Хонда Фит 2025, вариатор, передний привод отзывы владельцев: плюсы и минусы

Хонда Фит 2025, вариатор, передний привод отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Honda Fit
141 отзыв
К
Ксения2 месяца назад
2003 год, бензин, вариатор, передний
Мой любимый . Юркий, легкий , очень маневренный, гонка. Разворачивается на месте, очень комфортная езда. Руль одним пальцем крутишь.
Гниет с возрастом Низковат
Расходники Особо никаких
P
Prulevod4 месяца назадНазарово
2009 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: L-Smart Style Edition
Фит самый лучший в классе городских хэтчбеков. Хорошая рулёжка. Продуманный салон с удобными передними сиденьями - перегонял авто с Владивостока в Красноярск и за день проезжал по 1500 км., спина не уставала, удобные подстаканники в которые помещается бутылка 0,5 и всегда под рукой, она обдувается - зимой теплом, а летом холодом. Сиденья складываются в ровный пол, я ночевал в Фите с ростом 190 см. спокойно, ещё огромный плюс, что нижняя часть заднего сиденья поднимается к верху и можно много что загрузить (такое есть только в Хондах) Маленький расход топлива - город 7,5 трасса - 5,5 Большой багажник - почти как в универсале. Сидя в салоне ощущение, что сидишь в минивэне т.к. лобовое стекло уходит далеко вперёд. Отличный внешний вид автомобиля, экстерьер не выглядит устаревшим. Маленький радиус разворота, очень удобно в городе. Так же и парковаться удобно. Продуманное остекление салона, всё видно отлично. Очень тёплый, ехал в мороз по трассе в -42 без всяких картонок закрывающих радиатор, в тонкой кофте. Фит один из самых лёгких в своём классе 1010 кг. и при этом имеет 100 л.с. - от этого лучшая динамика, для сравнения Тойота Рактис весит 1150 кг. соответсвенно хуже едет.
Особых минусов для меня нет. Многие жалуются на подшипник вариатора, у меня было два Фита 2008 и 2009 года, Фрид 2009 и не с одним не было проблем, меняйте вовремя масло в вариаторе, не перегревайте и будет всё отлично. Далее авто подверженно коррозии, а именно задние арки, передние двери и вокруг лючка бензобака - это всё легко можно предотвратить за не большие средства, балон мовиля и обрабатываются двери изнутри, снимается обшивка багажника и арки тоже изнутри обрабатываются, также снимается лючок бензобака и металл изнутри обрабатывается и ничего не будет гнить - мной проверено лично, естественно нужно купить изначально не гнилой авто - либо из Японии привезти, если приобретаете пробежный авто по РФ., то берите с маленьких городов, где не сыпят реагенты.
Так как свои Фиты приобретал безпробежные из Японии, то особо ничего не делал, даже колодки не менял. Только масла и фильтра. Единственное менял передние стойки, так как стали постукивать на морозе, взял две контрактные стойки в сборе всего за 3500/обе и поменял сам. Фит очень дешёвый, надёжный и простой в обслуживании. Рекомендую именно Фит к приобретению, а не Рактис, Витс, Марч, Демио, Ниссан Нот.
С
Сергей6 месяцев назад
2020 год, 1.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: HOME
Визуально симпатичный, хороший салон своего класса, шумка неплохая для фита, но предидущее поколение было лучше и функциональнее!! Эта, больше на тойоту позоже- жабервог! Все функции, которые которые имеются, они по сути, нафиг не нужны, даже на оборот, если эту сраную бнзопастность не отключишь, может затормозить очень резко ни с того не сего! Так же, стоп-старт- он недоразвит! Так же, функция невыключающего авто света! Это вообще треш… она нахрен не нужна! Водитель, не дебил, он наверное понимает, когда ему включить свет. А вот, зато, выключить его, даже на габариты, когда едешь по двору и прилегающей территории, ты не можешь и слепишь других участников движения. При автозапуске, во дворе, такая же хрень… Светит и другим машинам и людям в окна! Самый тупой человек придумал такую функцию. На счет двигателя- по мне, очень слабенький, по городу, девушке, пенсии, интеллигенту, который, соблюдает пдд если 40 км, ездит 35км/ч. Ну и жор бенза- для такой машины неоправдан. Ей нужен хотя бы 1.5ку. Ну а так, крепкая, красивая, салон красивый. Ну опять же, отсутствуют бардачки, а те, которые есть, супер минимальные, неудобные. В предидущей 2016 года Rгибрид,
В предидущей версии обогрев зеркал и лобового стекла, сидушки, фары по интереснее. А еще и дворники, регулировка скорости на первой… а в 2020 ее нету! Так, машина. Машина не плохая,, ну наделали и испортили ненужными функциями, а нужные, убрали!
Слава богу нет! Масло от замены до замены 5000тыс 0-20 молигрин или касел(Япония)
269639506 месяцев назад
2021 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Честно, сказать разочарование одно, ожидал лучшего.
1.Нету автоматического складывания зеркал когда ставишь машину на сигнализацию, 2. двери на ходу не блокируется. 3. Очень большой расход топлива залил полный бак проехал 276 км осталось два деления приехал заправляться залил 32,86 литра почти 33 литра. Возможно из-за прогрева авто и то что морозы у нас в Чите за минус 20. Но не настолько, думал хоть литров 8 будет. Так что очень большой минус и разочарование, хотя у машины пробег 17.456 км новая.
На мульти руле не работает управление магнитолой и USB гнездо.
981958411 месяцев назадБелогорск
2019 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Лобовуха в датчиках, при обгоне пока дорога не пустая разогнаться не даст, очень послушная, маневренная, регулируемая подсветка понели, багажник вместительный, бензин расходует очень мало. Бака 40 литров на 2 недели хватает (летом, зимой на 1 неделю). Заводится при - 25 свободно. При - 30 с напрягом. Снизу зашито днище.
Круиз контроль - толком не могу понять как им правильно пользоваться. Только один бардачек, и мало дополнительных мест для мелочи (это для меня мало, может другим достаточно). Жёсткая подвеска, но это даже и хорошо
Машина пришла с пробегом 52000. Сразу заменили масло в двигателе - было очень чёрное. При 60000 поменяла масло в вариаторе. Больше пока ничего особенного не делала
Р
Радик1 год назадЯровое
2013 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: ge 6
Легкость в управлении. Доступность запчастей и цен на них. Низкий налог. Маленький снаружи и большой внутри. небольшой расход топлива на АИ-92 Для города самое -то, да и на трассе уверенно идет. На мойке самообслуживания моется на раз. 4 свечи вместо 8 как раньше Настоящая рабочая лошадка на каждый день
Шумоизоляция . Низкая посадка. на дороге не уважают.
Только расходники.
М
Манук1 год назад
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
Управление,низкий расход топлива ,относительно дешевые запчасти и их наличие,резвый ,вместимость(холодильник тоже вместился) на любом сто можно сделать
Коррозия арок,все говорят смотря как следить но тут больше от дорожного покрытие Шумки нету
В целом только все стандартное,нечего из ряда вон выходящего и то прям последний глобальный ремонт был только в рамках генератора он умер 200км,потому что музыку не верно подключили (виноват я,а не машина)
220074801 год назадВладивосток
2018 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Дизайн удачный, на 10 лет вперёд. Наличие подруливания при пересечении полосы. За дорогу авто держится прекрасно, по сравнению с Ипсум 2002г 2,4 асм21, Рактис 2014г 1,5.
Низкая обзорность на перекрестках. Острый угол установки переднего стекла, из за чего в темное время из-за бликов от встречного транспорта не видно проезжей части.
Нет
П
Павел1 год назадИркутск
2013 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
комплектации
считайте что ездить вы будете прямо пятой точкой по дороге, без прокладки в виде машины с подвеской. Как будто вы едите на тракторе или средневековой телеге. Или на тросе на ледянке. Кто ездил на тойоте не покупать ни в коем случае, вам покажется как будто колеса прикрутили к кузову. Все кто пишут что Хонда тема оправдываются за ненадежный втек и отсутствие подвески. Нужно жить не в РФ чтоб ездить на этом.
С
Саша 1 год назад
2010 год, вариатор, передний, комплектация: Rs
Как понять низкий клиренс! Это не минус как все пишут ! Стандартный как и на седанах ,при покупке Вы же видите клиренс! Потом пишут блин она низкая .хз.
Шумоизоляция. Ходовая крепкая ,ломаться особо не чему ,немного жесткая.
Чистить егр и форсунки ,заслонку раз 20-40 т к . Масло 5×30 хорошее заливать .не 0×20.
B
Bubi1 год назадВладивосток
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Маневренный, шустрый. "Сбитый" по ходовке, прекрасно управляется. Надежнейший двигатель с небольшим расходом топлива. Комфортный салон, высокая посадка.
Куча конструктивных недоработок по кузову, из за этого машина гниёт как УАЗик. Нужно тщательно следить за состоянием днища.
Замена свечей, переборка колодок, и так по мелочи, механика надёжная. Переварка половины кузова.
Е
Евгений1 год назад
2017 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Расход, размер салона и багажника при габаритах авто. Надёжность. Лёгкая управляемость. Хорошие штатные динамики. Эргономика. Удобные сиденья. Внешний вид.
Динамика (на 1.3). Ужасный свет (на комплектации с галогеном).
Y
YouRaa2 года назадИркутск
2018 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Хороший обзор; Вместительный салон; Динамика; Внешний вид; Хонда сенсинг; Адаптивный круиз контроль - это здорово! :) ; Трансформации салона; Малый расход; Динамика; Управляемость; Дешевизна обслуживания; Не теряет в цене;
Клиренс (решается установкой проставок);
Д
Денис2 года назад
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Владею таким фитом и запаска штатная есть. Печка хорошая, одеяло на двигатель и закрыть радиатор по трассе в -28 проблем не было. Крепкая ходоваая
Плохая шумоизоляция. Недостаточная вентиляция салона . Зимой сильно инеем покрываются стекла.раздражает жужжание вариатора.
Н
Наталья2 года назад
2012 год, бензин, вариатор, передний, комплектация: гибрид
Экономичный, маневренный, для города само то, на трассе при обгонах хорошо разгоняется
Количество свечей 8 штук, дороговато выходит, да и вообще запчасти дороговато выходит, не всегда есть в наличии
Пробег 147 000 замена масла, сайлентблоки, амортизаторы задние, колодки, шрус, в процессе замена свечей, прокладка клапанной крышки. Течет сальник, масло жрет
S
Slava2 года назадХабаровск
2009 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 15X
Небольшой расход
Тесно в салоне, маленький клиренс (шоркаешь всегда и везде), шумоизоляции нет. Зимой скрипит Весь полностью
Рулевая рейка
213299882 года назад
2016 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
красивый,резвый,экономичный
отсутствует шумка,слабая ходовка,слабое лкп.
C
Christie 2 года назад
2018 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
Динамичный, не большой расход. В комплектации SR просто красавец. Огромный лист помощников для комфорта ( круиз в паре с заводским регистратором - выезд из полосы, критическое сближение ) читает знаки, подогрев зеркал и дворников, полный мультируль с регулировкой аудио в паре с мультимедией с CarPlay вообще песня. И навигатор и свободные руки и вызов siri с кнопки руля. LED освещение с регулировкой угла наклона - все только добавляет радости при вождении. Салон очень просторный, задние сидения складывается вверх, можно перевести огромный фикус в полный рост)
Подвержен коррозии, цепной двс кажется работает шумно видимо от неудовлетворительной шумоизоляции. 40 тыс., подвеска еще в норме, ничего не менялось и пока не требуется. Почему то отсутствует AUTO на всех стеклах, есть только на водительском, низковатый, подвеска невнятная, возможно на 4wd все по-другому, там и задний стабилизатор и рычаги. Но, сука, красивый )))
Никаких поломок за 40 тыс.
Е
Евгений2 года назад
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Внешний вид,салон крепкая,надежная машина.За 8 лет владения ни разу не подвела.Лучший автомобиль в своём классе,рекомендую.
Я не нашёл
За 8 лет владения заменил только звуковой сигнал
100110913 года назадНовороссийск
2012 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Расход , женский вид
Деревянная подвеска, пластмассовый салон , шумоизоляция . Хонда это не машина . Мото норм👍
Рулевая рейка застучала
М
Мирлан 3 года назад
2014 год, 1.5 л, гибрид, вариатор, передний
Расход 25 трасса 20 по городу км на литр! Красивый современный экстерьер и интерьер. Мягче предшественников. Резвый. Технологичный.
Шумка, и может это у меня, но печка не сильно горячая, долго греется зимой. И свой аккумулятор на стартер слабоват. Включаешь аварийку, потом просишь прикурить))
Менял аморты передние и по совету "мастера" опоры, потом сильно стучали на мелких камнях.
k
korogodin003 года назадВладивосток
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Расход от 6 до 9,смотря как давить Если сложить сидения, получается огромный багажник Едет 180 Простой в обслуживании
Гниют Свечи катушки постоянно отрыгивают Чаще менять жидкость в вариаторе
Задняя ступица 8 свечей Ремень генератора
P
Prulevod3 года назадНазарово
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: G F PACKAGE
Самый лучший в своём классе, как по интерьеру, так и по экстерьеру. Просторный и качественный салон, крутая трансформация задних сидений. Пуляет в городе, что двухлитровые авто догнать не могут и при этом расход в городе 8 литров, трасса 6 литров.
Минусов нет. Те кто пишет что нет шумки, дак это же не Краун! А жёсткая подвеска это плюс, так как на трассе стоит как картинг!
Только расходники.
A
Aspeckt4 года назадВладивосток
2016 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: L
Внешний вид, вместительность салона, трансформация салона (ровный пол + поднимаются задние сидения вверх), сенсорный климат, неплохая динамика для 1.3 л. жесткая ходока что неплохо для трассы, неплохая грузоподъёмность (грузил 400 кг). хорошая Эргономика для водителя, радиус разворота.
ходока слабая, шумки нет, теплоизоляции в крыше в нет в дверях минимум, ЛКП слабое (сколы и рыжики на днище), обдув лобового (дворники ниже места куда дует воздух, леденеют при снеге с дождём), сложно доукомплектовывается (зачастую нет проводки нет закладных), низкий.
90 000 км стойка перед.прав. загремела, на подходе левая, линки слабоваты так же к 90 000 погибают. так же 90 000 рыжики на днище требуют внимания особенно в районе задней поперечины.
4 года назадБарнаул
2002 год, бензин, вариатор, передний
Маневренный, юркий, за 11 лет ни разу не подвёл, просторный салон трансформер, мало ест, быстрый разгон, мягкие тормоза, родной вариатор жив и поныне,кто бы что не говорил лучше Хонды может быть только хонда.
Старый, цветет, низкий, жесткая подвеска, правда это даёт спортивный характер авто...
меняли катушки, подушки ДВС , катушку генератора остальное расходники каждые пару лет
125692864 года назадТомск
2009 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Лучший автомобиль из своего класса (ездил на Витце, Кольте, также была Королла и Поло). Надёжный, неприхотливый, качественно собранный. Очень маневренный, припарковаться не проблема. Заводится в любой мороз. Печка жаркая. Хорошее ЛКП. Не ржавеет. Подвеска неубиваемая. Трансформация салона супер (перевозил холодильник). Не дорогой в обслуживании. Бензин нюхает. За 7 лет эксплуатации в России не сломалось ВООБЩЕ ничего.
Нет подогрева сидений.
Только замена масла, фильтров. Один раз поменял тормозные колодки на 100 тысячах. Несколько раз за 7 лет перегорала лампочка в фаре. И ВСЁ.
28671725 лет назадИркутск
2016 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Нет никаких
Рулевая рейка шумка жесткий как телега и цееныны по замене расходников космос вторая машина тлк 200 в обслуге намного дешевле фита короче те еше дрова и цена за него космос цена этой модели должна быть 300000 тыщь в базарный день ито тому кто не знает впарить у лидера продаж японии только кожура симпотная и жрет он как бык помои если ехать нормально а обещанные 5на сто это со скоростью 40-60 камри по трассе 130 140 в 6 укладывается так что это ведро а внимание по финансам требует как ламбордини
M
Mukhtarulin Viacheslav5 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Шустрый ,вместительный ,юркий идеален для города и семьи из 3 человек.экономичный.
Шумка ,клиренс ,на трассе не хватает динамики для обгона .разгонять больше 130 км страшненько )жестковат .8 свечей .EGR.
Пробег 187тыс .Брал с 186 тыс .Защита двигателя .губа .передние подкрылки оба.задний бампер. Из за незнания дороги проехал по камням весь обвес отвалился .)
Е
Евгений 5 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Удачный вариант для города, Рещво вхожит в повороты, Трассу держит хорошо если ехать 160км/ч то будет 4к оборотов, при этом в салоне 4 пассажира Вместительный, большой багажник, экономичный, неприхотливый
Маленький клиренс, при скорости 160 ничего не слышно двигатель ревет
Только рассходники Ну и по своей вине пробил поддон двигателя
В
Виталий5 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
1. Очень надежен. Не сломалось ничего критичного за 5 лет. Салон за 10 лет не протерся нигде. 2. Очень экономичен. Город до 8-9. Трасса 6-8. 3. При своих лошадях, едет довольно быстро. Для города более чем достаточно. На трассе после 100 км/ч тяжело. Разгонял до 170 км/ч, дальше страшно. 4. На вторичке ликвиден. 5. Достаточно места в салоне. За рулем удобно. Рост 185, вес 86 кг. 6. Заводится в любой мороз.
1. Авто эконом класса. 2. Нет шумки. 3. Не удобное расположение руля относительно водителя. Не видно из-за него скоростной режим. Регулируется только по вертикали. 4. Не бывает комплектаций с люком. 5. Скрипы и сверчки. Жесткий дешёвый пластик. Царапается легко. 6. Плохо держит тепло. Греется в морозы долго.
За 5 лет владения выдавило в морозы сальник двигателя. 5000 р вместе с работой. Перетряс подвеску за все с работой отдал 14 т.р. Стойки до сих пор живые. Машине 10 лет! Очень надежная. И относительно недорогая в обслуживании.
168220585 лет назадЖелезногорск-Илимский
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Для 1.3 очень резвый ,по трассе в целом хватает при 100-120. На удивление теплый ,но быстро остывает ,так как шумоизоляция отсутствует. Сток музыка неплохая. Можно привезти,что угодно. Кто вздумал брать только для езды это ваш выбор ,комфорта там как такового нету ,но 900 км за рулём ,не устаешь. Вариатор,что? Коробка как коробка ,не хуже автомата ,лей хорошее масло и своевременно ,не стартуй как стритсракер и будет тебе счастье.
Лкп. Царапина ржавеет моментально ,задние пороги и арки страдают очень сильно. Нет света в багажнике ,но благо есть провод и заглушка , плафон заказан с Али , все встало ,все работает. Но это вовсе не минусы
А
Алксандр5 лет назад
2012 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Резвый,крепкая ходовка
Отделка пластика салона. Жесткая ходовка
Вариатор ходит около 150 000 потом замена и снова на контрактном еще 100000. Начинает есть масло после 90 000(брак завода)
А
Андрей5 лет назадСвободный
2005 год, бензин, вариатор, передний
Очень низкий расход топлива от 4,5л на трассе летом до 10л зимой в городе с прогревом и постоянной печкой( у нас морозы до -50бывают) Салон трансформер, что удобно при перевозке крупногабаритных грузов. Шустрый, юркий, вместительный. В целом владею уже 5 лет и пока не хочу расставаться.
Дорогие запчасти. Вибрация при трогании с места( что это толком так и не узнал в интернете много чего пишут, но экспериментировать и тратить кучу денег на замену я не стал) Трудность в замене ламп( у меня ксенон) Шумоизоляция желает лучшего
Расходники по расписанию. Ходовка достаточно крепкая, но периодически поменял линьки, амортизаторы, чашки, салентблоки, шаровую, привод так как запчасти японские дорогие ставил контрактные, либо китайские за 5 лет эксплуатации замененные запчасти в сломались. В основном ремонтировал все от прежней хозяйки.
О
Охрано6 лет назадХабаровск
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
До фита менял машины каждые пол года, а с него еле слез спустя 5 лет при пробеге 190 тыщ. Таких надежных машин наверное не выпускают. Проверили при продаже ходовку на СТО - всё в идеале. Я сам удивился. Хоть и бережно водил, но думал подшипники там иль еще чего. Нет, всё в отличном состоянии. - Подвеска простая как три копейки и не смотря на это управляемость феноменальная. Ваш животный страх в повороте отпустит педаль газа раньше, чем машина пойдет в занос. Можно наказать любую гонку обогнав её по внешке в повороте. Это прям фишка фита. - Задние дисковые тормоза - Двигатель живучий и сухой. 0w20 для него хоть и положено , но жидковато, перешел на 5w30. Лошадей под старость лет не теряет. - Салон для своего класса огромный, сложив задние сиденья и откатив передние вперед спали 2 взрослых и ребенок 5 лет. - Расход топлива что зимой, что летом 8 литров. Зимой прогревы, летом газ в палас. - Вариатор как был плавным при 60тыщ, так на 190 и остался. Никаких нареканий нет. - По GPS едет ровно 180 и не сантиметром быстрее. Кладет довольно быстро.
- Гниют арки. Но это мой косяк. Когда моете машину, промывайте внутреннюю кромку задних арок, иначе они забиваются грязью и влага их разъедает. - Гремит задний диван ( лечится изолентой) и рамки передних дверей (лечится проволокой). - Уплотнителями задних дверей сдирается краска дверного проема. У всех так - это норма. - Чтобы поменять свечи надо пол морды разобрать под лобовым стеклом. Двигатель завален к салону. - Не гонка. Со светофоров даже не рвите, если это не коробка.
- Коренной сальник потек. Пришлось половинить двигатель с вариатором. - А всё. Кстати, задние колодки если будете менять на дисковых тормозах, то поршень надо не давить, а вкручивать.
M
Maks6 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: t
Вместительный салон, багажник в ровный пол, расход бензина 5 по трассе, 8 - 9 зима город. Контрактных запчастей завались и дешево. Нравится очень как рулится, прям режет повороты. По трассе обороты 100 кмч - 2000-2100. В городе очень юркая. Никогда не было, чтоб машина не поехала куда мне надо и когда мне надо. Не было неожиданных поломок. Движок 1,5 для этой машины хорош, прост и надежен. Много на нее тюнинга всякого. Ходовка простая и надежная.
Часто пробивает изоляторы катушек на неоригинальных катушках, отсюда все беды этого автомобиля - дерганья. Загрязняющийся клапан ЕГР, при разгоне бывают провалы. Не путать с пробиванием изолятора катушек. Дорогие оригинальные запчасти, но есть дешевые контрактные. От незнания как правильно выставить уровень в вариаторе может возникнуть неправильная работа вариатора. Вообще чтобы убить вариатор надо сильно постараться, вообще надежная штука, все проблемы от криворукости владельцев. Двигатель 1.3 по сравнению с 1,5 просто фигня, мало того, что там 8 катушек, так еще и не едет вообще.
Неожиданных поломок не было. Если обслуживать машину как написано в ее инструкции то проблем не будет. Раз в 40 тысч км регулировка клапанов с чисток всех каналов егр, ДЗ, КХХ. Масло в варике замена 20 000 км, в двигателе 5-6 т.км, свечи иридий - 30-40 т.км замена. Ревизия катушек и все, проблем не будет. ЕСли ставить хорошие запчасти, а не китай то ходить они будут долго. Ну часто рвутся задние сайлентблоки переднего рычага и сминается резиновая опора стойки, но это мелочи.
124684186 лет назадМеждуреченск
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Надежный, неприхотливый автомобиль. За восемь лет поменял только коробку передач (контрактная - 10 т.р.), все остальное - расходные материалы. Пробег на спидометре 308 т. км., настоящий - не известен. В ходовой части менял только передний подшипник (со ступицей), больше вообще ничего! Двигатель в хорошем состоянии. Стоимость владения - минимальная. Хороший, не проблемный городской автомобиль. Внутри, гораздо больше чем снаружи (японцы молодцы)!
Появляется ржавчина на кузове, я так понимаю - качество металла. Больше минусов не заметил.
За восемь лет владения заменил - АКПП, переднюю ступицу и четыре катушки зажигания. Расходные материалы согласно регламента.
А
Акжол6 лет назад
2004 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Отличная бюджетная машина для маленькой семьи. за 5лет не чего не ломалось. РАСХОД по трассе около 6 литров (100- 125 км\час), по городу летом около 7 литров, зимой по городу с подогревами до 14 литров (живем на севере- это для сибирии норм).
Для своего класса не минусов.
Неисправности не были
В
Валентина 6 лет назад
2006 год, 13.0 л, бензин, вариатор, передний
Люблю её, парковать очень удобно, вместительная, экономичная, и с проходимостью все в порядке.
Дорожный клиренс, хрен подлезешь под капотом все очень в притык, поэтому в большинстве случаев обслуживаюсь в сервисе.в салоне быстро стёрлось покрытие на двери и панели
Ремень генератора, свечи с катушками, расходники меняю вовремя. Сейчас 135 пробег буду менять саленблоки и заднюю ступицу.
М
М1м6 лет назадОмск
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: w
Во всём удачный авто, запасти в доступе стоят копейки, ходовая не убиваемая за 3 года поменял разве что стойки и втулки стаба, мотор цепной надёжный ,заменил свечи раз в 10 тысяч и ничего катушкам не будет, вариатор сама надёжность и буксовал и тоскал крупные седаны на верёвке ничего ему не стало, заменил масло во время и всё, салон сказка холодильник или доски или картошку положил и поехал ещё и люди сели, печка тёплая, головной свет как прожектор на трассе сказка дальний ни разу не включал, расход минимальный, цена приятная, лучший авто в соотношении цена,качество,практичность,расход,
Года машина не новая,салон поскрипывает,немного корозии, немного потдекает в дождь крышка багажника , все болячки лечаться....
Не было , никогда не вставал всегда возил...
l
lexa00846 лет назадВладивосток
2013 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
управляемость,экономичность,внешний вид и удобный салон.
жесткая ходовка (это почти у всех хонд) и низкий клиренс (но это больше вопрос к нашим дорогам)
Нет. у отписавшихся выше проблемы с электрикой из за того что наберут битья в эйфории что купили дешево, а потом хают машину.
H
Honda726 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
маневренность,доступность расходников(пробег 142000-была только их замена,больше ничего),хорошо разгоняется и держит по трассе до 130 без ветра,само собой-салон трансформер очень выручает,неплохие штатные динамики,очень удобные передние сиденья с боковой поддержкой,машине 8 лет-нет ни намека на жор масла,обалденные боковые зеркала-уши,функция помощь при поднятии в горку
Конечно жесткость ходовки(по щебенке,гравийке),лоснящийся со временем материал на внутренней поверхности дверей,отсутствие шумки,и все,,,на этом я считаю ну нет больше в нем минусов
только ТО по регламенту
Е
Евгений6 лет назадКемерово
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Небольшой расход, вместительный трансформирующийся салон, хорошая управляемость, хороший свет (ксенон), надежный
Жесткая подвеска, дорогие расходники
За 155000 км пробега поменял только ступичный подшипник
97968526 лет назад
2007 год, бензин, вариатор, передний
Моя первая машина)) Очень удобный и лёгкий в управлении! Прекрасный выворот колес, практически нет "носа" - это делает его почти идеальным для города. Выглядит красиво, много приятных цветов. При всей компактности места в багажнике очень много. Мощности хватает, на трассе можно комфортно ехать 140.
При повороте мешают боковые стойки Восемь свечей зажигания, менять приходится все
Замок левой двери справа периодически не хотел закрываться В остальном машина не требовала никакого внимания, садись и езжай))
v
vladmod7 лет назадВладивосток
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Начало: Так получилось, что Хому я приобрел случайно. В 2014 году искал свою первую машину, смотрел много вариантов до 250 тыс. руб. Фитов изначально не смотрел и тут при осмотре другого авто , случайно у видел Honda Fit и запала мне эта машина в душу, начал конкретно искать Хому 1.5 л. 110 л.с. 1.5 достаточно редкий экземпляр и потратил я на поиски достойного авто около месяца и вот я обладатель Honda Fit. Внешний вид : В городе на катках вполне достойно смотрится. ЛКП достойное ( бывало на даче через ветки проезжаешь сильных царапин не оставалось, полировка все исправит) Экстерьер: Не смотря на маленький размер снаружи, внутри места очень много, у меня большая семья и всем хватает места (2 взрослых и 2 спиногрыза). Сиденья достаточно удобные ездил на дальники до 3200 км ни каких проблем с дискомфортом не испытывал. Радует наличие большого багажника и 5 двери , благодаря чему можно загрузить тачку под потолок. Груженый фит на трассе едет прекрасно особенно с полным баком, который находится под водительским сиденьем) плюс задний ряд сидений делается в ровный пол и тогда багажник становится в длину около 165 см. ( перевозил в нем много всего кухни, холодильники, ванные и т.д. при наличие надувного матраса в тачке можно и поспать.) А вот штатные колонки и шумоизоляция не порадует вас. Для города вполне. На трассе при 120 км/ч них@яшеньки уже не слышно, что тебе пытаются сказать пассажиры. Ходовая : В целом за 4 года владения авто ничего особо не делал. Тачка хорошо держит дорогу и входит в повороты в городе пуля. нужно менять только сайлентблоки по своей прихоти поменял задние пружины т.к. задняя резины была шире арок)) и так же по своей прихоти передние стойки из ходовки все) Подведем итоги, автомобилем больше доволен, чем нет. Для начинаюших водителей вообще бомба. Плюсы: надежная дешевые запчасти много места в салоне маленький расход топлива без обвесов дорожный просвет составляет 16 см зимой тепло в салоне
Минусы: Зимой быстро остывает через 30 минут на парковке будет уже холодно. с вкл кондиционером преврашается в овощ. Вариатор - нельзя буксовать и агресивно водить. Шумоизоляция Свет - света на трассе мало , хотя мб противотуманки этот вопрос решают.
Д
Дмитрий7 лет назад
2011 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Надежный, как танк, динамика хорошая, для города самое оно, расход, надежная ходовая часть
Шумоизоляции нет вообще, дребезг стекол, дерганье коробки, долго греется зимой, холодный салон
за 2,5 года только фильтры и масло
7 лет назадИркутск
2009 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: максимальная
В 2010 году приобрела малышку снежку 2002 года откаталась на ура, и через три года продала не потеряв никаких денег. В 2014 в марте купила такую же малышку 2009 года я одна хозяйка, зайка максимальной комплектации. Писать много не буду низкий поклон японцам производителям данного авто, никогда не пересяду на другую.
Нет минусов!!!
Отличное авто!!!!
в
василий7 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: x
вместительный просторный салон резвый экономичный
шумоизоляция слабая обслуживание дорогое
пока не подводил
G
Glacier8 лет назад
2008 год, бензин, вариатор, передний
Супер машина! +5 До "фитюльки" более 15 лет были 3 Хонды СРВ, и вот приобрела малышку. Эта малышка меня покорила с первого взгляда! Современный дизайн, выглядит очень стильно. Ну да- жестковата, но кто привык ездить на Хондах СРВ, то уже готов к этому. В мороз -30 у нас в Сибири, заводится с первого поворота ключа. Теплая, нагревается быстрее других машин в любую погоду. Шустрая, легко припарковаться и развернутья в любом самом тупиковом переулке-закоулке! Рекомендую!
В
Владимир8 лет назад
2012 год, 1.5 л, гибрид, вариатор, передний, комплектация: Hybrid RS
Компактный снаружи, просторный внутри, проворный и экономичный, крепкий и надёжный, стильный и современный, не доставляет проблем и не подводит.
Стоимость авто высокая из-за политики государства.
не было за год ничего.
l
lecxes8 лет назадЧита
2013 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 15XL Package
Красивый, экономичный, стильный авто. Не буду зарекаться, но больше Хонду не хочу.
ЛКП, вариатор.
НА 25000км. начал неисправно работать бензонасос(не делал, продал так), в первую зиму линкам пришел конец(не делал, продал так), потеря ключ-пульта обошлась в 32т.р. Как выяснилось подушка безопасности водителя не родная. + ко всему не родное лобовое стекло. В общем побывала машина в аварии.
K
Krasavella8 лет назадМосква
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Все, у кого проблема с машиной в плане" заглохла на ходу, на холодную не заводится" обращайте внимание на катушки зажигания, все дело в них! очень долго искал проблему и в тоге нашел "жигулевским способом".
Д
Данил8 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: гибрид
Фит гибрид. Срок владения 1год. Не большой маневренный автомобиль,скорее не совсем для города. Расход в смешанном режиме: лето 4,5-5 литров, зима 5-6,5 литров/100км. Минимальный расход при скорости 60-80км/ч без светофоров и в эко режиме. Система старт-стоп не экономит топливо а уменьшает выбросы газов на светофорах. Салон просторный как спереди так и сзади. Очень удобный климат контроль. Ходовка конечно жестковатая, но для наших дорог как раз то что надо. Клиренс 150мм. Так как живу за городом зимой опробовал в снегу , за счет плоского дна идет как на лыже.
Расход по городу особенно в пробках увеличивается до 6 литров летом. Есть и некоторые проблемы с системой старт-стоп: при трогании на подъёме, если медленно отпускать педаль тормоза машина начинает откатываться назад и это не очень приятно ощущать. поэтому педаль надо бросать резко , в общем надо привыкать. В салоне конечно просторно, но багажник маловат. Из за отсутствия запаски приходиться возить с собой колесо . по ходовке сказать нечего, но по грунтовке на скорости 60-70км/ч машину немного раскачивает. И ещё один для меня минус , зимой при езде по снегу его через бампер на лобовое стекло закидывает так что ничего не видно и дворники не помогают. Приходиться ехать в слепую.
неисправностей не было.
g
grafix19 лет назадТомск
2011 год, гибрид, вариатор, передний
ГИБРИД - богатая комплектация: КРУИЗ контроль(редкость для авто такого класса) климат, датчики света и дождя, ксенон, управление музыкой с руля Лучшая в своем классе трансформация салона Большой запас хода на баке(600-700км) Очень экономично, в городе с пробками 5.5л\100км, без пробок 4-4.5 Динамика за счет электромотора очень радует, особенно когда стартануть нужно дорогу держит отлично, крены минимальны Надежный как все хонды Простое обслуживание, как у обычного авто Глохнет при остановке, иногда радует много всякого тюнинга в продаже, на любой бюджет
8 иридиевых свечей, менять накладно бестолковое меню бортового компьютера, половина страничек вообще не понятно зачем кнопка ЕКО для красоты, ни на что не влияет Низковат, днище закрыто пластиковой защитой, которая постоянно обо чтонибудь шоркается нет запаски( да и пофиг, в городе не нужна) Автостоп иногда мешает жестковата подвеска, по ямкам-гравийкам не комфортно
пока небыло
M
ManGO!9 лет назадКемерово
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Экономичный и даже очень Шикарно рулится Если сложить полностью салон, то помещается ооооочень много чего, ну или спать можно в полный рост. Вдвоём)) Вариатор Нет проблем с запчастями, они недороги Зимой никогда не подводил
За три года владения каких-либо существенных минусов не выявлено, разве что подвеска жестковата (это Хонда, детка!) и сиденье не очень для дальних поездок - устает спина, да шумки нет никакой, так что музыку погромче и вперёд!))
кислородный датчик, несколько пробитых катушек (вернее их наконечников), замена радиатора печки и всякие мелочи которые называются просто текущим обслуживанием
Р
Роман CRoSS9 лет назадТемрюк
2002 год, 13.0 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: норма
Экономичность, вместительность, салон трансформер.
Низковата, 8 свечей, правый руль.
O
Over9 лет назадХабаровск
2010 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
Если авто оценивать строго в своём классе, то это отличный автомобиль. Первоочередные конкуренты мазда демио, тойота витс, тойота рактис, митсубиси кольт и сузуки свифт. То исходя из этого... 1) Внешний вид хороший (дело вкуса конечно, но демио, витс и кольт больно круглые/женские что ли по восприятию на мой взгляд) 2) Салон из всех выше перечисленных самый хороший: руль вне конкуренции толстый (перфорированная кожа) подрулевые лепестки; оптитрон оранжевого цвета; колодцы выполнены в спортивном духе; сидения с выраженной боковой поддержкой; салон трансформер; много различных отсеков и т.п. 10 подстаканников (такого у конкурентов нет). И самое главное сама посадка, сиденье, приборы, руль всё для водителя, нет ощущения табуретки, как скажем в рактисе (эдакой посадки, аля минивен) и это очень важно. 3) Багажник - большой, да да, больше или соизмеримый только в рактисе! 4) Динамика - у всех авто с атмомоторов 1,5 литра он выигрывает без вопросов. Только турбо кольт явно быстрее, но это уже совсем другая история. Хотя ещё есть интересный экземпляр сузуки свифт спорт 1,6!Но тут интересно на механике он быстрее, а на автомате медленнее чем фит на вариаторе. 5) Управляемость это Honda!
Минусов явных у модели на фоне конкурентов на мой взгляд нет, болячек и серьёзных конструктивных недостатков тоже. Авто надёжный, не зря автомобиль года в японии, да и на дорогах их много, а это ведь тоже признание народное можно сказать. Возможно более жесткая подвеска кому-то придётся не повкусу...но тут либо управляемость, либо плавность хода. Хотя в этом классе авто все примерно одинаково табуреточные и особо комфорта нигде не найти=\\
f
frees59 лет назад
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
машина для города идеальна, малый расход топлива, маневренная, теплая, резвая
Готовьтесь через год тратить деньги на запчасти- топливной системы, электроники, не дай бог вы отключите аккумулятор или забудете выключить фары, тем самым его посадив, начинаются глюки в электронном управлении двигателя, начинает при заводке на холодный мотор глохнуть или глохнуть при движении. Самое главное нет мануала и электросхем. Я влетел уже на 120 тыр и это еще не предел. Не любит он наш бенз, сильно умная. Прежде чем купить сто раз подумайте
Топливную перебрали, 12000 пробег, загажена, поменяли свечи, самое главное нет запчастей и расходников, даже у официалов. Сейчас роем электрику, не могут найти причину отказа. связывались по России, очень много таких машин стоит по этой причине, никто не знает как устранить эту проблему
f
frees59 лет назад
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
машина для города идеальна, малый расход топлива, маневренная, теплая, резвая
Готовьтесь через год тратить деньги на запчасти- топливной системы, электроники, не дай бог вы отключите аккумулятор или забудете выключить фары, тем самым его посадив, начинаются глюки в электронном управлении двигателя, начинает при заводке на холодный мотор глохнуть или глохнуть при движении. Самое главное нет мануала и электросхем. Я влетел уже на 120 тыр и это еще не предел. Не любит он наш бенз, сильно умная. Прежде чем купить сто раз подумайте
Топливную перебрали, 12000 пробег, загажена, поменяли свечи, самое главное нет запчастей и расходников, даже у официалов. Сейчас роем электрику, не могут найти причину отказа. связывались по России, очень много таких машин стоит по этой причине, никто не знает как устранить эту проблему
Е
Евгений9 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Шустрый, комфортный, экономичный. За всю зиму ни разу нигде не застрял, всегда заводился без проблем (а зимы у нас на ДВ снежные и очень холодные). Вариатор намного надежней, чем у первого поколения.
На трассе в большой минус (-40 и тд) сильно обмерзало лобовое стекло. Печка не справлялась. Долго прогревался салон. Во время прогрева с брелока печка не работает.
Купил машину с неисправной рулевой рейкой (руль вправо крутился только на 1,5 оборота). Заменил на контрактную. Пробег 63000 - захрустели оба привода.
л
леха10 лет назадПетропавловск-Камчатский
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Большой салон для своего класса ., более или менее экономичный. Все ....
Ржавеет арки только в путь . Движка явно не хватает не едет совсем,каждый обгон экстрим, еще в купе с вариатором... 8 свечей ., безграмотные решения снятия-установки любой детали салона , это отдельная тема , что на тойоте или ниссане занимает 10мин ,на хонде занимает в 2-3 раза дольше времени и то без интернета и без книжки не разобратся ,такие решения крепежки деталей салона я видел только на хонде.... шумки нет вообще...
А
Алик10 лет назадГеленджик
2005 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Салон трансформер, хорошо возить воздушные шары .))
Деревянная подвеска, мотор ( не едит) едет только с двумя пассажирам и то гудит... ) , дорогие рассходники...авто г...о. чисто для двух девочек .
Две катушки менялись оригинальные цены пипец...!!
F
Foto-fishka10 лет назадКемерово
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
- Вариатор (отличная вещь!) - Маневренный - Шустрый - Вместительный (салон - трансформер) - Дизайн - Надежный при соответствующем уходе - Крепкая подвеска (тут же минус - жесткая) Купила бы снова!!!
- Холодный зимой (чистка печки не помогла) - После -25 (без прогрева) может перемерзнуть и отказаться заводиться до потепления (с любым аккумом) - Частые прогревы зимой, т.к. двигатель быстро остывает (маленький ведь) - Неудобная замена свечей (в верхнем ряду) - Мой ел масло 250 мл/500км (примерно, учитывая, агрессивный стиль вождения и частые поездки по трассе) - В 35 градусов жары чуть не вскипел двиг (ехала по трассе со скоростью 110-120) - Подгнил пол и пороги, на арках тоже были рыжики - Жесткая подвеска С вариатором желательно быть по-нежнее (не рвать со старта, например)
- Вариатор пинался (покупала с этой проблемой и продала с ней же через 3,5 года) - Заварили дыры в днище - Перетерлись провода датчиков ABS (заменены) - Неправильно установили подшипники на передних колесах - магнитными лентами наружу (отвечают за работу ABS) - Подвеска не доставляла беспокойства… как у всех машин, все замены после весны - Поменяла задние сайлентблоки передних рычагов на Masuma
с
саня10 лет назадАртём
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Предыдущие авто: камри 1989г. дизель, чайзер 100 1997г., авенсис универсал 2007 г., спасио 2001г., филдер 2001г., аккорд 1997г., ну и фит. Это мой первый отзыв. Внешний вид отличный, современный на 5. Двигатель 1.3 маловат, но зато надежный. Внутренний интерьер- эргономичный, на 5. За два года сделано: поднята спереди и сзади на 2-3 см, заменены сигналы на волговские, установил запаску,т.к. штатной нет, но есть штатный насос и рем комплект, установлены динамики в задние двери, усилитель ФМ, выход АУХ. В общем машина достойная, для любителей спокойной езды с минимальными затратами,только расходники при правильной эксплуатации. Вот продал за 365р и думаю что же купить. Если кому-то помог при выборе авто, значит не зря потратил время на отзыв.
Вариатор- вот один из главных минусов данного авто, нужно постоянно газовать. Мешают боковые стойки, обзор ужасный. Ходовка- второй минус, как я говорю,что она вечная потому что ее нет!
За 2 года в РФ ни чего не делалось и ближайшие пару лет я так думаю не придется делать ни чего.
B
Barmaley6110 лет назадМосква
2011 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний, комплектация: NAVI PREMIUM SELECTION
Удобный. Вместительный. Экономичный. Достаточно скоростной. Вполне мягкий и комфортный. ( Кто говорит, что Фит жесткий, тот ездит на полностью убитом авто). В мороз быстро оттаивает лобовое стекло.
Прежде чем писать минусы, надо реально понимать класс автомобиля. В этом случае можно говорить, что их нет. Хлтя, все же есть. Нет запаски или, хотя бы докатки. Маленький бокс между сиденьями и низко расположен.
Автомобиль хорош. Вместительность поражает, внешне никогда не скажешь, что столько влезет.
М
Михаил1979Ковш10 лет назад
2003 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Салон!!! При росте 190 см- удобно, салон трансформер, много что было перевезенно
Вариатор, на 160 т.км. - менять У двигателя 1,5 - расход 8-9 л/100 км Катушки на каждую свечу - это перебор...и дороговато
катушки, вариатор и так по мелочи
v
vfsend10 лет назад
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Экономичность по топливу Удобные габариты для парковки Довольно быстро греется салон по зиме Заводится до -30 без прогревов и без проблем Для своего веса и класса достаточно динамичный
Свечи расположены под углом, чтобы их поменять нужно разобрать пол машины Мертвая зона за правой водительской стойкой Жесткая ходовка Пластиковый жесткий салон, при морозе все трещит Шумка не очень Нет подогрева сидений
Замена катушек зажигания на 80 000 Желательно обращать внимания на ходовку каждые 20-25 тыщ.
A
Aleksey446410 лет назадНовосибирск
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Качество сборки, не большой расход бенза, приятный салон. Двигатель 1,5 это сказка для фита, ничего общего с проблемным 1,3 !!! Удобная трансформация салона! Динами огонь !!!
Немного бы шумки добавить и пару см клиренса, но это уже придирки!!!
За 2 года владения ни рубля вложения, не считая расходников и ништяков !!! СУПЕР АВТО
V
Vfsend10 лет назад
2008 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний
Достаточно динамичный, большой багажник и весьма просторный салон для машин подобного класса.
Низкая посадка, цепляет всё подряд. В поворотах машину заносит. Слабые катушки зажигания. В целом дорогие запчасти, в т.ч. расходники.
Машина троила - пропуск напряжения в цилиндрах - лечится заменой свечей и катушек.
A
Alexanchezz10 лет назадСанкт-Петербург
2014 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Новый кузов GK3, наконец то нормалтные, а не лупатые фары. Зад на любителя, хоия тоже необычно.Сравнительно с одноклассниками много места для задних пассажиров. Очень порадовал расход. Владел пол года гибридом третьего поколения от Тойоты, расход примерно одинаковый. Заслуга ваоиатора. На трассе при скорости 100-110 всего 2000 оборотов в минуту. Динамика не плохая для 1.3 л.
Низкий
Какие? у него пробег 1500 км!
u
uraplast10 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: PRIMO
Снаружи небольшая, зато внутри очень просторна, многое можно перевезти, сложив задние сидения. Никаких кренов в поворотах, управляемость понравилась. Моторчик неприхотлив, тянет хорошо в паре с вариатором, особенно в режиме типтроник просто ракета.
Ходовка жёсткая
За 7 лет круглогодичной эксплуатации менял по ходовке: рейка рулевая, сильно гремела, 2 раза линки и...всё
11 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний
+очень, очень информативный руль, управляемость превосходная! +радиус разворота минимальный, очень удобно в городе. +двигатель обьемом 1350см 3 и системой vtec выдает, более чем, приличную динамику. люблю быстро ездить (мне хватало!) +задние сидушки в разложенном состоянии, вмещают куда больше чем кажется. +Стильный дизайн кузова
-жесткая подвеска -дребезжащая панель на двери багажника( загремела на 3 месяце, ) за все время эксплуатации поменял только колодки.
А
Алексей11 лет назад
2005 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний
Сейчас на такой езжу. Очень нравится! Хорошее авто этого класса. Собираемся продавать, тк вместо двух приобретается одно авто выше классом. Даже жалко немного расставаться со своим фитенком. Если еще когда-нибудь встанет вопрос о покупке второго авто, выберу снова фита, только с левым рулем, те джаз. Для тех кто сомневается в выборе...не сомневайтесь. Даже муж, который изначально скептически относился к таким машинам да еще с правым рулем вскоре все чаще и чаще садился за руль моей машины, а не своего Ниссан Альмера. Говорит удобно в городе ))
А
Алеша11 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Экономичность, маневреность, трансформер,
Шумоизоляция, подвеска жеская
У меня третий Фит 2002г., 2006г., и этот2010г. у всех проблема с вариатором. прошол от замены до ремонта, а у последнего западание клапана в выриаторе
А
АлександрКл11 лет назад
2010 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Основным достоинством авто является расход - 7 лето и 9 зима. Также просто огромный салон. Приходилось перевозить на нем достаточно объемные вещи. Пару дней назад ездили кататься с друзьями на велосипедах к морю - 3 взрослых человека и 3 больших велосипеда соответственно в салоне вместе с нами. Достаточно не убиваемая ходовка, т к там и ломаться особо нечему. Очень хорошо управляется машинка, зимой никаких проблем нет- там где все едут 40-60 км по снегу, уверенно можно ехать 80-100. Габариты - несомненный плюс в парковке. Очень легкий руль, как уже писали, как буд-то играешь в компьютерную игру. Очень резво едет. Везет 5 человек и полный багажник не напрягаясь ( по сравнению с моими прошлыми малолитражками разумеется, которые при такой загрузке не ехали вообще). Запчастей валом и цены не выше конкурентов. Вообще среди одноклассников самый отличный вариант цена/качество. Теперь к минусам...
Как все уже писали это жесткий пластик салона. Будьте готовы к тому, что, а зимой особенно, машина превращается в погремушку. На всей мелких ямках будет дребезжать салонный пластик. Лечится шумкой дверей и колесный арок. Разница становится заметно сразу же. Жесткая подвеска, для кого то это и плюс. Но машина благодаря ей дорогу держит превосходно. В повороты входит как по рельсам, никакого крена.
За три года эксплуатации не было ни одной поломки. Ходовка до сих пор вся живая. Езжу аккуратно, ямки объезжаю, но не до фанатизма конечно. Масло лить только хондовское оригинал 0в20 - уже не один раз обсуждалось зачем и почему. Жидкость в вариатора менять каждые 15 тысяч. С заменой масла в двигателе менять обязательно воздушный фильтр. Это самый минимум необходимый для нормальной эксплуатации. У корефана варик на фите разменял уже третью сотню км, а брал машину на зеленке со скрученным вероятно пробегом - выводы делайте сами. Удачи на дорогах.
с
сашая11 лет назадтомск
2011 год, гибрид, вариатор, передний
у меня хонда фит гибрид 2011 г. Горит: подушка безопасности и IMA. кто нибудь знает как это лечить?
t
tolko ne honda11 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
расход бензина да согласен маленький манёвренная вместительная так как задние сиденья раскладываются в ровный пол
начнём с шумоизоляции её там просто нет магнитола я вообще молчу так как на большинство фитах майфун меняют на двух диновую а это доп расход который в принцепе не нужен спросите почему да потому что родная магнитола читает основном только лицензионные диски а потом и вовсе перестаёт работать маленький запас хода по трассе ,я бы сказал эта машина для поездок в магазин за хлебом не более того к томуже на трассе жрёт бенз по хлеще 2 а то и 2,5 л моторов ну и конечно ВАРИАТОР это отдельное спасибо хондавцам если вам продают машину с пробегом 150- 170 тысяч ЕЁ ПРОСТО В ПАРИВАЮТ ПОТОМУ ЧТО ВАРИАТОР УМИРАЕТ а проверить вы этого не как не сможете по большому счёту нет гидро- компенсаторов для само регулировке клапанов тоже не фонтан но это у многих хонд а регулировать приходиться два три раза
L
LordDog11 лет назадСибирь-матушка
2006 год, 1.3 л, гибрид, вариатор, передний
Допишу ещё немного! Если автомобиль БЕЗ аук. листа , не важно , что говорит продаван этот - съела собака , порвал ребёнок , утопил в туалете , случайно подтёр им зад , забыл , потерял , съел ибо долго тут торчу , а дома жена и 28,5 детей и все хотят КУШАТЬ - В 99 процентов это БРЕД , там , что то не так или пробег или оценка , а чаще всего и то и другое!Бегите от данного авто , исчите другое, фитов как грязи.... это вам не супра... что 2 экземпляра на весь город.. ЕСЛИ УЖ НУ ПРЯМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ , берёте открывайте капот , берёте ПТС , сравнивайте номер кузова , записывайте на бумажку и идёте
на дром, в соответствующую ветку , и просите найти аук. лист по номеру кузова , 99 процентов результат вас удивит и разочирует , НО если нет , то вы уже всё знаете про данное авто!!! И ещё поделюсь некоторыми хитростями... - Если Аук. лист есть! Берём ПТС , открываем капот и сравниваем номера кузовов в ПТС , на планке кузова и аук. листе , часто умники просто берут от похожего авто аук. лист (ест. с оценкой 4 и 4.5 и миним. пробегом ,потом подгоняют пробег авто под аукционный лист) , но забивают по глупости или просто торопятся сменить в фотошопе номер кузова... тут я думаю поймёте, и не надо.
думать где я там в японском найду номер кузова , японцы пишут цифры как и мы , так , что думаю не промахнётесь... ибо не дети.. если нашли деньги и посчитали )) - Есть аук. лист! Всё чётка , всё сходится и номер кузова и машина вроде похожа... тогда вам на форум дрома , там вам уже точно скажут, И НЕ НАДО С горящими глазами брать машину если в аук. листе продавана всё норма , это ещё не показатель. - И важное! Если сошёлся аукционник , да он оригинал!!! Обращаем внимание (когда вам ответят на форуме) на дату продажи на аук... , часто она бывает спустя 1 год... а вот где плавала авто 1 год ?)
L
LordDog11 лет назадСибирь-матушка
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Ну так вот! Люди не доверяйте честным глазам перекупа и тресущей бумажкой аукционного листа у вас над лицом , им лишь бы продать , а точнее наи... ать.. у них нет совести нет морали , чувства достоинства , чести и прочего , у них нету нечего человеческого - это как наркоманы , лишь бы доза , а доза у них деньги и на*б.. , и не думайте , что если вы с грудничком пришли на рынок , и он разжалобится ДА ФИГ ТАМ , он ещё хуже сделает , так , что бы , вы встали по пути домой... хотя возможно у него дома точно такой же в кроватки... очень жаль , но это беда нашей нации , ещё показанная в фильме Брат
- \"Ми русские не обманиваем длуг длуга\"... А так как за фитом (витз , приус) чаще идут девчёнки (и их бой френды не шарющие в ау. листа) то их дурят по страшному!И не надо говорить ,что вы идёте с тем кто разбирается ... я сам ходил на рынок и брал собой человека , который собирал машины для Коллина Макрея , толку только ... аук. лист ему нечего не говорит , ну нечего!!! да он с виду норма , битый то он в япе , а там сразу выкидывают под замену деталь,и пробег определить не возможно глазами , так как в япе опять же относятся к авто намного лучше чем мы , так, что потёртости вы врят ли найдёте!
Ну вот пожалуй и всЁ! Думайте , спрашивайте, перед покупкой автомобиля , мне насрать на покупателей крузоков 2012 г. , ибо их можно наи*ть , если берут авто за 2-3 ляма ,то там насрать завтра движка накроется или сегодня , они выкинут её за час и поставят новую .. а жалко простой народ , который идёт покупать чаще всего на копейки свои кровно заработанные, покупают на последние деньги и даже на пиво не остаётся... , я понимаю эта работа перекупов и жизнь плоха - без лоха , НО всё же должны быть рамки порядка и хоть какого либо уважения к простому народу! А теперь можете ставить минусы ;)Удачи!
L
LordDog11 лет назадСибирь-матушка
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
HONDA - и этим всё сказано! Подвеска её реально не убиваемая , ездил 4 года назад в Красноярск с Иркутска , там дороге ноль , просто сворот в лес , а там глина с булыжниками , сначала , ехал всё объезжал , потом это надоело , дал газу , попрощался с подвеской мыслено... пролетел туда и обратно потом , заехал на СТО сказали всё в идеале!! О... это чуда )))) Как я любил Toyota Cresta за её мягкость в ходе , но я лучше потресусь ))) ибо в кресте бы пришлось менять всё! - Расход ! да по трассе лично я достигал 6 литров ... - Вариатор - это сказка (про плохой вариатор напишу в минусах)
Ну вот теперь слушайте! Я брал авто , на тот момент у меня было 325 рублей. и не больше , но надо было без пробега Фита и всё тут. и вот он белый мой стоит , 2006 г (новая оптика) , 320. тыс. рублей (скинули до 317. тыс. рублей, пробег (внимание) 59 тыс. км..... , а вот тут СТОП! (через 2 месяца начал умирать вариатор) , да он часто выходит из строя , на форумах в статьях и.т.д. не врут , НО знайте почему???? Да потому что вы ЛОХИ , такие же какие и я был когда брал ФИТА!!!! ДА НЕТУ ТАМ 59 тыс. км . это я потом пробил аукционный по номеру кузова когда научился уже , там все 300 тыс. км!!!!!!!
ПРОШУ ВАС БУДУЩИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ФИТОВ и прочих авто на вариатор и ОСОБЕННО НА ГИБРИДАХ!!!!! Если вы не понимайте в аукционниках , ну на форуме дрома есть же ПОМОЩЬ В ПОИСКИ ИХ!!!! И Я СЕЙ-час подключился туда!!!! НУ дурят по страшному нашего брата , реально сей-час на рынке стоит машин с настоящим аукционным листом , ну процентов 20 (в лучшем случаи) 20 ТОВАРИЩИ!!!! а фитов (и вариаторных авто) и гибридных , я думаю процентов 5 ... всё остальное ПОЛНЫЙ БРЕД!!! НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ЗАЙДИТЕ НА ФОРУМ ДРОМ В ВЕТКУ о поиски ау. листов , всегда подскажут и помогут!!! далее пост продолжу ибо не влазиит!
f
fitovodus zabaikala12 лет назад
2004 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Малый расход 92 бенз Движка тянет неплохо Неплохая шумка Варик-весчь :) Юркий в городе, очень удобные габариты Удобно парковаться во дворе, забитом автомобилями (в основном SUV и паркетники) В салоне достаточно места Салон-трансформер Красивая машинка Достаточно большой багажник Хонда- и этим всё сказано :)
Клиренс мог бы быть и побольше (придирки, особенно если я особо не езжу по неровностям) Аэродинамика плоховата, при скорости выше 160 бросает из стороны в сторону, напрягает Тонкий телевизор (выправлял после покупки, не посмотрел, что он замятый :( ) Бывают проблемы с холодным запуском, хоть вебасту ставь))) Ну и всё :)
Менял свечи на 200500 Пробивал поддон на трассе (бывает xD) Надо было менять захрустевшие шрусы, но... Недели три назад из-за них налетел на трубу, подло торчащую из земли, теперь много чего под замену, что-то под ремонт :( (но это по своей вине) Люди!!!Внимательно следите за состоянием своих авто!!! А то получится, как у меня!!! Пока всё!
A
Alexey_khb12 лет назадХаб-Сочи-Крд
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Небольшой внешне, огромный внутри. Очень недорог в обслуживании
ВАРИАТОР
На прбеге 170 000 заменил вариатор.
x
xxxman12 лет назад
2006 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Езжу на Фите 2 года! Забирал с японии с пробегом 70.000 ! Сейчас 116.000 ! Загонял на диагностику, До сих пор подвеска, двигатель и коробка в идеале. Менял только расходники, передние колодки, лампочки в передних фарах, масло в коробе и ВСЁ !!! Если аккуратно и бережно относиться к машине, будет служить верой и правдой долгие годы. По трассе легко ходит свои 120-130 и чувствуешь себя спокойно! Но ездить 170 и более просто нереально страшно =) ! Но ее стихия - это ГОРОД! Скромный расход 6.5 литров, маневриность как у велосипеда =) довольно таки шустрая !
Плохой обзор из-за передних стоек! Шумоизоляция! Легкий зад, кидает при поворотах. Требует полного прогрева иначе пи..да вариатору придет оочень быстро! Частая замена свечей!
тьфу тьфу тьфу...пока все отлично =)
17038612 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
экономичный,шустрый и главное вместительный
хотелось бы свет получше
"
"""Леся"""12 лет назад
2008 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Очень шустрый, быстрый на разгон,вместительный салон. до этого был пронард 3 л. так вот от фита на много больше положительных впечатлений!
Не могу разобраться в датчике расхода топлива?! Когда в машине полный бак, показывает расход меньше, чем когда бензин уже на исходе!? В зиму кушает 12 л. многовато для 1,3 (((((. хотя технически, вроде все исправно....
за 8 месяцев проблем не было........... пробег 60 000 , брала б/п.
280412 лет назадбиробиджан
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
экономичный вместительный ни каких вложений кроме расходников за 2 года
T
Tea712 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
1. Маневренность! Тот же Ист через 3 полосы разворачивается, а Фит может практически на месте. Парковаться можно на любом пятачке. 2. Вместительный салон. Возила стиральную машинку, двухметровый матрас - без проблем! Задние сиденья складываются, можно взрослому мужчине лечь в полный рост. 3. Маленький расход топлива - около 6 л. Езжу достаточно много, летом хватало 500 руб на неделю. 4. Шустренькая. На трассе обгонять не составляет труда.
Считаю минусы некритичными и вполне понятными для данного класса автомобилей. И для данной ценовой категории автомобилей)) 1. Шумоизоляции практически нет 2. На пассажирском месте (спереди) довольно-таки холодно ногам 3. Маленькие боковые зеркала, есть слепые зоны, когда машина едет рядом или сзади на полкорпуса 4. Боковые стойки мешают обзору при повороте, однажды чуть не пострадал пешеход. Нужно привыкнуть вытягивать шею)) 5. Пузотёрка еще та! Пару раз пострадала пластиковая защита двигателя 6. Мой Фитец плохо заводится зимой. Буду разбираться в причинах, но ожидала лучшего))
На пробеге 150 тыс. сломался замок зажигания. Ключ в нем перестал поворачиваться сначала через раз, а затем окончательно. Новый замок зажигания оценили в 12 000 рэ, решила, что дорого, и проблема была решена кустарно - путем выкидывания пары (из 8 шт) секреток из замка. От многих \"хондаводов\" слышала подобные отзывы (на Одиссей, CR-V и другие Фиты). Проблема в достаточно деликатном узоре ключа, который со временем стирается. Так что хорошо, когда есть дубликат, которым редко пользуетесь.
Л
Лёська12 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
1. Внешний вид для своего года не плох. 2. Цена адекватная. 3. Расход не большой (4,5-7 л/км). 4. Обслуживание (относительно дешевые расходники). 5. Прочная жестянка (!). 5. Жесткая подвеска (для кого-то может и минус, но мне очень нравится, к тому же она надежнее). 6. Маневренность (шустрый, юркий, маленький радиус разворота, легкая парковка). 7. Удобные сидения (спина не устает). 8. Печка/кондиционер отличные. 9. Клиренс хороший. 10. Вариатор (вещь!).
1. Скрипит и бренчит все, что только можно (особенно задняя дверь... вылечили подтягиванием замочного механизма - закрывается теперь тяжелее, но бренчания и скрипа стало меньше. Ещё стоит проверить и подкрутить запаску, от неё тоже много шуму было, оказалось разболталась). 2. Шумоизоляции нет вообще, без музыки не возможно ехать. 3. Тяжела на разгон, особенно в горку. 4. Передние стойки, с обзором тяжеловато. 5. Плохое расположение зеркал заднего вида - много \"мертвых зон\". 6. Трудно менять лампочки в фарах, а перегорают они неприлично часто. 7. Нет подлокотника и это печально :(
После покупки поменяли масло, три фильтра (салонный, масляный и воздушный) и подушку двигателя, все вышло в 3450 рублей вместе с работами. И все, состояние \"сел - поехал\", проблем (тьфу, тьфу, тьфу) нет.
В
Вася Макс12 лет назад
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
-хорошо управляется -не большой расход(8 литров на 100 по городу) -электроуселитель руля -красивый экстерьер и интерьер по сравнению с одноклассниками -вполне вместительный(лист ДВП 3х2 влез полностью) -небольшой радиус разворота
-Очень очень жёсткая подвеска!! (вытрясает все мозги по нашим дорогам!) -из-за этой жёсткости растрясается весь пластик в салоне(Такая подвеска уж точно не для ущербный Иркутских дорог) -ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ для машины такого класса!!! Даже неоригинальные дорогие, по ставнению с тойотой -Плохой обзор(очень толстые передние стойки) -1.3 ну вообще не едит! -долго греется зимой -полное отсутствие шумоизоляции(лечится) -неудобные задние сидения
(110тыс.км.)Менял сайлентблоки(300руб. шт.), чашки(1500руб. шт.), (пыльники 350руб.шт), линки(500руб.шт.).. Несколько раз менял задний ступичный подшипник(болезнь) 2500руб. на 98тыс.км. начала дергаться при разгоне, грешил на вариатор. Прошел диагнистику, \"спецы\" сказали что надо менять вариатор. Заменил(20тыс.руб. варик + 5тыс.руб. масло в него + 1.5тыс.руб сальники + 4тыс.руб работа = 30.5тыс.руб) НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! дергался также. Поехал в другой сервис, там сказали что четырём катушкам зажигания пришел пи*дец. Цена одной неоригинальной катушки 3тыс.руб. Заменил, всё стало норм.
V
VadimR7812 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Очень хороший автомобиль, даже жалко было продавать, но было принято решение поменять на такой же автомобиль только на 5 лет поновее. За четыре года эксплуатации никаких проблем не создавал, неожиданностей от него не было. А вариатора бояться не стоит. Очень хорошая коробка, экономичная, двигатель на малых оборотах работает постоянно, 1500-2000 об/мин. - нормальный ее режим. В гору тянет хорошо. Ничего плохого сказать о машине не могу.
Проблема одна - лампы в фарах менять затруднительно. Я бы порекомендовал дневные ходовые огни ставить, чтобы в фары меньше лазить. Очень ушатывается крепление бампера и подкрылков.
Поменял два раза свечи(а их у Фита с 1,3 л всего;) 8 штук) брал NGK вполне хорошие свечи. Два раза заменил передние колодки, ну и масла менял по графику.
m
maxania2112 лет назадBorodino
2001 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Итак купил машину в июне у авто было 4 хозяина,машина была в не плохом состоянии. Очень порадовал красивый и очень вместительный салон,большой багажник,при складывании задних сидений становится еще больше и делается ровный пол. По трассе спокойно идет 140,больше не разгонял. Фит самая экономичная машина из всех которые у меня были расход около 6-7 литров в смешаном цикле. Машина не низкая по лесным дорогам ездил и даже днищем не шоркал. У машины был пробег 230тыс км и при таком пробеге вариатор был в очень хорошем состоянии. Вариатор очень даже хорошая вещь,кому как а мне понравился.
После Daihatsu yrv turbo машина казалась просто овощем=) но потом привык=) Кондер слабоват,шумка тоже слабоватая, но это простительно ведь это не бумер и стоит не дорого. Так же в машине показывается расход топлива,вещь бесполезная т.к. всегда врет.показывает она сколько км можно проехать на одном литре пару раз показывала 40 км на одном литре =))))
Р
Руслан12 лет назад
2002 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Двигатель, коробка, ходовая-супер. Вместительный салон. Высокие сидения. Манёвренность. Внешний вид приятен
очень тонкий и мягкий метал кузова.
только катушки зажигания
o
outbreak12 лет назадРоссия, Белгород
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: type A
Очень удобный салон, сиденья задние складываются таким образом, что получается ровный пол. Двигатель достаточно шустрый, для города хватает, расход по городу максимум 8 литров. В трассе при 100 км-ч на тахометре всего 2000 об-мин, за это + вариатору Комбинация приборов в виде колодцев с оранжевой подсветкой на черном матовом фоне смотрится очень красиво. Внешность авто радует глаз и дарит хорошее настроение.
Не удобно пользоваться задним дворником. Моторный отсек скомпонован таким образом, что никуда не подлезешь (хотя этого и не требуется). Огромные передние стойки из за которых появляется большая слепая зона. Дисплей (который чуть ниже спидометра) как то по идиотски показывает текущий расход топлива т.е. км/л, без калькулятора не обойтись.
тьфу, тьфу...
К
КостяХабаровск12 лет назад
2007 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Расход зимой максимум 10.5\\100км, летом 7.5\\100км Мощности ему хватает за счёт маленькой массы и вариатора До -21 автозапуск может завести по таймеру, при любом другом минусе приходиться вручную но всё же заводит Нет желания избавиться от такой машины
Главная болезнь фитов это катушки зажигания, их 8 штук, 4 спереди и 4 сзади, вот задний ряд обычно и страдает, передние стоят по 1000р. каждая, а заднии по 1500р. Ещё болезнь это лампочки в фарах, они часто перегорают. Не удобны обзору передние стойки, слишком широкие. Под капотом мало места что бы крутить гайки, лампочки в фарах меняются не через капот, как в нормальных машинах, а через подкрылки, что очень неудобно и грязно. Плохая шумоизоляция, зимой от вибрации скрепит обшивка на дверях машины. Зимой при -30 печка еле греет, видимо объёма движка не хватает. Топливный фильтр дороговат1500р.
p
pqd12 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
расход, вместимость, внешность, неприхотливость.
низкая проходимость, жесткая подвеска
S
Skig13 лет назадЧита
2011 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
Было два фита, 2010 4вд, 2011 1вд, 4вд зимой по снегу в гору прет как танк, в ладоши хлопал, но комплектация была самая бедная, 2011 года всем нравился, мульти руль камера заднего хода, ECO режим, какие то еще там кнопки в районе прикуривателя. На трассе прет как картинг
не покупайте автомобиль в бедной комплектации одно расстройство, ветровики чтоб были обязательно! Не пожалейте 10000р. но купите с ветровиками, брызговиками, нормальной магнитолой и на литье, а то как голый едешь без этого!
Ничего не успело крякнуть
S
Showers13 лет назадРоссия
2008 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: RS
Экономичность, маневренность.
Самый главный минус - на этой машине невозможно ездить медленно )))
66800 км. неисправностей нет
S
StasR2R13 лет назадНорсирбусрск
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
1. Огромный багажник для маленького авто 2. Маленький расход 3. вполне неплохо едет для своих 1.3 4. парковаться не проблема) 5. Резина повыше плюс 15\" диски равно хороший просвет)) 6. Жесткая ходовка
1. Четыре катушки заднего ряда 2. Когда перестает ехать- надо менять масло и фильтра)
Главный тормозной цилиндр под замену, потом уже нашел песок в тормозной системе. Вывод- предыдущие хозяева чудаки.
W
WeeDok_nvrsk13 лет назадНовороссийск
2003 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: A
Авто только радует. Очень надежная подвеска. Поразительно крепкие бампера-гнуться но не ломаются. Крепкое лобовое стекло. Отличный экстерьер и удобный интерьер. Все работает как часы. Отдает все, что ты от него просишь и даже больше. Задирист, надежен, удобен во всем (даже в ремонте), т.к. сделан для людей. Постоянно удивляет. После 3,5 лет узнал что еще и спинка заднего сидения наклоняется назад для удобства в длительных поездках. Салон-супер-мега трансформер.
Для данного класса в сравнении с конкурентами - некоторые запчасти неоправданно дорогие-единственное что иногда огорчает. В остальном не хуже, а лучше.
Передний сальник коленвала, задняя ступица, 4 из 8 катушек зажигания. Ремонт вариатора (стартовый пакет) - хотя мастер так и не смог показать мне замененные стертые фрикционы, поэтому очень сомневаюсь. Скорее ограничились заменой фильтров и сменой жидкости HMMF.
С
Сергей13 лет назад
2007 год, 0.1 л, бензин, вариатор, передний
Бензин нюхает,по трассе на литр максимум может проехать 22-23км.по показанию комп.,по городу от 13 до 17 км.,вариат.масло любит свое родное хондовское,закупачная ценна 500р.литр,их 4-е +замена 500 и того 2500:-)ходовка не убиваемая первое что летит это втулки и линьки.Ценна новых 1000-1200р.Вобще авто супер.Только наездникам она не подуше,историй слышал много.Сам занимаюсь автобизнесом какие только вопросы не задают.Порой смешно бывает.:-)поначитаются отзывов.:-)впрочем любая машина требует внимания,следите за ней и она вам будет служить долго и верно.А точто подлезть в движке сложно,я скажу так.Нехрен там лазить это дело мастеровых если есть в этом необходимость.:-)
Единственны минус лично для меня это откат назад.
Нечего не бывает вечного !
с
сибиряк 0313 лет назад
2002 год, 1.3 л, бензин, вариатор, передний
ВОТ честное пионерское: маневренная, Быстрая на старте. эргономичная, салон просторный но 5ч-к все равно тяжело, экономичная ( при 80км-4,5 л., при 100 5-6л. а когда 120 км/ч - 8 л., легкая!!!. быстро трансформируемая-ночевал несколько раз (и не один -)!!!! рост - 168 см. множество карманов, удобный функционал приборной доски,у меня опции были максим.- это супер!!! Ходовка отличная для наших дураков и дорог. паркинг без проблем. Вариатор понравился никаких скачков, толчков.
дорогая в обслуживании для такого класса, шумная, холодная, зимный пуск это болезнь (помогал котел 220в) при ремонте не подлезть не залезть, маленький обзор, мешает передняя стойка не замечаешь иногда на перекрестке справа слева приближающийся авто. Масло ест после 175 тыс. Постоянная замена лампочек фар. Жестка подвеска ну очень!!! низкий просвет. Черная краска - дополнительный и ненужный расход семейного бюджета.
Время эксплуатации - 3 года подшипники задней ступицы , оказывается у многих это было (3700 руб) упало стекло водителя - 3500 руб наружные зеркала закреплены неустойчиво.(без замены) сальники ( не помню) ремень генератора ( 4*350= 1300 руб) постоянно !!!! главный тормозной цилиндр ( 3200 руб с установкой)
Добавить короткий отзыв о Honda Fit

Отзывы владельцев Honda Fit

Читайте все отзывы о Honda Fit 502

Вопросы и ответы по Honda Fit
Honda Fit
Здравствуйте, после снятия клеммы, заблокировала с магнитола, помогите с поиском пин
Honda Fit
Здравствуйте. Что это за значок , машинка в желтом прямоугольнике?
Honda Fit
Не могу разобраться бедная смесь
1 ответ
Honda Fit
Какой размер колес лучше поставить на фита? 185/65/15; 195/60/15; 185/55/16; 195/60/16?
1 ответ
Honda Fit
Хочу заменить задние фары на диодные Китай. С подключением проблем не возникнет? И сами фары встанут как
1 ответ

Поколения Honda Fit

Технические характеристики
3 поколение
Хэтчбек 5 дв.
2 поколение
Хэтчбек 5 дв.
1 поколение
Хэтчбек 5 дв.
3 поколение, 2 рестайлинг
Хэтчбек 5 дв.
3 поколение, рестайлинг
Хэтчбек 5 дв.
2 поколение, рестайлинг
Хэтчбек 5 дв.
4 поколение
Хэтчбек 5 дв.
1 поколение, 2 рестайлинг
Хэтчбек 5 дв.
2 поколение, 2 рестайлинг
Хэтчбек 5 дв.
1 поколение, рестайлинг
Хэтчбек 5 дв.
Период выпуска09.2013 - 06.201710.2007 - 01.201206.2001 - 01.200806.2017 - 01.202009.2015 - 07.202010.2010 - 06.201502.2020 - н.в12.2005 - 09.200705.2012 - 08.201306.2004 - 11.2005
Объем, л1.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.51.3 - 1.5
Мощность, л.с.100 - 132100 - 12086 - 110100 - 132100 - 13288 - 12398 - 13086 - 11088 - 12086 - 110
Коробка передачМКПП, вариатор (CVT), роботМКПП, АКПП, вариатор (CVT)МКПП, АКПП, вариатор (CVT)МКПП, вариатор (CVT), роботМКПП, вариатор (CVT), роботМКПП, АКПП, вариатор (CVT), редукторВариатор (CVT)МКПП, вариатор (CVT)МКПП, АКПП, вариатор (CVT)МКПП, вариатор (CVT)
ПриводПередний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)Передний, полный (4WD), заднийПередний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)Передний, полный (4WD)
Цена нового авто, руб.------от 1 390 000---
Цена б/у авто, руб.от 580 000от 350 000от 175 000от 630 000от 605 000от 500 000от 650 000от 250 000от 422 000от 255 000
1142 объявления1127 объявлений1117 объявлений899 объявлений895 объявлений885 объявлений518 объявлений413 объявлений389 объявлений98 объявлений
Вы смотрите раздел Короткие отзывы о Хонда Фит 2025, вариатор, передний привод.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Хонда Фит: Модельный ряд Хонда Фит 2025, вариатор, передний привод, продажа Хонда Фит 2025, вариатор, передний привод

Отзывы реальных владельцев Хонда Фит 2025, вариатор, передний привод, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы, поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром