Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero 1998

Мицубиси Паджеро 1998 — отзыв владельца

, Дзержинск
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: город -16-17,5литров на 100 км Аи92,трасса 12-на сотню при 120 км/час л/100км
Название: GLS 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Здравствуйте,джиповоды и все любители экстрима!Я уже отзывался раньше по впечатлениям своим,полученным при первом общении с настоящим "авто повышенной проходимости".Прошли те волны поросячего восторга,закончилась эйфория от ОБЛАДАНИЯ!!! такой крутой тачкой.Многие мои знакомые и коллеги называли его ,Паджерика моего, Пацанской автомашиной,типа,круто,нарядно.Кто-то ругался(бухгалтерия) на отсутствие задних дверей,но ехали-ехали,куда деваться-то.Супруге напрочь не понравилось вылазить по схеме "встань-я выйду",когда их с тёщей возил по шоппингу,да и х...с ними,я жене грю,права у тя есть вот и пи..дуй сама по магазам,а я буду работать дома,типа магазин на диване.
Короче ,по делу,всё ТО(масла,фильтра,все ремни,ролики,шаровые,сошка,маятник,ещё по мелочи-развалы,балансировка,сварка глушителя,лобовик-трещина)обошлись мне вместе с з/частями(в основном не оригинал,от Хёндаев до хера подходит) в 14 тысяч рублей!!!!
Я считаю,что это не дорого.
Правда вот с кушаньем масла (1 литр на 5 тысяч км)пока не разобрался,грят сенсеи типа колпачки,а это, дарагой,12 тыщь рублей с частями.Пока залил какуто химию по совету бывалых,СНТ что ли,грят помогает,если авто было без зимней эксплуатации.
Ездить нраца,у нас тут снегопады в последнее время зарядили,так я на полном приводе а-яй как шпарю,тока кепочку держи.Вот,думаю,если б на гольфе счас ездил,то в гараж и во двор дома не въехал бы уже 2 недели.Во как..
Из сюрпризов вроде...тьфю-тьфю.Не жалуюсь,шприцую подвеску регулярно,раз в месяц.
Поднял передок обратно,а то решил было паркетник сделать,помягче.Вот пока коротко о главном,так сказать.
Да,ещё масло в АКПП поменял.
Машина меня радует,хоть и не скоростная и слегка прожорлива.Если б я был богат,то имел бы её как вторую в семье.Для отдыха и ,так сказать,в аварийных ситуациях(Снег,грязь,бездорожье...).

Sanich
Странно.... отзыв короткий и вроде ни о чем, но мне понравился.
Емко. твердая 5!

Так себе, мало описал процесс эксплуатации.
SV33, JZS141, JZS143, JZS145, JZS147, JZX100, H76W, UBS73GW

Блин,Парни, в обед за 5 минут написал,чтобы в теме быть,спрашивайте,если что про особенности эксплуатации,легко отвечу.Разобрался уже во всех рычажках,кнопках,режимах.Понял характер авто,его "косяки".Просто всё не опишешь,через месяц-два попробую всесторонее отозваться о своей машине.Заранее всем спасибо и большой респект,МАХА.

4 WD USER
Нормальный расход масла,за 6g72 такой грешок есть,в головы лучше без веской причины не лазить. бмв мерсы ауди сейчас литр на 1000 спокойно потребляют. Если за 120 кмч не заваливать совсем жрать не будет, тока так не интересно ездить...

По паджеро
И мне отзыв понравился, и ясно что за скока в общем, и прикольно и точно! Мне нравится, тоолько вот оптика европейская задняя по цвету не нравится, японская красивее смотрится, правда и в бампере заднем нет фонарей у японца.

счас пойду посмотрю какая там у "японцев" оптика сзади...

Ещё кто посоветует можт,хочу сзади нерж приделать типа кенгурятника,тока маленький,есть ли такие в стандарте,а ваще бы от Эвика где найти обвес,во Бомба.смотрите отзыв про него,класс тачка у парня.Тоже серебро,трёхдверка,бегемотик.с упер.

ПаджарыйСлавик
6G72 двиг простой, но вот прием масла на хорошо пробежных у них бывает, сравнивать с новыми немцами нельзя - у тех жор заложен изначально, особенно на трассах, а эта трешка лечится от жора. СНТ-2 это второе поколение кондиционеров металла, грят после них капиталить двиг нельзя, но товарищь капиталил и радуется.
Автору я бы посоветовал для начала раскоксовать движку - от небольшого жора бывает и помогает, стоит копейки, но это надо делать на старых свечах, плюс можно сделать промывку инжекторов лучше химией. От корейцев действительно много чего подходит, ведь корейцы делают по лицензии ММС, так новый стартер для этого движки в полном комплекте стоит 1500 р. (!), щетки на таком же стартере можно от нашей классики воткнуть, много чего от чего подходит в этом авто и все оч. простое и недорогое.
Распространеное явление на этом двиге - прошивает старые провода ВВП и трамлер - лечится заменой, легко и недорого.

ПаджарыйСлавик
Кстати, если кенгурин выставлен правильно по высоте и не слепит отражением от фар, можно еще и лампы поменять на 90/100 вместо стандартных 50/60 - эффект хороший ничего после замены не плавится. Много чего с этим авто можно еще делать хорошо и недорого.

Вячеслав,спасиб тебе,за консультейшн,да ,так и есть,СНТ-2, стоит 500 рублей на пару сеансов,говорят помогает,но сначала хочу всё таки раскоксовку провести,тока вот не через свечи бы,а в бак .....можно так?
Про лампы в фары: не слепит мне "шелезяка",наверно поставлю 100 -ки ,псевоксеноны,хотя у меня дополнительно (см.фото) стоят две "Неллы",так они как пушки херачат.А ещё чего гришь хорошего с этим авто можно делать? И Эвика посмотри....

4 WD USER
Заедь в "скорпион" на "Молодежке", там отдел есть для жыпов(уазиков и шнив), так в нем лежат 2 нерж. железки, крепяться снизу на углы зад. бампера,помоему для шнивы девайс, но я себе примерял на коротыша-отлично смотрелось, оптика японская у меня есть, обвес на эво стоит как твоя машина :)

4 WD USER
p.s. "бегемотом" обзывается след. кузов :)

Спасиб,4 WD USER,за советы,заеду как то,обидно про обвес на ЭВО,мечты рушаться,а скока же тогда Эвик ваще стоит? жуть!!!

Паджарый Славик
Раскокосвку через бак - я такого не знаю. Эво выпускались в 97-98 гг., в Новосибе такой выставлен больше $25. В кузове бегемот Эво не выпускался.
Если чессно, то этот кенгур на фото неприкольный и портит вид авто, посмотри фото моего П2 в фотоальбомах - вот там прикольный кенгур, таких на европейцев не ставили почему то. Искал себе кенгур на П3, но так и не нашел ничего путнего.
Поставь себе ветровики, на П2 они не очень эстетичные , но большие и хорошо выполняют свою работу.

4 WD USER
На моем коротыше стоял кенгур jaos (JAPAN OFF ROAD SERVISE) нерж,покупал б.у. за дикие деньги, всем нравился, но тока весил 42 кг...,а ветровики большие тоже нравяться, но с тонировкой обзор срезают (у меня рост 182),один раз чуть дров не наломал,поменял их на менее лопухастые

Спасибко,Парни,про локеры,х.з.,мне они чё та не нравятся,вот затонировать-это можно,как переоформлю,я пока по генералке езжу,т.к. в ГАИ номеров постоянно нет.Про обвес с ЭВО -на вкус и цвет товарища нет,ну понравился и всё тут,хрен с ним,дорого раз так стоит.Мне колёса предложили "Гудрич-Муд-Террайн,33,0/ 12,50/Р15 ,наверно без лифта не войдут в арки,а так за 14 тыщь рублей на кованых дисках,вид "мясорубка",кто чё про размеры подскажет,актуально до пятницы этой недели,буду признателен.4ВД,чё не звонишь?

Кстати,у коротышки твоего номер счас 225,сегодня его видел,чё та сбоку про мульти-пульти написано?пояснишь?я у парня спросил как авто,а он грит продаю....прикинь.чё та не то или уже накатался,молоденький ещё.Про гудричи-залез на сайт про эту резину,так вот у меня получилось,что 33/12,5Р15-это 320/82/р15,против моих счас Купер 265/75/р15,нэ лэзэт,надо поднимать.Вот если кому надо,пишите,дам телефон,4 колеса на литых(помоему,даж,кованых!!) дисках в отл.состоянии за 14 тыр.дёшево,одно такое колесо (резина)6 с лихуем на сайте,тока резина.а тут на те,с дисками,даже балансировка е,я не барыга,а то б взять и навариться тупо.У нас другие интересы...пиши у кого что...

4 WD USER (---.cs3-ats34-dzer.dialup.mts-nn.ru), 29.01.2008
Спасиб,Братан и Земляк,вот сюда (ася 421-276-484)или Maksim_Zaharov@list.ru скинь свой сотик,пообщамся,встретимся.Чё та не разу не видел в нашем городишке 112 номер?странно,может внимания просто не обращал,хочу приехать к тебе за колёсами ,спрос есть...срочно,жду.cотовый мой 89058676566 МАКС

Всем ещё раз(очередной) привет,на форум чё та лениво лезть,да и глючит,бывает,вот у знающих хочу спросить-спрашиваю.Когда мигают без остановки лапочки передка,а он выключен(реально тока зад работает)-это очень плохо или терпимо,т.е. по механической части всё гуд,как я понимаю.А вот на отзыве чьём то я ох..ел ,что 760 долларов чувак заплатил за этот косяк -ремонт.Жду ваших мнений.Спасиб.Хочу уже Челенжер,во как.

У меня точно такой же пипелац... и примерно такие же проблемы по эксплуатации: расход масла и бензы...
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Макыся просто после выключения полного привода надо включить заднюю передачу и метров 5-15 отъехать назад... во вроемя движения назад и переключения на N передок будет мигать но после включения D и начала движения вперед мигание передка должно прекратиться

Кейну,пробовал всяко,даже 100!!! метров проехал задом,боком,раком,ни...уя не вышло,хотя механика работает,т.е. привод передних колёс отключается,судя по поведению машины.Сказали,что какие-то контакты,для начала,надо почистить,а уж если не выйдет,то действительно так с этим и жить.А вообще ,Кейн,я продал сей аппарат и не жалею,хотя жалею,если бы мне такой вот НОВЫЙ аппарат,но пока лаве нанэ,буду ездить на тойоте Рав 4,1999 г.в.,с расходом 12 литров по городу и 7 по трассе.з.части есть и не дорогие,ремонт на коленке,в общем пока доволен,а мечта-это Исудзу Вехи Кросс,может к весне куплю.У нас тут одну продают,в пределах 400 тыр,1998 г.в.,ПРАВИЛЬНЫЙ руль и в одних руках в россии,надо тока Жену уговорить,но чё та я сам пока очкую,машину надо каждый день,а вдруг чё полетит,читаю отзывы,думаю.Совет дашь?пиши,если чё.Всем привет,девушек с 8 марта!

Извини, но ВеХа похоже не для тебя. Считать расходы на ней незя... надо забыть просто про это. У меня 24,5 на 100 по городу!
У многих масло 1л на 1000км. И ЭТО НОРМАЛЬНО...

Классный зверь. Осенью прошлого года искал именно такой Пыжик - рубленый, коротыш, двигатель 6G72. Не нашел, пришлось брать с двигателем 4G64 (бензин 2,4). На твоем еще и обновленный двигатель, раньше на трешке было 155 л.с. Динамика, наверное, реактивная?

Да продал я его,динамика своего,25 литров на сотню и 1литр масла на тыщу,до хрена.

Продажа Mitsubishi Pajero 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро