Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2010

Хендай Гранд Старекс 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 170 л.с.
Всем читателям привет из Забайкалья , мой отзыв я писал под ником Вечный странник про Хендай Гранд Старекс к сожалению не смог там добавить поэтому пишу сдесь ! Итак машину эксплуатируем 5 год машина грузовой вариант брали перевозить груза , на данный момент пробег 246000 , движка наработает отлично ,тьфу тьфу ... масло не кушает совсем !! Заливаем кастрол Эдж турбодизель 5w40 льём круглый год и меняем через 10 тыс пробега , на 240 тыс заменили цепь грм со всеми роликами и натяжителями , ещё побежал радиатор кулера купили в Иркутске за 11 тыс руб . Меняем ещё раз в полгода рессоры потому-то машина постоянно ходит под перегрузом в 1,5-2 раза . На 220 тыс поменяли масло в Акпп заливаем Равенол Рэд 1 цена за литр 700р берём 12 литров и сразу через аппарат под давлением промываем и заливаем . В остальном практически машина не требует ремонта не считая текущих " масла , фильтра , резина , линьки "  очень надежная и неприхотливая машина даже в сибирских условиях ! А страшилки про форсунки и прочее это больше сказки .  Поэтому мое резюме кто надумал брать берите не пожалеете !!!