Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

Мицубиси АСХ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,6-9 л/100км
Всем привет. Прочитав много отзывов про аську решил написть свой. Автомобилем владею 1,5 года. До аськи катался на  универсальном ланцере 2003 г, 4вд 1,8л т-троник правый руль. Эти две машинки и сравним. Как и многие другие владельцы асек сначала хотел лансера х, но накатавшись вдовль на праворульном ланцере по буграм и снегу, цепляя брюхом конечно все выше упомянутое, твердо решил купить автомобиль с высоким клиренсом. На оутландера не хватало средств, но тут как по заказу менеджер Барнаульского салона предложил аську (летом 10-го года пока на картинке), первые машины в салонах начали появляться прим. с августа. Итак подумав пару месяцев и дождавшись автомобилей в живую решился на тест-драйв. За это время конечно смотрел и другие кроссоверы, основной конкурент аське –кашкай. Но не только из интернета, но и из  уст знакомых слышал, что купив нового кашкая примерно через 60-70тыс. км нужно уделить подвеске не только внимания, но и хороших денег.  Хондай ix 35 красавец, но и на порядок дороже. Окончательное решение купить аську пришло, когда в салоне увидел хондайчика размерами,  клиренсом и багажником приблизительно как у мазды демио за 600 с лишним тысяч. Аська стоила в то время 757 тыс. руб. Автомобиль ждал с августа по декабрь.
           Поговорим о плюсах и минусах. Несмотря на движок 1,6 на механике аська довольно резвая, особенно на трассе при обгонах вообще прелесть. На ланцере 1,8 т-троник обгонять нравилось как-то меньше.
       Регулировка вод. сиденья и руля во всех плоскостях, подогев передних сидений. Чего не скажешь про задних пассажиров. Сидуха на заднем ряду почти прямая, для тех, кто любит ездить откинувшись назад, будет не совсем удобно. Обивка сидений –ткань, хотелось бы велюр, как у ланса. Передняя торпеда неплохая. Многие жалуются на дешевый гремучий пластик. Он действительно тверже, чем у ланса, но чтобы где-то что-то скрипело или гремело – этого я не припомню. Интерьер передних и задних дверей классический, даже скучный, особенно задних( видимо японцы снижают ценник на авто).  Приятный глазам цветной дисплей. Кондиционер и печка сильные, однако зимой стекла обдувались плохо, я грешил на японцев, мол сделали летнюю машинку для юга, но оказалось зря. Заменив фильтр салона, который находится под бардачком ситуация изменилась в корне. Багажник у аськи невелик по сравнению с лансом но разложив задние сидухи он порядком увеличится.
         Сказать честно после того, как я забрал машину с салона за все время больше я там ни разу не появлялся. Считаю бессмысленной тратой времени и денег ездить на эти гарантии и ТО. Если машина косячная, то дефекты будут выдны сразу. Уровни жидкостей и  масла ума хватает посмотреть самому. Кстати, для тех, кто автомобиль будет забирать из салона зимой рекомендую проверить антифриз на температуру замерзания . У меня он был до -25 , маловато для суровой Сибири. Антифриз сменил сразу после покупки. Подвеска у аськи жесковатая, у ланса мягче, но у оутлендера она еще жестче, зато в повороты не кренит.
        Ближний и дальний свет хорош. Данная комплектация intense оснащена и туманками. Если все это включить то будет светло как днем. Боковые зеркала хороши, в отличие от обзора заднего стекла. Хотелось бы парктроник, но его нет.
            Бензин лью 95. Кто-то скажет, что разницы между 92 и 95 нет, но аська на 95 прет заметно динамичнее и расход меньше. Заправляюсь на солидных топливных компаниях.  В результате по деньгам то на то и выходит.
            По управляемости большой разницы между аськой и лансом не увидал. Металл тонковатый, слой краски очень нежный, но мне кажется эта проблема касается многих леворульных японских авто. Примерно то же можно сказать и про шумку.
          Слышал во многих отзывах, что на большой скорости аська начинает козлить. Не знаю , что подразумевается под большой скоростью, но при скорости 110-120 км/ч ни каких козлов пока ехал из Бийска в Новосибирск аська мне не показала. Ездить со скоростью более 120 км.ч. на протяженные расстояния не хочу, потому что неохота отстегивать бешеные штрафы ГИБДД.
       Благодаря коротким свесам аська легко преодолевает холмики, даже лучше чем оутландер. Если ехать по сухому грунту конечно. В серьезное бездорожье я на Аське никогда не сувался, да и не советую. Привод передних колес и клиренс в 200 мм создан для ГОРОДСКОГО бездорожья, а не для триала.
P.S. За все время эксплуатации (35 тыс. км) хорош этот автомобиль или плох, он меня ни разу ни подвел. Надеюсь не подведет и дальше. Думаю стоит своих денег. Вобщем, если вам нужен недорогой( из линейки новых кроссоверов) и экономичный автомобиль в бензине и  трансп. налогах, то посмотрите аську. Всем удачи на дорогах.

Южно-Сахалинск
Хороший авто, с движкой с поболе мощностями было бы лучше.

Южно-Сахалинск
фото салона, внешнего вида будет?

+5...Фото нужны...

Ребята, после каждого отзыва все просят фото салона - Вам не смешно???
Добро пожаловать на сайт любого салона.
Автору спасибо. Я сегодня себе 08-ю комплектацию заказал. Я глуховат от громкой музыки, так что дефекты по шумке для меня не критичны.
Всем удачи на дорогах.

Владею таким же авто в такой же комплектации, но на вариаторе 1,8. Езжу, радуюсь.
Очень нравиться. Про козлов поддерживаю, замечены не были, они в принципе не могут быть с базой Оутлендера и массой 1300кг. Клиренс, свет, лопухи - всё гут!
Автору респект +++!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2007

А самое прикольное когда начинают нахваливать Кашкай, РАВыча или другое авто подобного класса с закатыванием глаз, восхищённо цокая языком, и делая кислое лицо - Фи...ASX, - ну прямо видишь перед собой менеджера из автосалона-конкурента в белой рубашке, старательно затирающего конкурентов и восхвалюяющего свои дровни, с аналогичными достоинствами и недостатками в равной мере распределённых между всеми авто за эти деньги!

Андрей (065):
Хороший авто, с движкой с поболе мощностями было бы лучше.
Кстати, на клоне асх (Ситроен Эйркросс-франц.аналог) стоит с МКПП движок 150 л.с. Однако бешеной динамики это не дало.

Владею машиной аналогичной комплеектации в течении 10 месяцев, пробег 10000 км, машиной доволен и согласен с автором во всем. Кто говорит, что движок слабоват, то ясно, что на этой машине никогда не ездил. По трассе идет хорощо, на 5 скорости свободно можно производить обгон без всякого напряга.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Южно-Сахалинск
Ребята, после каждого отзыва все просят фото салона - Вам не смешно???

Не понимаю что смешного вы здесь увидели? Цвет салона, сидений дает разные впечатления. Есть темный салон, есть светлый, есть комбинированный. Расцветка сидений бывает разная. Интересно посмотреть на панель приборов, телевизор, что еще есть - все интересно. Понятно что можно зайти "на сайт любого салона". Однако интересен именно этот авто, про который ведет сказ автор. Было бы неплохо (никого не неволю) подкрепить рассказ фотографиями как при презентации. А нет - так нет.

Андрей, смешно потому, что цвет и пластик один, ну еще кожа

фотки хгдэ?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!