Отзыв автовладельца Toyota Supra 1993

Год выпуска:1993
Тип кузова:Купе
Привод:задний
Кузов:ga 70
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:10/15/25. кататься/двигаться/по полной л/100км
Цвет кузова:ЧЕРНЫЙ
Цвет салона:серый
начну с того что не дописал свой первый отзыв, он был скромным:
1 отзыв:
Приветствую всех владельцев правильных авто. Давно хотел написать, да все как-то времени/духу не хватало. Заботы хлопоты. Начну с того что, авто у меня были уже по моему все (из японского авто прома) других пока не признаю. Начинал с «Марковников» остановился на Прадо (3.4 литра 97г/в) для души и грязи. Но последние пару лет чего то для полного счастья мне не хватало, как шило в зад…..це!!! понял, что хочу самолет на колесах, начал смотреть...., тут надо обмолвиться, что последние дизайнерские разработки «япошек» меня чё-то не воодушевляют по простому говоря не катит, ну не нравятся. Плюс последние тенденции к упрощению подвески, слабые кузова и переводу движков на электронику (а мощность в сторону, типа она не востребована). Так вот, парился я, не долго. Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из настоящегомяса сделаны.
 Запал я на «супру» именно в 70 кузове. Искал авто, точнее кузов месяца четыре, тарги (съемные крыши) не рассматривал сразу и ... вот меня лизнула фортуна в то место где торчало то самое шило, т.е. в зад. Нашел вариант. Приехал смотреть и погрузился в "КОМУ" от увиденного.
Кузов в идеальном состоянии, даже в тех местах, где болячки у «супр» всегда. Продавал её «чудик» который сам по моему не знал что к чему и зачем ему это авто. Но зато он успел проморгать в ней масло в движке и как следствие его запороть. Кто он после этого не буду говорить отзыв не о нем, а о «супре». Ну и.......после недолгих колебаний и размышлений я её забрал. Для меня самое главное на тот момент было наличие документов, нормальный кузов и салон.
Ну и, конечно же, данный аппарат был доставлен в "клинику" одному двинутому (в хорошем смысле слова доктору). Началось испытание..... пока он исполнял вокруг нее танцы народов севера со знанием дела я размышлял, а хватит ли у меня терпенья и где та грань между вложением денег и конечным продуктом. В итоге перехожу к конструктивным вещам и делам:
ДА!!! СОГЛАШУСЬ С ПАРНЕМ КОТОРЫЙ НАПИСАЛ О ТОМ ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ ВЛОЖЕНИЯ НУЖНО УМНОЖАТЬ НА 3 (ТРИ) И ПОЛУЧИШЬ ЦЕННИК, ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛ??????
И ТАК:
 Был собран новый "двиг", с запчастями проблем не было т.к свои ребята из Японии поставляют з/ч, как говорится любой каприз за ваши деньги. Двигатель собирался очень долго и кропотливо, поршневые кольца  не правильно пробились по каталогам, пришлось в темпе вальса до заказывать еще один комплект.   Он встал как там и был. Всё ставил только оригинальное, попутно поменял часть навесного оборудования, опять же на новое.
 Выхлоп, был установлен новый из нержавеющей стали облегченный и жутко блестящий. Сталь брал «Американку», варили на заводе, в итоге……….. влетел как родной. БАРИТОН ТАКОЙ ЧТО МОЖНО ДЕТКАМ В ЛЮЛЕ СТАВИТЬ ВМЕСТО ПЕСНИ МАМКИ.
 С салоном сильно изгаляться не стал, химия и все как новое, благо дело материалы в то время использовались «не чита» нынешним.
 Диски новые как в прочем и колеса.
 Подвеску вкатили «бельштайн» по отзывам вроде не плохая, поэтому на ней и остановился. Попутно была проведена ревизия ходовой, и соответственно замена некоторых элементов.
 Теперь самое интересное, на рулевую колонку, которую тоже установили новую т.к в старой был люфток, поставили (ВСЕЙ ПРОЦЕДУРОЙ ЗАНИМАЛСЯ МОЙ ПРОФЕССОР) дополнительную линейку приборов (оптимально входит четыре глаза). Помимо этого установили спортивный деревянный руль (нулевого размера) старый кожаный лежит.
 Параллельно с проделанными эпизодами были установлены новые глаза (с разрезом под наши дороги, т.е от европейской супры)  лампы и в итоге красивый белый свет, аккурат выхватывающий необходимый кусок дороги.
 Чуть не забыл, на перед и зад были заказаны и установлены 2 растяжки. ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУСТВА, ВСЕ КТО ВИДЕЛ НЕПРЕМЕННО СПРАШИВАЛ ГДЕ??? ТАКИЕ ПРЕЛЕСТИ ТЮНИНГА РОЖДЕНЫ
 Наряду с этим провели профилактику автомату, хотя вскоре думаю, перейду на палку (мех) есть в запасе комплект.
 Старый бампер был целым, но губа висела, можно было подварить, но я решил, что раз пошла такая пьянка надо ставить новый, ну и………… заказ, две недели в пути………, и он на месте. Т.е на морде. .
Это то, что сделано, а теперь то, что предстоит, да………. СТОП, я не рассказал о том, что я после четырех месяцев работ, моего друга и по совместительству хирурга, прозвучало торжественное « ВЖИНЬ…..», ЗАВЕЛСЯ и я выехал………….
- Сразу на развал схождение, тихонько не торопясь. Как сложно сдержаться, но …этот звук, который издает двига + выхлоп, в паре навевают те звуки, от которых у мужика по спине идет холодок в преддверии  всего того, что может это авто. На станции 40 минут, выезжаю, и я стою на участке (еще ровного) асфальта. Темпер в норме в баке полно, давление в турбинах (Жжжж А Х Х Х Х ) в педаль газа и…… короче тут я понял что всё то время пока «супру» делали,  а я парился в ожидании, просто миг по сравнению с тем что я получил от управления этой «самолетиной». Турбины подрываются и после «правильного» удара в спину вырывается одно слово. Афигетьььььььь……………..

И так заканчиваю, осталось покрасить в круг кузов (ну что бы совсем быть довольным). Собрать салон после покраски и ……… здравствуй лето!!!!!!!!!!!
Ну, вопросы как идет, скажу …. Ну конечно же не сдержался закусился с ребятишками, нормально позже за..…ся отвечать на вопросы, а че за двига. Нормальная движка, просто новая и Турбы здоровые без кариеса на стенках  МНОГИЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ КАК МЕТЕТ НОВЫЙ ДВИГ. (ЯПОНЦЫ ВСЕ ТАКИ МОНСТРЫ)
(отдельный респект моему механику- другу, за работу и за его терпение).
Фото не ставлю, пока, позже покраску проведу и выставлю во всей красе. А  для ориентира и понимания ставлю (не свои фото!!!) За грамматику сориии малость торопился. Вообще таков мой первый отзыв, по супряку. Соглашусь с парнишей который здесь как то написал. «супра не машина –это диагноз»

ПРИШЛО время второго отзыва и соответственно фоток (НА ДЕСЕРТ):
ВОТ И ЗАКОНЧИЛСЯ ОСНОВНОЙ ЦИКЛ ДОРАБОТКИ АВТО, ДЛИЛСЯ ОН КАК ВОДИТСЯ У ЛЮДЕЙ 9 МЕСЯЦЕВ. уФФФ РОДИЛ!
еСЛИ ПОВТОРЮСЬ С ТЕМ О ЧЕМ УЖЕ ПИСАЛ, ИЗВИНЯЙТЕ. ПРОСТО ПОДЪИТОЖУ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.
КУЗОВ - ПОЛНАЯ ПОКРАСКА, С РАЗБОРОМ ВСЕГО ТОГО, ЧТО ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ СНИМАЕТСЯ. КОНЕЧНО НЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ, ТЕ «МАСТЕРА» ЧТО БРАЛИСЬ ЗА ПОКРАСКУ, ПОНАДЕЛАЛИ ДЕЛОВ В ВОПРОСЕ СБОРКИ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ, 1.5 МЕСЯЦА ЗА НИМИ КОСЯКИ ПОДБИРАЛ, НУ ЗАТО ТЕПЕРЬ ВСЕ КЛИПСЫ НОВЫЕ ВСЕ УПЛОТНИТЕЛИ ПРАВИЛЬНЫЕ.
ТАК Я ПО ДОБРОМУ В ЛЕТО 2007 ГОДА И НЕ ОТЖЕГ, БЫЛИ В ПЛАНАХ ЕЩЕ ДОРАБОТКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ РЕАЛИЗОВАНЫ В ЗИМУ 07-08 ГОДА, УСТАНОВЛЕН КОМПЛЕКТ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ (КАК ВОДИТСЯ НОВЫЙ), И Я ВАМ СКАЖУ ЭТО ВСЕ МЕНЯЕТ!!!! ОБЫЧНО МЫ ЖМЕМСЯ НА ПОЛНУЮ ЗАМЕНУ И ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕМ ПОЛНОЦЕННО ОЩУТИТЬ КАЙФ ИДЕАЛЬНОЙ ПОДВЕСКИ, ЭТО КАК ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ «ЗДОРОВО И ОДНОВРЕМЕННО СТРАШНО».
ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ОПИСЫВАТЬ МОЖНО ДО УТРА, А ВРЕМЯ ЖМЕТ, КАК НИТЬ В ДРУГОЙ РАЗ.
НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО!!!
(сразу для глазастых, на бампере 2,5 литра. Ну бампер новый пришел с таким шильдиком, отрывать и менять не стал, не принципиально какая разница. Главное что сердце бъется)

интересная машнка
21.02.2008володя/бердск

ну и как здесь еще добавить фотки??? хелп
21.02.2008ximik911

а зачем ты тогда ее продаешь??
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

21.02.2008володя/бердск

новая цель, есть!!!!!! как фотки добавить вкусные???

21.02.2008володя/бердск

кто знает как запихать фотки ещеЁЁЁЁЁЁЁ

21.02.2008володя/бердск

ну, что новый отзыв городить что б фото поставить?

22.02.2008nikita_ivanov
Молодец, очень здорово, без дешевого "тюнинга". фото выкладывай !

22.02.2008Максвэлл

22.02.2008Maxim

даешь ещё фото!!!
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
22.02.2008PILOT22

>>>Насколько мне известно, для того, чтобы добавить фото, надо писать администрации... ...администрации г.Новосибирска)))
>>Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из настоящего мяса сделаны.>> Золотые слова!!! 5!
22.02.2008Subarester-54
да... все-таки интересный дизайн у старой Супры. Даже далекие бабули с дедками, да и чайники видят, "Спортивная...". Так и прет харизма.
22.02.2008Сергей ССН

Honda SM-X foreva!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1991
22.02.2008+32

Да , молодца...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
22.02.2008Уссуриец

Маньчжурия КНР

интересно написано 5+
22.02.2008USN2GARIN

Усинск

Впечатлило, не перевелись еще "маньяки" Сам лет пять назад облизывался, фотки с аукциона до сих пор храню, но практичность и жаба задавили мечту :) Помню увидел фотки красной Супры в и застыл в коме :) правда она в более новом кузове была, мне такой больше нравиться всё таки, а потом в Москве в живую чёрную повстречал, пол часа вокруг ходил любовался, народ уже начал внимание обращать :) Удачи тебе на дорогах, смотри теперь ангела-хранителя своего не обгони :)
22.02.2008John_Travolta

Orlando/Florida/Новосибирск

За оригинальность респект! А моторчик был лучше поменял чем этот воскрешать...
200MPH.RU | ТЮНИНГ

BEST PRICE=> AEM HKS Greddy Apexi Garrett ARP Crower CP TiAL ACL Exedy KOYO BC
22.02.2008Vancho

Новосиб-Академ

Это она стояла в Бердске на Кирова долго без движения? На учет числа 7 августа ставил?)))
22.02.2008володя/бердск

на кирова стояли и стоят дрова! это девочка катается! мужики всех с праздником 23 февраля, а фотоки я чёт так и не могу всунуть, там есть на что посмотреть!!! обЫдно!

22.02.2008володя/бердск

ура!!!!! договорились с админом о добавлении фоток!

22.02.2008володя/бердск

John_Travolta, 8 ч. назад За оригинальность респект! А моторчик был лучше поменял чем этот воскрешать... От старого остался один блок! все остальное "нулевое" вот. А замену делать не хотелось потому как хлопотно это с нашими гайцами!!! да и хотелось испытать чувство управления новым сердцем!!!
22.02.2008ABAC

Счастливый человек!5
И где фото??

26.02.2008володя/бердск

спасибо админам, фотки выложены! клево получилось!!!
27.02.2008Игорь.Чита
Скажи марку и модель фотоаппарата. Сам сейчас просто выбираю фотик. А на этом очень классные цвета. РЕСПЕКТ за отзыв.
27.02.2008kamin

Движку надо было сфотографировать - что получилось. А так - зачет...
Nissan X-Trail 2006 2.0 европец

Основная идея - умереть молодым как можно позже.
/Эшли Монтегю/
28.02.2008Madnest

конфетка!
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
29.02.2008
Обожаю эту машину. У друга была в таком же цвете только европейка, тарга, 3.0, атмосферник, на палке. Метелит она конечно будь здоров даже без турбы. 2 года на ней катались. Он все не хотел ее продавать, но обстоятельства заставили, сейчас где то по Омску катается. Автору огромнейший респектище за восстановление такой красавицы.
руль в печь, автору почет и белая зависть, авто -к награде=))
05.03.2008володя/бердск

ramses у брат. ну ты малость погорячился, руль путёвый (естест..но в перчатках) без них на первом же повороте в обочине бы лежал! А если честно, есть еще один руль для (шалостей) но сейчас закусываюсь редко, потому и поставил этот !! кому чё доказывать??? просто катаю для души. Ну нравится мне так. Всем удачи на дороге.
05.03.2008володя/бердск

кого интересует фото двиги, сделаю седня выложу!

08.03.2008Пет-Кам
Меня один раз прокатили на ТАКОМ АГРЕГАТЕ!!! Карамельки от перегруза не давали (не самолёт). ЗВЕРЬ МАШИНА!!! И КРАСИВАЯ СВОЛОЧ!

08.03.2008
Скинь пожалуйста мне на мейл фотки в большом разрешении,если есть такая возможность.

20.03.2008Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

Видел твой пепелац неоднократно. Зачот!
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

23.03.2008-=KOSS=-
Отличный отзыв, а машинка - просто мечта!!!

05.04.2008
ВААААААУУУУУУУ!!!!!! На моем компе клава перестала работать! Потому что вся моя слюна осталась на ней! Ваааащщееее сууупееер аппарат!!!!! Красиво получилось. Ничего лишнего!

17.04.2008supravodirk

РЕСПЕКТ ВАМ КОЛЛЕГА!!!!АППАРАТ ЗАЧОТНЫЙ!!!
Аппаратный маникюр, гель-лак, дизайн. м/р Юбилейный. Недорого. Запись по телефону 89025153243
Мой отзыв: Toyota Supra 1988

30.04.2008Fusion

Респект! Авто - СУПЕР! Но, ИМХО, "деревянный" руль - не очень подходит к салону! Хотя, на вкус и цвет - все фломастеры разные!!!
Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

05.05.2008Fusion

Toyota Mark II JZX100 2.5 AT
Овосчь...

16.05.2008
приветствую всех.машина класс.слов нет,одни слюни. сразу с проблемой.ищу такую же супру в аварийном состояниии или с кузовными проблемами.хочу купить и сделать такую же.рассмотрю варианты.

дополнительно

28.07.2008володя/бердск

ДВС 1 От комментариев длинных воздержусь, т.к позже выложу всю историю 2 лет родов супры. обещаю будет интерессссссненько!

11.08.2008ВОВАНОМСК
Классная тачила))

15.08.2008володя/бердск

последние штрихи!!!!!!!

15.08.2008володя/бердск

кстати все забываю написать ! после доводки турбины автомат сдох на 2 день! не вынес бедняга, пух ему как говорится! ПОЭТОМУ воткнут МКПП , теперь всё в поряде..............

18.08.2008dangerX

Володя, она вроде бы продавалась долгое время? Так и не продал? Себе решил оставить?
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992

19.08.2008володя/бердск

такая самолетина нужна самому. А выставлял так....... посмотреть интересыыыы вот :)))

бестия черная!

еще !!!!!!!!

15.10.2008Брям

г.Лесной. Свердловская обл.

даже под ложечкой засосало, респектую от всех внутренностей!
Королла, Капелла, Примась и Калдина.
Ась 481939291. неспеша коплю на Прадика.

06.11.2008Porsche 924

Фотки хорошие. 5 за отзыв:)
Если учесть, сколько гaндoнов вокруг, то Москва все-таки резиновая.

27.11.2008
Мечта!!! соглашусь что в старом кузове она всёж лучше... как было сказано "Мне всегда, нравились те... старые торпеды, в которых чувствуется и мощь и грация, как говорит один мой знакомый " они из настоящего мяса сделаны." респект аппарату и владельцу...

15.01.2009володя/бердск

скорее бы лето!!!!!!!!

05.02.2009kasmanavt

Супра - вещь! Тоже такую хочу!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990

19.03.2009vagant123
Хорошо все-таки, когда деньги на такие игрушки есть :) Появляется желание лучше работать :)

18.01.2010Iff

мечта..ээх... держи пять
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.

27.02.2010Kazan1985

это пять

01.03.2010Vano104

да,просто супер.машина мечта.... хочу такую,да денег нет!!!!!!!!! отзыв 5+ фото 5+ МОЛОДЕЦ

02.03.2010GX81

почему не написал, что делал с двигателем, что за турбус стоит и тд.?
Chaser x81 1G-GTE

02.03.2010Leclerc

А Почему против тарги? чем она плоха? Не первый раз читаю что таргу не стоит брать. Кузов жесткость теряет, или в чём дело???
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997

02.03.2010
Достойное вложение денег в достойную машину, упс самолет!!!! Уважаю. Рад что в России есть еще такие "двинутые", в правильном смысле люди! Респект!

24.03.2010Белый Лесник

луанраБ

Бесконечный Респект! Машинка чудо! Купил бы, но...
В Лесу свои законы!.....
Forester s 20 type A / sf 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

28.05.2010Stalin_Dima
Зачетная тачила для реальных ценителей японского автопрома. Современные автомобили не сравнить с эпохой 90-95годов. Было бы мне до 30лет купил бы, но сейчас есть уже служебка и со своим пузом уже не вылезу из машины. Эх, если бы скинуть с 10лет все бы девки мои были.Вместо сердца железный мотор! Теперь только сыну куплю :)

26.06.2010SupraLanka
Хорошая машина! У самой GA-70. Только вот сложилось впечатление, что на верхней фотке всё же МА-70, широкая. И на еще одной пониже. Так ты на ней еще ездишь???

11.08.2010
Во сколько она тебе обошлась ??

23.01.2011Satana-Yamaha

Свободный

Хороший кораблик)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

11.07.2011Expert38

Да отличный аппарат! Не подскажешь - на что обратить особое внимание при покупке авто с таким же мотором что бы особо не вкладываться в неё. Одна тут нарисовалась в такой же комплектации. Заранее благодарен.

14.12.2012Artoba

колумБийск

Красавица!Держи пять!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

10.02.2015NBB256

Эту машину я купил у Володи в 2010. Сейчас у нее 1UZ-FE на механике, 1G продал товарищу тоже для супры.

Продажа Toyota Supra