Отзыв автовладельца Toyota Wish

Двигатель:бензин
Расход топлива:9-10 город 7- трасса л/100км
Цвет кузова:голубой
Цвет салона:черный
Привет всем кто, обладает или вскоре кочет стать обладателем праворукого автомобиля и мучается с громадным выбором автомобилей. Начну, как полагается с истории, моих бывших авто: волга 3110, лада 11 универсал, правик TOYOTA VISTA 1996 был доволен, потом лансер митсубиси 2007 года с автосалона, был в шоке с качеством, надоело ездить на станцию ремонтироваться продал. И вот заказал TOYOTA WISH 2004-2005 года, пришла в мае в конце, был удивлен чистотой в салоне и качеством лакокрасочного покрытия и маленьким пробегом 21000 тыс.км, что вызвало у меня подозрение и предложил сгонять на любую мою станцию для проверки. Что я и сделал загнал на подъемник и трясучку где сказали подвеска изношена ну на процентов 10% все в идеальном состояние все резинки мягкие, не трещинки, не малейшего намека на износ, я конечно был рад что сказать, рихтовщик посмотрел машину обошел вокруг до окала и сказал все оригинал краска родная, но задняя дверь правая и заднее крыло правое имеет чуть свежий лак но детали не менялись и не красились. И продавец сказал да действительно был косяк поцарапали лак на стоянке во владике гвоздем хулиганы. Дошли до движки сделали диагностику проверил ремень жидкости, степень шума цепи и сказал, что в принципе пробег соответствует качеству технического состояния авто. Ну  что я доволен и мы ударили по рукам и я стал обладателем 7-ми местным автомобилем TOYOTA WISH- что в переводе означает желание. К машине прилагались два ключа с кнопкой центрального книжка инструкция и сервисная книжка где последний пробег был 9700 тыс.км и следующий шакен на лобовике, был 20 год и 6 месяц по-ихнему календарю а по нашему 2008 года, 6 июня, если я конечно не ошибаюсь. Получил номера, прошёл тех осмотр, и вод первые поездки на почти новом авто. Хорошая большая машина, места море как спереди так и сзади, сиденья в мру мягкие и удобные спина не устает, третий ряд скорее всего для детей, тяжело ей и зад машины сильно припадает к земле страшно, но движок даже не напрягается, хорошая шумоизоляция, двигатель еле слышно. Простенький пластик панели торпеды с чем смерился быстро и был легкий шум пластика передней накладки после того как я поставил новую магнитолу видимо что то нарушил но после маленького вмешательства и уплотнителя, стало намного приятней. Печка и кондиционер работают как и подобает, воздушны фильтр салона пришлось замочить в тазике с фери, хотел купить новый но их не было в городе и стоит почти тысячу рублей, но мы русские всегда найдем выход из ситуации, постирал высушил феном воля на первое время хватит. Подвеска простенькая что сказалось на мягкость езды и очень низкая машина из за спортивных пружин спереди и сзади  TRD sport, если я не ошибся, ну и тут я нашел выход купил пружины передние от королы спасио за 2500 пара, хотя во многих магазинах меня уверяли что на них идут только оригиналы за 5000 пара, не поленитесь и поищите. И сам поменял во дворе, пришлось разобрать пол машины ну ничего страшного справились, что есть гуд, намного мягче стала и просвет стал намного выше, задние пружины от королы, пока не трогал, там очень много разберать боковушки, пороги, сидения, и очень много пистон, которые дорого стоят, почти доходит до 100 рублей одна, да да вот такие цены. Двигатель хорош прогревается быстро летом 3 минуты зимой еще не засекал, расход 9-10 по городу с кондером, коробка работает мягко без рывков как вариатор почти, масло там и там не менял во первых не определился какое, да и там залито чистенькое без запаха и грязи. Ну пока все, хочу поменять резину с 19555 на 20570 видел в городе нормально это её размер и намного выше. Пишите ваше мнение. Извините за качество фото, фотографировал на сотик и машину после свадьбы не мыл.

28.06.2008
Машинка оч нравится, а вот торпедо что то простовата

29.06.2008
На счет салонного фильтра, то в Тюмени брал за 550 на складе. Этой машиной тоже доволен, но смущают два нюанса про грядущую зимнюю эксплуатацию: 1)маленький аккумулятор - справится ли когда у нас за минус 30 четыре месяца в году? 2) отсутствие показание температуры двигателя, на сколько будет прогреваться?

29.06.2008М24

Афтар, пиши или по-албански или по-русски. Коктейль напрягает. Про расход бензина- гон. Или владелец- пенсионер?
Nadia SXN-10H
Клёвая тача!!!!!!!!!!!!!!!!

30.06.2008ss49

резину лучше 205\65\15 ставь, на 70ой тяжко ей будет.

30.06.2008escud

Сургут

У меня есть 4 летних тихих Бриджа684 205/70 (в Сургуте), могу поменять на что-нибудь.
412,2141,Escudo,Carib,400

30.06.2008ValeryC

Расход бензина - не гон. Любой вишевод вам подтвердит.
Toyota Wish

30.06.2008Zlo-alex

Сандали-ЗАЧОТ!

30.06.2008НикЧер

Колхоз Бабочка

По расходу - не гон, так и есть, подтвердю, как вишевод со стажем (2 года), а читать отзыв утомительно, точек мало.
Храните деньги в банке,
а банку в подвале, за ларем с картошкой.
Toyota Wish 2006 4WD чёрненький
01.07.2008
народ подскажите думаю о такой тока из Сингапура что можете сказать. заранее спасиба.

06.07.2008Karev
Сингопурские очень холодные, лучше японку покупать. У меня Wish 2003 г. проблем пока не было. очень доволен автомобилем :) У меня такой же расход, автор все верно написал.
У меня Виш 2004 года, почти год. Расход зимой (в Хабаровске)с постоянно включенной печкой около 11 л. Летом в городе 8-10 с кондиционером, в зависимости от манеры езды. За городом меньше 8. До этого были "кореец" (полное @!#$о) и две Короллы. Виш - выше всех похвал. За отзыв 5, но читать тяжеловато Удачи на дорогах!

16.07.2008LEKSANDR
Сургут
LEKSANDR У меня на Wishe V1.8 11км на литре, посчитай. Это с кондеем и пробками. У друга тоже 3-ка с нуля. Говорит что много жрет.

22.07.2008
Хочу тоже такой себе заказать! Ща гоняю на БМВ е34! Офигенный авто, если верить всем отзывам на многих сайтах и форумах!

24.07.2008Karev

LEKSANDR насчет расхода топлива! был счастливым владельцем тойота опа дв. 1az 2 литра, расход летом по городу+дача 16 литров! сейчас владелец мазда 3 с ноля! расход город+дача12,7(компьютер)...у зятя новый ланцер расход 12л/100!! так что насчет 9 л/100 по городу !!!!, это из той серии на ваз 010 расход 5/100 ps я из сургута можем на коньяк поспорить! У меня до Виша был Allion 2.0 расход на нем был 7-8 л. за городом в городе с кандиционером 10-11 л на 100 км. 16!!!!! откуда такой расход, ты че педаль в пол держишь когда едешь?

25.07.2008monah

Минимальный расход, который удалось получить практически в идальных условиях (по ровной трассе , без частых обгонов, скорость 100-120) 6,06 литров на 100км. (пройдено расстояние в 100км) (показания борт компа 16,..км/1литр )
Ski-tour, фрирайд на мамае. 686-202
27.07.2008Dimane

Андрей В бамперах чёрные пятаки - это парковочный радар? А парковочных камер нету?

02.08.2008Karev

Скарей всего это у него парковочный родар, судя по фоткам камер нету т.к. нету монитора в салоне. датчик парковочного родара вроде как лежит с право от руля!?

Все-таки по расходу гон. Виста ардео - срай даже поменьший, двигатель такой же, ни у кого не ест меньше 10 по городу, а так 12-13 -норма
Расход это вообще отдельная тема, зависит на 90% от условий эксплуатации, в каком городе и по какому маршруту. У меня вот например, как я раньше думал, меньше 11л даже по трассе не было, но потом когда начал заправляться в 9:00 , а в это время проверяют на сколько врут бензоколонки, + умеренно быстрая езда - О ЧУДО, расход упал с 11 до 7 литров!!! по трассе. В городе от 11 до 18 литров ЛЕТОМ!!! зимой до 20. Это на 1.5 литра 110л.с. Кстати на АЗС вместо 10л в мерную тару залилось всего 9.5 литров, на что мне ответии что это ОЧНЕНЬ даже ХОРОШО. РАДУЙТЕСЬ ЧТО ХОТЬ СТОЛЬКО. Короче в Новосибирске НА НовосибирскНефтепродукте недоливают от 5 до 15% бензина!!! ФАКТ, но бензин там конечно получше чем у всех остальных АЗС. ИТОГО Цена залитр выходит около 27.2р.

10.08.2008
По висте ардэо уже старая модель, а виш новая, прогрэсс то идет вперед, понимать надо. Я на опе 4 вд ездила год расход по городу 8-9 , привод включается при пробуксовке и не газую как потерпевшая, вы же все время рисуетесь, как молодые мустанги, не надо машину дергать и за двигателем надо смотреть и жрать не будет. Спец блин великий.
2 ната1 По аккуратней пожалуйста и не ужасайте свои "прогрессом" - виш и ардео и опа - на 90% одинаковые машины технически (надеюсь вам такое слово знакомо), как бы разно они внешне не выглядели. Причем ардео компактнее (и красивше - но это уже на любителя). Поскольку общаюсь с владельцами этих машин (у самого ессно ардео)- 1zz в БОЛЬШОМ городе жрет в среднем 11-13 л. Нету законов физики, которые бы заставили и виш, и опоу жрать меньше. Либо это неспешные поездки по деревне какой-нть без пробок, либо бурная фантазия, либо трактовка показаний БК -"рисует 8 - значит 8 л на 100 км! ура! (когда на самом деле это 8 км. на 1 литре) Можете также сходить на виш-клуб. Расход по городу у ВСЕх - от 10 до 15. Только на этом сайте какая-то мистика с расходом творится у многих
Не хочу говорить про какие-то там Опа и др..авто..Но про свой Виш могу сказать с уверенностью. Ездию в основном по Москве, БК в основном показывает 12-12,2 км/л , по трассе 13 км/л в среднем.. Машина 2004г. пробег 20 тыс.

26.08.2008Горняк

Хакасия

Сообщений: 1971
Перегон Артем - Хакасия (около 6000км) расход составил 7,3л при средней скорости от 80 по гравийке до 130 по асфальту. Смешанный городской цикл (без пробок и светофоров) 8,5л. Несколько раз проверял при заправке от отсечки до отсечки. Да, городок небольшой, пробок нет, но надо учитывать, что и на заправках вам не нальют копейка в копейку. У меня Н.Вингроуд при скорости 120 уверенно кушал 9л по трассе, а при скорости чуть выше 120 - не менее 10л. Движка QG-15. Правда Виша брал с аукциона с пробегом 20тыс, а у Вингроуда на одометре было за 200тыс, не считая сколько скинул еще продавец в Уссурийске:-))) Может у Виша в "зрелом" возрасте тоже увеличится аппетит:-)))
Не надо было водку трогать. (с) М. Жванецкий
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
26.08.2008Andre07
Насчет расхода: Первые 5000км был ваще сказочный (пока гнал из владика до благи сжег что-то около 150 литров при 120 по асфальту (ехали ночью)и 100 по гравию (это днем). Но дальше как в сказке - чем дальше тем страшнее. И маслицо менял как надо и заправка своя есть (хотя заправлялся в основном с канистры так что считал бензин четко). Все остальное в машине оч. нравится гоняю уже год, хотел было продать, но народ говорит машина-зверь. А насчет аккумулятора - у нас хоть 2 месяца около 30, а бывает и до 38, заводится легко раз в три часа (мне самому лень было, сигналку настроил и нет проблем)

Всем приветик. Меня зовут Рита. Месяц назад купила Виш,все устраивает,но возникла одна проблема: хочу посмотреть двд в машине,вставляю диск а фильм идет с помехами. Диск покупала в магазине. Может формат другой нужен? Помогите пожалуйста!

29.09.2008Салават С
В июле купил Виш 2003 год за 360000, смотрю по сайтам цены намного выше, думаю может косяк какой есть, но пока вроде нормально, съездил в отпуск был приятно удивлен расходом, сильно не гонял литров 6,5
08.10.2008
3 недели назад купил Вишку 2004 г.в. в Новосибе. Гнал в Свердловскую область - 1850 км, сжёг - примерно 135-140 литров, расход 7,5 л на 100 км. По городу точно ещё не засекал, но по предварительным прикидкам более 10 л. После жиги шестёрки - я на седьмом небе (машинка почти в 2 раза мощнее, а расход тот же, а комфорт - сказка). Гнал 17 часов подряд, потом сна 4 часа и потом ещё 5 часов. На жиге я бы умер 17 часов гнать. Ребята подскажите где взять инструкцию по эксплуатации, а то у меня на япоском языке.

11.10.2008Afgan81
Привет, японоводам!! У меня, TOYOTA-ISIS, двиг.1800, бак 60л.От Красноярска до Новокузнецка 780км -хватило, поделите, посчитайте. Средняя скорость 110-120км/ч. По городу 8,5-10, зависит от "пробок".

18.11.2008
Уссурийск
подскжк как приобрести противотуманки на WISH. см.фото.

18.11.2008
Уссурийск
подскажу как приобрести противотуманки на WISH. см.фото.

21.11.2008
Сургут
подскажи как приобрести противотуманки на WISH.

08.07.2009
У меня Lancer cedia GDI 1.8 расход в городе летом 10л(без кандея с пробками), зимой 12л, по трассе 5,5-6л , у отца WISH 9-10л в городе, по трассе около 6 литров, ВСЕ зависит от манеры езды, мне кажется с Wish меньше 5,5л по трассе не выжать.

23.01.2013Александр135

Ванино

Привет Вишеводы!!! Машинка классная. практичная и удобная.... У меня 2003 года 4 везде с кнопки не фултайм, расход да!!!!! действительно 6.5- 7 л на 100 зимой у меня съедает 9.3 л... ЗАМЕРЯЛ по городу не больше 8л... По пепельнице там ее НЕТ!! это гуд прикуриватель есть, снимаете панель и ставете разъем на место и ОПА она работает!!!! По шумке в клубе Любителей Т Wish есть подробная инфа с картинками и объяснениями...

Продажа Toyota Wish