Отзыв автовладельца Suzuki SX4 2008

Suzuki SX4 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Название: GLA
Цвет кузова: белый жемчуг, металик
Купил  SX4 Sedan случайно. Целенаправленно хотел взять Хундай Сонату: она подходила мне по размеру и деньгам. Мой рост 192, вес 130, а лет мне 35. В Сузуку сел ради прикола: помещусь или нет!.... и спокойно потом сел сам за собой! У меня вторая комплектация, с автоматом. На спидометре уже 7000, только что вернулся с юга и хочу сказать, что машина справилась с поставленной задачей! Отзывов про эту модель я прочитал кучу, правда после того, как купил её! Брал машину в Автомире, хотел сразу установить всё доп.оборудование, это типа брызговики, защиту картера, коврики, но когда мне озвучили ценник, я пришел в тихий ужас, в итоге у дилера я повесил только номера,  по новым законам техосмотр тоже пришлось делать самому. Коврики купил в ближайшем автомагазине и там же универсальные брызговики за 500 руб,  прикрутил их на даче, потратив на это по времени всего две бутылки пива)),а дилер хотел за это 132 бакса!! Защита картера на заказ обошлась 2500 и 250 руб. установка, сигнализация в Аларме 15000,собираюсь ещё затонировать. Первые 1500 км. сказали ездить тихонько, обкатка, я ездил и очень радовался расходу топлива: комп показывал 6.5 литра на сотню. К стойкам привык быстро, просто в нужный момент надо податься чуть вперёд, и всё будет видно. На маленькой скорости по ямкам что-то впереди изначально брямкает, был у дилера, сказали - особенность передних стоек, ну вроде на скорость не влияет, подожду следующего ТО. В салоне шумно только на асфальте с так называемой повышенной цепкостью)))а двигатель слышно после 4000 оборотов, и то он просто рычит по-спортивному, радуя слух! На юг ехал быстро, динамики и скорости вполне хватает, максимум что было 175 км. в час,130-160 идёт спокойно, без напряга, расход топлива при этом 7.5 литра. Машину, как некоторые писали, с дороги боковым ветром не сносит, и колейности она тоже не боится, куда рулишь, туда и едет! Отдельное спасибо тормозам на жуткой трассе ДОН, когда после экстремального обгона приходилось вклиниваться между фурами, один раз даже слышал, что обо мне думает дальнобойщик)))я ему поморгал аварийкой, извинился! Кондиционера машине тоже хватает, с южной жарой он справляется хорошо, вот только пока не понял, почему запотевали стёкла в дождь при выключенном  кондее. Покатался по перевалам на Кавказе, хотел так же, как местные на своих Ладах гоняют, получилось, слышал визг собственной резины на виражах, но жена не оценила, я попытки прекратил, расход топлива при этом поднялся до 8.5 литров.  Сидеть в машине с моими габаритами удобно, за время маршрута у меня ничего не болело и не затекло. Отличный свет, как ближний так и дальний, да ещё и с электрокорректором. Никаких сверчков в салоне пока не слышал.
P.S. каска обошлась в 31000, и даже не просили ставить сигнализацию и всякие замки, машина типа не угоняемая!

8714616, Екатеринбург
александр, Чебоксары
17177813, Санкт-Петербург
Казаков Андрей, Барнаул

Прикольная машинко.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Дизайн никуда и не о чем вообще.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
Спасибо за отзыв.Мои габариты такие же.Решал покупать или Hunday Elantra или SX4.Ну все.Завтра выкупаю.Цвет - серебро.
Народ, машинка прикольная (отъездил на ней полгода), но только если не попадать в аварии!!!
ЗАПЧАСТЕЙ НА НИХ НЕТ ВООБЩЕ НИГДЕ!!!!!!!!!!!!!!! Машина уже полгода стоит в сервисе. Обращались во все сервисы, магазины и Москвы и даже других городов, те в свою очередь искали в других странах - нигде нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Necrolord
Ну, это полный гон! Сузуки SX4 это тот же FIAT Seidici. Запчастей должно быть навалом в сервисе Фиата. Если не у нас, то в Италии.
Кн
на SX-4 2008 катаюсь с июля месяца пока проблем никаких не обнаружил, а в дождь вкл. кондер 2мин и никакого пота
Да, Сузуки SX4 это Fiat SEDICI, но если я не ошибаюсь последний не поставляется на российский рынок. Так что только на заказ из Италии.

Автор добавьте плиз фото и еще какой нибудь инфы)
Akula550
За 8 месяцев езды на SX-4 седан при пробеге 14000 км проблем не возникало.Салон уместительный, багажник тоже. Классная машинка!!!
SX4 седан взял в конце мая в Москве. Сам с Кузбасса. 4400 км до дома отмотал легко,даже сам удивился. Правда свет слабоват показался,заменил лампы. Передок на гравийке тоже побрякивает,похоже причина та же. Первой причиной покупки является большой и высокий салон ( после "Логана" меньше не захотелось).Сейчас пробег 19800. В -30 завёлся на улице легко. Расхода топлива больше 7,4 л. по компу не видел. В остальном полностью согласен с автором. Рекомендую. Гарантийки рядом нет,сделал ТО сам. По фильтрам проблем нет. Мастера сказали что за 100 000 т.км пробега с "сексом" ничего не случится. Посмотрим.
В октәбре 2008 приобрел седан.Машинка без проблем!Надежна и комфортна!
Карик
Suzuki SX4 Sedan 2008 мех., намотал 15 000. Расход в Киевских пробках и при архи агрессивной езде максимум 8,5, по трассе от 6,3 и выше. Динамичная, проходимая, ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ!, мягкая, тихая (до оборотов 4000), высокая.
Минусы - передняя стойка гремит на кочках, японская шумоизоляция, при боковом ветре и более 150 км/ч ощутимо водит, пластик не феншуй, сверчков было аж 4 - на ТО все их удалили, мало наворотов, простенький салон. Рабоче-спортивная машинка без гламура для туристической семьи. Изначально хотел брать Хонду цивик. Но там где я рыбачу Хонда на пройдёт :-)
Жибек
спасибо за отзывы,да, напрягает переднее бряцание. хочу добавить, что купила в феврале, в марте после 1000 км поехала в дальнюю поездку, дороги ужасны на границе с узбеками,машинка без изменений, сейчас 10ооо км, пока ничего.проблема с бензином, люди,не знала, что наш бензин не подходит
kostik1333
У меня Kia cerato и всех кого ни встречу тоже
говорят чёто брякает на малой скорости на кочках
только через 3 года закрывая копот прижал его,а он шатается ,выкрутил резинки на которые он опирается и всё. А официалам легче сказать ,что это особенность такая ,хотя про копот они тоже не в зуб ногой.

Вадим расскажи:
Как зимой заводится?
Прикаких температурах пользовался?
Снова на коне. Х-Трэйл.

Купил в конце марта 2008 SX4 седан за год и семь месяцев накатал 57000км машинкой доволен не только я,но и вся моя семья.Затраты составили 30000руб.на ТО1 ТО2ТО3ТО4, впереди ТО5 самое дорогое примерно 20000руб.Дорогу держит,в поворотах устойчива,более 195 не разгонял,а что касается 180-190 спокойно можно ехать.Минусы(скрип вод.сиденья и второй раз буду менять лобовое стекло(маленькие сколы от камней))Кстати КАСКО дороже 29000руб.не платил.

anakacSX4
Купила в октябре 2008 SX-4 Sedan с автоматом(средняя комплектация). Сейчас пробег 81000 км. Езжу очень много и, как правило, по "безупречным" дорогам Ленинградской области. Проблем пока нет вообще никаких. Меняли ремень генератора, и то, просто в салоне развели. Старый ремень лежит в багажнике, если что, то его снова можно будет поставить. Сверчки есть. Лечат при приезде на ТО. В основном бардачок и торпеда(лечат, но они снова появляются). Было что-то в районе багажника, но уже давно не появлется. Шумка не на высоте, но жить можно. А так - машина классная. Удобная и шустрая. В этом году буду менять на такую же, но только новую. Присмотрела VW Jetta, но сравнила цены и пройдя тест-драйв, поняла, что VW - машина очень удобная, но моя лучше.

Приобрел Сузуки SX-4 седан в сентябре 2009 г. в автосалоне. Машина 2008 г. выпуска, 107 л.с., автомат, средней комплектации, цвет белый металлик, сборка японская. Первые 2000 км ездил осторожно, тем более пришлось на осень и холодную зиму. Пока не разогреются стойки стучат. В сервисе сказали, что так и должно быть. До первого ТО без проблем. ТО по гарантии за 3800, поменяли масло и фильтр.В самый сильны мороз ездил на север Омской области. Машина стояла трое суток на морозе, мороз был 39-42. только аккумулятор уносил в тепло. На машине стоит маленький японский 45 ампер/час. На третий день засобирался домой, поставил аккумулятор и начал заводить. С 3 попытки двигатель начал схватывать, после четвертой - завелся, но заглох. После пятой попытки начал нехотя набирать обороты и заработал на полную мощь. Во дворе было 42 мороза. Во время езды зимой печка справляется отлично, в салоне тепло, машина прогревается быстрее Лада-110 (была у меня до нее). Правда я ее утеплил, спереди закрыл радиатор и двигатель укрыл автомобильным одеяло из негорючего материала, с одеяло прогрев стал быстрее. К лету машина обкаталась, расход по городу зимой 8,6 - 8,8 л. Летом по городу 8,5, с кондиционером чуть больше, но не заметно. По трассе зимой в сильные морозы было 5,8 - 6,0 (я не гоняю, из-за плохих дорог, а вернее из-за их отсутствия. Но вот в июле застучала рулевая рейка с правой стороны. При чем, на стенде неисправность не выявлена, а в ручную - стучит и хорошо слышно на гравийной дороге. По шоссе стуков нет. Обратился к дилеру, неисправность приняли. Будут менять как только придет весь узел целиком. Очень долго ждать 2 -3 недели. В остальном все устраивает, больше нареканий нет. если не считать, что цены у дилера на разные дополнительные прибамбасы запредельные. Как только заменю деталь, обкатаю, напишу отзыв.
Subaru Legacy B4 2.0 RSK '99 TwinTurbo 5MT Black

[quote=Sad1st]Приобрел Сузуки SX-4 седан в сентябре 2009 г.

Serg SX-4
Как и обещал пишу отзыв на Сузуки SX-4 седан. С момента покупки (сентябрь 2009) прошло 1,5 года. Как и обещали по гарантии заменили весь рулевой механизм с усилителем, тягами и болтами крепления. При чем, поставили усовершенствованный узел, который на заводе доработали и теперь ставят на все машины этого класса и марки. Проблем со стуками больше нет. Пробег на сегодня 15000 км. Из проблем только в движении нерадивый газелист снес левое зеркало заднего вида. По страховке поставили новое, заказывал у диллера. Больше проблем нет. Как и у всех в сильные холода стойки "деревянные", но потом разогреваются и все становится на место без стуков. Машинка обкаталась и стала намного резвее, правда и прожорливей. Сейчас по городу расход 9,5-10,0 л. И еще одна особенность не хочет кушать 92 бензин. С ним плохо заводится на морозе и при запуске черный дым. Сейчас езжу на 95. Ездил на север Омской области, заправлялся 98, другого не было на заправках. Скажу, что в сильные морозы за 35, заводится легче на 98. Из посторонних шумов отмечу дребезжание ручки "бардачка", самое интересное то, что только летом, зимой этого нет. Других недостатков не нашел, автомобилем доволен.

[quote=r-s-s][quote=Sad1st]При обрел Сузуки SX-4 седан в сентябре 2009 г. Всем кому говорят стучит впереди стойка - это гон. На самом деле стучит рулевая рейка, я выехал из салона у меня уже стучала. На ТО-0 не заменили, также прогнали про стойки. Поменяли только на 15000 пробега, сейчас пробег 45 000 надо на то ехать, опять рейка стучит - значит опять ругаться...[/quote]
+500.. рейку поменяли примерно на 20 000 пробега, после долгих и упорных переговоров
с дилером
Мой отзыв: Suzuki SX4 2007

Продажа Suzuki SX4 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки SX4.
Посмотреть всё о Сузуки SX4