Отзыв автовладельца Toyota Vista 2001

Тойота Виста 2001 — отзыв владельца

19475
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12.5-13 трасса - 8.5 - 9 л/100км
Цвет кузова: Синяя
Цвет салона: Темно серый
Салон: электронная панель приборов, подушки безопасности
Кузов: метла, подогрев щеток, подогрев боковых зеркал.
Vista-Vista, как много в этом слове...
Последнее время, меня все больше начинает интересовать вопрос - Почему TOYOTA не продолжает линейку этих прекрасных машин? :((

До этого ездил на серебристом чуде (вот на неё отзыв Отзыв о Toyota Vista ). Сейчас на ней разъезжает мой коллега. Каких-то существенных проблем до сих пор не замечено. Но речь не о ней.... а как раз о той Висте, что пленила меня своим центральным расположением приборов.

Начнем сначала. Зима. 2005 год. На улице -35... мы едем покупать машину на барахолку. Причем спал до этого часа 3, так как всю ночь ПИЛИ!! Вспоминать страшно. Приехали в 9 утра на базар. Продавцов не очень много, посетителей человек 10. Четверо нас и еще немного отмороженных, как и мы, придурков. Трое друзей были взяты для того, чтобы ограничить меня от необдуманных поступков, а так как в ЭТО утро обдуманных поступков не было вообще, то они практически выбирали мне машину :)

До этого дня я уже несколько раз был на базаре и знал что хочу:
1) Vista с двигателем 3S-FE и 4WD по-умолчанию :)
2) Синяя (пожелание жены)
3) Без пробега
4) Не дороже 13500

В то утро на базаре было 4-ре синии Висты.
1-я - 1999 год, все хорошо, НО.. почему прокладка блока смазана герметиком, продавец так и не сказал :))
2-я - 2000 год. Продавец не смог объяснить почему бампер задний "выпирает"...
3-я - 2000 год. Как-то не понравилась. Но продавцу сказали, что все из-за того, что она не завелась...ну да, в -35 то...
4-я - 2001 год, завелась сразу, проблем по кузову не обнаружилось, при езде не стучала подвеской. Голова болела, хотелось домой, хотелось спать, на улице не теплело, а в салоне было тепло. Все вышесказанное по 4-му варианту говорило об одном - надо брать.
Оформились и поехали...

Прошло почти два года. Что было сделано.
1) Поставлена сигналка с прогревом по темп. двигателя. Всем советую ставить именно так. Также советую оставляя на стоянке в ночь, выключайте вентилятор салона. Утром, правда, приходится садится не в очень прогретый салон, но при этом тепло не расходуется впустую, на прогрев салона ночью.
2) Замена масла - каждые 5-7 тыс. км. Использую 10W-40 Mobil Synt круглый год, так как прогрев установлен на температуру двигателя -10.
3) Замена салонного фильтра и каждые 2-3 месяца его профилактика (жалко очень 800 руб. за новый).
4) Замена магнитолы. Изначально стояла SONY. Я на неё так и не нашел описания, хотя бы, на англ. языке. Только на японском.
5) Замена масла в АКПП, мосту и раздатке. Залил рекомендуемое. АКПП - TYPE IV
6) Замена свечей и аккумулятора.... год назад в очередные -38 и новогодние праздники - не завелась. Два дня стола на стоянке (1 и 2-ое января :) ) и аккумулятор устал её заводить :) Как оказалось аккумулятору было 5! лет.
7) ВСЁ!!!!!!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!

Теперь о приятном.
1) Машина просто прелесть.
2) Машина просто прелесть.
3-199) Машина просто прелесть.

:))) Это чувства, а теперь серьезно.

1) Салон просторный и теплый. В прошлую зиму ездил в -42 (мой рекорд!) Термометр OUTSIDE показывал
"--" :))
2) Сиденья удобные, подлокотнику вообще цены нет :)
3) Подвеска средней жесткости.
4) Легка в управлении.
5) Проста в обслуживании.
6) Неприхотлива.
7) Объемный багажник.

Из минусов:
1) Не совсем адекватный обзор водителя, по направлениям 10 и 2 часа. Мешает обод лобового стекла.
2) Очень ленивая ("3S-FE"+"4WD"). Но это я написал для общего обзора. Так как к рейсерам себя не отношу и не считаю это минусом.

Есть еще одна задачка. Не могу придумать, как её решить. Это подкрылка заднего левого крыла (сторона горловины бака). Под неё постоянная набивается грязь и отрывает крепление подкрылки. Потом все это начинает стучать, до тех пор пока не почистить и снова все закрепить... :(

Ну вот вообщем-то и все. Из 5-ти возможных баллов машина получает 4.93. Советую.

давай фоток панели приборов
Какой цвет красивый

на счет подкрылки, задуй пеной монтажной на сухую, обреж лишнее. И все
Отзыв понравился 5. В принципе 2л должно хватать с лихвой для комфортного передвижения. 4ВД рулит.

А днищем часто скребёшь?

чо-то если честно,то я не нашёл метлы...А почему не отнести к минусам то, что задняя часть машины как то находится ниже передней...обычно на нормальных машинах наоборот. Что, каждые полгода пружины менять? Автор про это умалчивает.
4 точно!!!!
хорошо написано
а если накануне не пили - всеравноб рванули на барахолку???
(я сам в те морозы машинку брал и оформлял ...)

Спасибо за комменты.
Отвечу на некоторые вопросы:
1) Фотка не моей машины. Она сейчас грязная ужасно и на улице -20, потеплеет, помою и выложу фотки (и панель тоже щелкну) :)
2) Попробую пеной залить, но теперь уже весной...
3) 2л 4ВД - маловато для "резкой" езды, а для комфортной, в самы раз. Свои 165 с пятью пассажирами - делает.
4) При полной загрузке бывает и скребу днищем. :( Но не часто.
5) Пружины не менял ни разу. Не требуется :)
6) Если бы не пили, то все равно бы поехал :)))) Уж сильно я её хотел :)))

Машинка Ничего, но 4ВД думаю лишнее лучше 4ВС, у меня проблемка возникла, подскажите кто знает, после ремона ходовки не выключается эта самая подрулька задних колес, что может быть? Может провод какой-нибудь там оторвали, но где он находится?

на саморезы, ураааааааааааааааааааа

Многие "шугаются" движка D4, зря,он во-первых экономичьней по расходу топлива, во-вторых приемистость у него выше чем у 1,8 Зимой при больших морозах не спорю-проблема. Лучше поставить "грелку". По ходовке и комфорту в салоне "тащюсь". Из пяти ранее купленных мной и езженых японок-седанов Виста 2000г.в. лучше всех. За год эксплуатации проблем не было. P.S; Лучше всего иметь в запасе НВД, он стоит от 300$. Его ресур из-за нашего "х" бензина 100-180 тыс.

а как к отзыву фотографий добавить?

Илья
Я тоже хочу Висту. Она кажется такой объемной и просторной внутри. Только вопрос что лучше передний или полный привод,и большая ли разница при расходе топлива.
P.S.:Сейчас гоняю на королле 1998г

Вот я только не пойму что там на мониторе на приборной панели по японски написано... с сопровождением цифр каких-то... ну чайник... а что... поделитесь если знаете ))

Лучше 4WD, сам езжу на Висте 2000 г., расход 12-13 литров, проблем особых нет.

Зря полная приводная вот у меня виста 2000г двигатель 1zz передне приводная есть всего 10 л по городу да и прет нормально делал форестор не турбовый))) да и зимой на передке всегда едит главное кнопочку SNOW включать и все хорошо будит

manifold89
купил такую же,пока вроде ничего вот только подшипник загудел на вяскомуфте.уже борюсь с этим недугом.музыка конечно неочем базовая а так машина по кайфу

висту-хочу
ктонибудь скажет какой у висты SV55 клиренс?ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ,НО БОЮСЬ ЧТО НИЗКАЯ,А МОЖЕТ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ.

Машинка замечательная! Уже год катаюсь на Висте седан 2002г D-4 (1AZ-FSE) 2л. 4wd. Купили с Владика. При покупке ни одного косяка не нашли.
За год было только две проблемы:
1 с аккумулятором - родной японский холодную сибирскую зиму не пережил :)
2 По зиме расход вырос с привычных 12-14л (все таки холодная зима и вечные пробки с постоянно включенной печкой) до 16-19л. В СТО "D-4" провели полную диагностику двигателя и ходовой. Сказали все прекрасно, а дело в засорившемся воздушном фильтре. Поменяли. Все супер.
Еще там объяснили, что под "D-4" подпадает множество двигателей и в последних моделях, например как у меня "1AZ-FSE" таких проблем НЕТ.
На счет 4wd поясню, что он не «FullTime», и включается лишь при пробуксовке или заносе (0,8 холостых оборота одного из передних колес), следовательно расход повышается незначительно, а полный привод в условиях гололеда, снежных заносов, грязи и т.п. сами знаете что значит :) .
Машина отличная, жаль, что сняли с производства.

И еще. Я не гонщик, однако бывало, возникала необходимость быстрого обгона и похожие ситуации.
Могу с уверенностью сказать, что не автомат, не двигатель не подводил - машина скорость набирает довольно резво.
И просвет хороший.

nautilus-
Белово
у меня тоже есть виста 2001г,в,апрель полная комплектация дв 2 л,простой не д-4,4вд,очень машинкой доволен ,цвет серебристый металик темный велюровый салон,туманки независимая подвеска,зимняя комплектация в общем машиной доволен пробег 65,000 км,очень тёплая и комфортная и не каких проблем и мощности в полне хватает ,жаль что сняли с производства ,да подпортили дэшным мотором а так просторный выразительный и запоминающийся авто,только не д-4,это совсем другая тема,
nautilus-
Белово
если кто думает покупать берите и не раздумывайте машина и в городе удобная и манёвринная и на трассе супер идёт как птица,ощющение будто стелится над освальтом также дорожный просвет для седана городского довольно большой,можно и на природу и рыбалку проехать,да ещё и 4вд,то что нам в россии надо,и летом и зимой,только не д-4,эта движка ещё раз повторюсь не для нас,а так машина супер,и расходники доступные,как на отечественное авто,

nautilus-:
Спустя 5 лет повторишь про д-4?

Андрей
Краснокаменск
Подскажите что происходить у нас такая же виста и что то с ней получилось двигатель 3esfse d4. На
холодную едит нормально а как нагреваеться и сказу глохнет, едишь на ней и она глохнет, на оборотах еще едит но как обороты скидываешь она глохнет, подскажите что надо сделать?

Андрей
хде отзыв?

Продажа Toyota Vista 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста.
Посмотреть всё о Тойота Виста