Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

Название: Titanium
Цвет кузова: Серебро
Двигатель: 1.6, 16v, 115, Ti-VCT
Здравствуйте.
Впервые решил оставить отзыв о пользуемой машине.
Права использую всего лишь три года, но успел поездить на большом количестве автомобилей.
Первой был ТАЗ 21099 на карбе. Хоть и испольщовался чисто для поездок на работув пригород но нервов измотал порядочно.
Может быть сыграло большу роль недостаточное умение новичка, но машину я понял в управлении вплоть до рефлексов.
Недавно, около полугода назад решился взять БУшку.
Долгое время просматривал сайты автообъявлений в моем регионе типа avito и hibiny. Уже успел изучить стандартные комплектации почти всех авто класса 500-800k (новьем) и примерно представлял себе будущее авто.
Из-за того, что не очень легок на подъем и из-за нелюбви к лишним телодвижениям решил долго не тянуть с перебором нескольких вариантов решил не сильно затормаживаться на этом этапе.
Учитывая прошлые отговорки и плюс отдаленность от "райцентра" (~200 км), выбирал я машину всего лишь в 3 этапа:
*первоначальная поездка в облцентр с осмотром 4 авто;
*договор о покупке;
*сбор ленег и покупка.

Ну, наконец приобрел я Федю.
В первые километры я был просто в восторге от авто (после 99, хех) и не сказать, чтобы разочаровался и сейчас.
Хотя, естественно, претензии имеются.
Попытаюсь рассказать по-порядку (хотя у меня с художественным изложением так себе):
1). Эргономика:
*некуда положить телефон (есть места слева под рулем, на панели в гиевском ящике, на тоннеле), и нет мест для УДОБНОГО расоложения телефона. (В итоге, засовываю телефон под  козырек.);
* при полностью выдвинутом подлокотнике очень неудобно вытягивать ручник;
* ненужные подстаканники, лучше бы сделали нормальные боксы;
*плоховатые карманы в дверях.

В плане двигателя:
*после карба показался ООчень слабым на низах (1-1,5 k), но очень хватким после 3,5k оборотов;
*немного тяжеловато (хотя это ОЧЕНЬ субъективно) трогаться в гору на укатанном снегу. Излишняя мощность постоянно уводит в пробуксовку.
*ну про немалый расход , я думаю, говорить не стоит.

Кузов и зодовая:
* шумки нет. Ну почти нет.  Судя по отчетам, в некоторых местах лежат листы вибры, но на этом конец;
*не очень понравилась EasyFuel. Не совсем понял преимуществ этой системы;
*излишне громкие щумы при ударах в подвеску и ООООчень много паразитных шумов при эксплуатации на не очень хорошей дороге и плохой резине.

Пока все.
Постарался опписать самые "такие" косяки. Вполне возмодно не учел основные, но не забыл субъективные  фишки.

Роман Норильск
Антон, Ставрополь
Lopata, Владимир
Ford Focus, 2005
11794633, Екатеринбург

Решил взять "бзушку", а смотрел новые от 500 до 800. Не совсем понятно. Фокус очень неплохая машина. Хорошего в ней много больше , чем мелких изъянов. Взять хотя бы управляемость-она одна из лучших в своем классе.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Василий
согласен, машина не плохая, покупал в ю.с. импекс на дмитровке, доволен и машиной, и дилером!

oshparenuy1990
Машин без изьянов как и людей, нет от слова совсем!! Фокус тачка огонь, я владею б/у-шкой и не жалею

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель DURATEC в Мурманске