Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

3.4
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 4х цилиндровый 16ти клапанный мотор с 115л.с.
Всем доброго дня, хочу грубо говоря похвастаться своим фордярой во втором кузове дорестайлинг 2006год. Машина была приобретена мною примерно год назад, первые впечатления были что это просто самолет, и вполне укомплектованная машина, подогревы заднего и лобового стекла, электропривод зеркал, бежевая кожа, кондей ну и по мелочи. Когда я ее покупал пробега было порядком 200 тысяч км и конечно же понимал что вкладываться придеться.
Первые дни просто ездил с улыбкой на лице, машина высокооборотистая нормалный темп езды на 4тысичах оборотов из-за этого соперников своего класса обходит с легкостью, даже больше, гонял с другом на кароле 140 л.с. 2007 и я ему не уступал, так же с европейской хонда цивик 2006 купе 144л.с. Отличная управляемость, чувствует дорогу привосходно, удобство подогрева лобового стекла, зимой просто нужно добежать до машины и она все сама отогреет.

Ну вот и все из плюсов, сейчас расскажу об обслуживании этого автомобили и все выше перечисленые плюсы остануться на заднем плане))

1 БЕНЗОНАСОС
на 3ий месяц эксплуатаци машина перестала тянуть, мало того она потом перестала вобще заводиться, притащил в сервис где мне сказали что недостаточная мощность бензанасоса. Поехал в магазин где мне сказали что отделно насос не продается только вместе со всей банкой, (филтр, банка, насос, прочие шланги) Цена вопроса 11000 рублей, вполне серьезная сумма не такли? еду в сервис замена 3500 из-за того что нужно полностью сдергивать бак.
ОБЩАЯ СУММА ЗАМЕНА БЕНЗОНАСОСА 145000

2 СТАРТЕР
Автомобиль начал просвистывать во время завождения, где то 2 месяца я заводил его с 3 го раза, дальше хуже пока он не перестал заводиться вовсе. Это было понятно невооружонным взглядом что это бендикс стартера. еду в магазин за запчастью, где мне говорят что отдельно бендикс не продается только в сборе со стартером. цена вопроса 13200.
конечно я не стал покупать его и нашел бендикс и поменял, правда бу, но все же цены за стартер взвинчены выше некуда.

3 СТУПЕЧНЫЙ ПОДШИПНИК
Начала шуметь правая сторона при поворотах и быстрых скоростях, впечатления что летишь в верталете.
Еду в магазин спрашиваю правый передний ступечный подшипник на что мне сразу отвечают что они отдельно не продаются только в сборе со ступецей. цена вопроса 2200+ЗАМЕНА 1500
ОБЩАЯ СУММА ЗАМЕНЫ 1 ПОДШИПНИКА  3700

4 ШАРОВЫЕ (ОНИ ЖЕ КОСТоЧКИ)
Вроде бы самые дешевые части 1 штука 220 рублей и замена 200. Но одну не меняют только попарно, вобщем замена где то 3200. Но эти называемые косточки разваливаются чуть ли не каждый месяц. Если не менять вас будет сопровождать раздражающий грохот на каждой кочке.

5 РУЛЕВАЯ РЕЙКА
Сразу скажу что я ее пока еще не менял, объясняю; при поворотак в право начало чуть закусывать руль, как бы затруднений ни каких, но не приятно стало ездить. Сразу понял что это рейка. Еду в магазин, и тут я присел,
самая дешевая рейка после тайвани 34000 + замена 6000
ЗАМЕНИТЬ РЕЙКУ СТОИТ 40000

6 ШЛАНГ ГИДРОУСЕЛИТЕЛЯ
У приятеля такой же автомобиль, во време поездки внезапно руль перестал крутится. после осмотра понял что это шланг гидроусилителя. минимальная цена этого шланга 18000+замена3000

7 ЛОБОВОЕ СТЕКЛО
Ну и конечно же не могу не похвастаться своим лобовым стеклом с подогревом. в один прекрасный вечер решил погонять и на скорости 200 вылетел маленький камишек со встречной машины. Поночалу звездочка, потом трещина. Уду в магазин где мне говорят что это лобовое стекло стоит 27000+ЗАМЕНА 3000
ЗАМЕНИТЬ ЛОБОВОЕ 30000

Впринципе пока все с чем я сталкивался. Я уверен что это не все прелести этой машины, и меня еще ждут сюрпризы)))
Как то в очередной раз заходя в магазин разговорился с продавцом на что он мне сказал "Если честно, ты мог бы точно так же владеть автомобилем BMW и он ломался гараздо реже чем Форд"

ДОРОГИЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ, ПОЖАЛУЙСТА ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАЙС ЛИСТОМ НА ЗАПЧАСТИ!!!!!!!

