Отзыв автовладельца Honda Civic Ferio 1997

Название: комплектация простая , эл. подъёмники , A/C , эл. зеркала , lev
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки , простая панель
Ходовая часть: жёсткая низкая хондовская подвеска
Двигатель: 120 лошадок , 4 чилиндра , 16 клапанов .
Доброго всем времени суток !
           Ну в принципе начнем . Взял я своего Civic , и очень им доволен . А брал я его очень просто. Началось как у всех поднабрал сумму, ну и решил приобрести авто . Да не просто так - что охота ! А по уму , чтобы как говориться на "каждый день" искал недели две , вариантов было много (отечественный авто-пром рассматривать не стал хоть его и подавяющее большинство ) бехи , хендай , пара ниссанов даже вольво и пежо один ! Но с начала бросилось в глаза мне объявление "Продаётся Honda Civic Ferio ". Звоню , договорились встретились. Предворительный осмотр показал небольшие коцки кузова  ( не страшно )  салон нормальный - чистенький не прозжёный  , багажник вполне вместимый ,посадка водителя как и пассажиров низкая - многим не привычно но мне нравится ! Просторный салон, на задние сиденья присел сразу - просторно ( не марк конечно ) но для этого класса вполне хорошо . панель довольно скудна  но всё необходимое имеется , предлагаю проехать до сервиса посмотреть тщательнее едем смотрим - всё ОК . Беру  !!!!!  В отзывах часто жалуются что нет часов - ПОСТАВЬТЕ САМИ , там есть прекрасное место, в фотках покажу потом . Но больше убило меня про лампочку бака , мол гадать приходится "когда без бензина останусь " - ВКЛЮЧАЙТЕ СВОИ ШАРЫ  там есть красное деление на шкале ( днем его прекрасно видно , ночью подсветка есть ) . Правда красно - оранжевого цвета , я его не очень люблю , летом поменяю лампочки на синий !!! Может и ксенончик поставлю . Всю процедуру можно думаю проделать самому . ещё в планах поменять диски с 13 на 14 , и резину повыше поставить - оно и мягче будет и быстрее и подвеска не так убиваться будет . Да , и подвеску посмотрю еще разок может что и подкручу . Смотрел фотографии - на всех складывается впечатление что зад ниже переда ! А я как то привык чтоб на оборот ,да он и смотреться будет красивее , конечно понимаю что устойчивость будет не та . Но я его брал не для гонок - хотя и хочется иногда на гашетку давонуть !!! Это он в принципе может но после 130 на обгон идёт неохотно , по городу разгона хватает . Внешний вид поистине красота в скромности без лишнего ! С этими волшебными глазками !  Расход не большой ( а после MARK 2  и  Caeser  оба 100  , 2.0 / 2.5  ) вообще показался сказочным , проехал 250 км смешанный маршрут город и шоссе почти не где не тащился за 20 литров  ато и 18 . Музыка мне попалась просто огонь , не хрипит не дребезжит всё чётко классно буфера нет  но и без него хватает . По мелким там коцам и недоделкам распространятся не буду это у каждого своё ! В конце своего отзыва могу сказать что каждый выбирает себе сам , но если у вас порядка 200 000 деревянных . Этот автомобиль для вас ( нет конечно не именно этот ) другие варианты этого класса автомобилей ему во многом уступают. Это  цена , внешний вид ,надёжность как двигателя так и ходовой части , подвеска жёсткая крепкая на скорости даёт уверенности , логотип LEV  - меньший выброс вредных веществ в атмосферу , просторный салон , динамика разгона - в городе себя чувствуешь уверенно , хорошая печка через 5 минут Ташкент , очень умеренный расход бензина , прекрасная управляемость !
Минусы - как не жаль но они есть , это низкий клиренс по кочкам ездить страшно , нет подлокотника но это поправимо сейчас везде в продаже , жидкости только хонда  ( но это может и плюс  смотря с какой стороны посмотреть ) , очень мягкие тормоза и не очень прощупывается грань перед включением абс , больше плохого сказать не чего , да и расхваливать тоже не охота , а то бывают сказочники !

на юге от москвы
Русский язык в школе прогуливал?
Сам себя попробуй почитай.
И фотки рассмотреть не забудь.
ELGRAND 51/all of inclusive

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Ряzань
Прошло 4 часа... Идет вялотекущее обсуждение..

zmei666
как уж смог так и описал а что русский язык у меня хромает , ну чтож теперь !

zmei666
если не трудно подскажите как фото на заголовок выложить ?

вот вам фотки про место под часы , и красную " лампочку "

bayonet007:
чтобы брюхом не ползать поставь пружины новые родные и резину 185/65 R14 на 6 дюймовые диски и проблема решиться сама собой. PS. своем так же ползал когда купил с колесами на 13 и пружинами 10 летней давности
благодарю за совет , обязательно воспользуюсь

bayonet007
ради интереса можешь сравнить колеса с CIVIC RS заводской комплектации там стоят 195/55 R15.
Забей в шинный калькулятор и сразу поймешь что тебе надо.
только если захочешь 195 резину учти диска шириной 6,5 дюйма на R14 не найдешь, они все либо 5,5 либо 6 дюймов (а на 6 дюймовом отлично смотрится 185/65), и на R15 по нашим дорогам только диски поколешь и грыж наставишь.
PS: рекомендую резину 185/65 R14 Nokian Hakka H или Nokian Nordman SX (по старому i30,она подешевле сам на ней 3 года откатал, сейчас 4 сезон буду уже добивать, а потом Hakka H поставлю). На зиму Nokian Hakkapeliitta R (правда на шипах лучше (стояла 2 года Continental ContiVicing2), но понял что все же лучше по городскому асфальту фрикционная шина, шипы я теряю быстро т.к. в тапок люблю топнуть)
А по тестам "за рулем" и др. это резина очень хорошо смотрится........ Выбор за тобой...Удачи...и фото выложи

bayonet007
кстати разница между новыми и старыми пружинами (в снятом состоянии) составила
перед-2 см
зад-5 см
эх время, время что же ты делаешь

bayonet007:
кстати разница между новыми и старыми пружинами (в снятом состоянии) составила перед-2 см зад-5 см эх время, время что же ты делаешь
Сеичас потеплее будет сразу перекину на такие колеса как ты говоришь ! пока уже докатаюсь на стареньких , тут чутка зимы то осталось !

и подвеску всю трехануть надо бы , после зимы то ! а лето уже покатываться на свежей подвесочке с хорошими новенькими колесами !!!

без тахометра нормуль ездить?
Все вранье кроме фотографий!!!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1998

basmaster:
без тахометра нормуль ездить?
да как то не очень ! но не чего привык .

купи щиток приборов от EK-5 с тахометром и тупо поменяй
Я так и сделал на своем GF-EK3, единственное обратись к грамотному электрику чтоб дорожки перепаял а то у меня при D4 горело 2, при D3 горело D4. и при 2 горело D3, а так все работает превосходно.
Стоимость Щиток 1000 рублей+электрик 300 рублей
Снял сам:2 самореза снять кожух+4 самореза щиток и все на себя при опущеном руле.
Самое главное посмотри на родной щиток и запомни какие нужно штекера на новом, а так же пусть электрик глянет есть ли сигнал с разъема от трамблера на тахометр (у меня он был хотя тахометра нет с завода).
удачи!
И самое главное смотай пробег и сделай как на старом на мой взгляд это честно,
а как смотать спроси у того кто щиток паять будет удивишься как это просто.

bayonet007
если что пиши фото скину в личку с коментами

кобыл в ней 105(((( всего,120 только 4вд, в таком возрасте часто крышка радиатора охлаждения накрывается и тянет с собой радиатор и прокладку гбц, малый срок владения чтоб писать обширный отзыв.
Civic D16A Lev 105 1600см*3- 98г Кемерово

Продажа Honda Civic Ferio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Цивик Ферио.
Посмотреть всё о Хонда Цивик Ферио
Запчасти на кузов EK8 в Липецке