Хавал Дарго отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хавал Дарго отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Haval Dargo
ВсеПлюсыМинусыПоломки
34 отзыва
175126066 дней назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комплектация DARGO X, соответственно блокировка дифференциала. Удобные сидушки (рост 177.5), отзывчивый двигатель (сборка Китая, привезён оттуда же). Работа робота 7 ступеней (ни пинков ни тупости на обгонах, даже при 80-120, максимальный момент с 1500 оборотов), простая и интуитивная мультимедиа (разобрались с первого раза без инструкции), ШИКАРНАЯ камера 360 с возможностью изменения разных вариантов просмотра (при условии что в любом варианте видишь капот и габариты трудно поймать, камера спасает на 300% , особенно при парковке) и огромным углом обзора задней камеры (видно всё при сдаче назад даже лучше чем сам видишь в лобовое спереди)))) ). Бездорожье не пробовал, не для этого брал машину, тут ничего не скажу, меня после переднеприводного седана всё устраивает на 200%. Пробег ещё меньше 1000 км, но машина зашла мне сразу.
Вместо багажника органайзер (в Шевроле Круз влазило раза в 2 больше, как по длине так и по ширине так и по высоте), нет подножки для посадки в салон (младшему очень трудно самому садиться, но считаю это решается со временем - он же вырастет и проблема уйдет, а сейчас ему помогают садиться в салон маленькие ручки в стойках снизу (не сразу понял для чего они там)))) ). В мультимедиа кроме радио в штате нет ничего (видео не посмотреть без костылей типа ты бокс и прочего д..ма за 25К+... существенный минус для машины за 3М+), отключение какого либо просмотра видео при скорости свыше 15км/ч. И самый главный минус это количество дол..ов которые пытаются на светофоре и в потоке а так же на трассе соревноваться с DARGO X в скорости разгона/обгона, а я вроде даже и не жму на газ, эта машина покупалась не для гонок, все кто пытается обгонять и подрезать такие машины, пожалуйста.... идите нах. и пизд..есь башкой об стену, вы реально зае..ли , а я даже 1000 км на ней не проехал.
Идиоты которые подрезают машину.
Ирина1 неделю назад
2023 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
Хорошая проходимость, мягкий ход, много различных опций, облегчающих управление
Автомобиль какой-то "сырой", хорошо не отработанный, подтормаживает. Иногда, при трогании с места, не сразу отключается стояночный тормоз, иногда не сразу срабатывает разблокировка двери. Но, это все мелочи. Абсолютно не работает у дилера система обслуживания и ремонта, нет запчастей и оборудования.
Через 4 месяца эксплуатации нового автомобиля на пробеге 2420 км перестал работать кондиционер, нет хладогена. В сервисном центре сказали, что это не гарантийный случай, нужно оплатить, я согласилась. Но, сделать это они не смогли, т.к. оказалось у них не работает оборудование, а запчасти на его ремонт они еще не получили, порекомендовали заправить кондиционер в другом месте, что я и сделала. За ночь весь хладоген с шипением вышел. Вернулась в сервисный центр, нашли поломку и сообщили, что нужно менять радиатор кондиционера, но в России этой запчасти нет. Нужно заказывать в Китае (доставка от 45 дней) и потом еще подождать пока сюда дойдет. Живу я в Крыму, т.е. май-июнь моя машина будет без кондиционера? Читала в отзывах (к сожалению поздно), что после аварии не могут пол года восстановить автомобиль из-за отсутствия запчастей, покупают сами, ремонтируют и сходят с гарантии. Если кто-то задумывается о покупке данного автомобиля, хорошенько подумайте.
311262852 недели назад
Новый
Подвеска
Ничего
Игорь2 недели назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Premium
Хороший аппарат по трассе стелит на ура ,обгон? Невопрос! Тоскаю снегоход в прицепе едит уверено так же не просидает на обгоне,салон-супер! Удобен,современен! Порадовала проходимость гребет шо танк. Прошол 15 т.км все идеально,как я ему не втыкал тапку в пол масла не сьел ни грамма . Афигенные камеры обзора,тормоза адекватные,свет фар хороший. Машина нажал кнопочку и полетел.
По минусам больше непривычно что все управление зашито в планшет,включение кпп крутилка дело привычкии опять же. Подвеска жестковата короткие ходы.
При резком потеплении глюканул датчик давления шин но отпустило через пол часа.
Рустем3 недели назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимально
Езда не плохая
Гремит как фиг знает че, стекла водителя и пассажира гремят при езде, внутри сидит сверчек производителю наплевать, обратной связи нет, Лючек бака на трассе завис и не открывался, пришлось сломать, ответ дилера убил, это ваши проблемы надо было ждать помощь на дороге, по этой ситуации производитель тоже не отреагировал, косяков очень много..... Главное продать, остальное их особо не волнует, с таким отношением это последний хавал который я когда то купил......
Пинается коробка нет нет, на заднюю включаю, авто подергивается, на ходу резко дёрнуть может работает на режиме нормал, так же может и утопить педаль газа, задержки большие
Рустем3 недели назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимально
Езда не плохая
Пинается коробка нет нет, на заднюю включаю, авто подергивается, на ходу резко дёрнуть может работать нормале, так же утопить педаль
Д
Дмитрий1 месяц назадВладивосток
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Машина огонь
Подвеска не очень
Сергей1 месяц назад
2023 год, автомат, полный (4WD), комплектация: Dargo X
Салон вместимый, удобный, просторный. Отделка салона на 4. Оптика на 5. Посадка передняя на 4. Двигатель резвый, разгон менее 10 с (АИ98). Шумноват после 140 км/ч, но приемлемо. Управление не напрягает на 180 км/ч., динамика разгона напоминает Тигуан 2.0 литра., Коробка робот идеально работает 5+. Обзор на 4+. Проходимость тестировал в лесах области лучше некоторых аналогов, ямы проходит отлично, немного свешивал. Прошёл с ноября 2023 г. 15000 км, трассы и грунтовые лесные дороги Ленинградской, Московской, Тульской, Псковской и др. областей. около Москвы (специально создавал условия для теста). До Дарго были Scenic, Kuga, suzuki SX4 и др. Но сравнивал только из перечисленных. Не нужно его сравнивать с УАЗ или L200. Это всетаки паркетник, большей и широкий.
Недостатков пока не видел.
Не выявлено пока.
Н
Николай2 месяца назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: теч+
Всё хорошо.
Один раз пришлось оставить авто на ночь на улице при минус 15. Утром двигатель не завёлся. Пришлось прикуривать.
302955782 месяца назадБалашиха
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GDIT DCT AWD Premium
Динамика , комфорт , проходимость
Все нравится
Артём3 месяца назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: X
Машина в эксплуатации почти год, за это время проехал больше 50000 км. Объективно нареканий нет. В очень снежную зиму полный привод показал себя на 5++, на удивление выгребала из невероятных ситуаций, есть с чем сравнивать, до этой машины владел митцубиси Паджеро спорт и Ниссан патфайндер. Большой выбор работы электроники полного привода в котором реально надо разбираться, так как это заметно влияет на условия проходимости в разных ситуациях, Музыка в салоне шикарная. Салон очевидно на уровне своего класса, пока даже скрипов не появилось, хотя машина в достаточно суровых условиях не редко по полям и ухабам двигается. В морозы -30 заводится без проблем, прогревается очень быстро, теплых опций достаточно. Большая приятность в виде подогрева лобового стекала (работает только при минусовых) 5++. На длинных пробегах 1500 тыс за раз не устаешь, все очень комфортно. На дороге машина очень стабильна в разных погодных условиях. Двигатель тихий и мягкий, по ходовой нареканий нет. Интересная заметка в том, что за 50000 тормозные колодки износ меньше 50%!, а диски вообще как новые.! Планирую владеть машиной до 150000 далее если все так же будет, поменяю на такую же новую. Дилер молодец !!!
Заводская шумка однозначно под замену, т.е. ее там вообще как будто нет. Резина заводская тоже лучше поменять сразу на нормальную. После 45000 вроде как на поворотах, где то спереди в районе подвески иногда щелчок слышен на неровностях как будто где-то сальник подразбило. На свесах чуть ведет кузов, заметно по двери багажника, которая если откроется, то обратно электроника не сможет ее захлопнуть. Это скорее не минус а особенность, так как не рамная машина. Расход после скорости 130 очень большой.
За 50000 не было.
Сергей 3 месяца назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Дарго Х
Из плюсов автомобиля хотелось бы отметить хорошую приёмистость и динамику, уверенное управление на дороге благодаря короткоходной подвеске, в моей комплектации хорошо работает блокировка заднего дифференциала относительно неплохо показали себя вездеходные качества, удобная посадка просторный салон, хорошее качество камер и дисплея, хорошее качество отделки салона, ничего не скрипит не порвалось ни отвалилась всё работает очень исправно в ежедневном режиме. По моим ощущениям владеем многими автомобилями в данный момент второй автомобиль в семье является mazda cx-5, так вот haval дарга более сбит и более управляем на дороге нежели mazda. Хотелось бы дополнить что в -47°, у нас в Красноярске этой зимой автомобиль показал себя достойно по трассе однако выезжал я из тёплого гаража но тем не менее. Греется салон хорошо.
Шумноват, медленно и слабо греет подогрев руля но всё же греет по всему периметру, маленький багажник, сейчас все автомобили имеют очень мало кнопок что не совсем удобно в движении, другими словами современный дизайн и наличие дисплея можно выразить как плюс так и естественно минус. Да чуть не забыл хотелось бы отметить не совсем понятную для меня работу стабилизации курсовой устойчивости уже год не могу понять как она работает и работает ли вообще.
На сегодняшний момент пройдено 29.300 км нареканий к автомобилю нет вообще от слова совсем. Замену масла произвожу каждые 10.000, а не как указано в тех.регламенте каждые 15 считаю данный интервал замены масла очень большим.
Алексей3 месяца назад
2022 год, 2.0 л, бензин, полный (4WD)
Пробег 12000 км. Машина постояла на морозе минус тридцать три часа и после того как её я завёл под машиной появилась лужа бензина. Сейчас машина стаит на сервисе и ждёт запчасть какой-то шланг. Машина чуть не сгорела.
Алексей3 месяца назад
2022 год, 2.0 л, бензин, полный (4WD)
Все было просто о офигенно пока не настала зима немного за тридцать.
Чуть не сгорела машина, минус тридцать простояла на улице три чеса, завел машину чтобы прогрелась, а когда подошел к ней под капотом лужа бензина и все парит. Пробег 12000 км. сейчас стоит на сервисе и ждем запчастей, какой-то шланг потек.
Н
Николай4 месяца назад
2023 год, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Максималка
Удобная посадка, хорошо держит дорогу.
Реальный владелец, пробег 15 000 км. Купил себе в Августе 2023 Хавал Дарго, но как только проехал 10 тысяч, сразу начались мелкие косяки: 1. Боковая подушка начала разлазиться (поддержка). 2. Локтем продавилась вмятина на двери водителя (на боковой карте). 3. От массажа - образовались круги на сиденьях (хотя пользуюсь не часто). 4. Стеклоподьемник стал трещать - сказали что пока починить не смогут, будут вызывать еще раз (у них нет специалистов). Ссылаются на то, что все косяки - это потому что я штанами цеплоял подушку при посадке, возможно там были пуговки. А дверную карту я продавил локтем.......... Короче, нет слов - одни эмоции. И это при пробеге 10 000 км...., да вы охренели. Как можно кожаные сиденья поцарапать и чтобы кожа отрывалась кусками???? У меня былы авто и ни разу локтем ямки не продавливались. А кожа???? - если с ней такое случилось на 10 тысячах, то что говорить о годе эксплуотации....сейчас 15 000 и только 4 месяца прошло. Написал обращение на завод, но они ответили - что диллер вам ответил, значит это правда. При чем у моих друзей 7 и 7х, такой фигни небыло, там только наполнитель высыпался и им заменили по гарантии. Выводы: Китайцы не готовы нести ответственность за качество, делают так, чтобы продать. А все разбирательства - это твоя проблема, все равно не докажешь, что ты прав. По этому - если есть возможность купить Европейца или Японца, Корейца с небольшой переплатой, берите - они куда качественнее в мелочах.
Д
Давид4 месяца назад
2023 год
Практически без шумный, маневренный, дорога хорошо просматривается
Дверные ручки больно хлипкие
Игорь5 месяцев назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Брутальный внешний вид, просторный салон, есть практически все доступные опции на сегодняшний день, приемистый мотор, приемлемый расход топлива( учитывая квадратный дизайн), комфортная подвеска
Багажник мог бы быть побольше
Александр5 месяцев назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech
За полгода владения и 13т пробега . Путешествие из Перми через Калмыкию в Кисловодск , Ессентуки, Лермонтов, Карачаево-Черкесию, Домбай, Владикавказ, Даргавс, Грозный, Махачкала, Каспийск, Астрахань,обратно в Пермь - на Ура! Путешествие до Белого моря , Архангельск , Северодвинск - на Ура!Расход бензина на 0.5л больше чем в рав4, что не критично. Машина класс - мягко, комфортно, быстро.
Кому-то посадка за рулём, кому-то багажник мал. Мне всё ок
Игорь6 месяцев назад
2023 год, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: .Тех плюс
Много функций , комфорт. Обзорный люк.
Багажник маленький, в Тульской комплектации нет ГЛОНАСС, и T-Box.Большой минус.Нет подсветки бардачка. Нет подсветки USB разъёма внизу у водителя.
Пока нет.
СтаС7 месяцев назадНовосибирск
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Крепкий
Расход топлива
Нет, пробег 2500
156109179 месяцев назадОмск
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 GDIT DCT AWD Elite
Экстерьер, высокий клиренс.
Недостаточно отодвигается сидение водителя.
Нет.
s
subarubox9 месяцев назадНовосибирск
2023 год
Ездил тест-драйв город и трасса Посадка хорошая, места куча и ногам и голове (рост 186) Понравился светлый салон и огромный люк Приемистый с места по городу Тормоза вроде нормально работают, не нагревал их конечно, но со 150км норм оттармаживается Достаточно мягкий на ямах Интересная мультимедиа система Плоскость для телефона с беспроводной зарядкой - тема Руль вибрирует когда с полосы съезжаешь Новая машина =))) Все зависит от потребностей водителя, Если цель перемещаться из точки А в Б то норм машина по соотношению цена\качество. Даже больше чем норм, хорошая -)))) Подумал, может уже научились делать круто и попробовать со старого БМВ пересесть на китайца, но нет, лучше пусть будет старый БМВ =)))))) Еще в минусы не уместилось - багажник маленький, хотя машина смотрится большой. Как на форестере SF, SG примерно.
Их конечно больше чем плюсов((( Сиденья говорят что из натур кожи, но на ощупь и запах это дермантин полнейший, срок службы не известен, но думаю не большой 70% салона это дешевый пластик кое-где прикрытый мягкими частями, машина новая но уже есть скрипы и свисты. Спустя время придется все вскрывать и шумовать (на любителя) На мультимедиа экране можно заблудиться, даже когда ко всему привыкнешь, в дороге оперативно переключиться между функционалом не получится, не хватает аналогов. Лучше бы крутилку для переключения передач сделали крутилкой для серфинга по системе (как на немцах) Массаж водительского кресла только на спину, затекает обычно пятая точка -))) На стоке стоит супер дешевая резина, она гудит после 100 км в час как взлетающий самолет (напомнило амтел на шипах). На 150-160 в салоне приходится кричать. Крейсерская скорость для него до 120км. не больше. После 100 км в час ооочень тяжко ускоряется. На скорости управляется не очень. Говорят двигатель можно "чипануть" до 300 сил, но последствия для 2 литрового мотора неизвестны -))) Колеса 235 смотрятся узкими, но это болезнь всех китайцев и не только. Доработать не сложно -проставки или новые колеса шире размером.
2855670411 месяцев назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech plus
Внешний вид, комфорт, эргономика водителя, просторный салон, куча всяких ассистентов и функций.
Форм фактор кирпича, на скорости начинает свистеть кузов. Пороги которые не нужны, даже человеку с небольшим ростом они только мешают и пачкают штаны.
На пробеге 495 километров перегрев двигателя. Загорелся чек. От диллер пока ответа нет.
1171930011 месяцев назадЕкатеринбург
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: X Premium
Свой стиль, его ни с кем не спутаешь Проходимость Динамика Дизайн интерьера Дизайн экстерьера Очень просторный салон Неплохаяштатная шумка Качество дисплеев Логичное меню и внем все настраивается Напичкан опциями даже в предмаксималке Отличный свет Уют у салоне (сидишь как у броневичке, так как окна маленькие) Комфорт и плавность хода Даигатель в салоне не слышно Много мест для хранения Электроника и компоненты - boch и male, аккамулятор с завода varta Все собрано очень добротно, бархотка между деталями даже есть (причем не только внутри салона). Я тут вообще удивился У моей комплектации принудительная жесткая блокировка заднего дифференциала (я не знаю второго кроссовера с такой штатной опцией) Мне кажется это единственный в мире такой авто Вцелом очень зашел, ибоипревзошел ожидания!! Салон по поскдке и размерам показался боизок к новому Киа Соренто 2022, но у Дарго более стильный и более современный, шумка у Дарго лучше, динамика сопоставима лишь с Комплектацией Соренто V6 либо турбодизель. 2.5 атмо соренто не едут и он низкий по просвету.
Штатные покрышки узковаты и шумноваты. Заменил на АТ пошире Багажник кому-то будет мал. Мне - норм, у меня еще бокс есть (но езжу без него, так как нет надобности) Скорее усего на фары надо будет ставить доп. омыватель (штатного нет)
Дарго дарит много положительных эмоций и пока никого ничем не расстраивает судя по отзывам реальных владельцев. Назначение: комфортное движение по дорогам хорошего качества и дорогам с дифектами. Это не спорт седан, надо это учитывать при маневрах. Разгоняется быстро, плавно и тихо (8,3-8,5 до сотки). Внедорожье лучше всех кроссоверов, но с рамными внедорожниками я бы спорить не стал. Ход подвески силтно короче у Дарго. Если зашла - берите и кайфуйте!
Роман11 месяцев назад
2022 год, 2.0 л
Всем привет! Машина удобная для семьи. Шустрая и комфортная. Отлична себя ведёт вне асфальта. Но на 15000 тыс при торможении началась вибрация на ноги и руль, можно было подумать, что это диски, но при плавном разгоне тоже чувствую вибрацию, но гораздо меньше. Может подскажите, что это может быть? На ТО сказали, что всё в норме(как обычно)
Артем1 год назад
2023 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech Plus
Хорошо рулится, ровно разгоняется, без провалов. Бодрый, резвый, нескучный. Очень понравился мотор и коробка. Двигало тянет очень ровно на всем диапазоне, а коробка щелкает передачи очень резво. Понравились помощники. Свет неплохой. Шикарный большой экран и камеры. Можно включать видео в движении. В целом машина очень нравится, что купил не жалею. Все что ниже перечислил, больше придирки.
Шумки нет, совсем. эргономика сделана для азиатов. Мне, при росте 182, не хватает подушки сидения, еще бы 4-5см, маленький вылет руля, В итоге сидишь с поджатыми ногами, а до руля тянешься. Сидение, в целом, на троечку, поясничный подпор не там и не такой. Если он больше минимального, то врезается в позвоночник. Хотя это конечно индивидуально. Пока не получилось выбрать комфортную посадку. Через пару часов на трассе спина сильно устает, спасает массаж, это реально классная опция. Не понравилось качество изготовления люка. Какая-то порнография просто, а без него купить нельзя. Как гнутый экран на телефонах, кто-то решил, что это круто и теперь везде лепят. Раздражает отсутствие физических регуляторов климата. При включенной навигации хрен до него доберешься в меню, не отвлекаясь от дороги. Не хватает классической приборной панели. Есть всего два скина и нет классики. Неужели сложно было сделать.. На скорости в дождь, вода с лобового течет на боковые стекла потоком. Аэродинамика кирпича. На 140 расход по трассе около 12л, на 150 уже ближе к 15л. Круиз увеличивает расход процентов на 10, по ощущениям.
О
Олег1 год назад
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech+
Высокая посадка, удобные сидения непонятно почему многие жалуются на короткую сидушку, при моем росте 182, вполне удобно, качественная кожа обивки, наличие панорамы и люка, проекция на стекло, CarPlay……
Пороги пачкают брюки!!!! И очень любит бензин….
Нет, и надеюсь не будет
C
Cultus1 год назадТомск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Tech plus
По результатам тест-драйва (город/трасса/лесная дорога): - Хорошая динамика - Большие боковые зеркала - Внятная работа ассистентов - Плавные переключения робота
- Сильно нахватает вылета рулевой колонки (рост 187 см) - Маленькое лобовое стекло (ощущение как в танке) - Подвеска хорошо глотает трещины в асфальте но пробивает и раскачивает на неровной дороге - Ремни безопасности сильно придавливают - Неудобно пристегивать передние ремни безопасности - Пластик в салоне местами покрыт точками от покраски - Высокая погрузочная высота багажника
П
Простокваш1 год назад
2022 год, комплектация: tech plus
Пересел с мурано z52, по динамике разницы не заметил. Активный круиз работает на 5+
Год назад написал бы - цена, в нынешних реалиях - нет.
пока не и надеюсь не будет. пока обкатка....
Ю
Юрий1 год назад
2022 год, бензин, полный (4WD)
Охрненный авто! в руки попал с малым пробегом. Сейчас 10К. Мотор резвый, турбина без провалов, подхватывает и тянет на всю педаль! Лью исключительно АИ95. Видимо в баке при покупке были остатки АИ92, т.к. при старте коробка втыкалась с толчком. Но АИ95 решил проблему сразу. Разгон мягкий, без рывков и очень резвый. Для любителей от светфора до светофора самое то)) Расход зависит от манеры езды. По трассе пройдено чуть больше 2500 км, от Питера до Москвы, от Москвы до Мурома. Про рекорды скорости писать не буду, однако - Блин, НЕ устаешь!! Все помощники на чеку. Полосу держит, сама тормозит. Проекция на лобовое - ВЕЩЬ! Знаки на скорость читает. Ограничитель по скорости работатет. Адаптивный круиз лучше чем в японцах 2020. Музыка отличная. Андроид Авто только через шнур: подключил, кинул вниз на полку и забыл. Расход по трассе АИ95: до 150кмч - 11.5л по платке; 110кмч - 10.5л; до 100кмч - 8,5л (видимо от работы турбины). По Владимирским выбоинам! как по ровному асфальту!! Съехать с дороги не страшно. К машине привыкаешь быстро, всё интуитивно. На панели самые нужные кнопки быстрого доступа в меню. Всё можно настроить под себя. Машина Класс! Неожиданный Китай!
Минусов не обнаружено! Может быть чуть позже, машине всего полгода.
Датчики давления колёс могут немного врать. Лечится воздухом подкачки на АЗС. Расход топлива обусловлен его качеством. Лейте АИ95 (хороший) и будет вам Счастье! Крепко грязнится заднее стекло. Немного спасает дворник, только воду льёт как-то неохотно. Зато крепко выручают боковые зеркала заднего вида (лопухи с шикарным обзором!!!) Хочется верить, что всё будет как сейчас и через 150К пробега. PS По поводу подключения телефонов к авто (для женатиков). Подключил по блютузу сразу два. Работают оба без конфликта (по очереди). Навигация, звонки, ВатсАпы, Вайберы, Телеграмы и прочее, тоже работает на ура. Удачи, ни гвоздя, ни жезла! И, интересных открытий!! ...)
266913701 год назадЧелябинск
2022 год
Очень удобный авто, но пороги лишние- цепляешься штанами) очень хорошая проходимость и резвость! Места много. Свет очень хороший. Очень много приятных помощников, включая поворот зеркал при движении задним ходом(как на крузаке)
Хандс фри работает непонятно как, Кому то слышно кому то нет! Не понимаю из-за чего! Блютус то есть то нет! Навигация залипает надолго при первых непродолжительных проблемах с интернетом! Изредка бывают пробои на встречных неровнастях! С сигналками вопрос! На холоде дворники дубовые
Ничего! Всё отлично
В
Виталий1 год назад
2022 год, 2.0 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Начальная
К плюсам отнесу внешний вид, эргономику салона он просторный, высокий клиренс, полный привод, отсутствие турбоямы при ускорении, электронные помощники, хороший свет, неплохая музыка.
Завышена стоимость по моему мнению тысяч на 800₽. То что сам обнаружил на тесте у дилера: при наличии проекции на стекло эта сторона не обдувается кондиционером из за чего запотевание не удаляется, жёсткая подушка водительского сидения, разблокировка дверей при остановке двойным открыванием рычажком двери неудобство!, жесткость кузова не позволяет закрыть заднюю дверь при вывешивании заднего колеса на перекос кузова судя по просмотренным видео тест драйвов.
Не обнаружено.
Александр1 год назадЧелябинск
Брутальный дизайн а-ля Форд Бронко и новизна. Опции
Капот сильно ограничивает обзор водителя. Багажник крайне неудачно скомпонован, имеет высокий пол и откровенно мал. Расход топлива прогнозируемо будет диким. Цена завышена. Успеха на рынке не будет.
Сергей 1 год назад
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Выбирал только чутьем особого мнения ещё не сложилось. Мне нравится остальное позже лет через семь!
Китайский

Dargo 202354
Dargo 2023100
Dargo 202311

Читайте все отзывы о Haval Dargo 15

Вы смотрите раздел Отзывы о Хавал Дарго.
2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Хавал Дарго

Хавал Дарго отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.