Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Расход топлива:6-8л город л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Кремовый

Ну  вот наконец поменял машину!!! До этого был ВАЗ 2102 старая двойка, за ней был ОПЕЛЬ Кадет универсал который пригнал из Германии он отслужил мне верой и правдой 10 лет. Вообще жаль было продавать так к нему привязался, сколько девок побывало в нем, короче воспоминания только хорошие. Ну пусть еще долго служит той 19 летней девочке которая его купила, только не знаю зачем девчонке универсал  …?(наверное спать в нем,там если разложить места ой-ой-ой)!!! Ну а теперь собственно о машине…..До того как продать уже думал что буду покупать японца только немного стремновато было что правый руль аи неи когда не ездил за ним но ребята знакомые говорили научишься быстро ну и груз как то спал. Ходил выбирал долго 3 недели вообще думал или Цивика или Короллу года 03-04 денег было до 315т.р. Ну по рынку ходил там ни че только один сингапур а цена такая как и на японцев, но качество то не сравнить правдо было несколько японцев у которых барыги все поснимали (музыка даже 4 колеса и те все разные не могли уже на шиномонтажке одинаковые купить.Такие машины и смотреть даже не хочется.!!!Уже и инет облазил весь а там ни че интересного восновном все в пути будет через 1-1,5 месяца а я так долго не могу без тачки а в автосалонах цена ой-ой-ой.Даже ходя по рынку и нисан нот смотрел и кольт с фитом, но душа все равно не лежала к этим машинам.Так уже запарился пешком да на гор транспорте ,благо рабочая машина спасала. И тут в нете нахожу Ниссан Блюберт 03 года за 310 деревянных ну поехал посмотрел (климат, велюр не затертый, сидюк родной стоит, зеркала складываются  ну короче хороша манина и цвет мне понравился золотисто серебристая) даже прокатился по стоянке, ну приехал домой и подумывал уже брать. На утро на работу пришел а мне ребята говорят ты не торопись посмотри еще. .И вот прихожу значит в воскресенье на рынок не надеясь  снова ничего найти и вот чудо стоит королла  конец 03 года, 1,5л , белая заглянул состояние идеал. Аукционник посмотрел 4,5 А  только одна коцочка на бампере сзади и все. Комплектация Х. В салоне обычный касетник короткометровый стиоит, солон велюр кремовый, резина новая летняя, правда диски не стоят ну ничего куплю, оптика сзади новая, запаска вообще целка, багажник такой вроде его вообще не открывали.. За цену поговорили отдал за 310т.р Ну и решил мое!!! Ну вот я и поехал уже на своей машинке домой. Да сразу понял машинка отличная не где не дребежит не стучит. Вечером на объездную выйхал 160 четко идет, дорогу держит уверенно!!! Расход где то 8-9 л по городу с кондюком. Трасса 6-7л. Надо только поехать масло и фильтры заменить после япошек. Вот только когда покупал че то не спросил для чего нужны положения коробки 2и L может кто знает подскажите а то книга только на иероглифах. Вот в принципе и все пока, надеюсь не разочаруюсь в тойотах  и первое впечатление не было обманчиво и машинка будет ходить и радовать меня!!! Тем кто думает что брать берите тойоту и даже не раздумывайте !!!

16.07.2008сибирь54
С отличной покупкой! Хороший выбор. Удачи.

18.07.2008
Прокопьевск
Спасибо.Редко новые отзывы появляются.

19.07.2008
Андрей, положения 2 и L-это пониженые передачи....пользуйся на здоровье..отличная машинка...вот себе сам на днях такую брать, только G-салон.....

02.08.2008
Какая еще разница между G и Luxel, кроме движка 1.8 и коробки змейки?

06.08.2008
Астрахань
2 гололед а L пониженная

06.08.2008
Астрахань
и зря ты про сингапурцев у меня 2003 тоже королла комплектация гораздо богаче чем японец и по качеству ни чем не уступает

14.08.2008
недорого купил кажись.. дай пять.

15.08.2008COROLь
Новороссийск

Однозначно зря гонят на сингапур, я уже больше полугода катаюсь и нарадоваться не могу, хотя до этого ездил на машинке из японии.
Corolla NZE-121 XLI 1,5 sedan

15.08.2008COROLь
Новороссийск

Однозначно зря гонят на сингапур, я уже больше полугода катаюсь и нарадоваться не могу, хотя до этого 1,5 года ездил на машинке из японии.
Corolla NZE-121 XLI 1,5 sedan

09.09.2008Игорь1
L или 1 - Включается только первая передача 2 - первая и вторая 3 - первая, вторая и третья Кнопка Овер-Драйв - Запрет включения высшей передачи Педаль газа в пол - режим "кик-даун" - максимальное ускорение. Особенно на трассе помогает. Буксовать можно, главное чтоб не было резкого сцепления с дорогой. Например при выезде со льда на асфальт. Можно спалить коробку. Буксировать можно, предварительно включив нейтраль. Для неисправной машины имеется красная кнопка на АКПП. Разрешает переключать коробку. Но можно бускировать со скростью не более 50 км/ч и не дальше 50 км. Переключать коробку на нейтраль или паркинг на светофорах не рекомендуется. ТОлько если стоянка будет более минуты. Я как включаю D так и езду пока не приеду куда надо:)

09.09.2008Игорь1

24.12.2008
Не слушай всяких знатоков! Ценное конечно есть, но не все. У меня такая же королла. Купил книжку за 600 рублей на русском языке в диллерском центре. В книжке написано: рекомендуеся включать нейтраль при стоянке больше 1 минуты, для увеличения срока службы коробки. Буксировать можно, согласно инструкции, не более 80 км при скорости 30 км/ч.Разница японца и сингапурца в качестве работы отопитеоя. У епонца лучше. L на коробке рекомендуется включать для езды на не прогретом двигателе.

24.12.2008
Удачи на дороге!!!!!!!!!!