Volvo S40 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Сегодня 17 августа, 11 лет аварии на СШГЭС. Авария напрямую задела мою семью...В июле отпуск, никуда не выехать, в мечтах посмотреть Саяно-Шушенскую, на могилу, увидеть родню. Не готовил машину, сел и поехал. Полторы тысячи км в одну сторону. Машина не подвела, в чем и не сомневался. По трассе много фур, поймал окно, кнопка S частенько в помощь и опять вперёд. Туда и назад долил граммов 100 масла. Всё. Спасибо, кто придумал такие сиденья, не устаёшь. Назад вернулся за 22 часа, без сна. Кину фото немного.

PS. Почему-то задвоились фото.

Прошу прощения если есть ошибки,корректор на телефоне так" корректирует"фотографии дополню при дневном свете.

Поменял масло.! Решил сэкономить залил вместо кастрола фордовскую жижу. Результат , быстро чернеет и угар большой. На 4000 км долил 1,1 литра. Кострола до 5000 вообще не доливал. Сделали диагностику , ощибок никаких нет, компрессия тоже а норме. Блин теперь думаю какое масло залить? Машиной очень доволен. Как же шведы умеют делать машины . Когда же у нас будет такое качество в автопроме? А то только танки и умеем делать. Всем удачи на дорогах и мира на земле .

Хотелось добавить несколько слов о двигателе. Двигатель 1.8 цепной, работает чуть шумновато. Тянет после 50км при любой скорости хорошо. Если конечно не ехать а горку. Разгонял до 170км, едет свободно, но в салоне становится шумно. Слышан как мотор так и шум колес из под арок. Надо сделать обесшумку арок. Мотор после 5000 км начинает есть масло, два литра на 10 000 км. Ну и еще после ста тысяч надо регулировать клапана. Динамика меня вполне устраивает. Разгон до сотни 10.8 секунд. Еще пару слов о коробке ....

Очень неспешно и недорого был заготовлен комплект зимних шин. В результате поисков подвернулись оригинальные диски R15, а у оптовых поставщиков были заказаны новые шины Barum Polaris 3 195/65/15. В виду условности понятия "зима" в Краснодарском крае, я часто беру для своих авто нешипованные шины чуть б/у, что позволяет неплохо сэкономить...позволяло. В этот раз мониторинг цен показал, что логичнее будет добавить пару тысяч и взять пусть бюджетные, но новые колеса. Спросите: "А почему было просто не взять только резину R16 и одеть её на "родные" диски?" Может и проще, но я привык, что у меня для каждого автомобиля имеется полноценный комплект зимних в сборе, чтоб в любой момент можно было заехать в гараж и прикрутить его, а не стоят как "баран в стаде" в очередях на шиномонтаж....

Добрый вечер дорогие форумчане!

хочу поделиться с Вами радостью, которая переполняет меня, впрочем, как обычно после установки ГБО на любимое авто.

Своим друзьям всегда говорил и буду говорить, что даже если куплю FERRARI, все равно поставлю газ (ну разве, что она будет дизельной). Когда писал отзыв первый раз - совсем упустил одну очень важную деталь - все вышеперечисленные во владении авто были переоборудованы под газ! да все!

почему?

плюсы+

Цена!

-экономия топлива 1,5 за 1км пути вместо 3,5

-октановое число 105!, а бензин никогда не угадаешь

-работа двигателя - тише- без детонаций

-газ не смывает масло, в отличие от бензина(которым как раз обезжиривают поверхности)

-хорошая система фильтрации (только4-е и выше поколение)

-динамика авто практически на меняется

-безопасность!, именно безопасность газа выше бензина....

Приветствую читателей отзыва! Изменения, настигшие мою машину - тонировка. Самая простая плёнка (в салоне её назвали "пятёрка" по светопроницаемости). Затонировал только задницу (по госту), в деньгах вышло в 2 тыс руб. Задумался о передней съёмной тонировке. Не знаю, стоит ли оно того, просят за неё 2,5 тыс руб. Свои мысли прошу в коментарии!

Вы смотрите раздел Отзывы о Вольво S40.
Посмотреть всё о Вольво S40

Подробные отзывы автовладельцев Вольво S40 с фотографиями, недостатки и все минусы!