Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2003

Киа Рио 2003 — отзыв владельца

, Москва
27414
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
167
голосов
4
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.3-9л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: Золотой
Цвет салона: Бежевый
Салон: Кондиционер,гидроусилитель руля,электростеклоподъёмники(все),обогрев и регулировка зеркал
Кузов: передние противотуманки,дворник заднего стекла
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1.5 98.лс
Добрый день,решил наконец написать о своей машине,чтобы помочь кому-нибудь с выбором.
Купил я её в 2007г. пятилетнюю с пробегом 80т.км у знакомого.После ВАЗ 21043 машина-сказка =),ну это у всех наверное так после В(т)азов.
Внешне машина довольно симпатичная,минус-задние брызговики низко свисают и когда в машине 4 человека по просёлку ими задеваешь регулярно,зимой 2009 в московском дворе 2 раза отрывал при выезде из сугроба,кстати с хорошей резиной зимой довольно неплохо можно маневрировать,проверенно на себе.Лакокрасочное покрытие кто бы что не говорил довольно хорошо справляется,сколов от езды по трассе довольно много,но все они мелкие и не глубже грунта,ничего не ржавеет.При покупки было несколько паучков,но за 3 года они абсолютно не изменились.К слову на прошлой 21043 за зиму коррозия насквозь проедала металл,пальцами дырки делал =).Прошлым летом при выезде из ракушки начала закрываться дверь и долбанула сначала по дворникам,потом,подпрыгнув,по капоту.Сердце ушло в пятки,подумал,всё хана-замена капота,покраска и тд.и тп.Но ничего вообще не произошло!Дворники как молотили,так и молотят,а на капоте пяток мелких царапин по 2 сантиметра,на золотом цвете даже и не видно если не приглядываться.
Внутри пластик конечно не образец мягкости и упругости,но сейчас при пробеге 153000км. ни одного сверчка в салоне!Немного дребезжит только замок багажника (у меня универсал) и то из за того что крышку багажника меняли после мелкого дтп.
Подстаканников в салое 2,в них влезает вся картонно-пластиковая продукция макдональдса,кроме самого большого объёма.1.5 литровая бутылка кваса тоже влезает,оч удобно =).Плафон на потолке посередине довольно ярко светит.Кондиционер я за 3 года не заправлял,предыдущий хозяин ничего про него не говорил,но сейчас на солнце в Москве 38 градусов и кондей отлично охлаждает салон,машине уже 7 лет!
Так как у меня универсал,я чего в нём только не возил,если сложить задние сиденья,можно что угодно запихнуть,я в багажнике хонду лид (Honda Lead) возил на дачу,если интересно,не поленитесь,посмотрите габариты на фото.Хотя,за размер багажника приходится платить удобством задних пассажиров.За мной 185см,такому же человеку уместиться довольно непросто,а вот за передним сиденьем сидеть можно без проблем.

Теперь про Матчасть.За пробег с 80 до 150 тыс.км из расходников было поменяно - передние и задние амортизаторы (1500р.оригинал),тормозные диски (неоригинал 800р.),колодки передние 2 раза (700р.оригинал),задние 1 раз,не помню сколько стоят,ремень ГРМ (100р.ориг),ролики (по 400р.ориг),сцепление поменял на 90т.км (около 4т.р. без работы),оно до сих пор живое,промывка инжектора 1 раз при пробеге 130тыс. и новые свечи NGK,ну и пару раз сход-развал делал по 900р.

Теперь поломки : пружинка в центральном замке не давала открыть дверь,на сервисе неофициальном,но корейском взяли 200р.=)
2 раза рвался тросик сцепления,перетирался прям над педалью в салоне,еслиб вовремя смазывал,не порвался бы.Поломка неприятная,но если есть запасной то за 15 мин можно поменять и ехать дальше.Влетел в нереальную яму на 3-ем кольце тем летом (асфальт провалился на эстакаде!!!),пришлось менять шаровую (3700 ориг.)она идёт строго в сборе с рычагом,стойки стабилизаторов 2 по 700р. за штуку ну и резину соответственно,после такого удара вылезла грыжа.Ещё отказал сигнал,контакт отошёл-около 200р. электрику.Аккумулятору лет 5 уже,он не кашляет,пару раз воды дистиллированной в него заливал,все гуд,заводится любую температуру моментально.

Расход летом по трассе 6-7 литров,по городу до 9 с кондеем.Зимой может на литр поболее.
Машина пару раз грелась на трассе летом по возвращении с пьянки на даче из за того что радиатор на скорости забивался мошкарой всякой,лечил заездом на мойку.ЗА 3 года эксплуатации тосола долил всего грамм 400,он вообще не уходит и не выкипает тьфу тьфу тьфу =)
Масло лью кастрол полусинтетику и зимой и летом,после 140т.пробега расход масла 1л на 10000 км.,если это вообще расход =)
Вобщем наливаешь в неё бензина,92 кстати,и едешь куда хочешь и не паришься ни о чём.
Всем удачи на дорогах!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Фото фотки где?
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
6
2
Ответить
ilya7779
Почему так много поломок? У меня такая же. Покупал новую в 2005 году. Сейчас 112 ткм. Сцепление заводское. Задние аморт. менял в 60 ткм, поскольку разбилась втулка на правом. Передние до сих пор живые. Правда, я на ней не езжу по городу. Только на дачу и в путешествия. Может быть при регулярной езде по городу было бы тоже самое. Расход по трассе 5.2 - 6.5 литра в зависимости от темпа. (под темпом подразумеваю частоту обгона грузовиков)

Вообще авто оказался очень надежным.

Автору желаю хороших дорог!
4
1
Ответить
купил себе недавно 2000 года..
расход у меня притапливая по городу аж в 13 литров вышел, а потихоньку, раскручивая движок не более 3000 вышшло что то порядка 11,5-12...

почему у меня так? как бороться?

объём 1,5 98л.с.
2
4
Ответить
bersavos
У меня тоже рио 2. Только седан и АКПП 2005 г.в.... Тоже куда только не ездил на ней... По хорошей свободной трассе на юге алтайского края до 152 разогнал ее - дальше не стал - пожалел.
Конечно хотелось бы побольше динамики, явно не спорткар. И побольше бы дорожный просвет (но металлическая защита спасает на проселке)... И еще пластик снизу и защита ремня генератора по нашим дорогам разбалтывается и громыхала на ямках и кочках побольше. Расход по городу до 9 (сибирской зимой с прогревами до 10-11) по трассе (7-8).
В целом машиной доволен. Езжу год...
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром