а 2,4 появится на Витаре или на Эскуде? и когда? У меня эскуда 2005 г., машиной доволен , но вот 2-х литров ей действительно маловато.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
"И вот здесь все те кто лихо обгонял на хороших участках,скисают и остаются далеко позади."

таже ботва....ехал как то на о. Ольхон...асфальт идеальный...со свистом делает меня нисса скайлайн =) думаю да...король дороги епт!
доковылял я по асфальту до гравийки еду с той же скоростью 80-90 ....пролетаю мимо ползущего ская...в душе вырвалось "а здесь я король! " =)
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
vpk_stroy@ http://mail.ru с июля 2008 года.
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
1
 
Ответить
Новосибирск
"vpk_stroy@mail.ru
с июля 2008 года."

Дык на Витаре или на Эскуде??? :))
1
 
Ответить
Новосибирск
Василий ответь пожалуйста где ты взял информацию что трехдверка будет автомат да еще движка 2,4 литра сам езжу на механике трех дверки и буду пятидверку брать тоже механику а вот девушки надо автомат
1
 
Ответить
Жека сан
Буханье в передней подвеске хоть и счетают нормальным явлением, - крайне раздрожает! Ощющение такое, что что-то не затянуто. В сервисе заверяют, что это норма! Не верил. Я думал я один такой невизунчик! Расход в городе - бак на 350 км, по трассе - бак на 450. Поездку в Сибирь за 4 тыс. км в одну сторону не сдюжила, - полетела помпа, ролики накрылись. Поменяли по гаранти. Теперь появилась легкая вибрация! Жду еще сюрпризов. А так тачила хорошая!
1
2
Ответить
dizel....
Бесплатный совет: ездить одному по лесам и полям это подвиг! можно засесть так , что никакие лебедки , хайджеки, домкраты не помогут.Это я уже проходил...
3
 
Ответить
шун
Купил такую-же перед Новым годом, доволен вполне, ездил от Самары до Москвы, сейчяас вернулся с югов, проблем нет. Уже прошла около 22 тысяч вёрст, средний расход 12 литров, с кондиционером 12,5. Зимой на пониженной по снежным заносам расход уже около 20, но зато обьезжал все пробки двориками. Выбирал себе машину также основательно, несколько месяцев, и каждый день убеждаюсь, что сделал правильный выбор.
2
 
Ответить
RX-300
За фотографии 3,4 - отлично. Чуть отфотошопить и отлично с плюсом.
За отзыв - слабенько, слабенько. 3.
2
2
Ответить
Всем привет! По поводу бухания внизу. Лечиться элементарно, цена вопроса втулки стабилизатора курсовой устойчивости 250-350 р, работа мастера 400-500р:)) У меня гремело так что думал вся подвеска развалилась:))) 20 минут работы мастера и нет проблем! Всем удачи коллеги!
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
слабовато, больше конкретики надо.
за фотки -пятерку
сам в шоке
 
3
Ответить
Подскажите. Купил 2.4 литра. механика с салона. пробег был 9 км. Переодически появляется запах гари. и невнятно переключаются скорости со 2 на 3. заедает. и Сразу не обратил внимание, и знакомые все говорят, и с СТО, и перегонщики иномарок, и владельци Витар. что двигатель тупит. При резком нажатии на педаль газа и ее отпускании, оброты растут с запозданием. Тоесть проходит кокоето время перед тем как начнут расти обороты. Это ведь механика, обороты должны четко реагировать на педаль газа. Может это пока авто новое? проехал всего 250 км. или попался туповатый движок. В салоне утверждают что все впрорядке, но признавать косяки не в их интересах. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите. Голова кипит.
4
1
Ответить
Купил в салоне в Питере, июнь 2008г., двигатель 2,0л, 2-я комплектация (17"колеса, ESP, СD на 6 дисков, и т.д.). Пробег около 40000км. Эксплуатирую в Карелии, дороги в основном грунтовые. Два раза ездил на Черное и Азовское моря. Постоянно езжу в тайгу. Машина отличная. Зимой великолепно держит дорогу даже на штатной резине (про лето даже не говорю). Очень устойчива на поворотах. Расход топлива в смешанном цикле около 10л. На скорости 150-160 около 15л. Пробовал до 180-как в трубу. Движок откровенно слабоват. Активно раскручивается с 3000об. Но сейчас идут модели с 3,2л. Правда дороже. ТО прохожу планово. Единственная проблема - втулки стабилизатора. Первые заменил через 15000км. Сейчас надо снова менять. Больше никаких проблем. Проходимисть хорошая, но клиренс маловат. Для города и среднего бездорожья - лучше машины нет.
3
 
Ответить
8071780
Воскресенск
Вот такая 16к
 
 
Ответить
8071780
Воскресенск
+79998767636 звоните если что
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром