Хонда Цивик 2007 — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 6,5-11 л л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Здравствуйте желающие приобрести дитя японского автопрома! Вот продал я свою сивку и теперь без преувеличения могу написать об этом автомобиле. Владел я им 5 лет. Это моя первая иномарка, да еще и покупал я ее в автосалоне. Не буду писать впечатления, так как они очень позитивные, перейду сразу к делу. Двигатель на этом автомобиле просто потрясающий, расход и работа вообще без нареканий, проехал 107 тыс км и ничего кроме ТО не делал, все делал только по регламенту каждые 15 тыс км. могу только сказать одно по этому двигателю, если хотите,чтоб он заводился и зимой и летом  и работал без  лишних вибраций и шумов лить только оригинальное хондовское масло! слышал многие жаловались, что зимой не завелась машина, двигатель как вибратор трясется, все поправимо если правильно ухаживать. свой даже в -35 град. с окна автозапуском заводил, и аккумулятора хватает, за 5 лет ни разу не заряжал. Начну пожалуй с САЛОНА: салон у моей ласточки был серый, сначала расстроился, т.к. хотел черный, но потом понял прелесть, совсем не маркий, сейчас черный у меня, всю грязь, пыль, волосы видно. были два косяка с окном водительской двери, становилось косо и не хотело на автомате закрываться, две поездки к дилеру по 10 минут и больше меня это не беспокоило. еще одна неприятная вещь в салоне, это потолок, под обшивкой собирается конденсат и при торможении льется тебе на штаны и панель через переднюю часть, поехал к дилеру, установили двойную пропитку на потолке, все по гарантии, но через год где-то все повторилось и решить проблему не смогли, поэтому весной или зимой когда выезжал с мойки хорошенько проветривал салон, чтоб не текло на штаны.)) еще за 5 лет сгорели лампочки на кондиционере, но это мне не важно, т.к. переключал потоки воздуха не глядя, уже привык к их расположению, узнал у дилера замена не дорого 1.100 весь комплект ламп и 700 где-то замена, не захотел заморачиваться, так ездил. в остальном очень уютно, на заднем сиденье очень много места, пол ровный, три взрослых мужчины нормально помещаются. КУЗОВ: конечно он хорош!))) в 2007 году это была бомба, а не машина, молодежная, яркая, резвая, проблем не было, только царапины которые сам оставлял. ПОДВЕСКА: дорогу держит идеально, но жестковата(после российского автопрома не чувствуешь) клиренс низкий за 5 лет 12 покрасок переднего бампера, спасибо дорожникам, бордюры все по госту!! управляемость на 10 баллов, но не без косяков, больные места подвески, это опорные подшипники (две замены за 107 тыс пробега) и рулевая рейка, которую я поменял на 75 тыс км по гарантии (повезло просто, 2 месяца до конца гарантийного срока осталось) и при продаже авто, новый владелец делал диагностику, в центре сказали, что рейка начала потихоньку побрякивать, а это уже 50000 руб. новая плюс работа. все хорошо, но не учли японцы наших дорог или наши дороги не учли ресурса японских подвесок))) А в остальном я получал только удовольствие от вождения этого автомобиля, расход очень радовал, больше 11 литров зимой не тратил, хотя люди говорят и по 13-15 тратили, но я считаю все зависит от состояния двигателя! мой был на 100% хорош!!! Продал авто, жена аж плакала, купил киа спортайдж, радуюсь высокому клиренсу))) обкатаю напишу отзыв! Думаю моя писанина поможет кому-нибудь при выборе авто. автомобиль хорош,  но при покупке подержанного обращайте внимание на состояние подвески, чтоб не стать заложником дорогого ремонта, а все остальное видно сразу. машинка стоит своих денег я нисколько не пожалел, что был владельцем этой хонды и не прогадал купил за 575, а продал за 540)) все удачи в вашем выборе!!!!

16613785, Иркутск
Дмитрий, Волгоград
Генерал, Каскелен
Дмитрий, Сургут

Ставрополь
отзыв прочитал потому что сам сейчас владею таким только на АКПП.
всё понравилось и согласен с автором во многом. единственное что расстроило что предстоят проблемы с рейкой и опорными. у меня пробег ещё чуть меньше 60 тыс.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Конденсат стекал с крыши на штаны!?!?!?! Как такое может быть? я вот забыл окно один раз в ливень закрыть, но чтобы при закрытых окнах/дверях что-то стекало внутри салона это нонсенс!!!

На механике это конечно болид...
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

до сих пор смотрится на 5

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Лаймонд:
до сих пор смотрится на 5
отличный внешний вид
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Рубцовск
Поц мобиль...Весь черный...Пятак))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Магнитогорск
Sheff73:
Поц мобиль...Весь черный...Пятак))
Помоему это машина никак не поцмабиль =))))) Это серьезная тачка

сегодня взял такого же только на автомате и 2006 года. по трассе идет действительно хорошо. подвеска жесткая, напомнил мне субарика. по трассе 130-150 расход пишет 10,4

Рубцовск
Андрей174РЕГ:
Помоему это машина никак не поцмабиль =))))) Это серьезная тачка
Цивик-серьёзная тачка???Бггг)))А поцмобиль обозвал за тонировку...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Магнитогорск
Sheff73:
Цивик-серьёзная тачка???Бггг)))А поцмобиль обозвал за тонировку...
Серьезная тачка када она новенькая, по крайне мере по сравнению с мерсом , сивик получше будет ))))) во всех отношениях поясняю:
1.) Не дорого в обслуживании
2.) не жалко
3.) комфорта в использовании достаточно
4.) маневреная
и много еще всего

N.vtym
Конденсат собирается между обшивкой потолка и и крышей, видимо из-за разницы температур в салоне и на улице! А расход резко увеличивается, когда стрелка за 130 км/ч переваливает!

Воронеж
Сообщений: 2030
да рейка это БОЛЕЗНЬ, и не только у сивиков этого поколения. Поставил 5
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.

РФ, Абакан
Конденсат на штаны это жестоко!!!
Форд Фокус 3, Титаниум, 2.0л, мкпп, 2012 г.в.

Машина хороша. Рейку вылечили, путем ремонта и дополнительной втулки. уже 10 дней полет нормальный. Зап части да недешевы. На днях развалился подшипник ролика компрессора, крышка по ...де. Новый стоит 33 т.р. нашел в Москве за 4,5 вроде рабочий. А рейко можно делать.
Ищущий, да обрящет.

Продажа Honda Civic 2007 в Москве