Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
8716
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.4
5 — 24 пятёрки!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 175 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 13.0 л/100км
Год приобретения: 2014
Пробег: 85 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Езжу на Санте 4-й год, купил в 2014, комплектация Хайтэк, т.е. есть все и панорамная крыша и обдув передних сидений (холодный) и помощь при парковке и тд и тп. Езжу много на длинные расстояния от 3 до 5 тысяч км.
Машина хорошая. Расход топлива почти как в паспорте. по трассе если ехать 90, а если больше то не более 11 литров на км, при чем езжу на 92-ом бензине. Однако остановлюсь на недостатках:
1. Недостаточный объем бензобака, часто приходиться заправляться.
2. После 3-го года эксплуатации, когда закончилась гарантия на электронику начались мелкие неприятности; с начала перестало работать ШГУ (т.е. магнитофон и т.д.). В сервисе сказали что замена на оригинальное устройство стоит около 300 тысяч рублей. Отремонтировал местный "Кулибин" за 1,5 тыс. рублей. Затем перестал работать левый передний ходовой огонь (ресничка). В салоне сказали, что сделать ничего нельзя - надо менять весь блок, цена 22 тыс. рублей. И это, грубо говоря, что бы поменять лампочки надо менять всю фару.
3. Омыватели фар работают сами по себе. Так и не разобрался когда они должны омывать фары и как надо их включать, тоже самое с автоматическим переключением с ближнего на дальний свет и обратно.
4. Датчик давления в шинах постоянно горит на панели, какое бы давление не было.
5. Слишком яркий ближний свет фар. На трассе дальнобои задолбают ночью - требуют переключиться на ближний  а я и так еду на нем. постоянно приходиться моргать фарами.
Но целом это все мелочи. Машина работает как часы. К двигателю вопросов нет. Капот открываю только тогда когда воду в омыватель добавляю. Провожу ТО согласно рекомендаций в салонах (цены невысокие - около 15-20 тыс. рублей) и больше к двигателю не притрагиваюсь, ни масло и другие жидкости ни разу сам не заливал. При сложенных задних сидениях вожу в багажнике лодку (360 см), мотор (15 л.с.) и другую всякую хрень для рыбалки и отдыха, еще место остается.
Проходимость по бездорожью: ни разу не застрял, но лучше не испытывать и главное на брюхо не лечь.
зимой в салоне тепло, нагревается быстро, чему способствует подогрев сидений и руля, заводиться в 35 градусный мороз с пол оборота. После 40 не испытывал ставил в теплый бокс.
Вид автомобиля радует глаз, салон кожаный бежево-коричневый, смотрится солидно, кожа не трескается и не протирается при том что езжу без чехлов.
Ходовая часть по хорошей дороге отличная, при выезде на раздолбаную дорогу - чувствуются в салоне неровности, иногда пробивают амортизаторы (но это как ездить).
Как итог: если кто хочет купить себе солидный, добротный, надежный и недорогой в эксплуатации автомобиль, то можно остановиться на СантаФэ.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

5. Слишком яркий ближний свет фар. На трассе дальнобои задолбают ночью - требуют переключиться на ближний а я и так еду на нем. постоянно приходиться моргать фарами.

Интересно? А про гидрокорректор фар автор знает что это такое????? Может все таки фары лучше отпустить и не слепить всех подряд?
7
6
Ответить
Очень жилому хороший автомобиль, но некоторые "особенности" удивляют малость.
Удачной эксплуатации !
 
2
Ответить
Ульяновск
В инструкции должно быть написано,как нужно сбрасывать ошибку датчиков давления шин.После большого падения давл.в шинах он срабатывает,а после подкачки нужно сделать сброс на БК.На моей Хонде так,наверное и у тебя также..
5
 
Ответить
9493383
автор
Sergey Hardin
5. Слишком яркий ближний свет фар. На трассе дальнобои задолбают ночью - требуют переключиться на ближний а я и так еду на нем. постоянно приходиться моргать фарами.

Интересно? А про гидрокорректор фар автор знает что это такое????? Может все таки фары лучше отпустить и не слепить всех подряд?
что это за хрень? фары сами при включении поднимаются, опускаются
 
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
9493383
что это за хрень? фары сами при включении поднимаются, опускаются
При загрузке авто корректор сам ловит оптимальное состояние для фар. У меня на Эске стоят датчики на рычагах, а на санте у меня ручной корректор.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Санта Фе с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром