Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 1996

Хонда Интегра 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
7855
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
36
голосов
3.8
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: тёмный
доброго времени суток!
хочу поделиться с вами мнением об автомобиле Honda Integra.
автомобиль приобрел недавно, около месяца назад, до этого полтора года ездил на старой доброй королке в 110 кузове. горя не знал, безин нюхала.. но мягкая(и умотаная в тло) подвеска и тип кузова седан меня не устраивали, встал вопрос о продаже авто и покупке другого..
  Всегда хотел купе, начал присматриваться к Levin'am, Trueno 97-99 годов (обязательно на палке), коих в городе было ооочень и оочень немного в живом состоянии с 4а-жешным двиглом вообще впринципе живых нет. Я уж было пригорюнился, подумал, а может хрен с ним? покатаюсь на королке, поищу вариантики. Но потом, на местном авто-сайте решил посмотреть купешные хонды.. прел я сразу отсек (в новой будке в бюджет не влазил, а в старой смотрится, мягко говоря НЕОЧЕНЬ.. простите почитатели прелюдов) а интегр в купешной будке было штуки 3. Посмотрел, понравились.. сильно понравились. решил что надо брать именно тигру. покопавшись в объявах, нашел свою тигру, после аварии, с контрактной движкой, мех.. Позвонил продавцу, подъехал, посмотрел. Конечно на фото с сайта она смотрелась гораздо целее чем в жизни:). Мято оказалось заднее крыло (достаточно не хило), немного мят подфарник, на 23 отсутствовал задний бампер, двери провисли(болезнь купе:(), капот по зазорам не сходился, на капоте уже треснула старая шпаклевка. Но тем не менее, увидев ее очертания, послушав ее двигатель и прокатившись на ней, я понял, этот тигр будет моим!
  Купил, рад.. с доками проблемы, пофигу, катался днем пока гайцы спят, летает как сумасшедшая. Старый хозяин не ставил машину на учет вообще, поменял двигло на контрактное, с этим возникли некоторые проблемы, о них чуть позже.. Вообщем, я и предпологать не мог, что авто с объемом 1.6 может так ехать, первые пару недель обкатывал машину, узнал о ней много нового, не все новости были хорошими, ну да ладно:). С бывшим хозяином съездили поставили машинку на учет, на следующий день была намечена поездка в Гибдд для переоформления двигателя...
  Тёплый майский вечер, уже почти стемнело, еду в обычном городском режиме к подруге домой. Еду в правом ряду в горочку, хочу обогнать тошнящий ниссан куб по левому ряду, смотрю в зеркало, летит лексус, пропускаю.. бросаю беглый взгяд на впередиидущий ниссан куб, который неведомым образом уже почти остановился. За долю секунды прокручиваю в голове варианты, "как это могло произойти?" понимаю, что у куба НЕ РАБОТАЮТ СТОПАРИ! понимаю что столкновения не избежать, жму в кола на тормоза, пропускаю лексус по левому ряду и насколько можно, выкручиваю в лево руль... УДАР!, куб оказывается у меня на капоте, в какихто 30-40см от лобового стекла, слетает, бъет впередистоящюю корону премио.. Немая картина.. обидно. тупо. Вылажу из автомобиля с мыслями: "ну все, лонжерон ушел", как оказалось, ничего подобного! лонжерон на месте, даже телевизор целый! ушла ширма, разбита фара, крыло и капот без шансов на востановление. бросив беглый взгляд на куб, понял что своим ходом он домой не уедет.. дальше началось нудное разбирательство, крики, ругань. вообщем вата. после окончания этой трагикомедии, на удивление всем, своим ходом уехал домой. авария нисколько не повлияла на поведение автомобиля, кузов принял на себя весь удар, ничего не гремит, никуда не ведет. красота!
  На днях ставлю автомобиль в сервис, будут делать весь кузов с полной обливкой новой краской. Жду-недождусь когда же увижу свою тигру в идеальном состоянии кузова:). С переоформлением документов придется повременить.
  За этот короткий период времени, что владею автомобилем, я нисколько не разочаровался в нем, напротив, я только укрепил свою уверенность, что приобрел именно тот, именно СВОЙ автомобиль. Садясь за руль которого, внезависимости от настроения (или состояния кузова автомобиля на данный момент:)) приходишь в неописуемый восторг. После езды на котором, тебе ненужна никакая другая машина. Могу смело заявить, что если я и пересяду на другое авто в ближайшие пару лет, то это будет тигра в новой будке.

Позже допишу отзыв, после ремонта машины есть большие планы по доводке авто.
  
  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

zsR
автор
возник вопрос по ходу эксплуатации данного авто, как поменять рычаг коробки передач? :) не выдергивается и не выкручивается.. а поменять надо.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2749
в новой будке бывают только собаки))) ты же не хочешь сказать что в будке ездишь ? на фото так человек человеком))
Минус 20% на сайте iHerb.
2
 
Ответить
zsR
автор
Правовед, ведь ты же понял, что я имел ввиду:)
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 147
Ох уж эти тинейджеры-хондаводы :)
Кубовод конечно не прав, но виноват то ты - нужно соблюдать дистанцию.
Продам мотоциклы и мотоэкипировку, моторезину, запчасти, расходники и аксессуары.
 
 
Ответить
dogmat.
Красноярск
и скоростной режим!
 
 
Ответить
naglec
Красноярск
ЖАЛЬ МАШИНКУ!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Чел довольный сидит на помятом капоте :)
Для контраста не хватает угрюмого кубовода рядышком.
Subaru Forester 99 s/tb type A
2
 
Ответить
zsR
автор
я и сижу на тигре:) а за рулем куба была баба.. завтра машину ставлю в сервис, после будет как новая. делаю по кругу все коцки и обливаю с крышей. красотка будет:)
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
а цвет? оставляешь прежним?
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
zsR
автор
да. но есть идея покрасить в матовый.. не знаю есть ли смысл
 
 
Ответить
S-rf
Уважаю. Интегра пушка особенно в исполнении TYPE R
 
 
Ответить
Здарова всем хондаводам! жаль аппарат у меня точно такойже только седан,
За год уложолил мотор но правда он отслужил верой и правдой:-) постоянно эксплотировал на пределе, кто может подсказать где лучше заказать новый агрегат но только чтоб состояние хорошее было, кстате мотор ZC- по птс 130 лс. автомат но кидает многих даже 2 литровых аппаратов на тип тронике, у хонды движки просто супер!!!
 
 
Ответить
у меня 2 года,служит верой и правдой,убил автомат,хочу коробу,движка 1.6 ZC супер,поставил крыло,акустику в круг поменял,саб впихнул 2х250вт,выпуск 4-2-1,нехило получилось
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 198
Машинка супер! Сам гоняю на такой же, только в кузове дб6 это 4хдверка. Жрет машинка мало, а выстрелить может, конечно до туреров ей далеко но я доволен!
Toyota Chaser JZX91 2JZ AT 3.0G
1
 
Ответить
Пермь
Сообщений: 2
Хондаводы,подскажите пожалуйста за какую сумму можно купить следующие запчасти на такую же Интегру(капот,бампер,крыло водительское,фары и оба радиатора)Заранее благодарен!!!
 
 
Ответить
zsR
  
Сообщений: 11
капот 5р, крыло 2р, фара 4.5. остальное хз, звони по разборкам..
 
 
Ответить
здравствуйте! подскажите зазор в клаппонах! зарание спасибо!
1
 
Ответить
matiem
обратите внимание на первой фотке надпись над машиной..
а ниже он чуток подрос..
 
 
Ответить
У меня такая же купешка, только красного цвета. Сейчас продаю ее. Хочу взять Субару Б4 в новом кузове. Жаль раставаться с ТИГРОЙ, но хочется машинку по свежее и покомфортнее. Тем более зима, а ВДовая Б4 будет кстати.
 
 
Ответить
А я ЕЁ чуть не купил:(((
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
хаха )
а пересел пацан на НИВУ! )))))) вот вам и тигра в новой будке :D
TOYOTA Corolla AE101 GT 4AGE МКПП ;)
TOYOTA Harrier MCU15 1MZ-FE 220 л.с.!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром