Шевроле Авео отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шевроле Авео отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Chevrolet Aveo
ВсеПлюсыМинусыПоломки
3 225 отзывов
I
Ilya Suponin4 года назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Живчик, если понять, как работает АКПП. Жестковата - плюс к управляемости. Упорный, гребет, пока конкретно не сядет на пузо Просторно и комфортно в салоне для водителя и переднего пассажира, как на заднем диване не знаю, не доводилось. Оригинал от GM бывает дороговат, можно дубли заметно дешевле, особенно учитывая, что оригинал GM - это тот же ACDelco, а китай, иногда надежней и дешевле оригинала Неплох размер Багажника, с оговорками, они будут в разделе минусов. Задние сидения легко откидываются, позволяя упихать что-то подлиннее. Неплохая шарманка, умеет mp3 с usb и полноценный bluetooth. Качество и функционал меня более чем устраивает, мне медведь на ухо наступил. В комплектации LT не было динамиков в задних дверях, воткнул недорогие Hertz, стало совсем хорошо, благо проводка была уже заложена производителем. В холода заводится нормально. Поставил автопрогрев -26 по температуре двигателя, ни разу не замерз даже в холода под 40. Без прогрева не насиловал. Печка греет, как в африке, главное следите за антифризом и салонным фильтром. Кондер тоже неприятностей не в доставлял, охлаждает. По итогу - годная городская жоповозка на каждый день.
АКПП туповата, но обладает некой адаптивностью поведения. Если с ней "договориться", то можно, как тошнить на экономе, так и достаточно активно ехать. Режим ручного переключения тормозит еще больше автоматического - в утиль. Подвеска жестковата, колею не любит. Не любит больших, выступающих над поверхностью неровностей. С ямами и рельсами справляется нормально. Упорный, гребет, пока не сядет на брюхо. Жесткий, местами крашеный пластик, там где крашеный, со временем сильно царапается. Не лапайте его лишний раз, лапайте пассажира(пассажирку), "благо" между вами весьма тесновато. ;) Некоторые запчасти есть только оригинал от GM, и э то дорого. Багажник, несмотря на приличный объем, имеет весьма небольшой погрузочный проем. уши, при закрытии крышки уходят в этот же объем весьма глубоко, не позволяют нормально разместить груз. Печка дует чудесно, но, при влажной погоде и наличии пассажиров, потеют стекла. Если салонный фильтр новый, еще терпимо, но на немного походившем, уже не комфортно. Стук тормозных суппортов. Пищу в минусы, т.к. дилер сказал: "Это конструктивная особенность, идите в опу." Благо все решается с помощью дрели, метчика, двух болтов и двух пружинок, раз и навсегда.
Гарантийный срок: Левая передняя стойка. Подогрев левого зеркала. На относительно небольшои пробеге: Линки стабилизатора - "болячка" Поставил нормальные дубли, живут до сих пор. Ручка на рычаге АКПП - "болячка". Заказан оригинальный ремкомплект. Модуль зажигания - "болячка". Из-за говенного материала возникают пробои. Пару раз полечил "народным" методом с помощью эпоксидки. На третий раз надоело. Оригинальный брать не стал, купил в три раза дешевле дубль, работает до сих пор. Датчик температуры охлаждающей жидкости. На пробеге около 100 тысяч: Прокладки маслянного теплообменника. Тормозные диски. Взял дубли, на вид их железюка мне понравилась больше, как и цена. Патрубки системы охлаждения. Лопнул один, купил, на всякий случай комплект в круг. Хотя, как сломалось? Все это расходники, пришел их срок. Трапецию закусило. Вот тут было обидно. Дублей нет, оригинал дорог. А вот тут самое обидное - пришла пушистая АКПП. Цена ремонта от 60 за запчасти+масдо+работа, купил контрактную за 45+масло+работа. Автомобиль упорный, гребет пока не сядет на пузо. Никогда, никогда не пытайтесь выгрестись сами, коробка вам этого не простит. Сходите за "трактором". Аминь.
АвеЫЧ12 лет назад
2010 год, 1.4 л, механика, комплектация: Базовая для двигателя 1.4
Речь пойдет о седане. 1. Неплохой экстерьер (Логан рядом не стоял - конюшня). 2. Симпатичный салон (Логан просто ужас после салона Авео). 3. Все под рукой. 4. Запас регулировок позволяет настроить сиденья под каждого (во мне 188 см- сижу комфортно). 5. В базе есть кондиционер, аудиосистема (не бог весть какая, но париться с установкой магнитолы не требуется). 6. Низкий расход топлива как на трассе так и в городе (в городе 6.5,трасса 5.5.). 7. Высокий клиренс + стальная защита двигателя позволяют очень многое. 8. Резвый двигатель. 9. Очень низкий уровень шума при езде Советую для молодой семьи.
1. Жесткий пластик (хотя не скрипит и перфорация симпатичная). 2. Скрипят фиксаторы задних сидений (лень смазать). 3. Среднее качество звука штатной магнитолы (кстати,в Шевроле Эпика точно такая же) 4. С нова скрипел вентилятор печки. Прошло около полугода скрип перестал(видать все притерлось) 5. При включении кондиционера машина очень сильно теряет в мощности (по субъективным ощущениям процентов на 20%) 5. ....думал минут 15....больше минусов не обнаруживал. 6. А вспомнил. Солнечные козырьки сделаны из какого-то го&на. На вид ничего, но на ощупь переработанный мусорный картон.
Пробег 15 500. Прошел ТО. Поломок нет. Прочная ходовка.
Александер13 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
Автомобиль давольно неплохой. Минус - на больших скоростях и встречном либо боковом ветре под капотом очень неприятный глухой свист (такая аэродинамика). За 2 года ежедневной эксплуатации автомобиля и 50000 к., никаких поломок. Ходовая без изменений, двигатель в норме (проверял на не гос. ПТО). Коробка в норме, электроника в норме, кондиционер работает исправно. В целом я автомобилем доволен.
Александр5 лет назадТимашевск
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Комфортный, удобный салон. Крепкая подвеска. Экономичная.
Главный на мой взгляд недостаток этого авто это двигатель f14D4. А именно маслоохладитель, прокладки которого со временем начинают подтекать и масло попадает в систему охлажнения… Самое интересное что при замене этих прокладок на новые оригинальные нельзя быть уверенным в том что они опять не потекут через 5000 пробега. Это напасть всех Опелёвских движков. Так же можно попасть на замену шестерней ГРМ стоимость который примерно 15000 рублей + работа = 20000 цена данного ремонта! Если не дай Бог у вас сдохнет компрессор кондея, то Вы его фиг найдёте новый! Я с в Питере нашёл б.у. за 12000... В остальном к машине придраться не могу. Моё личное мнение что более чем 150 000 км на данном авто уже ездить опасно. Я проехал 300000 и прошёл через все круги ада и мучений с ней. Зато я теперь знаю лично всех СТОшников в своём городе!))
Владислав Л.11 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина хорошая, я со своей комплекцией довольно комфортно себя чувствую. Брал на механке, в комплектации был установлен парктроник, ветровики. Выбор пал, на Авео, так как цена, качество, внешние характеристики, комплектация, пока еще!!! не заеженность в городе (в отличие от соляриса). В-общем приобрел авто, взял специально на механке, в связи с дальними поездками. Отъездил 15000 км, все хорошо. По трассе ведет себя замечательно, ездил в ХМАО, по их дорогам 190-195, стоит как вкопанная, хотя боковые порывы ветра начинают ощущаться.
Есть одна проблема - стук в передней подвеске! Боюсь, что эта участь постигнет всех владельцев нового Авео. В гарантийном обслуживании - сказали это суппорта, и эта болезнь на сегодняшний день неизлечима, недоработка завода-изготовителя. Да, шумоизоляция, гораздо хуже чем у японцев, но как говорится музыку погромче...
Andy_7713 лет назад
2010 год, 1.4 л, механика, передний
Небольшой расход бензина, достаточно резвая, маневренная, неплохо держит дорогу, хорошая управляемость, высокая посадка водителя, нормальная обзорность, современный интерьер, достаточно большой багажник для этого класса, не очень интересна для угонщиков.
Плохое качества материалов внутренней отделки, очень плохая шумоизоляция, чувствуется бюджетность в каждой детали, практически нет ниш, ящичков для хранения чего-либо внутри салона, плохая штатная музыка, жесткая и хлипкая подвеска, дорогая.
Александр13 лет назад
2006 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1 airbag, кондиционер, крашенные зеркала и ручки
1) клиренс!! 15,5 см для Сибири и зимы-это хорошо!! 2) Торпеда и приборная панель, после рестайлинга особенно удачны и красивые.. 3) Большой багажник 4) Богатый свет 5) Цена бу автомобиля достаточно приемлимая
1) Более 2х человек и двигатель 1.2 теряет динамику... 2) У нас морозы по -35 не редкость и в машине свежо!! Кортонка стоит) 3) Долго прогревается
сломался термостат. 4 года ходил... Цена 300р.
r
rocktron200812 лет назадОрёл
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
Можно довольно комфортно устроиться водителю и переднему пассажиру. Отлично управляется и держит дорогу,но до скорости 120 км/ч. Хорошее освещение дороги. Салон оформлен органично,всё что нужно под рукой. Отсутствуют сверчки. Малый расход топлива,в смешанном режиме- 6,3литра. Симпатичный дизайн.
Плохая шумоизоляция. Плохо держит дорогу после 120 км/ч. Плохое звучание аудиомагниталы. Очень сильно гнутся штатные стальные диски.
M
Moralex12 лет назад
2005 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Резвая, довольно тихо в салоне, динамичная в разгоне, высокая(в салоне), неплохие тормоза(тьфу,тьфу...), теплая, четкий автомат.
Слабая подвеска(но простая - это к плюсам обслуживания), многовато(но не сильно) жрет(около 10л в городе при умеренной езде), узкая(в салоне), низкая(клиренс), дерьмовая корейская проводка (незащищенные места, например к датчикам АБС).
125000 км. Втулки задней балки(выдавило из обоймы - гремело будь здоров), задн с/бл перед рычагов, стойки стабилизатора(его же втулки - эти хрени менять придется часто 15-25т.км), датчики АБС(проводка к АБС, я забил и вынул предохр.), нижн/верх втулки задн. амморт-ов(ходят долго, можно ВД-кой попрыскать временно, колотит, но не опасно). Еще была неприятность, из глушителя повалил черный дым, машина чертыхалась и плавали обороты на холостых, при ускорении машина просто глохла.... Искал три дня. Треснула резин. вакуум. трубка, дл. её 10см (расположена чуть правее дроссельного узла).
Виталий Ла10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Шустрый, быстрый, теплый, для города маневренный а на трассе довольно адекватный.
По городу в пробках прожорлив - ~10 литров, на трассе боится бокового ветра вроде и невысокий (вернее боюсь я , а машинку просто шатает на хорошей скорости). И не знаю где как а в Омске с запчастями на Нас туго, вернее вообще никак. Январь - ждал бампер 60 дней, май- трубки ГУР (вылетели комплектом, благо вовремя увидел- гарантийный случай) -ждем с дилерами вторую неделю! Вот! Да кто то уже писал на эту тему - скрипят тормоза, к светофору подьезжаеш, люди оглядываются думают УАЗик летит
Впервые же дни оторвал пробку на емкости омывателя (пластик жестковат) Трубки гидроуселителя руля.
-=Penguin=-11 лет назадКурган
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT
Четко рулится, удобное сиденье (в дальних поездках не устаешь), хорошо сбитая ходовая. Хорошая комплектация за небольшие деньги. Динамичная и в городе и на трассе. Намотал за год 15 тысяч км., очень доволен.
GM пожадничали 6-ю передачу в МКПП
Потели окна, заменили салонный фильтр - потеть перестали. Поменяли по гарантии подогрев водительского сиденья.
Г
Гастер1313 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Главный и несомненный плюс - соотношение цены и качества. Симпатичный и компактный седан для города - оптимальное решение для города. Комфортный салон, стильное оформление, Лачетти и рядом не валялось, встроенная магнитола - снимает головную боль \"панельки\". Из других плюсов - экономный расход и весьма доступное обслуживание. Движок 1.4 весьма \"приемистый\" с места рвет хорошо хотя на дистанции и захлебывается:) За 3 года накатал 65 000 - проблем никаких, на сто заезжал только для замены масла и фильтров, ну и конечно ЛАМПОЧЕК и ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК. МКПП
Это нечто причем никакой разницы ставишь оригинал или нет. Колодки не выхаживают и 20 000 а с лампочками просто беда.Причем и в целом свет и торможение вызывают бооольшие нарекания. Кроме того соглашусь с предыдущими ораторами что при маневрах велик риск срыва в занос. Да и заднюю подвеску ощутимо пробивает в салон. Шумо и теплоизоляция оставляет желать лучшего (но тут не надо забывать какого класса авто).
Анастасия_201211 лет назад
2012 год, бензин, механика, передний, комплектация: LT+
Покупала автомобиль из первых партий, месяца 2 ездила по городу практически одна. Недели 2 даже не было ковриков салонных, на авторынке под заказ аналоговые привезли. Долго мониторила рынок автомобилей, цена-качество соответствует. Боковые зеркала - отличные, после фиата, смотрела как в трюмо). Печка/кондиционер работают отлично, подогрев передних сидений - без претензий - нагревается за 1 минуту.
Однозначно - клиренс, отсутствует лампочка в бардачке - позорище, даже в жигулях такая имеется...
При пробеге 13000 км пояаился стук, загнали в сервис по гарантии, заминили переднюю правую стойку стабилизатора, через месяц появился тот же стук, сейчас жду запчасти, чтобы поменять вторую ( левую). в сервисе объяснили тем, что ходовая часть осталась от \"старой\" Авео, а кузов при модернизации увеличился в весе, почти на 300 кг, вот стойки и не выдерживают. Одно радует - гарантийный случай!)))
Наталья13 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
Очень хорошая машина. Комплектация с кондиционером, передние стеклоподъемники, музыка стандартная с usb, багажник вместительный, салон просторный и комфортный, маневренная, шустрая, шумоизоляция отличная, коробка не заедает, тормоза отличные, акустика средняя, колонки не шумят, расход смешанный - 6.4. Просвет большой, по бездорожью идет отлично, на трассе тоже все хорошо, решили заправлять 95.
в принципе все устраивает
поломок не было
ALIK100011 лет назадВладикавказ
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LTZ
564 тыс.-за эти деньги Вы получите 1,6, АТ, 6 подушек безопасности, регулировку руля по вылету, а сидений по высоте, 16 литые диски, ПТФ, магнитола со всеми функциями, круиз-контроль, парктроник, автосвет, кондиционер, АБС и прочие радости жизни водителя. Ближайшие цены у конкурентов в схожей комплектации на 50 тыр. дороже, а круиза нет ни у одного из них. НО основное за что мой выбор пал на АВЕЧКЕ-это удобство посадки за рулем водителя! для рослых водителей самое то. Посидел во всех авто-именно из Шевроле не хотелось выходить, а размеры багажника не оставили никаких сомнений.
Бренчат супорта тормозов-сразу после выезда из автосалона. ОД-ничем не можем помочь, конструктивная особенность. При этом к самим тормозам никаких нареканий! В принципе, проблема устранима, но за свой счет. Шумоизоляция, а вернее виброизоляция могла быть по-лучше. Не хватает энергоемкости подвески, любые неровности лучше проходить со скоростью 10 км/ч, но опять же либо управляемость либо комфорт, ДЖИЭМ выбрал управляемость и я считаю это важнее. НЕТ в АВЕЧКЕ климата и ЕСП, даже за ВАШИ деньги, тоже считаю минусом. НУ и самый большой минус всех современных новых машин-ЦЕНА-зажрались совсем!
Супорта передних тормозов, но это не поломка, а ленивость инженеров ДЖИЭМ. У других не бренчат, а у этих- конструктивная особенность!!! причем, реально, они так устроены, что не могут не бренчать, якобы ради безопасности увеличенный люфт между штифтом и супортом.
valka-ekb11 лет назад
2007 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: минималка
Когда выбирали машину, в первую очередь обращали внимание на габариты и цену. Выбор был между спарком, гетсом и авео. Приехали в салон, денег хватило только на минималку, ее и взяли. Абсолютно ни дня не пожалела о выборе. По городу шустрик, везде пролазим, на трассе чувствую себя более чем уверенно, но только до 125, потом что-то страшновато становится, машину начинает болтать. Заводится до -28 с легкостью. Через 3 года начались проблемы с заводом в холода, просто поменяли аккамулятор и все ОК. Очень рекомендую. Машина просто супер.
Широкие стойки, но я привыкла.
Сгорела катушка зажигания (потому что в сервисе провода плохо воткнули), слетал бензофльтр (опять же в авторизованном сервисе сломали заглушку и на дурака не стали устранять недостаток). После 4 лет перестала греть печка, работала только или на ноги или на стекло, сейчас поменяли печку и все ОК.
Г
Горожанин6 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полная
- Просторный, для своего класса, салон. - Опять же, для своего класса, богатая комплектация за вменяемые деньги. У меня полная (АКПП, кожаный мультифункциональный руль, круиз-контроль, противотуманки передние и задние, электростеклоподъемники, блютуз, аудио- видео- система MyLink, литые диски, единственно: не климат, а кондиционер, впрочем, у авео климата нет в принципе), одноклассники за те же деньги много беднее укомплектованы). - Дизайн - дело вкуса но на мой - передняя часть авто вполне себе ничего, интерьер тоже приятный глазу. - Для такой комплектации вменяемая цена.
- как и у многих, полетела катушка зажигания (у меня на 21000 км). Меняется только целиком весь модуль. - зимой запотевают стекла, приходится на ходу регулировать обдув: то силу, то направление, то кондер подключать, потом обратно - со стекол в салон, добавлять тепла и т.п. Особенно заметно в первые 10-15 мин. пути после долгой стоянки, например утром на работу. - как писал выше, дизайн - дело вкуса. На мой взгляд - задняя часть авто диссонирует с приятно-агрессивной передней частью: два задних фонаря смотрятся какими-то чужеродными пятнами. - жаль, что ушли с российского рынка, остались только топовые "Шевроле" по ценам, по которым и жилье не каждый купит (Шеви-нива не в счет).
- модуль зажигания (4-я катушка) при пробеге 21.000 км. - запотевание стекол зимой
с
серега5612 лет назадБугуруслан
2008 год, 1.2 л, бензин, передний
- Экономичность; - Достаточная надежность (за 2,5 года владения без проблем вообще); - Внутри места больше, чем кажется снаружи; - Теплый салон; - Панель управления информативная, всё на своих местах; - Штатная музыка вполне нормальная, антенна штатная ловит диапазоны на расстоянии более 90 км. от станции в условиях Поволжья.
- движок слабоват; - на трассе при скорости более 100 км/ч \"кидает\" из стороны в сторону из-за небольшого веса авто и его узкого кузова; - металл кузова очень мягкий, покраска получает множество сколов при езде по трассе; - быстро загрязняется моторный отсек; - низкий клиренс, передний обвес - самый большой минус авто;
только своевременная замена расходников за 2,5 года, с 0 до 45000 км.
C
Coltic12 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
За 6 месяцев эксплуатации в разных режимах и условиях мне понравилось неприхотливость машины, в своем классе эта машина вполне достойна. И что бы кто не говорил в отзывах, я твердо могу сказать этот автомобиль стоит тех денег за которые его предлогают.
Евро 4 задушил двигатель. Включение кондея распугивает лошадей.
За время владением авто а это около 30 тыс пробега неприятностей не было и не предвиделось.
н
наталья211 лет назад
2012 год, 1.6 л, автомат, комплектация: lt
15000 пробега ,поменяны стойки стаб,аж 2 раза ,сейчас полетел гидроусилитель и сал блоки ужас ,,,,зап частей нет
Александр151211 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT+
Пробег 13500. Машина отличная. До этого ездил на Авео 2004 года. Мощный движок, на трассе обгон - одно удовольствие. Подвеска мягкая, неровности проходит на раз. Брал как семейную машину на 4 человека. Просторный салон для своего класса, огромный багажник (больше многих седанов выше классом). Везли из деревни коляску, детский стульчик, 2 спортивные сумки с вещами, овощей и фруктов - всё влезло. На предыдущей треть в ногах везли. Дизайн по сравнению с прошлой моделью - супер. Кузов прочный - слетел на трассе с метрового склона на 110 км/ч - только бампер поцарапал. В общем не жалею ничуть.
Критичных недостатков не нашел. Да, шумоизоляция не на высоте. Но это В-класс, поэтому если мешает шум - музыку погромче и вперед! Да и движок не визжит. На 4000 оборотах особого дискомфорта не ощущаю.
До сих пор поломок не было.
C
Celinna13 лет назад
2011 год, 1.1 л, бензин, механика, передний
Машинку брала новую, сборка корейская. Езжу на ней уже 5 лет и никаких нареканий не имеется. Зимой в лютый мороз заводилась без проблем, очень юркая и маневренная машинка, для города самое оно. Достаточно большое лобовое стекло, хороший обзор. Приборная панель очень удобная, не выпячивает и не загораживает пол стекла как у машин других марок. Багажник также вместительный, много вожу вещей на дачу (с дачи), если сложить спинки задних кресел, так вобще можно даже мебель перевозить. Для пассажиров , даже высокого роста, места спереди предостаточно. Кондиционер летом в жару работает отлично.
r
roman_mashurenko12 лет назадПетрозаводск
2007 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: абс, гур,борт комп передние стеклоподъемники
красивый цвет, маленький расход, город 8,4, трасса 5,3, вместительная, большой багажник, тихий двигатель,Большие зеркала заднего вида, теплая,свет хороший, но ходовые огн поставил сам что бы акб экономить. да и смотрится лучше клиренс для наших дорог довольно хороший, застрял один раз в метель и то сам выехал,стоит сигнализация с авто запуском,
передние стойки кузова закрывают часть обзора,шумоизоляция могла и бы получше, двигатель 1.2 слабоват особенно при полном салоне, треснул молдинг на крышке багажника, говорят их болезнь,задняя передача включается с заеданием,нужен хорощий 95 бензин иноче клапаны стучат и мощность падает, не везде хорощий найдешь, обзор сзади плохой все партроники поставили отлично помагает
купили при пробеге 52000 , сразу поменяли сайленблоки задней балки, опрный подшипники передних стоек,правый передней датчик абс, треснул молдинг крышки багажника. перед зимой поменял ремнь генеротара и ремень привода, в морозы 30 градусов не завел акб, зарядил, на следующий день опять не завелась, купил новый акб и проблем больше не было, заводится с полоборота, масло мобил 1 0-в40 синтетика, по срокам подошло по менял ремень грм и ролик его, и год уже без проблем сейчас 59350, пора ехать на диагностику подвески, чувствую что то опять надо будет поменять,
vvvxxx10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
- Хорошая безопасность - Интересный внешний вид (перед и салон автомобиля) - Меньшая цена, чем у конкурентов - Большой багажник (502 литра)
- Низкий передок - Тупой автомат, хотя и 6-ступенчатый - Прожорлива - Жестковата подвеска, да и слабая для наших дорог - Гремит салон то в одном месте, то в другом, то во всех сразу (погремушка еще та) - Слабое ЛКП - Плохая шумоизоляция (не самая плохая в классе, но все равно ужасная) - Требовательна к топливу (минимум 95, так как степень сжатия 10.8, да и EcoTec) - Машина высокая и узкая, поэтому при боковом ветре на большой скорости сдувает с траектории
15000 - замена левой стойки стабилизатора по гарантии 20000 - замена правой стойки стабилизатора по гарантии 28000 - начал дергаться автомат, гремит салон
Т
Татьяна_359/8612 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: максимальная
Полная комплектация и полный электропакет: противотуманки, климат контроль, магнитолла с мр3 + выход AUX + 6 колонок + управление на руле, 4 подушки безопасности, электрозеркала с электроподогревом, 4 стеклоподъемника, бортовой компьютер, регулируемое по высоте водительское сидение, подлокотник и много еще чего... Не согласна с тем что зимой холодно!!!!! У меня машине уже 4-й год!! Так в ней такой ташкент!!! У меня друзья в салоне все куртки снимают когда катаемся! Температура воздуха на улице -25-26!!!! По трассе 180!! идет вообще в легкую!! У меня нет никакого шума!!!
единственный минус!! Один и самый единственный! Плохая устойчивость! Автомобиль довольно высокий и узковат, из-за чего на дороге при большой скорости (я ехала 180) начинает слегка кидать в стороны... ну даже это я считаю всё фигня! Потому что сейчас читаю другие отзывы.... я в шоке.. Ребята, вам либо просто с машиной не повезло либо еще что-то...
за три года ВООБЩЕ никаких нареканий нет!! Ни где не стучит, ничего не гремит!! проехала 74.000 км.. Меняны только расходники! По диагностики всё идеально! Даже ходовка! Хотя машина где только не ездила!
и
игорь-кох7411 лет назадОЗЁРСК
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT
Доволен!Проехал900км,Радует движок,родная комплектация,салон обитаемый-реально просторно для 4 человек.Я 180см!Задняя полка-металл,можно колонки любые D ставить,пластик от туда -по вкусу,снимается.Оптика норм+!Ночью отлично идёт 150 на дальнем.
Много претензий к дилеру-салону! Был сверчок над левым ухом-опустил регулятор высоты натяжения ремня.На арки защиту ставить,защиту картера -родная ситечко,на оборотах движок слышно-а он после 3000 начинает просыпаться)бампер слева-зазор на фаре,если приглядыватся)По музыке-басы дребезжат,это пластик не критично.Нет расхода топлива-на панели(опция)!Книжки по эксплуатации не дали.
сейчас лёгкая вибрация при отпуске сцепления(посмотрим)700км
Александр11 лет назад
2006 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: много, всё равно мало
Шустрая, экономичная 80км\\час-5,5л, 130км\\ч-8л. хочется меньше. Пробег 130000км за 6 лет. ГРМ и свечи родные.
Ближний слабый, прошу прощения, в правую фару поставил ксенон. Нет круиза, из-за этого хочу поменять авто. Широкие передние стойки - чуть не задавил девку при повороте. Не хватает 20 см в длину багажника, и чтоб сиденья раскладывались в ровный пол. Инженера, доделайте и будет лучший в мире авто. Или пригласите меня-:)
80т.км-отвалились задние тормозные колодки. заменил ремень генератора, от того что нет защиты снизу и попадает песок. 2 комплекта тормозных колодок, фильтра, масло и всё! катаюсь, катаюсь и катаюсь
Димитрий213 лет назад
2008 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: кондиционер ГУР 1подушка МП3
не нашёл другой машины с такой большой дверью-в другие я залазию с трудом или большим трудом. оченьтихий. мягкая подвеска. большой салон как у форд-фокус. удобно присаживаться и на заднее сиденье. экономичный. достаточно приёмистый-быстрее шкоды. клиренс достаточно высокий. дешёвый в самообслуживании.
маленькая нагрузка на переднюю ось-опасность аквапланирования и заноса на повороте переднего моста. рекомендую заводскую 185 резину сразу менять на 175 а то и на 165. из-за своих положительных по удобству качеств-высокого потолка, мягкой подвески центр тяжести выше, что так же требует более осторожного вождения авео чем ферари на поворотах. ношусь-тормозных колодок передних хватает только на 20000км. передние стойки могли бы быть потоньше- обзорность была бы лучше чем у фокуса . менять лампочки в задних фонорях и в левой фаре мне очень ненравится.
купил с кривым левым передним диском колеса да так и не собрался поменять- 88000 пробег навернулся левый рулевой наконечник стоимостью 450 рублей+1300 сходимость регулировать. из-за этого же стал подтекать сальник шруца. часто перегорают лампочки-уже раза четыре менял. при полицейском развороте -полный газ и руль выкручен до у пора слышен гул перепускного клапана гидроусилителя руля. через пол года на месте удара на бампере краска потрескалась мелкой сеточкой-со стороны потемнела как бы.
z
zurixx4 года назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший двигатель Эргономичный салон Информативная необычная панель приборов(за исключением отсутствия температуры двигателя)
Алгоритмы переключения АКПП портят все впечатления, пинки на нейтрали - это типа норма! Тупая электронная педаль Много детских болезней(см поломки) Ватный руль, практически нет нулевой зоны
Купил на 75000 км, были мертвые передние стойки, подушки двигателя ( верхние обе), модуль зажигания- заменил. 85000 корпус термостата лопнул, термостат( поставили на 88 градусов с обманкой) 86000 - расширительный бачок, линки 90000 - шланги гура побежали, верхний шланг лучше менять на оригинал, иначе будет гудеть гидравлика(нижний можно переобжать) 92000 - датчик давления в системе кондиционера ( постоянная работа вентилятора охлаждения) 100000 снова модуль зажигания, свечи были свежие, подушка двигателя правая ( поставил 52068329 Daewoo, дешевле почти в 2 раза, абсолютно идентичная)
W
Will5 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT+2
Удобный салон,ничего не скрипит,большой багажник.Мощности мотора вполне хватает,акпп после прошивки стала адекватной,кондиционер без проблем.
Запотевают окна в сырую погоду (конструкторы забыли сделать решетки вентиляции в багажнике),когда нибуть сам сделаю.
Модуль зажигания(сам виноват,свечи не менял 70 000км.) Задний амортизатор(Красноярск -40,торопился поехать) Блок резисторов отопителя(там же,теперь знаю,что в мороженой машине сначала вентилятор надо на полную врубать) Собственно все,теперь пробег 144 000.
j
jajava11 лет назад
2007 год, 1.2 л, механика
Экономичный, надежный авто для ежедневных поездок по городу, заводиться в любой мороз.
Отсутствует шумоизоляция, скрипит пластик.
Пробег 65000 менял колодки, ремень ГРМ, генератора, масло, фильтра, перегорела лампочка ближнего света фар и все.
С
Светлана К13 лет назад
2007 год, механика, передний
Первый год пользования автомобилем я не могла на него нарадоваться. Пока с небольшими постукиваниями не обратилась в сервис.............
С тех пор понеслось........ поменяли головку двигателя, стало куда-то исчезать масло, а теперь я и вовсе без авто. характер поломки выяснить не могут, но вместо антифриза в бочке непонятная густая коричневая масса. как попало туда масло выяснить пока не могут.. Вот и думай: то ли в сервисе сразу правильно не диагностировали поломку, то ли у GM такое качество авто. а пробег у авто 33т.
Ф
Федорр13 лет назад
2005 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
удобно парковаться (хэтч), просторный салон, хороший головной свет, не угоняют
мал дорожный просвет, слабый кондюк с шумной рециркуляцией, мотор 1.4-94 л.с. не по рангу прожорлив
за 56000 пробега вне плана только прочистка форсунок и замена свечей- отравился на трассе
Никита6 лет назадКрасноярск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Динамика для такой массы и такого движка отличная. Когда привыкаешь к автомату и по скольку он адаптивный перестраиваешь его под себя, то становится вообще отлично. Ещё желательно хороший бензин, после того как перешёл на нормальную заправку, то машина обрела второе дыхание. Управляемость отличная, не знаю у кого там проблемы. Музыка. Многим она кажется не достаточно хорошей. У меня была версия всего с 4 динамиками (2 в передних дверях и 2 высокочастотных) и возможно поэтому у головы хватало мощности чтобы выдавать отличный звук. Меня аудиосистема полностью устраивала. Интерьер на любителя, но мне доставляла эта мотоциклетная приборка. Два бардачка хорошая вещь, особенно учитывая что нет подлокотного бардачка. Ну и морда это конечно главный плюс внешнего вида. Багажник огромный, один из самых больших в классе. Отличный выбор комплектаций, который уделывал конкурентов в 2012 В общем жалко шевроле ушло с нашего рынка. Этой машине бы выбор моторов, рестайл задней части и купил бы новую.
Салон несколько чудаковат, то вполне всё нормально, то начинает что-нибудь где-нибудь скрипеть или греметь. Раз большой багажник, то пассажирам остаётся меньше места сзади. Зимой долго прогревается салон. При -25 -30 только спустя 20-30 минут езды начинает дуть горячий воздух. Отдельная тема это запотевание салона. Из-за не самой удачной системы воздухообмена запотевание окон доканывало, особенно в первую зиму. Во вторую то-ли фильтр другой, то-ли ещё по чему, уже почти не запотевали. Когда едешь по трассе очень сильно затягивает, но стоит только остановиться, тут же всё распотеет.
Типичная проблема - полетела катушка зажигания, у меня на 29000 км. Так больше ничего.
97815993 года назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT LTZ
На автомобиле одинаково приятно кататься, как по городу, так и на дальние расстояния
Главный недостаток - охдаждающая система
За два года пришлось поменять два корпуса термостата, корпус маслоохдадителя, трубку охлаждения на дроссельную заслонку, два расширительных бачка охлаждающей жидкости. Помимо этого ремонт шланга высокого давления жидкости ГУР, заменил модуль зажигания, остальные ремонты касались подвески и расходников. За время обладания автомобилем было вложено более 80 тыс. руб.
М
Михаил851911 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: База
Машинка просто шик. Управляемость на хорошем уровне, разгон оч. хорошо, на обгоне стоит придавить педаль и в кресло вдавливает
Клиренс маловат
G
GRAD2211 лет назад
2007 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
автомобилем доволен полностью.расход. обслуживание. дизайн.тихий двигатель, для наших дорог довольно хороший авто, за 47000км не разу не подвела. только жидкости во время менял.поменял родной акб на новый зимой в 35гр заводилась без проблем. печка огонь. вообщем надежный авто.
шумоизоляция
поломок пока не было
р
рузвельд12 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
мягкая подвеска,хорошая динамика,за рулём комфортно...расход радует...скорость для такого класса вполне,и при этом тихо в салоне.
АБС не понравилась,отключил. без неё намного лучше...
после 70000 км.отпали накладки на задних тормозах,заменил поставив сразу на них заклёпки дополнительно...
G
Gabbari13 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.2 Base
В принципе неплохой дизайн. Экономичная. Приемлемая в качестве штатной стереосистема.
Отвратительная динамика. При росте выше 185 в салоне очень тесно. Неудобные сиденья. Отвратительное управление кондиционером. Очень маленький клиренс, машина для очень хороших дорог. Ватное и неинформативное рулевое управление. Очень бедная комплектация для автомобиля стоимостью 420 000р. В целом машина плоха, это не исправить, своей цене не соответствует.
Поломок на 4000 км не было.
10 лет назадОрел
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Очень надежный и неприхотливый автомобиль, маневренный, экономичный, с просторным салоном и достаточно большим багажником. Двигатель 1,2 л. мощностью 84 л.с. и в меру жесткой подвеской оставляет положительные впечатления от езды. Динамичный городской седан неоднократно использовался для передвижения на дальние расстояния и ни разу не подвел: на трассе не отстает от более мощных автомобилей, очень достойно держит дорогу. Создается впечатление, что машина на скорости 90 км/ч и выше \"прилипает\" к дороге, все даже самые крутые повороты проходит без проблем! Прошу заметить, что двигатель объемом 1,2 литра с цепным приводом ГРМ, что является дополнительным плюсом!!! На своей \"Авешке\" я с семьей из Орла ездил в Крым: жара +38-+42, дышать нечем, а авто в полной загрузке летит 140 км/ч с включенным кондиционером. А расход высчитал по заправочным чекам и реальному пробегу: 5,5 л на 100 км!!! Очень достойный автомобиль!
Ощущается нехватка тяги при езде в городе с работающим кондиционером. Подчеркиваю: при езде в городе с работающим кондеем!!!
36000 км засорился топливный фильтр топливного насоса. Вынул насос из бака, поменял фильтр (120 руб.), поставил всё на место - проблема отпала! 38000 км лопнул шов на топливной рампе. Снял рампу, заварил (100 руб., там обычная сталь), поставил на место - проблема отпала! Заодно поменял уплотнительные колечки форсунок (24 руб.) и промыл сами форсунки (200 руб. за средство для промывки) 40000 км поменял задние амортизаторы (пробил один на наших чудесных дорогах, пара стоила 2700 руб.). Заодно поменял передние тормозные колодки для профилактики (330 руб. за полный комплект), ну и масло GM 1300 руб. за 5 литров + 150 руб. масляный фильтр.
s
savamen11 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Три дня как продал отличный автомобиль за те-же деньги что и приобрел при пробеге 24000 и двух лет эксплуатации .Который оставил о себе положительное впечатление.Не когда не думал что его куплю но так как бюджет был ограничен и очереди на другие марки. выбор пал на АВЕО только на ДВС 1.4 в базе есть все что нужно и за разумные деньги .Из плюсов конечно клиренс к любому бордюру, просторный салон в который можно двух метровому человеку кило на 150 без проблем вместиться ,высокая посадка, отличный багажник.
Слабая шумка арок ,мешает передняя стойка (пешеходов иногда не замечаешь),ну и сложилось впечатление что нет там 101 лошади .
перегорела лампа ближнего света и все.
Р сергей11 лет назадалтай с суливерсто
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: стандарт
не знаю как кому а я очень доволен машина отличная у меня она с 2010года май пробег 92т на 79 т км поменял подшипники в задних ступичах поставил наши 7205 цена 80р оригинальные 800-1250р расход 5-5.5л при скорости 100-120 км/ч на 90т поменял свечи масло не расходует от замены до замены шустрый автомобильчик чито КОРЕЙСКАЯ СБОРКА
из минусов/ шумоизолячия очень дорогое сервисное обслуживание
подшипники задних ступич-79т .
Валерий Васильевич13 лет назад
2005 год, механика, передний
Неплохой автомобиль с точки зрения автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Эксплуатирую 5 лет режим обычный, до этого 20 лет посвятил ВАЗАМ, и подержанной джетте. Гарантийные ТО делал по времени но не на специализированной станции - нормальный частник специалист это делает гораздо лучше и надежнее.
Как то раз заехал на специализированную станцию - вспоминаю как в кошмарном сне (живу в Луганске, СТО на Александровке - бывшая ВАЗ). По поводу обслуживания могу сказать одно на редкость бестолковый персонал зато бабки гребут за всякую дрянь. После их ТО срочно заехал к частнику который и устранил все неполадки сделанные персоналом СТО.
i
igrekz11 лет назадкустанай
2012 год, бензин, автомат, передний
700км от салона.Летняя резина только для дороги без снега и льда.Покупаю резину Матадор германия одни плюсы.В авто тепло, сейчас у нас -30.машина приёмистая с места обувает все авто которые были рядом на старте,но дальше 4ой скорости както вяло,а с 4ой на 3ю автомат долго думает.Но шесть скоростей это приятно хотя переключений не чувствуеш, ну если в тапку не давить со всей дури.После калины думаю это нормальный авто.
низковат даже с автовоза сгоняя поцарапали снизу бампер,запотевают стёкла но обзор есть,бензину жрёт мама не горюй.После калиночки ощутимо,проехал 400км бак пустой скорость была 90км.Сидение сам быстрей нагрееш чем подогрев,20минут после запуска двигателя пока не пройдёт кроме печки ни чего не работает.Но потом всё нормально про минусы забываеш.
Александр4 года назадТомск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень тёплая и шустрая машинка
Прокладка клапанной крышки
Прокладка клапанной крышки потеет
a
anfertyeva5 лет назадСалехард
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Дешевый автомобиль, проходимый, теплый
Не любит заводиться в мороз! Вечно масло льется со всех щелей, а потом попадает в охладительную систему, далее движку пипец. На севере лучше держать машину в гараже и не эксплуатировать в -30 без дополнительного обогрева.
Была замена почти всего! Пробег около 100 000. Если заводить в мороз, это приведет к утечке масла, которая вскоре попадает в охладительную систему. Это приводит к тому, что охладительная жидкость попадает в двигатель, двигатель перегревается, появляется стружка, вкладыши проварачивает и все. Баста. Замена двигателя со всеми фильтрами, маслами. При заводке в мороз также выливалось масло через щуп неоднократно, что может привести к небольшому пожару. Было, знаем. Так же беспричинно может нагреваться двигатель, причина тому не сработанный вовремя куллер под капотом. Причина была в крышечки бака с охладительной жидкостью (не создается нормальное давление, из-за чего не поступает сигнал к вентилятору). Не заводилась машина, причина была в тросике АКПП (передача полностью не вставала на Р, из-за чего машина была на нейтралке и не заводилась). Травила из-за неисправного модуля зажигания, меняла его 3 раза. Электрика глючила (фара не горела с новой лампочкой, панель бывала не гора).
Даулет4 года назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Предполная
Стильный, футурестический дизайн. Морда дерзкая, панель очень красивая, много места в салоне и в багажнике.
Плохая машинка, система охлаждения не продумана, патрубки постоянно твёрдые, датчика температуры двигателя вообще нету, запчасти очень дорогие, катушка зажигания в сборе из 4-х т.е. одна сгорит и нужно полностью менять а дубликат 40к тенге (8к рублей) стоит, которого хватает только на 3-4 месяца. Коробка со временем начинает пинаться. Радиатор 70к тенге (14к рублей) стоит оригинал. Купил этот автомобиль и через год мучении продал. Под капотом фиг палец просунешь. Лучше бы купил хюндай.
Перегрел двигатель так как датчик охлаждения не заработал из-за чего не сработал вентилятор охлаждения радиатора, из-за, которого радиатор пробило. Естественно если бы стоял на приборной панели датчик температуры двигателя этого не допустилбы. В итоге стоял час и ждал пока движок остынет. Как остыл поехал на АЗС купить антифриза, к слову проехал всего 400 метров... В итоге двигатель накрылся, повезло, что кольца не сели. Пришлось делать капремонт за 300к тенге (60к рублей). Кстати, чтобы поменять радиатор необходимо снять бампер, что сделать может не каждый.
Роман5 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не плохо разгоняется и рулится для своего класса. Салон попросторнее солярисов и рио. внешне нравится
Низкий (особенно передний бампер). После 70 тыс км начинает сыпаться, и ремонт отнюдь не копеечный.
70 тыс замена заднего сальника коленвала 72 тыс замена трапеции в сбор 80 тыс замена акума 90 тыс начал пинать автомат при переключении с 2 на 3. Невсегда, но бывает. Масло в акпп меняю раз в 45 тыс км. 95 тыс надо менять прокладку маслоохладителя и все что рядом с ней. Стойки стабилизатора каждые 30 тыс под замену, но это уже ближе к расходникам.
R
Б
Белый 7312 лет назадМурманск
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: ls
хорошая машинка
обогрев лобового стекла включает кондиционер
небыло
144626325 лет назадЧелябинск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для этого класса не шумный салон, выносливый двс , коробка передач без проблем.
Низкая посадка, осторожно с бордюрами.
П
Павел6 лет назад
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Владею 4 года, 2ой автомобиль в семье. Что могу сказать: большой салон и багажник, сверчков в салоне нет, ни разу не подводил, простой и недорогой в обслуживании автомобиль: например АКПП Aisin Warner такая ставилась на Toyota Vitz и Toyota Platz с 1998 до 2005 года выпуска, двигатель тоже без проблемный. Для города хватает за глаза, на трассе до 110км/ч вполне комфортно, больше в принципе и не топлю.
Болячки с которыми сталкиваются поголовно практически все: - задние оригинальные(именно заводские) тормозные колодки отслаиваются, в моем случае это произошло одновременно с обоих сторон! дальше эвакуатор и сдергивать барабаны на СТО. - датчики АБС: хрупкие оригинальные провода, периодически лопаются внутри в местах изгиба. Раз в год один датчик накрывается (либо менять, можно ремонтировать в инете есть обзоры). - на скорости свыше 100км/ч вой в районе подкрылков, особенно в ветреную погоду на открытой местности. - при включении кондиционера существенно теряется мощность двигателя, на трассе при обгоне всегда выключал кондер. - шумоизоляция (хотя это ожидаемо для этого класса) В принципе минусы не существенные кроме одного: автомобиль АБСОЛЮТНО не безопасный, по методике EuroNCAP набрал лишь 3 балла из возможных 16 при лобовом столкновении!!!
ВВ7 лет назадНовоуральск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За свои деньги шевроле авео — лучший в своем классе автомобиль. Если сравнить с рио, солярисом, поло седаном, то авео был лучше всех. По цене, дизайну, ходовым качествам, отделке. Слабое место по сути одно — слабые стойки стабилизатора.
Малый клиренс, чрезмерно жесткая подвеска с малым ходом амортизаторов на отбой. Плохая шумоизоляция салона.
н
никола 7410 лет назадТольятти
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
адекватная цена,новый дизайн,внешний вид,вместительный багажник,просторный салон...
шумоизоляции ноль,слабенькая музыка,слабенькие стойки стабилезатора,тонкий метал кузова,стремный подлокотник,прожерлив...
стойки стабилизатора.
Номанд11 лет назадБарнаул
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, комплектация: Lt
Неплохая динамика, просторный для своего класса салон. Шасси выдержит куда более мощный двигатель.громкая связь типа свободные руки. Неплохая музыка , хороший свет. ЦЕНА!!!
Бренчат суппорта с новья, шум двигателя в салоне, рано срабатывает abs, электронная педаль газа, шумоизоляция никакая.
H
Hunter-6412 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: lux
При росте 186-чувствую себя комфортно,отличная оптика,не плохой обзор(из-за стоек).А в целом-соотношение цены и качества.
Недоработанная шумоизоляция,жёсткий пластик,отсутствие багажника.После двух лет эксплуатации-\"зарождение сверчков\".
На 15000-alles gut.
Дима4 года назадНовокузнецк
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, коробка 6АКПП - передаточные числа хорошо подобраны (как вариатор-всегда на макс моменте), цена...
Двигатель сопливит со всех щелей, термостат пластиковый вечно течёт , теплообменник давит антифриз в масло, нет датчика температуры (перегреть как нечего делать ), цены на з/ч оригинал дорого, дубли в основном китай не ходят. АКПП - та ещё ...рень дёрганная. Постоянно ошибки вылетают и машина в аварийном режиме, то дёргается но не тянет, то ни едит !!! С такми ошибками на любых тойотах ездят годами и не парятся. И главное сделал и через год всё по кругу (хотя ставили оригинал). Ещё чтобы заменить прокладку под масляный насос нужно пол двигателя разобрать. Пластик очень легко царапается.
смотри минусы
Евгений7 лет назадСургут
2007 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Красивый дизайн,очень удобный салон,богатая комплектация,отличная музыкальная система,с управлением на руле,читает CD-MP3 диски,которых можно засунуть аж-6 штук!!! И это всё с завода.Задние сиденья раскладываются 60*40 обеспечивая доступ в багажник.
Главный недостаток-проводка,постоянно перегорают лампочки на фарах,стопах,противотуманках,глючит лампа Аэрбэга,часто выходят из-строя датчики АБС,а о прокладке клапанной крышки отдельный разговор,меняю её каждый год. Кривожопые корейские умельцы зачем только придумали эту прокладку,которая стоит вертикально,вот-дебилы! Труднодоступная замена топливного фильтра,он стоит позади бензобака,под машиной. Кузов начинает ржаветь после 7 лет эксплуатации. Большой расход топлива-15 литров в городском цикле.
Первая поломка на 10 тыс. Загудел подшипник передней ступицы. Оригинал стоил-1600 руб,Купил за 450 пр-ва Европа для ВАЗа,проходил всего-15 тыс.км,затем купил от Жигулей,пр-ва Вологда,цена-500 р. ходит до-сих пор! На 40 тыс. менял датчик АБС передний,затем на 55 тыс.-задний. Сейчас предстоит менять ещё один на пробеге-95 тыс. Их там 4, и все-разные,маразм какой-то!!! И напоследок хочу дать совет счастливым обладателям Авео, с АКПП,обязательно поставьте защиту(броню)коробки передач и двигателя,иначе не оберётесь проблем,знаю из личного опыта
О
Олег9 лет назадСевастополь
2006 год, 1.5 л, бензин, механика, передний
Надежный очень неприхотливый двигатель (в комплектации 1,5 литра - 8 клапанов) при условии регулярного обслуживания надлежащим образом; механическая коробка - просто супер надежная! Наличие запчастей (оригинал GM и аналоги) - море по самым доступным ценам, дешевле только Авто-ВАЗ. Достаточно комфортный салон по сравнению с одноклассниками (Mazda 3 совсем не далеко ушла, разве что дизайном, зато цена... а Daewoo Lanos вообще можно не сравнивать). Крепкая и простая в конструкции ходовая, все меняется по отдельности, ни каких блочных замен. Серьезных поломок за 8 лет эксплуатации не было никаких, все что выходило из строя - только по пробегу или собственной неосторожности (пробивались стойки при попадании в яму).
Есть одна особенность данной модели - холостой ход. Иногда обороты начинали плавать, доходя до 3000 по тахометру (у кого он есть, в некоторых модификациях - отсутствует). После они гасились компьютером - загорался чек. Лечилось обнулением компьютера - скидыванием клеммы \" -\" . Заметил, что чаще всего такие симптомы возникали в сырую и холодную погоду, хотя и летом тоже бывало. Еще качество топлива с этим связываю (когда начинаешь системно лить бензин абы какого качества-не говорю - плохого, с ним сразу начинаются проблемы), начинают скакать обороты. Кардинально лечил это чисткой дроссельной заслонки, менял регулятор холостого хода, свечи и заливал высококачественный бензин и выкатывая полный бак - особенно помогало по трассе, когда двигатель работает в диапазоне 2,5 -3,5 тысячи оборотов длительное время, все прочищалось и потом работало без проблем уже очень долго (может год, где-то так)
Все неисправности и поломки возникали по пробегу и естественному износу деталей в связи со сроком их эксплуатации. Менял помпу, колодки, диски, ремень ролик... Глушитель и резонатор, свечи, провода... Все по пробегу. Единственная поломка которая заставила поднапрячься и попотеть - сломался по дороге насос гидроусилителя руля, (но ему уже реально пора пришла), жидкость вытекла, все заскрежетало (люди смотрели и очень удивлялись:))), естественно машина перестала рулиться, еле доехал. Его я кстати, ставил оригинальный на замену, стоит не дорого. По своей не осторожности, залетев в яму пробил стойки и пришлось менять, а так бы ходили еще оооочень долго. Приэтом брать оригинал стойки на замену не советую - цена в 2 раза выше чем у аналогов, работа которых не отличается. Главное -не брать дешевку, если делать машину для себя, тогда и работать все будет хорошо.
V
Vezet11 лет назад
2010 год, 1.2 л, гибрид, механика, передний
Брал из салона в апреле 2010 года, сейчас пробег 125 тысяч. Машина год назад переведена на газ. По ощущениям мощности двигателя добавилось. Машинка очень резвая, достаточно вместительная. До этого работал прорабом и использовал машину в хвост и гриву(как грузовик) и груза по полтонны и длинномеры . За 125 т.км. поменяны только задние стойки, и то только по причине постоянного перегруза. Расходники менять в срок не забывать и проблем с ней не будет. Заводится в любой мороз
быстро теряется краска над задними арками и низом задник дверей. Просто стирается. очень плохое качество штампованных колесных дисков. Езжу очень много и правка передних дисков достаточно частая
Роман4 года назадСургут
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
НАДЁЖНЫЙ КОРЕЙСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ 1,2 ЛИТРА С ПРОБЕГОМ 109,000тыс. БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!! КРЕПКАЯ ВЫНОСЛИВАЯ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ НАШИХ УБИТЫХ РОССИЙСКИХ ДОРОГ!! НИЗКИЙ РАСХОД ТОПЛИВА 6,5 ЛИТРОВ В ГОРОДЕ, ПРИ НАШЕЙ НЕСТАБИЛЬНОЙ ЖИЗНИ НА АВТОМОБИЛЕ ДЕШЕВЛЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ С СЕМЬЁЙ!! КАЧЕСТВЕННЫЙ КУЗОВ ЗА 9 ЛЕТ БЕЗ РЖАВЧИН! ДЕШЁВЫЕ КОРЕЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ! ОЧЕНЬ РЕДКО РЕМОНТИРОВАЛ ХОДОВУЮ! КРЕПКАЯ ВЫНОСЛИВАЯ ХОДОВАЯ ЧАСТЬ ДЛЯ НАШИХ УБИТЫХ РОССИЙСКИХ ДОРОГ
НЕТ
Д Наталья5 лет назадНовороссийск
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Компактный, но не малыш, очень легкое управление, экономичный расход топлива, в целом совершенно не капризный
при включенном кондиционере нет возможности для обгона
H
HELMAR10 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: база
Машиной владею уже 3 года. Так, что могу написать объективно. 1. Пробег 79 000 км. За все время ни одной поломки. 2. Езжу как все - притормаживаю перед крупными ямами. Ямы попроще проезжаю на ходу: за все время в подвеске поменял стабилизаторы. В остальном на автосервисе сказали \"Все гуд\" 3. Реально небольшой расход топлива 5.5 - 6 литров по трассе в любую погоду. По городу - 8-10 литров. Лью только 95 так как на низких оборотах при нагрузке на 92 иногда позвякивают клапана. 4. Двигатель опелевский Экотек - оборотистый. Двое пассажиров в машине + небольшой скарб в багажнике - все равно летит
1. Необходимость заправлять 95-ым бензином. 2. При переходе с первой на вторую передачу есть подергивания (ну про это не написал только ленивый). В остальном все в порядке. Коробка имеет четкие ходы. Больше претензий к автомобилю не имею.
Стойки стабилизаторов - уже писал. Подводя резюме могу сказать, что острого желания поменять авто нет. Катаюсь и радуюсь. Могу и по бездорожью проехать - тут многое от водителя зависит. Считаю идеальной машиной для молодой семьи.
Вячеслав11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: LT
Оригинальный внешний вид. Современный интерьер. Для своего класса - достаточно просторный салон, вместительный багажник.
Слабая шумоизоляция салона. Жесткая подвеска. Слишком близко крыша кабины к головам задних пассажиров (особенно неудобно при росте от 180 см)
Пистоны обивки на 2 дверях были сломаны, обивка дребезжала. Скрипело правое передние сидение. Все устранили по гарантии.
Владимир5 лет назадКемерово
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, небольшой расход топлива, крепкая подвеска
Шумоизоляция отсутствует совсем...
На 50000км заменил всю подвеску(25 тыс.руб), 90000км. заменил заднюю левую ступицу(идет в сборе 7,5 тыс.руб). За 100000км. три раза менял модуль зажигания(6-8 тыс.руб)
8 лет назадСтаврополь
2010 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Экономичный Недорогой в обслуге Шустрый Просторный Надежный Теплый Много плюсов, чем минусов
Низкий Постоянно нужно следить за передней подвеской Рулевая рейка постоянно стучит Хотел подогрев передних сидений, зеркал, обесшумку, противотуманки, хорошую музыку Жалею, что продал
110000 км - компрессор кондиционера 120000 км - прокладка теплообменника, патрубок радиатора, стойки, шаровые, начала дергаться коробка
ArmatureCurrent11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Вчера забрал с салона, счастья полные штаны: - Динамика вселяет доверия - Внешний вид радует глаз - Руль делает то, что я от него хочу - Подвеска может и жесткая, но в городе по булыжникам - Куча всяких кармашечков, нычечек плюс \"голубой зуб\" - Огромный багажник - Стеклоочистители почти все лобовое захватывают - НОВАЯ!!!
Наверно только один, маленький клиренс.
Тьфу тьфу, нету
Алексей Викторович Санкт-Петербург8 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: LS
Надежность. Пробег 260000, встала только раз - порвался трос сцепления, на 110 тыс. И то до салона потом сам доехал, на 2-ой, благо, недалеко. Задние стойки родные. Рабочие. Расход по трассе даже с кондеем - в районе 5 л (если не обгонять всех подряд и идти 100-110). В городе около 7-ми. Движок масло не ест. Привод ГРМ - цепной. В салоне сверчков нет. С новья был один, сам помер. Легко менять лампочки в фарах. Недорогие запчасти. ЛКП более-менее стойкое, сколы не цветут. Шумка - нормальная, при покупке сделал шумоизоляцию арок, при 100 км/ч можно говорить, не напрягаясь, дальше уже похуже. Сзади 3 человека садятся нормально - сам не пробовал, друзья говорят места вполне достаточно. Посадка за рулем - с особенностями, но можно приспособиться. Максимум получилось за раз за рулем провести 19 часов с перерывами на поесть и кусты, не устал. Спать хотелось, но сиделось нормально. Вообще, в машине нет совсем уж дешевых решений - дворник с прерывистым режимом, гидрокорректор фар, люк бачка открывается из салона, регулируемые по высоте руль и командирское сиденье.
Низкий передний бампер. Цепляет за бордюры. Широкие передние стойки - обратная сторона улучшенной, по сравнению с первым поколением Авешки, пассивной безопасности. Ручка КПП немного болтается, но после нашемарок - не критично. Не нравится регулировка наклона спинки сиденья крутилкой. К чему бы еще придраться? Ткань салона довольно маркая. Лампочек в фарах хватает на 10-15 тыс км, недостаток нивелируется простотой замены (минута- полторы). Кажется все.
Трос сцепления, 110 тыс, трапеция стеклоочистителя, 170 тыс. Моторчик заднего стеклоочистителя, 210 тыс. Стойки стабилизатора и рулевые наконечники - хватает на 90-100 тыс. Передние стойки, рычаги и сцепление - 170 тыс. Задние стойки какие-то вечные, до сих пор родные, задних колодок хватает на 120 тыс.
Артём5910 лет назадПермь
2006 год, 1.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: голая
Здрасте!машиной владею почти год,я 3 хозяин апаратом доволен расх.топлива умереный,по запчастям не дорогая,запчасти в наличии есть, в городском цикле самое то,на трассе ведёт себя хорошо,для молодй семьи состоящей из трёх человек, место вполне достаточно.Приобретали машину жене, так как после часовых \"пробок\" и недостачного опыта забросила это дело и решила перейти на общественный транспорт.теперь на \"Шевролёте\"передвигаюсь Я, сравнивая его с нашим автопромом на которм до это приходилось управлять, начиная от ваза 5- 6-7-9-(12купе)(Матизик) сравнивать не с чем!!!!
слабая подвеска,багажника грубо говоря нет(( ,туда поставил саб (ели как поместился) так как домкрат который идёт в комплекте пришлось выкинуть, после переобувки зимы на лето, поместил свой домкрат, пакетик с ключами ,аптечка и всё! пакеты с продуктоми после посещения магазина уже в багажник не влезут,и ещё одна неприятная деталь это стойка лобовова стекла из-за её размеров при повороте можно не увидеть, пешехода или даже машину вот и приходиться при перестраивание,перекрёстках,заглядывать за эти стойки,современем привыкаеш)))))
машина была приобретена с пробегом 95тыс.км.на100тыс.км услшал хруст при вращения рулевова колеса,оказалось рулевая рейка,решил сразу провести ТО колодки перед,зад.замена масла в Двигателе,коробке,ремни,ролики,натяжители,фильтра,на 110тыс.км в морозы стало поттекать сальник коленвала, на 115тыс.км поменял сцепление в зборе(корзина,выжимной)ну вот пока всё.)) P.S прочиповал.
143166324 года назадЗлатоуст
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Качественная корейская сборка. Не подвержен коррозии. Непробиваемая подвеска. Комфортный авто.
Двигатель 1,2 литра (84 л.с.) слабоват.
На пробеге 178000 км стала вылетать 5-я передача.
T
TAMILA4 года назад
2009 год, бензин, механика, передний
Приобрела авто в 2017 г, с пробегом 35тыс, чудо, но мне повезло. За два года накатала еще 30 тыс км, из глобального поменяла за это время сцепление, колодки, саленблоки. масла, фильтра не ударяли по карману, все вовремя и по регламенту. Зимой по трассе ездить страшновато, все таки авто легкий, иной раз от порыва ветра и пролетащих внедорожников вело..но машина не для гонщиков, а для тех, кто добирается с работы до дома. Ничего не буду писать о клиренсе, шумоизоляции и прочих тонкостях, т.к. авто у меня первое и сравнить мне не с чем, (где то калдобины объехал, где-то музычку погромче) но по Питеру мне на нем ездить было максимально комфортно, особенно когда нужно найти парковку. Для начинающих водителей, это наверное самое бюджетное, доступное, и неприхотливое в обсуживании авто.
135668285 лет назадТюмень
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
- нестареющий дизайн - очень надёжный автомобиль - манёвренный городской автомобиль - низкий расход топлива - вместительный багажник - автозапуск и подогрев - парктроник
- большая семья из 5 человек не влезет из-за детских кресел
Машина не ломалась, меняли только расходники
а
авечковод12 лет назад
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: конд, 1 аирбаг, гур, руль, 3 педали, хэтч
просторно впереди, высокий потолок)) и сзади тоже свет хороший (дальний редко включаю) обзорность нормальная, хоть и стойки широкие дорогу держит хорошо (не ожидал), маневренная 170 идет, полштуки оборотов до красной зоны остается при этом USB на майфуне не гудит в салоне даже на высоких оборотах рекомендую, цена\\качество вполне
чтобы ехала (да еще с кондером) газу давать надо немало, наверное 1.4 повеселее отсюда аппетиты неумеренные, после 130 расход к 10 литрам приближается режимы печки из тропических стран, то лоб затягивает, то боковые на трассе, крутишь переключатель туда сюда зачем мини!!!!!USB на майфуне корейские иероглифы везде багажник чуть больше среднего чемодана(((
на 55 тыс коробка умерла
5 лет назадЧелябинск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Резвая, компактная, удобная, вместительная. Всё что нужно есть.
Слабое место коробка и стойки стабилизатора - их особенность.
с
сергей ануфриев11 лет назад
2006 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
расход топлива,простота в обслуживании
плохой пластик в салоне,мягкое железо,ватная шо пипец
50000 заменил обе передние стойки,загорелся индикатор АБС-забил,глючит уровень топлива-забил
62151524 года назадБелебей
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Очень надежный автомобиль. Брал с салона в фефоале 2011г, проехал 210 тыс., на 130 тыс поменял ремень ГРМ (можно было бы и еще поездить), перебрал переднюю ходовую(кроме стоек) за совсем маленькие деньги. На 200 тыс. поменял передние стойки, задние еще родные. Кузов не гниет. Двигатель 1,4 (101 л.с.) вполне мощный, только на 175 км/ч ограничитель стоит, больше не разгоняется. Очень доволен машиной. Продал в 2019 г. исключительно из-за того что нужны были срочно деньги. Крепкая, экономичная и неприхотливая машина.
Нет. Цена и качество соответствует.
150 тыс. км. пробило катушку зажигания. По глупости купил новую, т.к. был в дороге. Домой приехал, сдернул экран с пробитой и она снова заработала как надо.
Евгений Юрьевич4 года назадСимферополь
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Родной пробег к 100 000. Поломок нет вообще.
Дизайн на любителя.
Их нет вообще. Только обслуживание и ТО.
Александр6 лет назадТомск
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Надежный автомобиль. За 3 года эксплуатации никаких проблем с двигателем или неожиданностей с ходовой частью не замечено. Двигатель запускается даже в 40 градусные морозы, что не мало важно, когда живешь в Сибирских регионах. Хороший звук аудиосистемы. В сравнении с авто из этого же ценового сегмента, салон выглядит значительно лучше конкурентов.
Слабая печка. Зимой при температуре от -20 и ниже приходится выбирать: либо нагревается двигатель, либо греет печка. Теплый воздух только у передних пассажиров. Из машины быстро выдувает тепло. Слабый кондиционер. В сильную жару (за +30) кондиционер не справляется. При максимальном охлаждении чуть прохладный воздух. Плохо светят фары. Даже с новыми лампами, ночью ближний свет слабо освещает дорогу, равно как и дальний. Вероятно проблемы в самой конструкции фары.
62068056 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
резвый,легкое управление ,экономичный ,просторный салон,глубокая внутренняя посадка чувствуешь себя комфортно...
не продуманное охлаждение акпп греется !!! особенно летом ,особенно на дальняк ,ОСОБЕННО буксовать ,
датчик давления масла 15000, воздушный датчик 6000, стойки стаба каждые 15000 пока не поставил усиленные ,задняя ступица 60000,кандер 30000, прокладка теплообменника в мороз ОСТОРОЖНЕЕ !!!калодки 40000 ,вентилятор 30000 ...
Владимир10 лет назадНовороссийск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
очень современный модный приятный авто!Понравилось на удивление все.Лучший авто в своем классе.
не заметил
нет
Apel11 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная с климатом,седан
Симпатичный дизайн за свою цену в сравнении с тем же логаном. Панель внутри смотрится красиво,немного даже солидно для такого авто.(кстати версии российской сборки пластик другой не глянец) Проблему просвета была решена поставкой резины большей размерности(на 185\\55\\15 просвет 15.5 у меня 195\\65\\15=18см Фары светят нормально,если в пару с туманками. Места нормально для меня 186 рост Когда выбирал между лансером 9,примьерой и авео выбрал авео т.к 08 г говорит за себя.Те были 04г Вместимый багажник Верния с климатом редка,смотрится эффектно и только,больше толку нету
незнаю как люди ездят на 1.2 но 1.4 мне мало,не едит и все расход великоват,наверное изза резины город выходит 10-11л(активная езда) расходники сыпятся только так МЕСЯЦА НЕ пройдет без вложений каких либо Марается двигатель до этого были япы ПР и кореец чистокровный,но сев на нее понял не ценят Россию,а про версии собирающихся у нас вобще молчу коробка болезнь авео либо все вкдючаются но 5 нет,либо 1 и2 тяжко а остальные норм(ювелирная работа настройки кулисы,не каждый может
За год пробега 18тыс ушло тыс 80 не меньше,незнаю может мне так попалось Надоело деньги вкладывать буду менять. Но все же она классная хоть и минусы есть))) Думаю о замене и за такие деньги ее нет,тем более в комлектации и свежую и ЛР
196894443 года назадНовосибирск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Динамика, симпатичная мордашка, большой багажник, удобная посадка и большие диапазоны регулировки водительского сидения, хорошая управляемость, комплектация, информативная панель приборов
В жару начинает тупить акпп нет показателя температуры охлаждающей жидкости
модуль зажигания - 7000 км. передние стойки - 30000 км. корпус термостата - 80000 км.
4 года назадСанкт-Петербург
2010 год
Маневренность, быстрый набор скорости для эконом-класса, легко ремонтируется, запчасти недорогие, малый расход топлива(8 литров 'max'), ремень 'грм' ходит 160000 на двигателе f14d4.
Блок управления двигателем находится между расширительным бачком и местом заливки омывайки, отчего может произойти окисление этого блока. Оригинальный термостат имеет ресурс 100-120тыс.км. Отбойники передних амортизаторов необходимо менять на усиленные.
После 8,5 лет эксплуатации, с приходом тепла закипела. Пришлось заменить прокладку теплообменника, термостат и крышку расширительного бачка.
И
Иван4 года назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший Автомобиль для города!
Следить за свечами, модулем, термостатом
Модуль зажигания
155006244 года назадОмск
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
манёвренный и эконмичный,в городе очень удобно недорогие запчасти
в сильные морозы нужно прогревать салон минут хотя бы пять
Евгений5 лет назадКрасноярск
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Надёжный тяговитый двигатель, просторный салон для своего размера. Неприхотливый в эксплуатации, прост в обслуживании, дешёвые расходники. В своём классе один из лучших!
Широкие передние стойки - затрудняют обзор, не критично, со временем привыкаешь.
30 000 - Тяжело включалась вторая передача - замена синхронов по гарантии; 55 000 - Вытекла передняя стойка, заменил на KYB обе и забыл; 58 000 - В -43 потекла помпа (по регламенту замена на 60 000); 100 000 - Заменены сайлентблоки передних рычагов; 70 000 - Оторвалась накладка на задней колодке.
Андрей8 лет назадКраснодар
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не высокая цена, при приемлемом качестве. Все, что необходимо в этом автомобиле есть. Двигатель достаточно мощный, не сильно шумный, автомат работает плавно без рывков, порой не замечаешь моментов переключений. Не очень нужная "фишка", типтроник с возможностью ручного переключения передач. Салон прогревается быстро и так же быстро охлаждается кондиционером. Передние сиденья удобные с подогревом. Сзади немного тесновато, но и не как в "Жигулях". Багажник большой, но положить, что нибудь габаритное проблематично.
Из минусов хотелось отметить низкую шумоизоляцию, слышно в основном дорогу. Еще немного раскачивает заднюю часть автомобиля, как при загруженном авто так и пустом. При включении кондиционера сильно теряется мощность авто, это болячка всех европейских авто. Все эти минусы незначительны, в целом автомобиль очень даже не плохой. Рекомендую.
vov559 лет назадОмск
2008 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
расход топлива. в мороз заводится как летом. просторный салон.
двигатель слабоват.
на четвертый год эксплуатации случилось ужасное. сгорела лампочка заднего габарита. пришлось менять. больше поломок небыло.
Вячеслав3 года назад
2008 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Взял в 2017 со скрученными до 97т.км пробега, за два года наездил до 150. Современный для своего года салон, панель. В целом приятный, не устаревший автомобиль. Лучше жигулей и нексии во всем, кроме наличия запчаслей, лучше логана по комфорту, шумке, управляемости. Владел 1,4 101л.с. Совет - лучше 94 л.с., факты ниже
Самый главный минус - опелевский двигатель 1,4 101л.с - теплообменник - фишка движка, в том, что к двигателю прикреплен этот теплообменник, по сути дополнительный мини-радиатор, где дополнительно охлаждаются по параллельным каналам масло и антифриз, вентилятор практически не включается, но при протечке прокладок мешает масло с антифризом в двигателе- капиталка двигателя, полная замена охлаждающей системы. При всем этом в наличии запчастей нет, а ценник конский. Расод - в смешанном режиме 10л, много по моему, при этом на 101л.с. не едет, с кондером вообще не едет
Прокладки теплообменника 4600 р- ожидание 3 дня, около 9 оригинальных резинок, их замена около 2т.р., промывка системы охвлаждения вследствие попадания масла из теплообменника с заменой пары патрубков из-за вздутия по причине попадания выхлопных газов - в общем 15т.р. Закоптил двигатель после этого, расход масла 1л на 600км, капиталка 40т.р. выставил на продажу. Опель - зло
146478904 года назадНовороссийск
Большой багажник)
Низкий бампер впереди, переключение между первой и второй скоростью не плавное (чувствуется небольшой толчок при пробеге от 80 тыс.км.), мало места у пассажиров сзади
Стойки стабилизатора
155113794 года назадСургут
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
НАДЁЖНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, ЦЕНА И КАЧЕСТВО НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ- ПРОВЕРЕНО! ДВИГАТЕЛЬ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ НЕ УБИВАЕМЫЙ! ОЧЕНЬ ЭКОНОМИЧНЫЙ ПРОВЕРЕНО РАСХОД 6,5 ЛИТРОВ ПО ГОРОДУ ПРОСТОРНЫЙ САЛОН, КОМФОРТНО ЕЗДИТЬ С СЕМЬЁЙ В ОТПУСК - МЯГКАЯ ПОДВЕСКА, ЕДЕТ ПЛАВНО, БОЛЬШОЙ БАГАЖНИК ВМЕСТИЛИСЬ ВСЕ ВЕЩИ СЕМЬИ! МАШИНА ЗА ТАКУЮ НИЗКУЮ ЦЕНЫ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА И КОМФОРТА! И ЭКОНОМИТ ДЕНЬГИ СЕМЬИ НА БЕНЗИН! СТАВЛЮ 10-ТЬ ИЗ 10-ТИ!
Не выявлено
Все отлично
Слабые стойки
122356235 лет назадОмск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Выглядит гораздо лучше авто равных авео по ценовому сегменту, салон также очень комфортен, в управлении лёгкая, хорошая отзывчивость руля, возможности вариатора. За 2,5 года что я ей владела никаких поломок не было, хотя брала авто не новый, 3х-летку. В целом авто достаточно надёжный.
Клиренс средний, но длинная "морда" авто и "юбка" под бампером не очень хороши если попадаешь передними колёсами в ямку, клюёт бампером вниз, поэтому эксплуатация подходит только для города. Коробка передач туповата, при резком торможении и следом резким стартом пару секунд соображает, а т.к я раньше ездила на механике меня это неприятно удивило в начале, но потом к машине привыкаешь и в целом сойдёт. В целом и у других авто такого класса эта же проблема.
101957035 лет назадНовосибирск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, динамичный довольно современный авто! заводился в любой мороз, за 3 года владения менял только масла да фильтра!очень отличный вариант цена-качество!
То что модуль на 4 свечи идет, считаю только это минусом..
69085785 лет назадКраснодар
2010 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
За все 8 лет проблем не было...
Обзор недостаточный, при повороте направо!
При 65000км, слетела накладка с задней тормозной колодки.
Артур1 год назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Цифровой спидометр, USB, Bluetooth, aux, Пластик не скрипит, кузов за 10 лет не ржавеет, дизайн (если сзади не смотреть)), вместительный багажник, комфорт водителя при росте 180 +, ремонтопригодность (почти всё можно сделать самому при наличии «прямых» рук и инструмента), теплая печка.
Теплообменник, Дорогой и ненадежный модуль зажигания, Частая замена свечей зажигания, Ненадежная и тупая АКПП, Шланги и трубки отопителя, Нет датчика температуры масла, Пластиковый корпус термостата, Дорогие запчасти.
Купил б/у автомобиль с родным пробегом 67000 км. За 2500 пробега, помимо замены расходников: -Ремонт теплообменника с заменой уплотнений (подтекало масло), -Замена направляющих суппортов, -Заменил треснутый расширительный бачок, Пробило модуль зажигания (пока отремонтировал, заказал новый), -Заменил подшипники генератора (шум), -Заменил натяжной ролик ремня генератора (шумел), -Заменил трубки кондиционера (потекла одна), -Заправил кондиционер, -Заменил порванные сайлентблоки, -Отремонтировал кнопку блока стеклоподъемников, -Плавают холостые обороты в режиме D, N, P кроме М (еще не разобрался), -Заменил один треснутый шланг отопителя, -Заменил опору двигателя (была сильная вибрация), -Перепаял кнопку на ключе зажигания и заменил корпус ключа, Расходники: свечи зажигания, масло моторное, масло в АКПП, антифриз, фильтр воздушный, фильтр масляный, фильтр салонный, щетки стеклоочистителя, шайба сливной пробки
115418455 лет назадНовосибирск
Удобный
Клиренс
Стойки стабилизатора
Алексей6 лет назад
2009 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Пробег 318 тыс, денег не сосет, поломками не досаждает. Буду катать дальше.
за такие деньги и на таком пробеге - нет.
Помер мотор заднего стеклоочистителя. Стоек стабилизатора хватает на 70-80 тыс. Закисла передняя трапеция. Передний правый датчик АБС помер. Это за последние 200 тыс. Запчасти копеечные. На 270 тыс потекла коробка, перебрали, цена вопроса - 23 тыс. Не менял там масло после завершения гарантии, так что совет - периодически все-таки делайте это.
Алексей7 лет назадХанты-Мансийск
2011 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
Безусловно экономичный автомобиль. На заправку заезжал: зимой - раз в две недели, летом - раз в три. От Хантов до Тобольска на одной заправке - запросто, с резервом. Несмотря на небольшой объем двигателя в 1,2 куба машина тяговитая, скорость набирает резво, тормозной путь небольшой, полагаю что из-за того что она достаточно легкая 1150 кг. Неприхотлива, проста в управлении. Запчасти по весьма умеренным ценам. Резвая: на трассе дальнобоев обходил на пятой передаче если позволяла дистанция, на четвертой - если была необходимость резко ускориться.
Прохладная, особенно в зимний период на Северах. На двигатель для утепления клал кошму, решетку радиатора закрывал ветрозащитным фартуком. Руль в зимнее время хорошо прохладный, до полного прогрева ездил в перчатках. Отсутствует подогрев сидений (комплектация такая) спасался накидным подогревом "Емеля" от прикуривателя. В горку нужно заезжать от 2200 об/мин по тахометру - тогда тянет хорошо. После 3000 об/мин шумноват двигатель, но не критично.
Пару раз перегорали лампочки.
Добавить короткий отзыв о Chevrolet Aveo

Вопросы и ответы по Chevrolet Aveo
Почему на 2 передачи на малом ходу дёргается
1 ответ
Chevrolet Aveo
Добрый день! Когда начинаю ездить с 1 передачей по 2ой, и со 2ой на 3тий, машина едет рывками, это ощутимо в пробке, и особенно на светофоре,
4 ответа
Chevrolet Aveo
Не работаю сигналы поворота , аварийка работает, что делать ?
2 ответа
Chevrolet Aveo
Здравствуйте! Горит маслёнка,при нагреве давление падает на 0.Уровень масла в норме.
4 ответа
Chevrolet Aveo
Приветствую, подскажите кто сталкивался с такой проблемой! Пробивает свечу 4-го цилиндра, пробивает только 4-тый меняю свечу примерно через 1-2
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Авео.
2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Посмотреть всё о Шевроле Авео

Шевроле Авео отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.