Роман Норильск
Николай, Балашиха
22088
12931410, Челябинск
5657682, Барнаул
Lopata, Владимир

Соликамск
ОБЩАЯ СУММА ЗАМЕНА БЕНЗОНАСОСА 145000-))))))))))) аккуратней с цифрами.
Что то цены у вас космические)))
да и насчет заездов с тойотой и хондой посмеялся.

как же я рад, что мне нравятся япы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"ЗАМЕНИТЬ ЛОБОВОЕ 30000"
не слабо

Купил просто отжатый авто.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Не повезло че-то.... в следущий раз точно повезёт ))

устал у тебя фёдр. сильно устал.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Старый Оскол
Фокус хороший ,но действительно уставший .Просто не повезло .
Автор Удачи!

Владел полгода таким в кузове универсал-видимо везло-ничего подобного.Рейка,правда,побряки вала,но ничего критичного.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

что же вы Товарищ по официалам то ездите... ?! )) пугаете тут народ своими цифрами ))))

- бензонасос обычный дензо, при помощи кусачек (болгарки) откусывается сверху бортик и он легко встает в колбу. Самый дорогой что мне удалось найти - 1600 р. Замена действительно требует снятия бака, но мне его сняли быстрее чем на соседнем подъемнике передний рычаг коллеге.. За работу заплатил 1500 р.

- вся ходовка, включая ступичные подшипники со ступицей в сборе существует в виде множества неоригиналов и стоит относительно дешего, хотя при желании могут (мне по крайней мере предлагали и перепресовать подшипник и сайленты) и переделывать старое

- рулевая рейка, покупать.. !? За всю свою жизнь я не видел ни одного человека, покупающего рулевую рейку.. Ее ремонтируют и весьма успешно, стоимость ремонта от 4000 до 7500 р.

- стартер так же как и генератор легко и адекватно ремонтируются в специализированыех сервисах, не имеющих к форду никакого отношения,

- лобовое стекло с подогревом хорошо пока не дойдет до его замены.. но и в этом случае если уж ты взялся считать деньги так не ставь тогда его, поставь обычное.. бюджет 3000 р.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Я,честно говоря,про цену тоже охренел-вокалист в нашей группе брал новый стартер-6500 цена вопроса.

Главное что автор не отчаивается и все меняет, щас все болячки уберет и след. хозяину повезет!!!

Рыбинск
Если честно я сторонник оригинальных запчастей, но иногда конечно нет возможности для приобретения, по этому иногда можно что нибудь и сколхозит. Кстати насчет БЕНЗОНАСОСА, подходит и от ЛАДА 10ой модели, просто если засорился фильтр приходиться менять полностью бензонасос.

НУ РАЗ УЖ НА ТО ПОШЛО ДОБАВЛЮ ЕЩЕ ПАРУ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ МОМЕНТОВ.
Не знаю как остальные форды, но конкретно этот автомобиль крайне низкий, в городских условиях ездить самое то, но загород выезжать практически не реально. При езде по не ровностям у водителя должны быть стальные яйца, так как бак на нем ПЛАСТМАССОВЫЙ и абсолютно ни чем не защищен.
Потребляет бензина этот агрегат вполне прилично, так как я люблю быстро ездить, примерно как небольшой 2х литровый внедорожник, я думаю что это можно объяснить высокими оборотами движка, при скорости 200 км на оборотах красная зона, явно не хватает 6ой передачи

Оригинальные запчасти тоже бывают по разной цене.А я и не знал,что у него бак пластиковый,ездил,цеплял и не боялся.Воистину-меньше знаешь,лучше спишь)))

Кстати,расход у меня был в районе 10 л зимой,с постоянными прогревами.

Алтай
марканадобылобрать
Мои отзывы: Peugeot 308 2014, Peugeot 307 2005

Мой отзыв: Ford Focus 2006

Я как фокуса взял так сразу на привода попал )оригинальные стоили 30000 правый и 19 левый,
неоригинальные взял за 10000 и 8,потом подушка движка ,бачок охлаждайки ,и наконец бензонасос -13 тыш руб,оригинал стоит 28.000)) тоже начал стартер подглючивать -9000 рублей не оригинал.Продал авто )надоели фокусы

всего за год вложено 80 тыш руб.

удачи

С дорожным просветом все очень просто - срок службы пружин 6 лет в самом лучшем случае, а то и того меньше. Дальше их нужно менять, благо стоят они весьма демократично. Дорожный просвет возможно и не так сильно увеличится визуально, но зато подвеска станет упругой и можно будет не бояться цепануть днищем. Кстати защита моторного отсека просто обязательна, стоит 3 тыс.

Достадь до пластикого бака? Я вообще не представляю по какм буеракам нужно ездить, давайте не будем забывать что это всеж городской авто.

Фльтр сеточка прекрасно моется

Вообще не плохо было бы прошить машину, это вообще первое что нужно сделать!

Валить на ней 200 км в час? Друг, а если не секрет, что написано на боку твоей резины?

ser167:
всего за год вложено 80 тыш руб.
Привода сразу не хрустели?

привода - проблемы сугубо двушек на автомате..
1,6 на мехе вообще не имеет проблем кроме разве что дорого электронного термостата
ну и загиба клапанов в случае обрыва ремня ГРМ
Ford Focus II

И если уж автор сторонник приобретения ОРГИНАЛЬНЫХ запчастей, то расскажите мне, у какого автомобиля лобовое стекло с подогревом стоит дешего.. !? ну просто ради интереса..
Ford Focus II

Термостат покупал у серого дилера,оригинал-1 300 руб.Меняли лобовое по гарантии у официалов на Форд Гэлакси-18 000 руб с установкой.Так там стекло в два раза больше.

viktor-myz1968:
Привода сразу не хрустели?
небольшая вибрация была при покупке машины а потом так дрожало что ездить страшно было)

вибрация это 99% заслуга верхней гидроопоры двигателя (читай - подушки двигателя) Но так как автор любитель всего ОРИГИНАЛЬНОГО уже вижу его широкие глаза от ценника на нее порядка 8 тыс р., но для остальных скажу что можно взять точно такую же от вольво, будет стоить 5 тыс р. и даже будет написано что это форд, либо фебест за 3 тыс, правда отходит тысяч 20-30 ну и есть еще более дешевые заменители. Но машину будет не узнать! )))
Ford Focus II

А привода при чем?Они же должны хрустеть?Если им швабс.Автор,а вы не смотрели,сколько стоит оригинал на Тоету?Или на Хонду?

viktor-myz1968:
при том что при наборе скорости привода хрустят...))я подушку движка менял ничего не изменилось а поменял привода -все красота))

Автор никогда Фокусом и не владел. Цены на ремонт взяты просто с потолка. Потому что:
начну со 2) бендикс меняется - за снятие, установку, замену отдал 1200 руб и все. 3)подшипники ступичные стоят от 1000 до 2500 (неоригинал), менял все четыре самостоятельно (+ задние колодки, промежуточный подшипник), ничего сложного, поэтому думаю в нормальном сервисе не должно быть дорого. 4)грохот не от шаровых (косточки) а от втулок стабилизатора - ну тут как по кочкам скачешь, так часто и меняешь, поэтому автор можешь шаровые хоть каждый день менять, стук не пропадет. 5)если закусывает руль, первым делом смени жидкость ГУРа, и промой бачок, похоже за 200 т.км. там образовалась гелеобразная каша, - а дальше уже гони на рейку, я думаю ее меняют только при аварии, все можно ремонтировать. 6)не шланг а трубка алюминиевая, и стоит около 3 т.р.. по поводу 1) не было никогда проблем ни у меня ни у знакомых, но думаю цены намного гуманее и 3-5 т.р. можно одтелаться. Вот мнение владельца Фокуса.

lorddeal:
Да это еще ни че, а если обслуживаться у оф. дилера - тогда да...
Ты с какой планеты? У каждого свой выбор где ремонтировать свой авто, и некоторые из них ложают по неопытности...

Василий
ну хочешь повыше кугу бери, отличный автомобиль, я вот в ю.с. импекс собираюсь, только вот думаю в трейд ин взять ..или новую

Старый Оскол
Василий:
ю.с. импекс-Проталкиваете !

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус