| Модификация | 1 поколение, 02.2011 - 07.2014, 2 л., 136 л.с., Дизель, АКПП, Передний привод | 1 поколение, 07.2008 - 06.2013, 2 л., 110 л.с., Дизель, МКПП, Передний привод |
| Фото | ![]() | ![]() |
| Страна сборки | Франция | Германия |
| Средняя цена новой машины | ~ 1 269 000 ₽ Купить Peugeot 508 | — Купить Опель Инсигния |
| Цена на вторичном рынке | ~ 710 000 ₽ Купить Peugeot 508 | ~ 790 000 ₽ Купить Опель Инсигния |
| Тип топлива | Дизельное топливо | Дизельное топливо |
| Тип кузова | Седан | Лифтбек |
| Тип трансмиссии | АКПП 6 | МКПП 6 |
| Тип привода | Передний (FF) | Передний (FF) |
| — | — | |
| Объем двигателя, куб.см | 1997 | 1956 |
| Мощность | 136 л.с. | 110 л.с. |
| Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. | 320 (33) / 2000 | 260 (27) / 2500 |
| Объем топливного бака, л | 72 | 70 |
| Число дверей | 4 | 5 |
| Объем багажника, л | 545 | 520 |
| Время разгона 0-100 км/ч, с | 10.5 | 12.4 |
| Масса, кг | 1595 | 1470 |
| Длина кузова | 4792 | 4830 |
| Высота кузова | 1456 | 1498 |
| Колесная база, мм | 2817 | 2737 |
| Клиренс (высота дорожного просвета), мм | 170 | 160 |
| Расход топлива, л/100 км | 5.7 | 5.8 |
| Задние колеса | 215/60 R16 Отзывы о шинах 215/60 R16 Купить шины 215/60 R16 | 225/55 R17 Отзывы о шинах 225/55 R17 Купить шины 225/55 R17 |
| Число мест | 5 мест | 5 мест |
| Рейтинг авто |
Peugeot 508
оценка поколения9.0
Внешний вид
9.2
Салон
9.3
Двигатель
8.5
Ходовая часть
8.9
Общая оценка — 9.0 из 10 («хорошо»). Получена на основе 316 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
Opel Insignia
оценка поколения9.1
Внешний вид
9.5
Салон
9.2
Двигатель
8.8
Ходовая часть
9.1
Общая оценка — 9.1 из 10 («отлично!»). Получена на основе 2399 мнений реальных владельцев. Подробнее
|
| Отзывы владельцев | Peugeot 508, 1 поколение, 02.2011 - 07.2014 *Надёжные узлы и агрегаты; *Небольшой расход (5-7л) при солидной динамике 200л.с- авто изначально заточено на экологию; *Полный привод; *возможность выбрать подходящий вам режим езды: авто двс+эл.привод, только двс, только эл.привод (до 60 км/ч хватает на 2-3км), постоянный полный привод, вжаренный режим спорт; *отличная рулёжка (за счёт сжатой, собранной ходовой-как по мне это+); *вполне надёжная ходовка; *хорошие тормоза+она помогает двигателем; *неплохой клиренс для седана; *комплектация, их разнообразность(можете взять авто с чем вам только угодно- и проэкция, и вентиляция, и бесключевой доступ и т.д); *качество материалов салона; *информативность- она сама скажет что ей нужно долить, поменять; *отличный головной свет- поворотный лэд/биксенон с подсветкой поворотов; *удобная посадка; *внешний вид- авто явно дешевле стоит чем выглядит, всегда притягивает взгляд; *вполне доступное содержание(это про расходники) ТО обходится в 100-150у.е при хороших материалах; *доступность на вторичке; *эмоции которые она дарит- это авто с душой, а не серая мышка! *подтупливающий робот, особенно когда садится батарея; *нежный лак; *попадание осадков в авто при открывании дверей капает с криши, при открывании багажника; *з/ч не из дешевых, иногда только в оригинале (плата за качество); *иногда тупит мультимедиа с блютузом; *недооцененность, отсюда низкая ликвидность; Куплена с пробегом 245К- сейчас 278К: ТО каждые 10К, масло motul eco-clean 8100 5w30 *Периодически делаю диагностику, развал *При 256К засветился чек- в итоге замена сцепления и выжимного подшибника 500у.е с работой *При 258К засветиля чек- в итоге забит сажевый, удаление и заглушка егр 350у.е *При 270К замена тормозных колодок и дисков спереди около 200у.е Расход и комфорт Их нет Электрика Большой комфортный | Opel Insignia, 1 поколение, 07.2008 - 06.2013 + отличная Динамика + упругая подвеска + отличная управляемость + хорошее европейское качество материалов отделки + стильный дизайн + много всяческих помощников и датчиков (адаптивный свет, система помощи при трогании в гору, датчики света/дождя, парковки и мн.др.) - мало места в ногах задних пассажиров, по сравнению с машинами одинаковых габаритов (Теана, Камри) полёт нормальный Динамика, относительно недорогое содержание. Для себя минусов не обнаружил, авто радовал в каждой поездке. Поломок было много, но и время эксплуатации не малое. Все они были ожидаемы. В пути нтразу не подвёл. Всегда доезжал до необходимого места и назад без проблем. управляемость, расход топлива, комфорт, динамика или что-то еще? Вы можете порекомендовать автомобиль? |