Дэу Джентра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! сегодня опять ударил не хилый морозец брелок показывал -33, да ещё и ветер.

Машина всю ночь простояла на улице под открытым небом, без прогревов, в баке у меня был залит 92 лукойл которого оставалось совсем чуть чуть. может это и стало причиной того что машина с брелка НЕ ЗАВЕЛАСЬ, пришлось одеваться и идти заводить самому, усевшись на дубовые сиденья я решил проверить как себя чувствует коробка, а чувствует она себя херово в такие морозы, очень при очень тугая, видимо нужно менять масло, там наверное залита минералка, материал или кожзам не знаю как его правильно назвать, которым защищена коробка от пыли и грязи превратился в бумагу, очень боялся что он лопнет при переключении, и вот я выжимаю сцепление ,довольно туго, поворачиваю ключ, аккумулятор крутит на ура, но машинка не заводится жду пару минут и повторяю, опять ничего, с третьего раза завелась....

Вот и ударил и у нас первый морозец, сегодня ночью было -30, вечером я помыл машину, и как это бывает поставил на ручник, и оставил её до утра. проснувшись в 8.00 решил завести с пульта ночью не одного прогрева не делал, машина стоит на улице на парковке. Сам наблюдал за этим процессом из окна, сначала загорелись дневные ходовые огни на пару секунд и сразу потухли, потом опять загорелись и у меня сработал брелок, что машинка завелась. Толи она первый раз просто прокручивает движок, для разгона масла, толи с первого раза не завилась....

Итак, как и обещал, пишу дополнение после того как вернулся в Тюмень. Сначала про расход. Заправился я в Лангепасе на лукойле, на той же самой заправке, на которой, я заправлялся когда ехал в Нижневартовск. От этой заправки, остаётся 930км до моего дома. Я не случайно выбрал эту заправку, т.к от моего дома до этой заправки, мне хватило одного бака и обратно я тоже надеялся, что мне хватит до самого дома. На этот раз решил заправиться 95 бензином. Вошло 64 л (До этого всегда заливал 92) Хватило на этот раз на 850 км....

Кто-то мне задавал вопрос про тормоза. Т.к. в базе нет АБС то должен стоять тормозной цилиндр с 4мя выходами для распределения тормозного усилия сначала на перед потом назад. Посмотрел, сфоткал. Без АБС 2-а выхода и тройник стоит. По идее тогда тормозное усилие распределяется равномерно. Плохо это или хорошо не знаю, но тормозит машина отлично и к стороны не кидает. Думаю у всех авто где есть АБС и в базе не установлена, точно также.

Фото ГТЦ и тройника

Заметил приятную особенность еще ....

Когда снег на капоте лежит, при прогреве видно что в первую очередь оттаивают форсунки омывателя, прямо вокруг них все тает.

Очень удобно, а то на всех прошлых машинах пока оттают форсунки уже доедешь до места )))

Всем привет! Ну вот и выпал хороший снег, а в Волгограде вообще все завалило да еще и со штормовым предупреждением, и началось утро с плясок с лопатой вокруг машины, где то в подсознании было желание испробовать машину в экстремальных условиях но видно не судьба, так как и выехать не смог дальше двора и еще загорелся чек видно намело на машину так что где то стало совсем сыро, но к вечеру завел все хорошо чек погас, машина конечно ведет себя на дороге хорошо, но где все таки заезжал в снег вроде и не глубокий начинала гальмовать, резина новая данлоп не самый отстойный вариант, грешу на то что передок не очень тяжелый и не хватает нагрузки на передние колеса для лучшего сцепления, все остальное хорошо ,печка греет супер, но заметил что прогревается намного быстрее при выключенной печки, в принципе это и понятно, через 800 км поедем на 1 то, все подробно опишу, всем удачи

У меня походу отказал кондиционер. Сегодня нагрел воздух в салоне и решил проверить кондиционер. Включил вентиляцию по салону, крутилку в синию зону и на кнопку АС. Ничего не произошло. Воздух как шел теплый так и шёл. Ждал примерно минут 5, но холодным так и не подул. На сколько мне известно, после включения кнопки АС, должен раздаться щелчёк срабатывания реле кондиционера (на нексере раздавался щелчёк), но его небыло. Поговорил с товарищем(у него приора), так он говорит, что у него в приоре, после -6 кондиционер не включается. Может на джентре такое тоже быть? Может я рано паниковать начинаю.

Сегодня помыл машину и решил снять все надписи ,дэу джентра, как то они коряво наклеены да и без них по интереснее смотрится задняя часть. на передних крыльях значки комплектации тоже снял.

Обнаружил один скол на капоте, приятно удивило что под краской есть слой шпаклёвки, которой нет на китайских джилли эмграндах, его я рассматривал как вариант покупки.

Очень много езжу по трассе думаю может обтянуть капот крышу и багажник плёнкой. Жду советов по этому вопросу стоит ли замарачиваться на счёт пленки, и какую лучше. глянец? карбон? матовую?

Продолжение на:

Вчера помыл машину, сегодня обнаружил сколы на капоте, да так много, что боюсь через год он весь облезит. Качество покраски оставляет желать лучшего. Интересно это гарантийный случай или нет? И кто знает как уберечься от таких сколов???!!! Не знаю видно будет сколы или нет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Дэу Джентра.
Посмотреть всё о Дэу Джентра

Подробные отзывы автовладельцев Дэу Джентра с фотографиями, недостатки и все минусы!