Отзыв автовладельца Lexus LX470 2001

Расход топлива по трассе: зимой 25 (Город) л/100км
Название: Lexus LX 470
Цвет кузова: чёрный-низ серый
Цвет салона: бежевая кожа
Первый раз пишу отзыв, поэтому возможно будетнаписано коряво!
Это моя не первая машина с левым рулём, поэтому пересаживаться на правый руль уже не хотелось, смотрел на две машины - FX35 и LX 470. Колебался с выбором достаточно долго. Машины разные по классу и по характеристикам и сравнивать их между собой мягко говоря нельзя, но в выборе были именно они. У каждой машины свои приемущества - FX очень резвый и "новый" - не избитый дизайн, но всё же это модный кроссовер, а не джип, и в салоне не шибко много места... а хотелось бОльших размеров, нежели FX, поэтому всё-таки склонился с LX 470 и сейчас ни о чём не жалею.
Что поразило, так это шумо и виброизоляция. 5 баллов. Ход плавный и вольяжный. Хотя и в тех паспорте написано 238 лошад. сил, мне показалось, что Крузак-то (японец) по-шустрее будет, есть рабочий 100-тый крузак, поэтому есть с чем сравнивать. Не гоняю я на нём, езжу спокойно, но как только купил, пару раз со светофора стартовал, интересно ж ведь. Вообще динамика для такой громадной лошади вполне нормальная.
Электропривод на рулевой колонке работает РЕАЛЬНО бесшумно... был цельсиор - там руль выезжал более "звучно". Минусы пока у машины особые не нашёл, надеюсь, что их и не будет. Расход зимой 120 миль на 50 литров. (т.е. 26 литров на 100 км - и это только город, трассу пока ещё не замерял). Вообще господа - рекомендую!

А шо ж не посмотрел QX56?
Джонсон
Спасибо что порекомендовал, теперь я думаю стоит брать такую машинку....

Согласен с Джонсон, хорошая машинка, за нормальные деньги, и в обсуге не дорого!

Друг купил такой поездил пол года
- большой расход
- долго греется салон
- места на парковке много занимет
- руль с лева
продал и купил нармальную машину-
ВИСту в 30 кузаве-НАСТОЯЩИЙ ИПОНСКИЙ АВТОМАБИЛЬ!
Васька
to Андрей
... а с Роллс-Ройса, у тебя, никто на короллу не пересел?
Может это и джип, но передняя подвеска - легковая, вся ходовка заточена под асфальт. Так что с дороги лучше не съезжай.
джип этот - оооочень с большой натяжкой - разве что размер от джипа - вся подвеска пневмо - от бездорожья сдохнет за неделю - а перебрать - там около 8000 баксов :)
26 литров на 4.7 л зимой?? не надо ля-ля :) разве что при пенсионерской езде... а если зажигать, то он около 35-40 литров жрет, а если гонять, так и под 60 :)
динамика у него в поряде для такого сарая - 8,7 с до 100 км/ч
машина хороша для города - запорожцев разгонять... за городом - беспонтовщина, если, конечно, вы не готовы бабки в него вкладывать в таких размерах, что 35 л бензина на сотню - это просто мелкотня :)

Коновалов,
как вы собираетесь из такой машины 60 литров выжать это конечно очень интересно! У меня был такой 99 года, по Москве ел не больше 23 литров (это при очень интенсивном движении, с постоянными ускоренимями), зимой 26-27! Но вообще такая машина не для зажиганий!
А по поводу "... за городом - беспонтовщина" могу сказать что это одна из самых лучших машин для езды по нашим трассам, и по комфорту не уступает Lexus LS и MB S-class, был опыт владения таковыми!
товарищи!!!!!!!!!!!!! С наступающим новым годом!!!!!

Volk
Всех с новым годом!
2 Коновалов, какой-то бред Вы тут написали.
Отличный автомобиль, и по городу и по трассе и по "бездорожью". В кавычках потому, что на таком авто не поедешь грязь месить по болотам (жалко как-то, вдруг поцарапается :) ). А на счет расхода, правильно Иван написал, 20-25 город, зимой (с прогревами) до 27-28, 15-16 трасса. Причем он легко переваривает наш 92й бензин и динамика при этом не страдает. И никогда на нем не услышишь звон клапанов и прочие радости капризных к бензину движков. А комфорт просто супер!
Я лично по поводу расхода топлива вообще не заморачиваюсь, загорелась лампа, залил полный и поехал. Эта машина не для "бедных студентов". Класс такой.
На бездорожье ведет себя отлично, летом довелось проехать отрезок дороги 7 км. по степи (гребенка) вместе с хаммером Н2, так у того задний аморт оторвало с креплением, моему, ничего. И на снегу прекрасно себя ведет.
Запорожцы говоришь разгонять, просто наверное никогда на таком не ездил.
Пневмо подвеска? Вообщето тут очень надежная гидравлика, не путайте и не сбивайте людей с толку. При грамотной эксплуатации и своевременном обслуживании вообще вечная.
Обслуживание заключается в основном в смазке.
Вот так-то!
Всем удачи на дорогах!

Всем доброго времени суток... Нечасто посещаю сайт, решил глянуть, читает ли народ отзывы по LX. Есть несколько слов в счёт коментариев от "сторонних наблюдателей"
* Расход
Грубо говоря, вот и откатался я на нём зиму. Расход всё-таки остаётся такой же 26 литров на сотню, лью второй бензин, и согласен с Volk никаких стуков клапанов нет... едет себе и едет. И едет хорошо ) По поводу 40 литров, это нереально, молчу про 60. Может просто нужно съездить на диагностику и узнать в чём проблема у того крузака.
* Салон греется долго
Ну, честно говоря, странно прозвучало. Не замечал этого, наоборот хотел бы отметить отличную работу печки. Всё нагревается быстро, а сёдла кожанные в решиме (по-моему Hi), корче когда горит красный индикатор нагревается вообще очень быстро, да так нагревается, аж заднице горячо ))
* Места на парковке много занимает )) Ну ведь не больше чем крузак ;) Машина действительно не маленькая, а если хочется чего-то поменьше, ну так причём здесь тогда мой отзыв об LX. Кстати при своих габаритах, хотел бы заметить, что он достаточно вёрткий и проблемы размеров не отягощают. Единственное - сейчас всерьёз задумался о приобретении камеры заднего хода, очень рекомендую.
* подвеска
Машину брал не для охоты или рыбалки, поэтому в болота на нём рваться не буду. Зимой никаких проблем по проходимости по нашим нечищенным обледеневшим дорогам просто не заметил, антипробуксовочная система и антиюз дают о себе знать (положительно).
Вообщем-то и писать больше наверное особо нечего.Машиной доволен и наверное следущая будет то же Лексус, но свежее. Всем удачи на дорогах!

Коновалов,если у тебя бак дырявый,не вали вину на машину-ну не может она столько кушать!

Конечно, расход 40 и 60 - полный бред! даже 35 - это зимой, когда больше стоит и работает на хх, чем едет.
Немного неграмотно написано про детонационные явления при работе на некачественном или низкооктановом бензине:"стучат клапана". Как они могут стучать? Этот звук - стук поршневых пальцев!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Продажа Lexus LX470 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!