Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 16,3/12 л/100км
Цвет кузова: Металлик серебро
Цвет салона: светлый
Доброго дня или времени суток! Срок  владения авто не большой , но поделиться есть чем .
Много  прочел про данный авто до покупки и особо был не в восторге . Знаю что у каждой машины есть свои плюсы и конечно минусы . Настрой  честно говоря был мрачным . В  общем
Минусы  авто  RX 350 /  1) маленький обьем багажника 2) плохая обзорность (много слепых зон) 3) слишком мягкая ходовка( можно это и в плюс поставить, но для движения в поворотах это минус и еще  какой! ) 4) слишком вялые тормоза ( первая мысль когда проехал впервые на данном авто - подумал японцы придумали авто для смертников , поясню - хороший разгон плюс неадекватные тормоза. 5) работа дворников не ясна (возможно не понял всех тонкостей полета мысли),6) плохо держит гравийку , скорость свыше 60 км/час просто опасна , после 80 км/ч может  кидануть ,так что не советую рисковать.
По  минусам вроде и  все . Конечно они есть ,но закрыть на это глаза  можно.
Плюсы  авто / 1) главный  считаю это двигатель - песня просто и это чувствуешь сразу , приятный рык присутствует . Резкие обгоны не проблема, но с холодной головой без фанатизма конечно. 2) очень мягкий  авто ,комфортный 3) много приятных мелочей ,как подсветка в багажнике . 4) кож.салон с подогревом передних сидений , 5) очень хороший ближний да и дальний свет , что не мало важно при движении ночью." Умный свет"  в общем  крутишь руль стоя на месте а фары светят куда рулишь. И  остальные  плюсы  которые  каждый находит сам по  мелочам.
   Лично для себя  считаю  главное  в  авто  это  двигатель , ходовка и  свет . Все остальное уже не так важно , так как мелочи приятные  и  не очень есть на любом авто .
   Не  понял  японца  создавшего данный авто , двигатель зверь и мягкая ходовка ! Плюс слабенькие тормоза . Получается гремучая смесь .
   На  трассе  ведет  себя  уверенно , разгон без провалов  на любой скорости . Пришлось как  то разогнаться до 180 км/час и вот  неприятный сюрприз - отсечка ( видно эл.мозги настроены на ограничение скорости) . Думаю это исправить можно при желании конечно . Жаль,что мало  участков  дорог , где можно развить такую скорость.
  В  общем не плохой  авто , на любителя . Не  советую  брать  такой авто  девушке , а тем более жене ,если конечно нет желания избавиться от благоверной. Авто  с  таким двигателем просто  зверь и  укрощать его  нужно с  опытом и холодными мозгами. Даже  с  моим 20 летним стажем вождения различных авто этот  случай особый . Прямо ездить на нем не проблема, а вот повороты  желательно  проходить с осторожностью (мягкая ходовка играет плохую роль). Движение задним  ходом доставляет ряд неудобств ( много слепых зон ) даже  камера не спасает .
  Расход  топлива  главный  вопрос для  многих , по городу  выходило  16,3 , но это с  кондюшкой . Думаю что без кондея 15 литров будет , по трассе  меньше от 12 литров ( но все зависит от скорости движения ) .
  Извиняюсь за  короткий  отзыв . Удачи  на дорогах !

16370933, Ачинск
Юрий, Барнаул
Станислав, Томск
S-s-s-r, Кузбасс
Anton_V6, Курган - Петропавловск - Омск
александр84663

Люберцы
С мрачным настроем брать авто зачем? С дензнаками в кармане может повеселей будет-)) По тормозной системе можно сказать следующее: она предназначена для комфортной езды, плавный разгон и плавное торможение. Для экстренной (резкой) остановки там стоит усилитель тормозов, который реагирует на скорость и усилие нажатия педали тормоза. Попробуйте при его работе машина резко останавливается. Когда меня подрезали и я резко нажал на педаль тормоза, то он так остановился, что у меня возникло чувство что я врезался в кого то, когда вышел и осмотрел авто, то понял, что это элетроника ещё как работает. Осваивайте аппарат и будет удовольствие. На них много девушек передвигается и весьма успешно. Удачи Вам с Рексом!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

фото бы

Лично для меня отзыв очень полезный. Так сказать, с миру по нитке. А вот тормоза должны быть адекватными и прогнозируемыми. А не дожидаться пока по ним вдарят, чтобы электроника сообразила и сама оттормозилась. Так и удар "в зад" не долго получить.

Сообщений: 2080
Стильный но не практичный автомобиль особенно вне асфальта. Закопались как-то по зиме в приметивнейшей ситуации. Авто был 4вд но понту от этой системы на данном авто - ноль. Просто тяжелая перднеприводная телега. Но статусная конечно.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Астана
Двигатель как раз для спокойной езды, чтобы его разогнать нужно давить в пол. Тормоза слабоваты и слишком мягкие - это да. Так и лезит целовать передние машины. Приходится держать дистанцию.

Дмитрий
Срок владения авто 3 года . Езда по трассе это как раз для этого авто . Поездки на дальние расстояния не проблема ( при условии что перед поездкой авто проверяет опытный мастер , всю ходовку ) .
Что желательно сделать сразу , так это заменить маслопровод на металлический ( стоимость его 2.000р. плюс работа ) фото снизу прилагается .. Болячка или злая шутка производителя сделать трубку комбинированную. Замена 3-4 роликов плюс ремень ( можно и не все сразу , а по факту выхода из строя ) . Менять катушки зажигания и свечи лучше сразу все , так как ремонт очень трудоемок ( подлезть ко 2 ряду цилиндров без частичной разборки невозможно ). Фильтр в топливном баке замена . В процессе перегорели два верхних кислородных датчика с интервалом в пол года ( плохое топливо диагноз).
Если вы почувствовали на своем рексе вибрацию на руле ( приготовьтесь выбросить передние тормозные диски ) . Ставил оригинал так как считаю , что аналог больше года не протянет в наших условиях . Можно конечно исправить проточкой дисков , но протачивать до бесконечности диск нельзя . Есть критический диаметр диска на форумах клуба рексов 2 модели это есть.
За пару дальних поездок свыше 4.000 км угробил задние амортизаторы перегрузом ( загружен был от души под потолок ) . В общем не рекомендую так издеваться над авто . По трассе идет как влитой , но морда легковата конечно ( не советую маневрировать ,т. е резко крутить рулем при перегрузе ) и вообще перегружать не стоит .
Спать в авто при разложенных сидениях одно удовольствие ( рост мой 178 см ) в летний период конечно .
Передние нижние рычаги пришлось поменять , цена оригинала одного от 11 до 12,5 т.р , хотя можно обойтись заменой саленблоков .
Все вышеперечисленные процедуры можно отнести к расходникам . Все делалось по необходимости и не в один день, а на протяжении всего срока владения .

Продажа Lexus RX350 2007 в России