Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла
Неделю назад купила мазду демио 2000 года 1,5 литра,  как называла её прежняя владелица "мазденыша" может вы и читали её отзыв сдесь. Впервые став хозяйкой автомобиля, имея за плечами лишь права категории "В" выучилась 2 года назат я конечно же была счастлива, став владелицей хотя и подержанного авто. Тем более белкин муж уверял в безупречной биографии мазденыша. В тот же день когда купила машину (203 т.р.) поехала к родителям в Черемховский р-он по времени около 2,5 часа. По дороге машину немного тянуло в лево и горела лампочка ручника. Поскольку никакого опыта по машинам у меня нет, я обратилась к папе он подлил тормозной жидкости и выравнил давление  в шинах и я была счастлива и ехала обратно с чувством полного удовлетворения. Сегодня попробовала пройти самостоятельно техосмотр, хотя бы чтобы убедиться в исправности моего авто. Выдали заключение   . Список неисправностей по ГОСТ:
1. Регулировка фар ближнего света не соответствует нормативным значениям.
2. Фары дальнего света не отрегулированы.
3.Сила света фары в режиме "ближний свет" не соответствует нормативным значениям.
4. Сила света фар, расположенных на одной стороне, в режиме" дальний свет" менее 10000кд.
5. Фонарь освещения гос. регистрационного знака не работает в установленном пежиме.
6.   Обнаружены разрушения деталей подвески.
7. отсутствуют предусмотренные конструкцией грязезащитные устройства.
8. Знак аварийной остановки не соответствует требованиям ГОСТ
9. Не соответствует огнетушитель.
И мне стало не очень весело, пока не очень хорошо могу оценить насколько эти косяки серьезны и можно ли безбоязненно ездить на машите. Но думаю исправлять их все равно жизненно необходимо. Подскажите с чего начать, и у кого были похожие проблемы как вы их решали.

Сама согласна что первый отзыв конечно же никакущий, но думаю меня можно простить, потому что я за рулем мазденыша была всего неделю, а до этого находилась в ранге владельца 11 номера (пешехода). На сегодняшний день я за рулём 4-й месяц и мне даже не хочется с ним расстоваться. Даже пердставить себе не могу как я до это обходилась без мазденыша.

Согласитесь, что иметь своего личного железного коня это здорово. И ёще что не мало важно когда железный конь не подводит, а мой мазденыш тфу,тьфу,тьфу пока замечательносебя ведет....

4306694, Ростов-на-Дону
sabotazh, Благовещенск
3.9
Kassirskiy, Ханты-Мансийск

Mazdai63
Странно, а что так дорогоговато, 203тр за 2000 год, тем более с пробегом как я понял? В новом кузове 2003 года бывают за 180-230 и выше в центре России. Недостатки не критические вроде, но лучше исправить, папу попроси или на СТО хорошей в том плане, чтобы тебя не надурили как девушку, тем более с отсутствием технических знаний и опыта :)

Вам, уважаемая, не в отзывах по таким вопросам писать надо!!!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Городок
150 хорошая цена для такого авто в хорошем состоянии.
Я в жёстком адеквате

Башкирия - это вам не Сирия
гаишникам денег надо дать.или в сервис. а так демка надежная. удачи
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Отзыв никакой! Но за то что ты девушка и выбрала машину почти как у меня ставлю 5))

Комсомольск нА
Ну это я явно НЕ ОТЗЫВ, "КОЛЫ" СТАВИТЬ НЕ СТОИТ ДА И БЕСМЫСЛЕННО,
кто может дать совет дайте.
А у тебя, Евдо нася, пацанчика знакомого и толкового (авто) нет, что ли?
)))): Пришли фотку, мигом найдутся десятки...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кто такой "БЕЛКИН МУЖ", и почему он знает биографию "мздёныша"!?

Тревожен только пункт 6.Остальное фигня. Обычно тех.осм. покупаться без всякого заезда.Получается дешевле и быстрее.
В этом году продал продали Демио за 150000 руб. Машинка супер.

дорого... по знакомству

отзыва нет
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

mazda-demio.ru
форум демиоводов, вам нужно писать туда.

а за 200 эт конечно перебор =(
белка надула... тыщ на 60

Kovagenn:
Ну это я явно НЕ ОТЗЫВ, "КОЛЫ" СТАВИТЬ НЕ СТОИТ ДА И БЕСМЫСЛЕННО,
кто может дать совет дайте.
А у тебя, Евдо нася, пацанчика знакомого и толкового (авто) нет, что ли?
)))): Пришли фотку, мигом найдутся десятки...
а зачем чтоб этот отзыв читали те кто хочет узнать что-то про машину? он абсолютно не информативен ...
кол че

Любитель Маркообразных
1-5 это даже не проблемы, смешно писать - поменяйте и отрегулируйте лампочки на любой СТО за 15 минут
8-9 к машине не относится - купите новые знак и огнетушитель в любом магазине
7 - не понятно о чём речь
единственный серьёзный пункт 6, но тоже не конкретно и судить о масштабе проблемы невозможно

про цену: возможно машина действительно ухоженная - фоток нет, заценить нельзя, литьё может какое в довесок дали или в машине "долби диджитал" с телеками стоит.
За ухоженную машину для себя можно и деньги заплатить, а так купишь за 180 и будешь в ней в круг всё менять, сигналки ставить, диски/резина и все такое - то на то и выйдет.

TraCE
Любитель Маркообразных, согласен с тобой. сам купил в том году такую машину. 7 - нет брызговиков сзади 100-300р за покупку и установку. с 1-5 лечится заменой на хорошие лампочки и полировкой фар, если вместо стекол стоит пластик. НЕПОКУПАЙТЕ ДЕШЕВЫЕ КОРЕЙСКИЕ ЛАМПОЧКИ С СИНИМ СТЕКЛОМ. ходят полгода-год, а светят плохо, лучше немецкие. По подвеске возможно пыльники порвались или стойки потекли. так если Папа-мастер то и стоить в пределах тысячи-трех тысячь будет, а вообще бы перед техосмотром машину помытьи номер протереть. инече они может грязь за неисправность принимают))) и взять с собой кого нить чтобы мог опротистовать и указать им на их явные недочеты. Видать Ваш авто сам техосмотр никогда непроходил. тока ремонтировали его сами. а вообще я отзыв Белки читал мне понравился. человек любил машину и ухаживал за ней. после нее можно и взять машину

demon090785
машына хорошая у самого такая была чёрная. машына+5 отзыв 3+ :)

45 city
А тех. осмотр все же пройден честно?

Куча однообразных фоток
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Луганск
Все все фотки фотки по по две две последняя последняя -одна одна не порядок.
Мой отзыв: Opel Omega 1992

Камча
Прочитал... посмеялся. Да же оценку ставить не стал)) Со всеми предыдущими коментариями согласен! Смысл писать о этой Демке если белка и так все расписала. Фотки жгут))))
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\
Мой отзыв: Mazda Demio 2000