Список дополнений

Хендай Солярис - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую!Появился легкий перестук поршней(поршня) на холодную....по мере прогрева стук исчезает,только стрекот форсунок.Ваше мнение товарищи-лететь к дилеру на диагностику или катать дальше(масло не кушает ни капли).Может кто сталкивался с подобной проблемой,что скажете?

продолжаем жить в "НОВОМ ЧУДНОМ МИРЕ"......................

Доброго времени суток . Хочу дополнить свой отзыв спустя 3000 км на этом авто. По поводу сиденья 💺, все стало вроде бы нормально , перестало докучать недочетами в конструкции , возможно как говорится притерлась к пятой точке ) . Ездил и по перевалам к Чёрному морю и так гонял по м4 , могу сказать в целом ништяк , что могу заметить ; нужно привыкнуть к режиму переключений скоростей акпп в разных условиях (это не минус и не плюс) , из минусов -шумка на троечку , из плюсов все как-то зашло и не напрягает !

Добрый день, уважаемые.

На данный момент пробег 98000 км. Решил дополнить отзыв. На пробеге 53 000 поставил гбо. За все время поменял какой-то клапан в редукторе, был весь черный из-за качества газа. Машина перестала переключаться на газ, пока не выдернешь предохранитель.

По поводу перегрева, в конце августа прошлого года опять с кондёром стала греться, оставил до весны. Недавно заехал на сто и промыл соты радиаторов, грязи было офигеть. Фото прилагаю. Пока проблем нет, за исключением позвякивающих направляющих суппортов....

Всех приветствую. Решил дополнить!

Начну с того, что продать мазду было все-же верное решение. В этом году зима вообще зима. Снега реально по яйца. Я давно такой зимы не помню... Самое интересное, что снег падает и падает и падает. Коммунальные службы города не справляются... Да плюс ко всему бывают метели. Короче полный писец.... а солярка потихоньку скребется))). Не было еще ни разу, что-бы супруга не добралась на ней до работы. Короче ждем уже сильно весну... и будем плавать)))))

Теперь расскажу о плюсах и минусах....

Доброго времени суток.С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!

Зимы похоже не будет в средней полосе России (((

По машине : продолжает ездить , возит меня в основном ... выяснились новые моменты по солярису такие как:

В багажник прямо впритык заходит например детский снегокат ((!! ПОЧЕМУ ОБЗОРЩИКИ НЕ МЕРЯЮТ ОБЪЕМ БАГАЖНИКА ТАКИМИ ВЕЩАМИ!!!?? или детская коляска и т.д. !! Нет они лазиют ту да сами ))) или считают кубы!?? -- продажные все??? или БЕСТОЛКОВЫЕ???? КАК СЧИТАЕТЕ?

удобные ремни-затяжки в углу (устойчиво фиксируется например незамерзайка или любой предмет похожий на 5 литровую бутыль)))

...

Добрый день, уважаемые дромовчане!!!

Вообщем испытал лампы в поездке. Не скажу, что прям эффект "вау", но разница все же очень ощутимая. Ехал ночью по трассе, дальний включать не получалось в связи с сильным снегопадом. Вообщем доехал на ближнем без проблем, граница света четкая, немного расширилась, свет более яркий, при этом за всю поездку (более 600 км. в один конец), никто ни разу не моргнул по поводу того, что я ослепляю встречку. Так что всем советую, у кого такие же проблемы со светом, как были у меняю Не думал, что решу свою проблему простой заменой ламп, хоть и дорогими, но думаю полученного эффекта мне лично достаточно))

Все добра!!! Жду комментарии и обсуждения!!!

Доброго Вам предновогоднего дня, дромовчане!!! Всех с Наступающими праздниками!!! Дополнение носит скорее поздравительный характер)))

С автомобилем ничего не случилось, все исправно ходит, чего и Вам желаю))) За прошедшее время из произведенных работ - только замена ламп головного света, так как родного ближнего катастрофически не хватало. Сменил на Филипс +150%. Что могу сказать.... по городу этого боооолее чем достаточно, свет хороший, все видно и никого при этом не слепит, встречка никак не пострадала....

Вчера вечером заправился во второй раз, первый раз залил выезжая с салона почти полный бак 95 го на не очень хорошей заправке, по мере езды заметил два раза запах тухлых яиц в салоне, мб с улицы затянуло, а может и мой кат пахнул. Залил полный бак 92-го на хорошей заправке в центре города, говорят там контроль за качеством чаще и жестче, с утра на холодную детонации слышно не было и по динамике без изменений, проехал 30 км после сброса расхода на бортовом компьютере, расход показывал 9,8 литра средний, но это вечерний пустой город. С утра отвез по всем пробанам жену на работу и сам по ним же до работы расход вырос средний до 12,8.

Привет друзья, давно я не заходил!

Собственно, прошло пол года и хотелось бы подвести промежуточные итоги владения.

Что было сделано?

ТО4 на 16 тыс. рублей, а это: масло ДВС, тормозная жидкость, топливный фильтр, масляный фильтр, свечи. Попутно диагностика аккума, который буду скоро менять.

Меня еще волнует тема катализатора, но пока проблем нет. Сделаю как нибудь диагностику, а там будет видно.

В целом других поломок не было и нет. Сделал балансировку, развесовка очень была нарушена, било руль на 130+....