Отзыв автовладельца Hyundai Sonata 2008

Хендай Соната 2008 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1975 куб.см, 137 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 14 литров, трасса 8-9 л/100км
Название: GLX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: климат-контроль, ГУР, 4 подушки безопасности, подголовники на всех пассажиров, 6 штатных колонок, АКПП,
Кузов: противотуманкии (перед и зад) и вроде все.
Ходовая часть: абс, антибукс, система курс. устойчивости
      Что хочется написать в первую очередь, у меня это 2 машина, до этого ездил на Renault Logan, поэтому в основном если и будут сравнения, то только с Логаном. Водительский стаж у меня тока начался, езжу 3 полных года, поэтому за отзыв и мелкие огрехи не серчайте, подрастем, научимся.
     На соньке (5ое поколение, а не NF) я катаюсь практически год, каждый день по работе приходиться ездить, так что и зимой и летом она у мен я вдвижении. Заводилась машина зимой без проблем, даже в минус 30, греется быстро, печка теплая, топит тоже быстро. откатал я на ней около 35.000 км.
     В машине нравиться мягкая подвеска, но иногда, особенно где нерадивые дорожники положат высокого и узкого "лежачего полицейского", то подвеска не держит удар и приходится преодолевать препятствие под акомпанемент защиты двигателя. При этом мелкие кочки подвеска глотает отлично, и ощущение такое будто плывешь по дороге. Дорожынй просвет приемлимый, на глаз, где-то в районе 13 см, но из-за базы на грунтовке, при съяезде с трассы нужно быть внимательным, т.к. передние и задние свесы довольно таки большие, также из-за мягкости подвески на грунтовке приходиться тащиться со скоростью гоночной черепахи, когда на Логане можно был смело гнать под 40 - 50 км/ч. По разгоннгой динамике не скажу, что машина выстреливает, но при обгоне на трассе и в городе мощей в принципе хватает, и дискомфорта не ощущаю, тогда как на Логане всегда приходилось прицениваться к той или иной ситуации. Немного расстраивает автомат, 4х ступка, растянутые передачи, да и сам агрегат любит пофилосовствоать на одному ему известные темы, но думает к счатьстью не долго, кроме того переключения происходят довольно таки мягко, ощутимых рывков при переключении нет, даже если и втопить в кик-даун. При спокойной и размеренной езде, такие странности коробки не замечаешь. По расходу топлива, точных данных не могу сказать, т.к. машина без бортового компьютера, но на глаз и ощущения  в городе машина могла был кушать и поменьше, около 14 литров на 1500 кг. многовато, учитывая и то, что Сонька распластана по земле, явно делалась под америкосов. Заметил такую штуку, на тарссе если гнать под 140 - 160 км/ч, и выше, стрелка уровня топлива в баке, падает довольно таки неохотоно и медленно и расход бензы маленький, а при езде под 100 км/ч, без зазрения совести может пройти полделения (одно деление 15 л.) и после стоянки, стрелка находится в таком же положении, подскажите, так должно быть? или я что-то попутал? Щумоизоляция салона приемлимая, на ходу разговаривать не мешает, да и музыку послушать можно не особо сильно задирая громкость. Единственно, примерно после 3000 об./мин. становиться слышен гул движка, хотя друзья, те кто ездит на русских авто, утверждают, что движка работает тихо, но на этом пока мои претензии к нему заканчиваются. Приборная панель по оформлению напоминает 24 Волгу, такая же угловатая, хотя пластик мягкий и не сильно пачкается. Салон большой и не тесный, 5 человек разместятся нормально, это при моем росте 185 см, есть подстаканники для передних и задних пассажиров, к климату претензий нет, нравиться, но сразу оговорюсь, что до этого климатом не пользовался. Собрано все добротно, аккуратно и не скрипит, тока шумоизоляцию колесных арок улучшить не мешало бы.
     За время эксплуатации существенных поломокк не было, единственное, что это сдохли лампочки противотуманок передних и полетела релюшка на них же,(кудесники официального дилера в г. Казань воткнули релюшку от ВАЗ 2114, да и к противотуманкам провода провели по принципу - "и так пойдет"), далее, недавно начали плавиться предохранители на "бибикалку", хоть жми на нее долго, хоть коротко, все одно - горят. Видимо, что-то где-то замыкает, надо искать. На этом пока неисправности закончились. Ну и смена расходников по регламенту.
      Что радует, так это относительная дешевизна запчастей (по сравнению с одноклассниками), можно самому ковыряться в машине, благо ничего корейцы не прячут и не усложняют доступ к узлам авто (как французы на своих Пежо), да и общая крепость самого авто.
     Штатные колонки дают нормальный звук, если не меломан, но им все плохо, гидрач на машинке легкий. Да и еще один плюс, за такую же сумму, одноклассников Соньки и близко не видать.
     Вот вроде и все, что хотел я написать про свою Соньку. Фоток не выкладываю, т.к. заранее не готовился к отзыву, пока сидел читал отзывы, решил и сам что-то написать.

?????
фотки бы...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999
За отзыв 4.Че то я машину не вижу где фоты?

Яр Чаллы
Без фоток не зачет. Да и страшная она как моя жизнь ИМХО. Может по этому и фоток нет
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Яр Чаллы
Была такая у кореша подвеска задняя независимая требует внимания на наших дорогах развал смотреть переодически нужно
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.

так себе,без фото не зачет
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

СПБ-Владивосток
Молодец!!! Неплохой отзыв. Я тоже фотки не выкладывал в своем отзыве т.к тоже не готовился, да а что их выкладывать машины все практически как под копирку, ниже в отзывах фотки есть, только мож цвет другой и салон: кожа или велюр, под дерево и т.п..
Могу сейчас добавить, что краска облупляется от сколов конкретно, и блин свист какой-то появился не знаю от чего, как будто окно немного приоткрыто,свист точно от ветра. А так 40 тыс. и проблем вообще никаких (тфу тфу тфу)
radik_80
Вот так покупай импортное авто после руского хозяина, мля запчасти поставят не понятно какие.

Рамилио
У меня тож была проблема с клаксоном,тож сгорали предохранители,оказалось контакты окислились на проводах которые идут к двум ( как ты вырозился "бибиколкам" ) прочистил и больше проблем не знал с ними.
Олег Краснодар
Да, с краской явно проблемы... А на счёт внешнего вида хочу возразить!!! Соната выглядит очень прилично!!! Посмотрите на Камри, Авенсис, Пыжик 407 и всех остальных одноклассников....Сонька в фаворе, чистая классика, ничего лишнего, строго и закос под "лупатого". А в общем взял машину с пробегом 120 т.км и до сих пор НИЧЕГО не поменял!!!!! Автомат работает чётко, климат не подводит, подвеска шикарная (японцы отдыхают). Настоящая рабочая лошадка!!! Кто купит, тот не прогадает!

ivan300039
хочю купить Соната 1994 года,требуется мелкий ремонт по кузову в круголя/ремонт бамперов/движка и коробка переберались недавно/коробка механическая/1,8 просят 100 000 ещЁ граната хрустит ,половина кнопок не работает и
капот делать надо,шпоклЁвка отвалилась

Ekaterinburg
при скорости более 140 расход увеличивается, а вот до 130-140 действительно, затверждаю, довольно скромный. Это в первую очередь зависит от хорошей аэродинамики, ну и от качества дороги, погоды, покрышек. После 3тыс оборотов звука двигателя я не слышу, только при резком ускорении до 6,5 тыс. Не советую ставить реле от других машин, ищите неисправность. Сравнение с Логаном порадовало, зачет. Пишите дальше про поломки тьфу 3 раза про надежность :)
Подскажите кто сталкивался с проблемой на Сонате 5 2.0 механика . Тупит при разгоне выжемаю сципление как положено отпускаю газ а обороты не падают и когда переключился то как в первый раз за рулём подёргиваеться но не сильно как с этим бороться

Продажа Hyundai Sonata 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Соната.
Посмотреть всё о Хендай Соната