Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Suzuki Grand Vitara 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:2000 куб.см
К выбору машины подходил основательно.Инет,форумы,отзывы,множество журналов...Хотя,Гранд Витара среди других одноклассников была вне конкуренции.Объездил всех диллеров в городе,выбор остановил на Феникс-моторс.Понравилось отношение менеджера.Обговорили комлектацию,цвет,произвели приблизительный расчёт стоимости на допоборудование,КАСКО...Внёс предоплату и на два месяца погрузился в режим ожидания.Машина пришла на 7 дней раньше.За 2 дня сделали предпродажную подготовку,поставили допы и после полной оплаты,мечта превратилась в реальность :-)) После ТО-0 (1400км) отправились в отпуск,в родные места(Север).
Теперь о впечатлениях: что хотел,то и получил.За один присест махнул 1100 км.Никакой усталости поясницы,спины (наверное всё зависит от "конструкции человека").Приятно удивил расход!!! Чтобы не было  коментов по этому поводу: счётчик обнулял после заправки,смотрел сколько залил и делил на пройденный километраж.В результате на 1100 км ушло 111 литров.Ехал нормально,пару раз в Карелии пришлось прикупить акций ГИБДД.140 км/ч машина идёт легко,дальше с разгоном туже,но где у нас такие дороги чтоб лететь 200 и ковырять в носу.20-30 км отличной дороги и начинается гребёнка.И вот здесь все те кто лихо обгонял на хороших участках,скисают и остаются далеко позади.Мне динамики вполне хватает,а кому мало,так берите с движком 2,7литра(183лошади).В Сузуки-Нева стоит такой авто.Есть конечно претензии:на низах тянет слабовато,но меня устраивает.Салоном,эргономикой,музыкой доволен.Для авто музыки хватает,а качественный звук я послушаю дома на аппарате,который для этого предназначен :-))Исколесил по мурманской области 2500 км.Испытал и грязь,и горы,и песок...на Терском побережье есть где покататься.Мнение:проходимость для машины такого класса на высоте,а хотите ещё круче покупайте УАЗ.Недостаток-низкий клиренс.Мало ей заявленных 200мм,да ещё защита уменьшает его.Два раза в песке садился на днище-дёргали УАЗиком.Да и штатная резина не для троффи.Но даже при таком раскладе,я не доехал до места 500 метров(шёл за УАЗом).А дорога по пескам не шоссе,да и нет там дороги-пустыня...Предвижу вопросы:А где он на крайнем севере пустыню нашёл? Есть места :-))да ещё с красным песком...
Да и в Питере дома не отсиживаемся...Вокруг Ладоги полно прекрасный мест.
Итак,проехал 8000км,никаких поломок,претензий.Хотя недостатки есть(бухающая подвеска,недостаток тяги на низах,шум от штатной резины).Всё это я читал на форумах и знал что покупаю...
В общем машиной доволен и я,и семья.В соотношении цена/качество-конкуренты отдыхают..
Удачи на дорогах!!!

08.09.2008Dобрый

вкурсе что эскудики начали делать по Ниве? Только вот Нива и осталась в старом кузове((( 5
08.09.2008Олигархъ

Москвабад

хорошие фотки
Храните деньги в сберегательных баксах

08.09.2008dimon__054

хорошая машина
Половина бензобака, рэп в колоночках...

08.09.2008Nikass

Ха-Кмс-Ха

Классные месте на фотках...прям кэмэл-троффи))

08.09.2008Сергей*
Отличный выбор-поздравляю! А по подробнее напиши, что там бухает у тебя в подвеске? Это у них болезнь чтоли. У меня тоже какая то хрень в передке бухает.

08.09.2008marales

.....по-расходу топлива: в курсе ,что по трассе расход всегда меньше?;))))..по городу он у тебя будет все равно гораздо выше.Расход вещь ооо-о-очень не постоянная,зависит от многих факторов. .....по машине - отличный выбор! авто один из лучших проходимцев в классе.Сам смотрел на такую,но не сложилось
Nissan Navara 2.5D LE
ГАЗель 3302 тент, борт 3м. Грузоперевозки город/область

08.09.2008TOLYAN 999

Парень доволен, и это главное.
HONDA STREAM 2002

08.09.2008Макс86
Тачка супер! Мечтаю о такой, но пока не тяну по деньгам и в ближайшее время не потяну,переодически катаюсь на предыдушем поколениии с двиглом V6 (165л.с. по паспорту), тоже неплоха но хочу новую, блин где б денег взять.

Машина красивая, но какой это джип, джипом он в старом кузове, когда на раме был, а сейчас паркетник. Зимой скрипеть начнет, это у них болезнь. Почитайте отзывы на дром.ru. А сама машина просто супер, очень удачный кузов япи смастерили.
08.09.2008jhn2000
Норильск
Руки чешутся на такую, только в 3-х дверном варианте...

08.09.2008StiliSt

Moscow

Хорош эскудик 5!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

08.09.2008Василий
+5отличный отзыв,у самого такая в 3-д кузове, в подвеске бумкают втулки стабилизатора из @!#$овой резины ,лечится заменой на втулки от крузака100, там на заднем мосту аналог по размеру но из удачной резины,по бухам и борьбе с ними в передней подвеске много на suzuki-club.ru,кому хочется динамики и скорости скоро в продаже будут 2,4 и v6 3,2 для jnh2000 -сейчас появятся 3д с дв 2,4 АКП вообще песня,только дороговато

08.09.2008
У меня такой же только автомат 2008года. Гремит салон, расход топлива средний 13,5л/100км. А так пока сильных нареканий нет.

