Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Junior 1997

, Астрахань
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 8-11 л/100 км. л/100км
Название: ZR-II
Цвет кузова: комбинированный - зелёный с серебром
Цвет салона: серый
Салон: Смотри мой первй отзыв
Кузов: Смотри мой первй отзыв
Ходовая часть: Смотри мой первй отзыв
Двигатель: Смотри мой первй отзыв
На днях продал своего любимого монстрика. Первый отзыв конечно был больше основан на эмоциях от покупки авто, тем более джипа (пусть и маленького).
За год эксплуатации претензий к качеству машины не возникло. Всё работало как часики.
Почти год эксплуатации выявил следующие достоинства и недостатки.
Главные достоинства были выявлены сразу:
1. Отличная проходимость - дорожный просвет в 20 см, лёгкий вес, полный привод+пониженная+LSD позволяют чувствовать себя безнаказанно практически везде (ну всё конечно в разумных пределах);
2. Маневренность - габариты как у ОКИ + гидроусилитель + автомат + приёмистый (для своего объёма) мотор. Всё это позволяет чувствовать себя как рыба в воде в условиях маленького города с ужасными дорогами.

Ещё одно достоинство было выявлено при продаже - высокий покупательский спрос. Машину продал в течении недели, причём дороже чем планировал (и дороже чем покупал аж на 700 баксов). Этим был очень приятно удивлён.

Недостатки выявлялись постепенно:
1. Главным недостатком считаю трёхступенчатый автомат. Из-за него очень напрягает езда по трассе со скоростью больше 100 км/час. На скорости 120 стрелка тахометра показывает около 5 тыс. оборотов. Гул двигателя как будто просит ещё одну передачу, но её увы нет.
2. Тесный салон. Места спереди достаточно для человека  средней комплекции (людям с ростом больше 185 и весом больше 80 кг будет уже тесно), а вот сзади с комфортом может разместиться только мой годовалый сын. Места на заднем сиденье нет совсем, поэтому я всегда держал его сложенным (при этом получается достаточно большой багажник).

Ещё хочу предостеречь будующих владельцев этого аппарата от езды зимой на заднем приводе. Машина практически не управляемая, причём на любой резине. Я один раз из-за этого чуть не залетел под "Газель". Но всё время ездить на полном приводе так же нельзя - от езды на высокой скорости по сухой дороге очень быстро изнашивается трансмиссия.

Если кратко резюмировать, Джуниор - прекрасный выбор для людей средней комплеции, проводящих большую часть времени в городских пробках и любящих в выходные рвануть за город, туда, куда доехать на обычной легковушке не возможно. Если же вы часто мотаетесь по трассе на расстояние более 100 км и в вас центнер веса - эта машина не для вас.

кузов УНИВЕРСАЛ

а вот на MINI с октября "98 автомат 4-ступенчатый с двигом 0,66 л

Расскажи чего купил взамен Юниора ? У меня такой же, уже больше года. Хоть и люблю я его нежно и ласково, но маловат-с он для моих потребностей (часто езжу между городами), посему смотрю в сторону большой Паджеры :-).

Взамен пока ничего не брал. Деньги ушли на покупку квартиры.
Мечтаю о subaru forester 2,5

у меня такая же машинка уже 4ый год.. за 4 года ни разу не глохла.. ни разу не ломалась.. очень доволен машинкой.. единственный минус - это маленькая.. место маловато... а так идеальная машинка даже для Новосибирска. (стоит отметить что Новосибирск по величине 3ий город в нашей стране, сначала Москва, потом Питер, потом Новосибирск)
кстати машинку продаю, так как хочу что-то более большой
если кому интересно звоните 8-923-148-0094

НСК
был у меня такой аппарат, по проходимости и проскальзыванию, я скажу вам это сказка! Но вот по вместимости, ну ни куда не годится, пытались мы на нем и свадьбу справлять, но невеста в платье на заднее сидение не вошла, зато фотографии свадебные остались прикольные http://video-i-foto-na-svadbu.ru , короче есть что вспомнить! Берите не задумаваясь, если у вас пока нет детей, или есть еще одна машина, а эта для мужа рыбкак будет!

Продажа Mitsubishi Pajero Junior 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Джуниор.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Джуниор
Запчасти на двигатель H57A в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Джуниор с фотографиями, недостатки и все минусы!