Отзыв автовладельца Лада 2109 1989

Лада 2109 1989 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1989
Год приобретения: 2017
Салют народ! Вот решил написать отзыв про свою ласточку!

- Немного о машине:
Я третий хозяин, пробег родной, машину облили вкруг и перебрали. Благо отец у меня автослесарь и с этим проблем не было. В птс я третий хозяин, машина простояла в гараже у предыдущего хозяина 10 лет.

Что было сделано:
Облита вкруг, перебрали всю подвеску / двигатель. Из последнего меняли кулису, воздушный фильтр и масло поменял с фильтром. Сделал тонировку и вроде всё.

Немного историй:
После того как машину сделали, я не мог переоформить машину на себя. В гаи заявили, что машина не соответствует своему году и пришлось сделать экспертизу и возиться целый месяц... После экспертизы оказалось, что у машины был пробег примерно 3500 км.

По затратам:
Я катаюсь на ней 3 месяца, накатал примерно 9000-10000 км. За это время, я поменял воздушный фильтр (100 руб.), поменял масло 5w30 mazda 4 литра (2000-2.500 руб. точно не помню) и ударил я в столб её, погнул крепление бампера и телевизор чутка, благо кузов не задело. В бампере была железка и она приняла всё на себя. Купил бампер прорезиненный с такой же железкой на разборе за 800р + фару без поворотника 300р и 500р за ремонт.

ИТОГ: За 3 месяца потратил примерно 3800 руб. и это с учетом аварии. Это первая моя машина и с ней было очень много приключений, которые здесь я не описал. Машиной доволен как слон, будет что вспомнить потом) Докатаю до лета и возьму, что нибудь по свежее. Спасибо за чтение!

Руслан
Забыл добавить, что после покупки решили вытянуть морду перед покраской, как на новых девятинах, купили капот и крылья.
Miamao
Железнодорожный
Руслан
Отличный аппарат. Панель низкая? Можно фото салона? По чем покупал?
Кирилл
Руслан
И по чем собираешься продовать?

Решетку радиатора только поменяй, эта вообще не айс

Автор, это не 89 год, или переделка. В 89 крылья передние были короткими, на этой длинные. Такие крылья пошли года с 94
Мой отзыв: Kia Rio 2016

труды сделали своё дело,первая машина такая и должна быть

А все, добавление прочитал. Теперь все понятно)
VOVAN
кататься надо на банане в тайланде во вьетнаме на море Ну вот не могу представить как можно кататься на 9-ке
Вася
Убивай её не заморачивайся с крыльями и обслуживанием!

Конечно, будешь доволен , как слон, это ж девятина, крепкая машина, которой пофигу мелкие дтп, бампера классные ставили на нее

Нефтеюганск
Зубилка это легенда. С электрикой конечно у нее проблемы есть частенько.

Заринск
перебрали всю подвеску / двигатель.

А зачем перебирали???- пробег всего 13500.
Машина, по сути, новая ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Miamao
Отличный аппарат. Панель низкая? Можно фото салона? По чем покупал?
Сейчас машина в боксе, у нас выходные будут холодные, загнал пока в гараж. Фото салона добавлю на недели, панель низкая. Брал дёшево в районе 40ка, из-за того, что машина простояла 10 лет в гараже, когда выгнали с гаража состояние было очень печальным.
Кирилл
И по чем собираешься продовать?
Пока не знаю скок буду просить за неё, в любом случаи уйду в - при продаже. Покраска вкруг в круглую сумму стала, ближе к лету будет видно.
Sаvаmyr
Классная тачанка, у меня пробежала 250000 км. На 200000 км поменял все шрусы на GKN, стойки на Sachs, сцепление уже третье Sachs, подшипники ступиц Optimal, тормозные диски менял на 180000, барабаны были родные с минимальным износом. Рейка на 80000 км, коробка прошла 220000 км и пошла в разнос. Весь выхлоп из нержавейки Walker. Шаровые пару раз менял, рулевые наконечники - сейчас стоят Ruville. В мотор заливал Mobil п/с 10W40. Была сразу обработана эпоксидно-каучуковым антикором, плюс подкрылки. Внутри залита мовилем. Отдал родственнику десять лет назад, и сейчас ездит. Только хорошие воспоминания.
Carrozzeria
перебрали всю подвеску / двигатель.

А зачем перебирали???- пробег всего 13500.
Машина, по сути, новая ....
После 10 лет простоя появились большие проблемы по кузову и вообще решили не тянуть и сделать всё на месте.

Заринск
Руслан
Какие проблемы с кузовом???
И что с двигателем случилось???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

самые лучшие 9 реекспортные.96-99г.я нашёл такую с пробегом 100,одним хозяином,и в отс.но и ценник 100т р.никто никогда не отдаст даром хорошее авто.

Сантк-Петербург
ЛЕГЕНДА. ТОЛЬКО 5

Думаю много кто начинал с девятки,покатается,научится и купит иномарку!удачи на дороге

Татария
Прорезиненный бампер????? Это как вообще выглядит? Ни разу не видел таких. Девятка с длинным крылом была во владении 94 года..
andrei1986
Да зачем эти иномарки.У нас в городе ко мне 10 иномарок на 1 ваз приезжает на ремонт(По электрике).Причем как прули 90х-05 годов так и новые леворукие
Волжский
VOVAN
А между прочим некоторые иномарки,на трассе хрен смогут догнать девятку. Машиа щустрая...хотя зависит это отпрокладки между.......
А вы заметили, что девяток уже практически нет?
гниют они быстро, по электрике глючат. Как первая машина пойдет.
VOVAN
МАЛАДЦА вас не догонишь, по секрету между нами водителям, и тише едешь быстрее будешь
А вы заметили, что девяток уже практически нет?
Да навалом их еще.8-9-99.Причем 99 больше чем 9 и 8 вместе взятых(народная любовь к седанам)Еще больше 13-14-15.В принципе та же 9ка но бампера уже не те.Зато в салоне тише и теплее.В общем выбор есть всегда)
ольга
Машина 10 лет простояла в гараже,пробег 3500 км,а мы её оттуда вытащели и перебрали,а зачем, да на всякий случай.
Волжский
странно, что у вас в омске так. У нас в Волгограде даже, уже прулей больше чем этих тазиков, в деревнях конечно много.Я не про 14-15ки, я про 9 и 99.
Zatoichi
Зубило это машина молодости, когда-то даже мечта, в общем только тёплые слова о ней! 5

andrei1986
Много кто начинал, да, вот я тоже когда-то начинал.. А некоторые как начали, так и слезть не могут, уже взрослые мужики, а всё никак..) Её же "можно за ночь в гараже отремонтировать и продать за два часа"))

да брось ты сказки рассказывать)) Часто езжу по трассе, да, бывает, девятка(иди другой таз) упирается, давит на гашетку, но очень быстро сдувается, ибо скорость после 120-ти для неё очень не комфортная, мягко выражаясь

Ну их эти девятки,если и прижмет в жизни,все равно не сяду в русскую!С детьми тем более
Тлк

А то,что больше инамарок едет дак это понятно,электрички там просто больше вот и все

злой леворульщик
Просто люди такие,у меня дядька всю жизнь на мотоцикле ездил,авто вот за 3 года до пенсии купил,ниву новую сначала хотел,переубедили на филдер
Орел
Судя по сводкам ДТП в основном "опасныетазы". Т.е чем их больше, тем их меньше. Логика.
Орел
опасныгелики с детьминефтеюгенд.
Суворовская
Роуэн Аткинсон
Автор дописал то что крылья и капот поменял,но у меня первая девятка была 90 года и она была длиннокрылая.......

Однако.....

andrei1986
Да, просто люди такие, покупают машины для того, чтобы их ремонтировать(желательно за ночь в гараже), и чтобы быстро продавать, а не для того, чтобы ездить и получать удовольствие

евгений
Ува
потомучто у вас в основном оди япы ездят

евгений
потомучто у вас в основном оди япы ездят
Не,гдет 50на50

Продажа Лада 2109 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2109.
Посмотреть всё о ВАЗ 2109