Хонда Цивик - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Решил полирнуть фаты, т.к. были очень мутные. Взял абразивную пасту Soft99 и тряпку. 15 минут работы и результат на фото!

Итак, после Ситроена не хватало парктроника или камеры.

Долго думал над парктрониками, но не захотел сверлить бампер, по нормальному их надо было красить в цвет, да и лишние детали на панели мне не нужны. Тем более, что добрая половина нештатных парктроников - полная ерунда.

Заказал камеру с зеркалом, визуально никакого колхоза, всё встало на свои места. Включается в положении R рычага АКПП.

Качества изображения хватает для нормальной парковки, думал, что будет хуже.

По цене в районе 5000 за всё вышло....

Экономия на спичках удивляла с первого дня.

На дворниках отсутствовал режим регулировки в прерывистом положении.

Купил рычажок от EXE, прокинул проводку, заработало.

Если что-то делать, то делать это хорошо. Именно этим принципом я руководствуюсь при ремонте автомобиля (и в работе и по жизни). Именно поэтому я потратил кучу сил, нервов и средств на восстановление машины.

Фото приведенные ниже, были сделаны на следующий день после получения машины из сервиса.

К качеству окраса у меня претензий нет. Краска лежит действительно очень достойно (и я не хвалю своё "болото"). Что есть - то есть.

Но, к сожалению, присутствуют и "косяки". Где-то глупые, где-то не очень:

- Перед тем как окрасить крышу срезали лобовое....

Всем привет!

И так, машина отдана на полный окрас с проемами.

Предлагаю вам ознакомиться с фотографиями работ.

Можно уверенно утверждать, что это будет единственный праворукий цивик в Европейской части России в таком идеальном состоянии. :-)

Всем лета!

Проехал 5000 км с момента покупки.

Сделал ТО.

Масло IDEMITSU ZEPRO ECO MEDALIST 0W20, зеленое )) Отзывы хорошие о нём.

Раз в 45000 по регламенту регулировка клапанов, делал в сервисе. Состояние под клапанной крышкой порадовало, всё чисто, никакого кокса. Машина ездила 90 000 на оригинальном Хондовском масле с заменой раз в 10 000 км.

Ещё на осеннем шиномонтаже увидел изношенные задние тормозные диски. Питерская соль знает своё дело. В сервисе почистили направляющие колодок и суппортов, поршни не трогали, они живые....

Всем привет и с наступающими праздниками!

Выдался наконец свободный денек, и помимо всего прочего, все же нашел время заехать на сервис. Тем более, что нашел прямо в минуте от дома, через дорогу с гуманными ценами и хорошими механиками. Больше не буду кататься в другие концы города, по американским диагностикам. По крайней мере, пока езжу на Букле) Итак, по наблюдениям за первую неделю заметил то, что перед пробивается на высоких скоростях, когда влетаешь в какие-нибудь колдобины. Зад мягкий, вообще его не слышно, а спереди нехорошо....

Привет парни! Недавно открыл капот, увидел вот что:

В душе я уже был готов к этой мелкой проблеме, т.к. являюсь цивиководом со стажем.

Мной оперативно была куплена новая заглушка:

Замена:

Все очень просто. Берем отвертку, подковыриваем заглушку, вытаскиваем и меняем. Ничего сложного.

Давайте сравним старую и новую заглушки:

Результат:

За одной заглушкой мотаться в магазин не хотелось, поэтому заодно прикупил 5 литров масла Honda 0w20 (Europe) и масло в АКПП ATF DW-1 (USA).

Двигатель:

АКПП:

Помимо масла купил новую пробку и шайбу в масляный поддон....

Поехали в Спб по делам. В пару километрах не доезжая СПБ, заметили, что начала греться машина, остановились и установили, что потек радиатор, течь не критична(видать давно подкапывала но не замечали, так как машина стоит на стоянке с грунтовым покрытием), долили антифриз и в путь, параллельно искать радиатор в наличии у продавцов.

Заехали на станцию ТО Хонда на ул.Химиков д.2, красивая вывеска, зашли во внутрь простой грязный "деревенский"автосервис с маленьким складом по подвеске, не ожидали такое увидеть....

Привет друзья! Для начала можете меня поздравить! Сегодня на одометре показались цифры 154 000 км.!!! Это значит, что я проехал на многоуважаемом цивике ровно 100.000 КМ (не считая 54 от прошлой хозяйки).

100 000 пролетели незаметно! Мы два раза съездили на Черное море, один раз в Санкт-Петербург, бесчисленного количество раз катались в Калужскую область в деревню, ну и просто ежедневно мотались по делам. За 100 000 км. машина ни разу не подвела, ни разу не сломалась или заглохла, ни разу не поставила своего доброго хозяина в неудобное положение....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик.
Посмотреть всё о Хонда Цивик