Отзыв автовладельца Mazda Titan 1992

, Иркутск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3500 куб.см, 115 л.с.
Цвет кузова: белый
Кузов: спойлер, камера заднего вида, э.стеклоподемники.
Привет всем ! решил написать отзыв про свой грузовик . искать я его начал в то время когда в Японии произошол катаклизм, сразу цены взлители в Иркутске , искал около месяца, нашол!!! по обявлению (дром)в Ангарске на фотках вид был почти идеал !  приехав на место стоянки грузовика все было немного иначе, колеса были все разные ,  с переди лысая шоссейка , на задних одно с бычка одно с УаЗА и два остольных было уже не разобрать так как протектора на них вобще не было. На это я махнул рукой , решил брать машину,другую искать уже времени не было. И так я приобрел МАЗДА ТИТАН 1992 г.в дв.-SL 3,5 115 л.с г/п 2000кг,длинномер , тент.  В первые дни эксплуотации я понял что двигатель работает как часики нареканий не вызывал , но не все так радужно!!!!а вот электрическая часть грузовика сразу начала мотать мне нервы, и так ----> одометр не работает, датчик уровня топлева не работает , не работают задние фанари (в нутри все сгнило), не работает дальний , ближний свет фар , тахометр работал только при поподании колеса в яму при движении. по ходовке-----> передние ресоры хоть и родные но ужасно просевшие, задние были от грузовика ЗиЛ., амортизаторы с переди не работали, при движении  передние провое колесо издавало хрустящий звук и гул. По трассе машина больше 60-75км /ч не разгонялась пока я не поставил на крышу споилер (капот от тойота корола 89г.в) проблема сразу отпала!! Два месяца я работал на новые колеса ,(3600руб/за колесо) далее....поставил новые задние фанари от а/м КАМАЗ(1200руб) (окозались потделка из китая лампочки в цоколях не держались вываливались и замыкали все что можно ),  заменил передний подшипник (1700руб), купил амортизаторы (подходят от а/м  УаЗ), сам сделал ближнии и дальний свет, при вскрытии понели приборов понял что проводка не родная и в ней до меня не раз лазили!!! , в сентебре я купил термостат , ((1000руб)но пршлось ездить без него так как он заклинил серез неделю)), до Н.Года машина работала исправно и приносила долгожданную (среднюю) прибыль . после Н.года сломался датчик показания температуры....что бы заменить его требовалось заменить весь считок приборов , в магазинах токаого я не нашол , на разборках приборная доска стоила в зборе с торпедой 15000руб, я взял в ,,Автограде,, датчик указания тепературы для спортивных  авто .(1200руб), поставил , работает!!!!!!!        На данный момет 80% неполадок я устронил ,машина хоть и старая но по сравнению с отечественными она посто супер! по трассе мой грузовик ест 9-13л/100км , если взятьв сравнение с эльфом и ниссаном то он конечно тихоход(уступает по скорости ) , но благадаря кпп с делителем в затяжных подьемах равных ему нет!!! что касается задних ресор то они хоть и от Зила но нареканий не вызывают и с легкостью держат до 3,5тонн!!!,  через год, полтора планирую обзавестись грузовиком по больше и со спалником чтоб на дальняк ходить .....

Котлас
Молодец конечно. Но провода по двигателю так проходят - полное безобразие. Немудрено что всё коротило.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Почти новый

Нормуль!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

лошадь .просто лошадь ! а что ещё нужно ! самое главное ,чтобы денег зарабатывала. руки вроде из правильного места растут у тебя . ПОТЯНЕТ ! УДАЧИ !

За сколько взял если не тайна?
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993

АААА!!!!!!!!!!!!!!
Брат ты мой!!! Ты что, букварь в школе скурил?

произошол
ресор
подьемах

Фу... ели осилил...

Поставил 4, но в уме 2,

У меня тоже титан мог бы сфоткать поближе как и на что закрепил спойлер (капот) а то тоже самое 80-85 по трассе и всё. от волги хочу поставить как прикрепить не знаю!

иркутск
СЕНЯ 74-----> сфотаю!!! , так то это просто сегодня фото выложу!!!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

rsvvsr за 375т.руб

иркутск
dimorthod спосибо !!! хоть над ошибками поработал ! а то мой то словарь на компе не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у тебя по русскому наверное 6+ было!!!!!!!!!!!!!

для СЕНЯ 74 !!!!

иркутск
СЕНЯ 74 ......, красоты конечно здесь мало спору нет , но работает же!!!!

иркутск
СЕНЯ 74 и учти капот вещь тяжолая + на скорости на него еще и воздух давит нижнюю дугу делай кребче чтоб ее не вывернуло в месте с краями крыши!!!!!!!!

СЕНЯ 74 спойлер еще и топливо экономит минимум 1,5 литра /100км

Котлас
dimorthod:
АААА!!!!!!!!! !!!!!
Брат ты мой!!! Ты что, букварь в школе скурил?
Вступлюсь за автора. Одни кляузы ловко строчат, другие машины делают.
Демонтаж однополярного мира.

иркутск
Гущин спасибо !!!!! как говорится : ,,Цветов не надо,,!!!!!!!!!!!!

иркутск
признаюсь я в школе троишник был ! и по русскому у меня была твердая тройка!!!!!! и по жизни она мне не очень то мешала......и я тут не стихи пишу!!!!!!!!!

Спасибо большое за фото!!!а насчёт орфографии вообще пох*****.Кому надо тот понял на счёт чего отзыв 5+.Пойду у себя примаздрячу.ещё раз спасибо за фото.

иркутск
СЕНЯ 74 СКИНЬ ФОТКУ СВОЕГО ТИТАНА ! И вобще не теряйся! я в сфере грузоперевозок относительно недавно хотелось бы еще заобщатся узнать кто чем дышит......

фото скину сюда. только завтра я на рыбалку постараюсь послезавтра!!!!!!

иркутск
ЗАХОДИ В МОЙ ПРОФИЛЬ , СМОТРИ МОЙ АЛЬБОМ(ФОТКИ!)

demon893:
У меня трояк был! Иногда с натягом, но тут...

Гущин:
Вступлюсь за автора. Одни кляузы ловко строчат, другие машины делают.
Как раз за умение работать с машиной я и поставил 4. Я и сам не грамотей, поэтому у меня проверка правописания всегда включена на компе. Можно же в Ворде текст вставить в документ и он подчеркнет красным. Я к стати так и выбрал все слова с ошибками.
Вот сейчас с телефона пишу, так что могут быть оЧеПятки.
Удачи автору и читателям!

Хороший трудяга!

Ижевск
автор не парься по поводу ошибок .Кому надо поймут .Я вот тоже на зту тему храмаю , и ложил я на тех кто попровляет . Сидят там у себя в кабинетах и лазают по саитам работяг , да и потом выговаривают.ДОСТАЛИ . Отзыв нормуль ,все ясненько написал .Удачки тебе братуха
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1996

Ижевск
А хвостик 220 ,у мкня такой же торчит Правда пользоваться нет возможности (в 10и этажном доме живу)Да и в -30 завожусь без проблем , хотите верте , хотите нет . Еще раз удачки.

Колян555 я тоже так думаю

автор молоток, что то будет интересное пиши

иркутск
Колян555 и Gorin1000 спасибо за положительный отклик!!!! будит что новое напишу!!!!

иркутск
к стати , Колян555 ....чем то на твой похож!!!(фотки ниже!!!)

Город яблок
автор за отзыв 5!!!
у дядьки моего такой на работе.
вопрос: с трудом включаются передачи, можно сказать вообще не включаются, в чем может быть проблема?!
подскажите.

иркутск
ДА У МЕНЯ ТАК ЖЕ ! ПЕРВУЮ ХЕР ВКЛЮЧИШЬ!!! НЕ ЗНАЮ ИЗ-ЗА ЧЕГО , ПРОБОВАЛ ТРОСИКИ ПОДРЕГУЛИРОВАТЬ , СТАЛА ВКЛЮЧАТСЯ , ЗА ТО 5-Я И R(ЗАДНЯЯ)НАЧИНАЮТ СО СКРЕЖЕТОМ ВКЛЮЧАТСЯ И ОЧЕНЬ ТУГО ЗАХОДИТЬ.....ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ЭТО КОСЯК ЯПОНЦЕВ, у многих спрашивал и все говорят что первой почти и не пользовались ни когда!!!!! по мне так Японцы в место первой шестую бы зделали ......титан из всех своих собратьев тихоход!!!! шестой нет и сотка ему если чесно уже тяжело дается!!!!!!!!!!!!!!по трассе большой минус!!!!!!!!!!!!!!

иркутск
можно было бы с лихвой ходить на дольняк но с креисерской скоростью в 80-90/км.ч очень уныло + ко всему отсутствие в кабине хоть какого то меса под шмотки просто угнетает!!!!!! (да же куртку некуда кинуть!!!!)................... ../ и еще одно наблюдение и и моя недопонятость к японцем(П Р О С Т О Б Е С И Т!!!!!!!!!!!!!! ) >>>>>>>&g t;>> я заметил что илососки и асинезаторки (японские) 90% все широколобые и что меня бесит они со спальниками!!!!!!!!!!!!!! НАХРЕНА ИЛОСОСКЕ СПАЛЬНИК !????????????? ОНИ ЧТО ТАМ ,,СОДЕРЖИМОЕ,, ЗА МНОГИЕ КИЛОМЕТРЫ ВОЗЯТ!?

Забайкальский край
demon893:
Они по острову долго крутятся ищут где слится без палева, а так да вопрос. Возможно устойчивость г*воза так лучше...

иркутск
привнт всем !!! наконец то весна!!!!!!! РЕШИЛ ЗАМЕНИТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ НА ЛЕТО, В АВТОГРАДЕ КУПИЛ ЗА 3400РУБ, РЕШИЛ САМ НЕ МЕНЯТЬ , ОБРАТИЛСЯ В СЕРВИС ГДЕ ОБЫЧНО МЕНЯЮ МАСЛО ....ТАМ МНЕ С ,,РАДОСТЬЮ,, ОТКАЗАЛИ !!!! И НАЧАЛОСЬ .... ОБЗВОНИЛ С ПЯТЬ ИЛИ ШЕСТЬ СТО НО НИ КТО БРАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ.... ТУТ Я ВСПОМНИЛ ПРО ОДИН СЕРВИС ЧТО НА УЛ. РАКИТНАЯ (,,ПЕГАС,,)ТАМ ПРОСТО СКАЗАЛИ ПРИЕЗЖАЙ СДЕЛАЕМ!!! ЦЕНА 1500РУБ. ЗА СТОРОНУ!

иркутск
.....НО ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО . СНЯВ ПОЛУОСЬ И БАРАБАН ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ДВА ТОРМОЗНЫХ ЦИЛИНДРА ЗАКЛИНИЛИ А ДВА НАЧАЛИ ПРОТЕКАТЬ (НИ ЗА ДОЛГО ДО ЗАМЕНЫ Я ДОЛИЛ ТОРМОЗНУЮ ЖИДКОСТЬ , ДУМАЯ ЧТО КОЛОДКИ СТЕРЛИСЬ СОВСЕМ, ...ЗАБЕГУ В ПЕРЕД ...КОЛОДКИ СТЕРЛИСЬ ...ПРИЧЕМ ДАВНО А ВОТ ПРО ТО , ИЗ-ЗА ЧЕГО ЖИДКОСТЬ РЕЗКО УШЛА Я НЕ ПРОСЕК!!!!!) + С ОДНОЙ СТОРОНЫ В МЕСТО САЛЬНИКА НА СТУПИЦЕ БЫЛ ГЕРМЕТИК(КАК ВСЕ ЭТО ДЕРЖАЛОСЬ Я САМ НЕ В КУР-Р-Р-Р-СЕ!!!!!!). ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ МНЕ МЕНЯЛ ЭТО, ТУТ ЖЕ МЕНЯ ОЗАДАЧИЛ, СКАЗАВ ЧТО НЕДАВНО МЕНЯЛ ОДИН ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР НА КАНТЕРЕ, ТО ОН СТОИТ 4000РУБ!!! ДУМАЮ ВСЕ ПОПАЛ НА БАБКИ Я ...МЕНЯТЬ ТО МНЕ ВСЕ НАДО . ПОЕХАЛ В АВТОГРАД И БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН ...МОИ ТОРМОЗНЫЕ СТОЯТ ПО 1900РУБ!!!!!!!! + ДВА САЛЬНИКА ПО 600РУБ.... ПРИЕХАВ В СЕРВИС УЖЕ В ШЕСТОМ ЧАСУ Я НАЧАЛ ПОМОГАТЬ ПАРНЬ КОТОРЫЙ МНЕ ВСЕ ЭТО МЕНЯЛ...(ДОМОЙ ТО ХОЧЕТСЯ!!!)ПРОМЫЛИ СТУП.ПОДШИПНИКИ , БАРАБАНЫ ПРОТЕРЛИ ПОЛУОСИ, ПОТЕРЯЛИ МНОГО ВРЕИЕНИ НА ЗАМЕНИ ЦИЛИНДРОВ , ТРУБКИ ТОРМОЗНЫЕ НЕ ХОТЕЛИ ОТКРУЧИВИТСЯ . НОВЫЕ ТОР.КОЛОДКИ НА УДИВЛЕНИЕ ВСТАЛИ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОТОЧЕК И ЧЕГО ЛИБО ЕЩЕ...ПРОКАЧАЛИ ТОРМОЗА ,ЖИДКОСТИ НА ПОКАЧКУ УШЛА БОЛЬШАЯ БУТЫЛКА ДОД4. P.S Я весь процесс запечатлил на фото, но не могу выложить их (куда то девалась сылка ,,добавить фотографию,,)

Респ. Башкортостан
Я смотрел на фотки движка, у меня точно такой же, но вот воздушный фильтр у меня внизу возле бампера, а у тебя я смотрю за кабиной что ли???

да за кабиной!!!

Респ. Башкортостан
Так было или сам сделал???

иркутск
так было!!! все по заводскому стоит только заборник низковато , смотрел на бортовых там он почти на уровне крыши установлен!!!!

По рулевому механизму подскажи,если знаеш.Через верхний сальник масло струёй выдавливает.Сальник менял,обратка чистая.

иркутск
евгений122345......а руль не закусывает!? , может где клапан не срабатывает на открытие при повороте руля, от того и выдавливает!? , у меня зимой проблема была , пока двигатель теплый не станет весь дикстрон вспенивало и выдавливало в расширительный бачок , и так каждый день почти пока теплее на улице не стало как будто завоздушивало!!! сейчас все ок, гидрачь не гудит , нормально работает.

Спасибо. Устранил,родной сальник нашёл.

не работал датчик топлива,подтянул клеммы на баке.

подскажите сколько стоит тормозной цилиндр передний на мазда титан 1991года в иркутске ??? и отличаются ли они от задних ????

около 2 т.руб

нет вроде бы , одинаковые

Респ. Башкортостан
печка салона не греет ! очень холодная , приходится модорнизировать самому !!!!demon893-нашёл у тебя в отзыве!!! Как ты её модернизировал?????

иркутск
да поставил еще одну печку!!!китайскую на шохе возле автограда купил. да, промыл летом силитбенгом всю систему охлождения . и термостат заменил. ....терерь жара!!!!!!!!!

demon893:
евгений122345. .....а руль не закусывает!? , может где клапан не срабатывает на открытие при повороте руля, от того и выдавливает!? , у меня зимой проблема была , пока двигатель теплый не станет весь дикстрон вспенивало и выдавливало в расширительный бачок , и так каждый день почти пока теплее на улице не стало как будто завоздушивало!!! сейчас все ок, гидрачь не гудит , нормально работает.
Так а что было то? у меня тоже так каждую зиму но на легковой

иркутск
сам не знаю !!! опять зима (2012-2013г.г) и опять гудит пока не прогреется двигатель , только дигстрон перестал выбрасывать в расширительный бачек , после того как ремень подтянул!
а почему гудит в морозы я сам понять не могу!!!!!!!!

иркутск
я новый термостат поставил , стал 75 градусов держать при езде!(у меня датчик от спортивного авто стоит , показывает тютелька в тютельку! (родной то то датчик на панели приборов сдох давно!!!)) 60-50 на холостых ! ...в кабине прохладней становиться но терпимо ! считаю нормально если учесть что загрузка с вогонов иногда долго происходит и работать двигателю на холостых приходится долго......
Да и термостат я проверял, в кружке на печке прежде чем поставить , так как сейчас много всякого ,,китайского плохого,, китая !!! в позапрошлом году купил поставил не проверив, и он па***ла не открылся вовремя , снял.......на нем написано 88 градусов а чайнике он открылся когда тот закипел и кипел с минуту , только тогда он неохотно начал приоткрываться .....движку бы в полне хватило !!!!
прошлой осенью заменил все втулки на рессорах и наконечники , стуки исчезли машина стала в повороты входить лудьше ,
так же сделал (сам)подогрев дизтоплева проточный , мне это встало в 200рублей и 3 часа лежания под машиной ! я подогрев в интернете вычитал , доработал и поставил , ...хотя есть маленький недочет но устроню.
если кому интересно /// я напишу про подогрев топлева и фото выложу!!! подвод 24v он не требует!!!!!
пишите!

Респ. Башкортостан
Кто-нибудь, нужна помощь в выборе упорных полуколец!!! Дело в том что я не знаю какой размер брать ремонтный, или стандартный!!! А в книге по ремонту и эксплуатации Мазда-Титан для двигателей SL-3,5 не указано максимально-допустимое стачивание м/у противовесами на средней коренной шейке! Отсюда непонятно какой размер заказывать??? Если кто-нибудь знает максимально-допустимое стачивание м/у противовесами на средней коренной шейке или как его определить, подскажите пожалуйста???

Игорь
5 за отзыв! Молодец... У меня тоже титан по прибору температура шкалит, а двигатель не кипит. Вот хочу дополнительный дачик установить. Расскажи подробней какой датчик поставил и как подключил?

Слушай друг,читаю твой отзыв и хочу задать вопрос про спойлер,реально проблема ушла или как? Купил Титан такой же как утебя,сегодня по трассе ехали плакал ,по прямой идет не плохо,но чуть мало мальский подъём,всё как будто кто то за ***у держит,приходится на пониженную переходить.Я как бы слышал,что он не скоростной,но это просто жуть какая то,и это на пустом я шёл.

Продажа автомобилей 1992 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Титан.
Посмотреть всё о Мазда Титан

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Титан с фотографиями, недостатки и все минусы!