Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

Lexus RX350 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
7003
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
4.5
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 277 л.с.
Расход топлива по трассе: 16,3/12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Металлик серебро
Цвет салона: светлый
Доброго дня или времени суток! Срок  владения авто не большой , но поделиться есть чем .
Много  прочел про данный авто до покупки и особо был не в восторге . Знаю что у каждой машины есть свои плюсы и конечно минусы . Настрой  честно говоря был мрачным . В  общем
Минусы  авто  RX 350 /  1) маленький обьем багажника 2) плохая обзорность (много слепых зон) 3) слишком мягкая ходовка( можно это и в плюс поставить, но для движения в поворотах это минус и еще  какой! ) 4) слишком вялые тормоза ( первая мысль когда проехал впервые на данном авто - подумал японцы придумали авто для смертников , поясню - хороший разгон плюс неадекватные тормоза. 5) работа дворников не ясна (возможно не понял всех тонкостей полета мысли),6) плохо держит гравийку , скорость свыше 60 км/час просто опасна , после 80 км/ч может  кидануть ,так что не советую рисковать.
По  минусам вроде и  все . Конечно они есть ,но закрыть на это глаза  можно.
Плюсы  авто / 1) главный  считаю это двигатель - песня просто и это чувствуешь сразу , приятный рык присутствует . Резкие обгоны не проблема, но с холодной головой без фанатизма конечно. 2) очень мягкий  авто ,комфортный 3) много приятных мелочей ,как подсветка в багажнике . 4) кож.салон с подогревом передних сидений , 5) очень хороший ближний да и дальний свет , что не мало важно при движении ночью." Умный свет"  в общем  крутишь руль стоя на месте а фары светят куда рулишь. И  остальные  плюсы  которые  каждый находит сам по  мелочам.
   Лично для себя  считаю  главное  в  авто  это  двигатель , ходовка и  свет . Все остальное уже не так важно , так как мелочи приятные  и  не очень есть на любом авто .
   Не  понял  японца  создавшего данный авто , двигатель зверь и мягкая ходовка ! Плюс слабенькие тормоза . Получается гремучая смесь .
   На  трассе  ведет  себя  уверенно , разгон без провалов  на любой скорости . Пришлось как  то разогнаться до 180 км/час и вот  неприятный сюрприз - отсечка ( видно эл.мозги настроены на ограничение скорости) . Думаю это исправить можно при желании конечно . Жаль,что мало  участков  дорог , где можно развить такую скорость.
  В  общем не плохой  авто , на любителя . Не  советую  брать  такой авто  девушке , а тем более жене ,если конечно нет желания избавиться от благоверной. Авто  с  таким двигателем просто  зверь и  укрощать его  нужно с  опытом и холодными мозгами. Даже  с  моим 20 летним стажем вождения различных авто этот  случай особый . Прямо ездить на нем не проблема, а вот повороты  желательно  проходить с осторожностью (мягкая ходовка играет плохую роль). Движение задним  ходом доставляет ряд неудобств ( много слепых зон ) даже  камера не спасает .
  Расход  топлива  главный  вопрос для  многих , по городу  выходило  16,3 , но это с  кондюшкой . Думаю что без кондея 15 литров будет , по трассе  меньше от 12 литров ( но все зависит от скорости движения ) .
  Извиняюсь за  короткий  отзыв . Удачи  на дорогах !  
  
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Lexus RX350, 2007
4.7
6438
Lexus RX350, 2007
16370933, Ачинск
Lexus RX350, 2007
4.6
38047
Lexus RX350, 2007
Юрий, Барнаул
Lexus RX350, 2007
4.7
29132
Lexus RX350, 2007
Станислав, Томск
Lexus RX350, 2007
4.5
56349
Lexus RX350, 2007
S-s-s-r, Кузбасс
Lexus RX350, 2007
4.6
94349
Lexus RX350, 2007
Anton_V6, Курган - Петропавловск - Омск
31370
Lexus RX350, 2007
александр84663

Комментарии

     
Люберцы
Сообщений: 124
С мрачным настроем брать авто зачем? С дензнаками в кармане может повеселей будет-)) По тормозной системе можно сказать следующее: она предназначена для комфортной езды, плавный разгон и плавное торможение. Для экстренной (резкой) остановки там стоит усилитель тормозов, который реагирует на скорость и усилие нажатия педали тормоза. Попробуйте при его работе машина резко останавливается. Когда меня подрезали и я резко нажал на педаль тормоза, то он так остановился, что у меня возникло чувство что я врезался в кого то, когда вышел и осмотрел авто, то понял, что это элетроника ещё как работает. Осваивайте аппарат и будет удовольствие. На них много девушек передвигается и весьма успешно. Удачи Вам с Рексом!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
фото бы
1
 
Ответить
   
Сообщений: 648
Лично для меня отзыв очень полезный. Так сказать, с миру по нитке. А вот тормоза должны быть адекватными и прогнозируемыми. А не дожидаться пока по ним вдарят, чтобы электроника сообразила и сама оттормозилась. Так и удар "в зад" не долго получить.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Стильный но не практичный автомобиль особенно вне асфальта. Закопались как-то по зиме в приметивнейшей ситуации. Авто был 4вд но понту от этой системы на данном авто - ноль. Просто тяжелая перднеприводная телега. Но статусная конечно.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
5
Ответить
Астана
Двигатель как раз для спокойной езды, чтобы его разогнать нужно давить в пол. Тормоза слабоваты и слишком мягкие - это да. Так и лезит целовать передние машины. Приходится держать дистанцию.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Срок владения авто 3 года . Езда по трассе это как раз для этого авто . Поездки на дальние расстояния не проблема ( при условии что перед поездкой авто проверяет опытный мастер , всю ходовку ) .
Что желательно сделать сразу , так это заменить маслопровод на металлический ( стоимость его 2.000р. плюс работа ) фото снизу прилагается .. Болячка или злая шутка производителя сделать трубку комбинированную. Замена 3-4 роликов плюс ремень ( можно и не все сразу , а по факту выхода из строя ) . Менять катушки зажигания и свечи лучше сразу все , так как ремонт очень трудоемок ( подлезть ко 2 ряду цилиндров без частичной разборки невозможно ). Фильтр в топливном баке замена . В процессе перегорели два верхних кислородных датчика с интервалом в пол года ( плохое топливо диагноз).
Если вы почувствовали на своем рексе вибрацию на руле ( приготовьтесь выбросить передние тормозные диски ) . Ставил оригинал так как считаю , что аналог больше года не протянет в наших условиях . Можно конечно исправить проточкой дисков , но протачивать до бесконечности диск нельзя . Есть критический диаметр диска на форумах клуба рексов 2 модели это есть.
За пару дальних поездок свыше 4.000 км угробил задние амортизаторы перегрузом ( загружен был от души под потолок ) . В общем не рекомендую так издеваться над авто . По трассе идет как влитой , но морда легковата конечно ( не советую маневрировать ,т. е резко крутить рулем при перегрузе ) и вообще перегружать не стоит .
Спать в авто при разложенных сидениях одно удовольствие ( рост мой 178 см ) в летний период конечно .
Передние нижние рычаги пришлось поменять , цена оригинала одного от 11 до 12,5 т.р , хотя можно обойтись заменой саленблоков .
Все вышеперечисленные процедуры можно отнести к расходникам . Все делалось по необходимости и не в один день, а на протяжении всего срока владения .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus RX350 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru