Отзыв автовладельца Лада 2101 1997

Лада 2101 1997 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1997
ХА!!!
Еще один отзыв про ВАЗ!!!
Я поклонник японского автопрома,Хондавод по жизни.Сначала мне очень не понравилось то,что на моем любимом сайте,стали появляться отзывы про левый руль.Но сейчас я вижу много в этом забавного.Появилась возможность написать про свой долгий путь к правому рулю,вспомнить старое,проверить голову на память.
Отзыв о моей первой машине ВАЗ2101,стоит чуть ниже,написан вчера.Почитайте.Теперь отзыв про 2-й мой авто,в будущем планируется написать про Ауди,Мерседес,БМВ.Теперь ведь можно?
Девяносто девятая,в то время,когда я ездил на копейке,была недосягаемым авто..и..почти бандитским.
Это потом пошли Бумеры,600-е Мерсы и Паджеро.   О!
Подзаработав денег на цветных металлах(было еще не растащено-золотое время),я решил продать свою копейку,и взять ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД!!! Критерии выбора помню как щас-1.Нет шаровых(на копейдосе задолбали).2.Двигатель лучше и с ремнем!!!(ну,вы поняли..).3.Не буксует зимой+проходимее.4.Понтового,вишневого цвета(круто было). 5.Нету карданного вала. :-)
Машину быстро нашел,была она вся в тюнинге,со спойлером,на дисках,мухобойка(по тем временам-крутотень),тонированная в хлам(штрафы ВАЩЕ копейки стоили),руль под спорт,чехлы на сиденьях,музыка Пионер……Я БЫЛ КРУТОЙ ПАРЕНЬ,И МНОГИЕ МНЕ ЗАВИДОВАЛИ.  :-)
Ну здорово,ведь вспомнить такие славные времена.Сейчас,кроме улыбки,ничего не приходит.
Купил,началась эксплуатация.Тех осмотр делать не надо(50руб штраф),страховки делать не надо(не придумали еще).Сначала сьездил ко всем знакомым и родственникам.Все сказали ГУД.Потом поменял масло в двигателе,воздушный и топливный.Делал все сам.Свечи,провода,тоже менял не раз,как семечки.
Проблемы пошли по прошествии месяца эксплуатации.Когда отказал датчик включения вентилятора,я поехал и купил 2 штуки(это больное место).Неприятно было кипеть посреди перекрестка.Тросик сцепления лопался 1раз в 2месяца.Были куплены про запас,как датчики,и положены в багажник.Неприятно было,когда ВДРУГ,пропадало сцепление.Меняется на коленке,за 10-15мин,в зависимости от опыта.Встали КОЛОМ тормоза,замена вакумника решила вопрос.Очень долго доставали лопающие силуминовые кронштейны переднего стабилизатора,после слома которых авто преврвщался в неуправляемый и колесо смотрело вбок.Пару неприятных моментов на дороге я не забуду никогда.Однако,если в ямы на скорости не попадать,будет все окей.Сначала были куплены два про запас и заняли место в багажнике,рядом с датчиками и тросиками.Потом я купил какие-то стальные…и мне пох….пускай все оторвет.
Заднее фонари заливало водой,может была битой,но фонари иногда глючили,приходилось менять платы.
Разбил переднюю фару,купил стекло…и она перестала светить-подделка попалась.Глушитель,традиционно менялся раз в 1.5 года.Пыльники шруза,само собой.Как всегда машину сьедала коррозия и местами были дырки.Один раз приходилось залезать в авто через багажник.Потек краник печки,менял два раза.
Пластик в салоне бренчал и скрипел.Потом,как и с копейкой,движка начал дымить.Купил РИМЕТ,в то время тока появился.Помогло,и я решил,что созрел до иномарки,подкопив паралелльно деньжат.
Следующий авто-предел мечтаний.Ауди Б-4.О нем следующий отзыв.
Таким образом,девяносто девятая,в свои годы,была хорошо управляемым,достаточно бодрым,и сравнительно надежным автомобилем.Считаю до сих пор,модификацию 99-й,одним из лучших отечественных авто.
Добавлю еще,жаль,что мы жили так далеко от Приморья и так мало знали про действительно качественный автопром,о котором мечтает с детства любой мальчишка.

ФОТО не мои.В те времена цифровые фотики только появились и стоили безумных денег(это с 1-2мегапикселями-то).

Лада 2101, 1986
Лада 2101, 1977
Лада 2101, 1977
Сергей, Омск

KENT_OMSK
))) Аж воспоминания нахлынули!5, молодец ,кент! Как всё это знакомо. Только я свою не ремонтировал,убил и продал за копейки) Отзыв с налетом блатной лирики 90-х... Пиши ещё!

jonnnick
Именно так оно все и было.Все время ремонт,каждые выходные нужно было что то ремонтировать.

Молодчик,5! как в фильме жмурки! В то время настоящий блатмобиль!

Ванчелло
Обычное ведро с болтами...даже в начале 90-х годов...постоянное ожидание сюрпризов, не знаешь, что может случиться...
Meriadok
Если смотреть объективно то любая машина 90-х годов - ведро с болтами.
Это касается не толькоотечественных но и вообще всех производителей авто.
Авто должен быть новым
Предколхоза
Камень-Рыболов
Ну ты и сморозил Meriadok. На чем сам то гоняеш. У меня Камри бегемот 91 года.(идеал) Дак с этими дровами и рядом не стояла.
Телепонка
Хы. У меня такая под окнами стоит, при прогреве месяц назад в -35 двиган клинануло, купил филдера - ненарадуюсь, а то так бы и ездил на зубиле. Знак свыше наверно был. )))

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Как почитаешь.. так всё ведро-ведро..
Я ездил и 150 и 160 на ней и даже карину 91 года делал..
После этих отзывов даже подходить страшно..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
nikita666
Советую всем вспомнить прошлое и написать по паре отзывов.Для разнообразия и веселья ради.

Ижевск
Ой ой ой не надо только так обсирать наши Тазики у меня 1996 года девяточка такого же цвета как на предпоследней фото. Особых проблем с ней не знал, хотя пробег уже 184 т.км. Что вы хотите от разработок 80-х если не конца 70-х. Тазики-тазики да сборка в последнее время через ж...пу да и зап. части одни подделки(не терпят), пока с завода были работали как надо, как что-то поменяешь все ппц стало слабым местом. Машины неплохие только вот рабочим надо руки поотрывать и тем кто из технологии операции выкидывает(чтоб подешевле вышло). У меня машина была типо на экспорт, салон полу-люкс, амер краской покрашено, с соблюдением всех обработок кузова. Так машине в мае будет 12 лет так только осенью розочки на кузове пошли(эксплуатация круглый год). Вот решил продавать через месяц(жалко очень, но кап ремонт не за горами, а он слишком нерентабелен), вот от отца перейдет Мазда Премаси 1999 года. Мне не очень нравится: маленький клиренс(не поездишь зимой как на девяточке, не помесишь грязюку), укачивает меня в ней как-то, неуютно, места слишком много внутри. Хз короче хочу к осени заказать Хонду HRV варик 2003 чтоб с пробегом 20-40 тыщ чтоб варик подольше не трогать.
Мой отзыв: Mazda Premacy 1999

99 классная тачка! Сам имел счатье быть владельцем... Вспоминаю с теплыми чувствами, хоть и ломалась, но не так часто как многие говорят. Зато запчасти копейки и можно в полевых условиях починить имея небольшой набор инструментов.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

была у меня такая! сперли гады... в центре Москвы.....

у нее был пробег всего 3 года и проехал на ней я 50 000 км, ни одной аварии, без царапин!!!

Да блин, прикольно вспомнить, сам владел восьмеркой - у нас в свое время как тока они появились за них и убить могли. Первая машинка моя - как вспомню, дык теплые чувства тока о ней - как говорится хде тока на ней не ездил и чего не возил - никогда не подводила, канешна следить за ней приходилось ну и болезни у них одни и теже - тросик сцепления тама, и другая мелочевка... но теплые воспоминания это все о ней...
GAIA SXM10
Jedem das seine

Да в гробу я эти 9-ки видал, была у меня 1993 года, задрала она меня, то под ней то над ней, то в ней что-то каждый день ломалось, с рынка с покупателем ехали у меня что-то внизу оторвалось, забрякало, думал всё, продал, блин, нет, подфортило, доехали до ГАИ а там уже в стоячей было спокойно, ни чего не должно было отвалиться :-) и это при том что я каждые выходные в сервисе торчал, то одно сделают, то другое.
Ну их на ...наш автопром, там изначально при закупе материалов для машин уже косячут закупая самый дешевый и не качественный материал, от сюда и все поломки. Так что вспоминать даже не приятно, каждый день идешь и молишься, хоть бы ни чего сегодня не сломалось.
Mazda Capella 1997, 1,8л., 115 л.с. купил летом 2007г.

моя восьмерка меня всегда подводила, капот у нее открывался только раза 2 , пока ей полностью морду от 15 не поставили, постоянно проводку замыкает, потому что бывший хозяин-суперэлектрик , работал с автосигнализациями и сделал на ней что-то мудреное, что не может никто кроме него разобрать..... карбюратор и зажигание как по графику регулировали раз в две недели, панель скрипит на ходу, подвеска, как хорошо ее не делай, все равно будет греметь...... далеко нашему автопрому до японии. отделалась от нее неделю назад. продала за 60 тыс рублей и тихо радуюсь, смотря, как она еще пока ездит.........
MazdaPersona1990.MA8P/F8.1.8FE(полужива)
ВОЛГА21,196..лохматого года.(ездить страшно)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

Фотка пихла какая страшнючая ! :)))))))))))))

Алматы
да уж

Чего вы девятосы в фиат постите? Двигатель не фиат а порше для автоваза проектировал
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

забыл добавить, для 8 и 9ок так что чешите в отзывы о порше, там и постите)))
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

конкретная тачка и нииипет

Владимир 21099
Машинка нормальная! Может все дело в прокладке между рулем и сиденьем?

Спасск-Дальний
Владимир 21099:
99 вполне приемлемое авто! Сам по началу ездил на папином Wingroad 2002г 11кузов, в 2007 брали за 300т.р.! Бед конечно не знал, но пришло время брать свое авто и выбор пал на 21099 97г. обошлась в 80 + 20 на сигу, музыку, центральный замок и э/стеклоподъемники. поменял масло, акум + 14 колеса! Проблем никаких! прошлой зимой после ночи у подъезда в -33 завел со стартера, правда на следующую ночь в -35 уже не смогла:) потом котел поставил! А так оч даже нравится! Машинка нормальная! Может все дело в прокладке между рулем и сиденьем?
да прокладка великая штука

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2101.
Посмотреть всё о ВАЗ 2101

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2101 с фотографиями, недостатки и все минусы!