Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
3576
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
9
голосов
3.8
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л/100км
Руль: Правый
Название: VTL
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный велюр
Салон: тв,сд(6дисков),мини-сд,климат контроль
Кузов: метла,ветровики,противотуманки,спойлер,легкий обвес,ксенон
Ходовая часть: абс
Двигатель: 2.3 втек, 160 сил
Здравствуйте! Пишу первый раз, поэтому строго не судите!
машинка нравилась давно, еще когда средства не позволяли и не знал про нее обсолютно ничего..
Но жизнь и дела пошли в гору,и настал момент когда захотелось (и замоглось) купить легковую машину, настала нелегкая пора выбирать.... Жена никак не соглашалась покупать универсал,да и  вживую показать ей Аккорда небыло возможности ,т.к. на рынке ни одного не было,да и в городе (я из Иркутска) их можно по пальцам пересчитать.. Долго думали,спорили, смотрели.Все не то. Хотели взять Чайзера , но отказались , потому как задний привод в городе где 8 месяцев в году зима,не лучший выбор, а 4вд принципиально не хотел я. Кто-то скажет что можно ездить и на заднем,при определенной сноровке,соглашусь, сам до этого отъездил 3 зимы на заднем(Караван,Дюна 1,5т), но хочется себя чувствовать поувереннее. Опыт езды на переднем приводе тоже есть.Первой машиной была служебная Тойота Карина в 170м кузове(может оттуда любовь к универсалам!?) , о ней только самые теплый воспоминания, абсолютно неубиваемая машина...Списали по старости...
Почему все-таки выбрали Хонду? Не знаю(точнее не знал!) Просто понравилась очень!
Уговорил жену,решили заказать Аккорд через фирму . Разместили заказ и стали ждать. Цена подразумевалась в пределах 14000$.
К этому времени начитались про машину массу отзывов ,точнее все на автовладе(спасибо авторам),знали уже на зубок чем отличается vi от vtl, а vtl от SIR b SIR Sportia и т.д.
В то же время пытались оформить кредит.
Прошла неделя или две и проезжая мимо авторынка, решил зайти посмотреть чего новенького появилось.
и тут увидел ее! Аккорд Вагон 2001г.в. белого цвета(перламутр) в комплектации втл, черный велюровый салон,вставки под карбон,тв,сд ченджер,мини диск. состояние близкое к идеальному( небольшая коцка на левом крыле и зеркале).Ценник 12800. Поговорил с продавцом, конечно же отзывы наилучшие,а как иначе?
Сгоняли на сервис(по рекомендации заядлого друга-хондовода), сказали, что машина почти в идеале и по движке и по подвеске, необходимо заменить масло в дв.(что сразу и сделали),поменять ГРМы и масло в акпп тысяч через 10.
Купили машину через несколько дней..
Машинка просто супер...дорогу держит отлично, рулится легко и остро. О двигателе и говорить не стоит..Салон на 5.есть все необходимое, багажник это целый склад,с множеством бардачков и полочек,до конца еще не разобрался. но что удобно это факт,можно холодильник при необходимости перевезти!
Плохих впечатлений пока нет, будут- напишу.
Кстати подскажите что делать с тв(*навигацией),она не реагирует на кнопки,только включается-выключается самостоятельно с переодичностью в несколько секунд.
Хочу поставить газ,бензин растет в цене, кто сталкивался,подскажите стоит или нет,и если да то какое оборудование лучше. заранее благодарен! Фотки обязательно прикреплю позже!


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

PROFY
Владивосток
В эти же деньги можно было Авансир купить, всё ж классом повыше, салон понафаршированней...
 
 
Ответить
Странно... мало Аккордов? Сам на таком езжу только 99г. В Красноярске таких машин море. У меня во дворе только 6. Сейчас вот продаю свою отдам за 235 000р.
 
 
Ответить
Где же вы с женой ходите? Вот чего-чего, а такого "добра" как Аккорды у нас в городе хватает, даже в кузове универсал. Куда не плюнь, обязательно в Аккорд/Торнео попадешь.
 
 
Ответить
Хондовские двигатели не очень хорошо газ переносят, особенно оборудование первых двух поколений. При любви г зажиганию на светофорах, то есть выкручивание двигателей за 4000 об/мин, особенно втэковских, выгорают выпускные клапана. В общем ресурс хондовского двига на газе резко падает, сам читал статью где разбирали движок аккорда после эксплуатации его на газу, там всё было с фотками, и чётко показаны прогоревшие сёдла клапанов. Причина просто в том что хонда форсирует атмосферные двигатели под бензин, а что бы ей подружиться с газом надо попутно и мозги компу перешивать, а это у нас не все могут.
Это сугубо личное мнение основанное на отчёте из инета.
 
 
Ответить
автор
Иркутск
Я имел ввиду не аккордов мало, а именно аккордов в кузове универсал,обычных торнео и т.п,хоть пруд пруди.
По поводу Авансира была мысль,посидел,посмотрел,почита л- великоват он для меня,да и по массе больше, а двиг тот же..., все-таки хотелось погорячее, и чтобы налогов поменьше платит(это тем,кто скажет про 3л Авансир,или про Аккорд СИР).
По газу! Слышал, что есть какое-то новое оборудование,которое подает газ через форсунки,типа впрыск газа, кто сталкивался?
 
 
Ответить
2 Автор:Набери в яндексе ГБО 3-го или 4-го поколения и почитай.Но дорогое оно.Надо экономическую сторону вопроса просчитывать.
Про то , что Хонда форсирует двиги под бензин.Это как? 2Прибалт :чем форсирование под газ и под бензин отличается? У газа октановое число около 105, а у бензина для форсированых двигов -98.Форсирование -это увеличение степени сжатия в большинстве случаев.Поэтому сама фраза "хонда форсирует под бензин" по меньшей мере некорректна.Я понимаю Вашу любовь к этой марке, но физика - упрямая вещь.Но Вашу любовь к марке разделяю.Удачи на дорогах.
 
 
Ответить
Одиссей
Два года назад поставил на свой Одисей двиг. F23A VTEC, ГБО старого поколения, парни пол дня настраивали (он глох на малых оборотах), но с тех пор, я находил почти 100 тысяч, и горя не знаю, расход возрос на литр, с 12,5 до 13,5 литров, у нас газ стоит 9-00 бензин 20-70, вот и считайте.правда со светофоров не зажигаю, и двигатель не разбирал, но проблем не было. При покупке пробег был 78 тыс. не знаю насколько правда.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром