Отзыв автовладельца Datsun on-DO 2015

Датсун он-ДО 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Название: Trust 1
Всем привет! Решил продолжить начатый отзыв про Датсун Он-До. Срок владения на данный момент пол года, пробег около 5 000 км.
Решил дополнит отзыв, так как обкатка уже пройдена, с морозами познакомились, "характерами" притерлись. Как было сказано, пробег около 5 000. Маловато, но в целом впечатления о машине сложились положительные. Соотношение цена/качество оптимально. В предыдущих коментах прочитал высказывание про "серого" дилера. На момент покупки оф. дилера у нас в регионе не было, поэтому машина покупалась у дилера, который торгует разными марками авто. А в декабре 2015 наконец-то открылся оффициальный дилер Датсун. Так вот, там моя комплектация стоит около 2 100 000 тенге (в августе покупал ее за 1,6 ляма тенге): то есть психологически разница в пол ляма я считаю довольно таки большой для бюджетного авто. Хотя у нас сейчас подорожали все марки машин. Ну и гарантия зато теперь 3 года или 100 тыс км, а не один год как у меня.
Машина ездит, поломок тьфу тьфу тьфу  не было. На 3 тыс. поменял масло на Shell 5 w 40, только вот масляный фильтр снять не удалось (менял в гараже, съемника не оказалось): крепко прикрутили. Надеюсь до весны ничего не случится, а там уже снова заменю масло. После 2 тыс поднял ее первый раз на подъемник: небольшая протяжка, остальное все в норме. Поставил сигналку Шерхана с автозапуском. В городе и на трассе авто вполне хватает.  Заправляю 92, все норма, но недавно был один косяк: залил на новой заправке 92 бензин (кто из Казахастана: Казроснефть вроде), машина начала конкретно тупить, динамика вялая, на разгоне начинает стучать. Залил на другой заправке 93 и все стало хорошо, появилось удовольствие от езды.
В -30 заводилась без проблем, больше пока не было, стоит постоянно на улице. По снегу идет не плохо: резина зимняя Гудрич.
Еще раз хочу отметить багажник: большой, удобный, перевозил габаритные вещи и без проблем. Печка греет хорошо, в машине тепло.
Всем пока, удачи на дорогах!!!
Небольшое отступление фанатам надцатилетних иномарок. Если они Вам нравятся: берите их. Если не ездили на ВАЗах: не гундите, что они г**но. Еще раз, моя семерка на 17-й год жизни была в отличном состоянии и уступала вашим "Маркам" только относительными комфортом и динамикой. И не надо так критично сравнивать машины изначально разных ценовых сегментов (причем в разы) и тем более классов.

Где фотки или статья-заказ.Интересно где это 93 бензин?На вазах ездили 20 лет назад ,поэтому и гундим,по отзывам ничего не поменялось за это время даже движка та же.За 20 лет ни двигателя ни коробки не изобрели нормальной,поэтому и гундим.Сделали подогрев сидений,зеркал,лобового и теперь это считается современным авто?Единственный плюс - клиренс,за то в поворотах заваливается.Поэтому и ездим на иномарках,пусть даже 20летней давности.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Караганда
В казахстане есть 93 бензин.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2013

Продажа Datsun on-DO 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Датсун он-ДО.
Посмотреть всё о Датсун он-ДО