08.09.2008
у меня такой же, только коробка автомат. Читаю про расход 13 л\100 км и плачу...Откуда такой расход маленький. Я на баке проезжаю 300 км по городу и привет. Причем стиль езды очень спокойный, больше 3000 оборотов не набираю, в пробках не стою. Кроме меня, еще у одного знакомого такой же расход. У других 13-13,5 литров. В феникс-моторс сказали типа меняем свечи и воздушный фильтр и все будет ОК, в Лауре вообще ничего не нашли....Пипец какой-то короче...

08.09.2008
Василий, а 2,4 появится на Витаре или на Эскуде? и когда? У меня эскуда 2005 г., машиной доволен , но вот 2-х литров ей действительно маловато.

09.09.2008Stalkers

"И вот здесь все те кто лихо обгонял на хороших участках,скисают и остаются далеко позади." таже ботва....ехал как то на о. Ольхон...асфальт идеальный...со свистом делает меня нисса скайлайн =) думаю да...король дороги епт! доковылял я по асфальту до гравийки еду с той же скоростью 80-90 ....пролетаю мимо ползущего ская...в душе вырвалось "а здесь я король! " =)
09.09.2008Stalkers

vpk_stroy@mail.ru с июля 2008 года.

09.09.2008
"vpk_stroy@mail.ru с июля 2008 года." Дык на Витаре или на Эскуде??? :))

10.09.2008
Василий ответь пожалуйста где ты взял информацию что трехдверка будет автомат да еще движка 2,4 литра сам езжу на механике трех дверки и буду пятидверку брать тоже механику а вот девушки надо автомат

12.09.2008Жека сан
Буханье в передней подвеске хоть и счетают нормальным явлением, - крайне раздрожает! Ощющение такое, что что-то не затянуто. В сервисе заверяют, что это норма! Не верил. Я думал я один такой невизунчик! Расход в городе - бак на 350 км, по трассе - бак на 450. Поездку в Сибирь за 4 тыс. км в одну сторону не сдюжила, - полетела помпа, ролики накрылись. Поменяли по гаранти. Теперь появилась легкая вибрация! Жду еще сюрпризов. А так тачила хорошая!
16.09.2008dizel....
Бесплатный совет: ездить одному по лесам и полям это подвиг! можно засесть так , что никакие лебедки , хайджеки, домкраты не помогут.Это я уже проходил...

Купил такую-же перед Новым годом, доволен вполне, ездил от Самары до Москвы, сейчяас вернулся с югов, проблем нет. Уже прошла около 22 тысяч вёрст, средний расход 12 литров, с кондиционером 12,5. Зимой на пониженной по снежным заносам расход уже около 20, но зато обьезжал все пробки двориками. Выбирал себе машину также основательно, несколько месяцев, и каждый день убеждаюсь, что сделал правильный выбор.

За фотографии 3,4 - отлично. Чуть отфотошопить и отлично с плюсом. За отзыв - слабенько, слабенько. 3.
15.11.2008
Всем привет! По поводу бухания внизу. Лечиться элементарно, цена вопроса втулки стабилизатора курсовой устойчивости 250-350 р, работа мастера 400-500р:)) У меня гремело так что думал вся подвеска развалилась:))) 20 минут работы мастера и нет проблем! Всем удачи коллеги!

03.11.2009GoodRon

Пушкин, СПб

Сообщений: 11924
слабовато, больше конкретики надо. за фотки -пятерку
сам в шоке

29.11.2009
Подскажите. Купил 2.4 литра. механика с салона. пробег был 9 км. Переодически появляется запах гари. и невнятно переключаются скорости со 2 на 3. заедает. и Сразу не обратил внимание, и знакомые все говорят, и с СТО, и перегонщики иномарок, и владельци Витар. что двигатель тупит. При резком нажатии на педаль газа и ее отпускании, оброты растут с запозданием. Тоесть проходит кокоето время перед тем как начнут расти обороты. Это ведь механика, обороты должны четко реагировать на педаль газа. Может это пока авто новое? проехал всего 250 км. или попался туповатый движок. В салоне утверждают что все впрорядке, но признавать косяки не в их интересах. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите. Голова кипит.
08.12.2009
Купил в салоне в Питере, июнь 2008г., двигатель 2,0л, 2-я комплектация (17"колеса, ESP, СD на 6 дисков, и т.д.). Пробег около 40000км. Эксплуатирую в Карелии, дороги в основном грунтовые. Два раза ездил на Черное и Азовское моря. Постоянно езжу в тайгу. Машина отличная. Зимой великолепно держит дорогу даже на штатной резине (про лето даже не говорю). Очень устойчива на поворотах. Расход топлива в смешанном цикле около 10л. На скорости 150-160 около 15л. Пробовал до 180-как в трубу. Движок откровенно слабоват. Активно раскручивается с 3000об. Но сейчас идут модели с 3,2л. Правда дороже. ТО прохожу планово. Единственная проблема - втулки стабилизатора. Первые заменил через 15000км. Сейчас надо снова менять. Больше никаких проблем. Проходимисть хорошая, но клиренс маловат. Для города и среднего бездорожья - лучше машины нет.

Продажа Suzuki Grand Vitara