Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2004

Год выпуска: 2004
Цвет кузова: светло-серый металлик
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 120л.с., 1,8л, 16 клапанов, 4 цилиндра, инжектор
здравствуйте всем! Вот решил написать и свой отзыв о своем  авто. Скажу сразу - в целом положительные. Немного истории: первоначально ездил на нашей отечественной десятке, где-то около 3х лет. потом приобрел себе мазду фамилию в кузове хетчбек 2001г. отъездил на ней около года и продал по причине неисправной коробки передач и каких-то непонятных звуков в ДВС. Покупал мазду, можно сказать с закрытыми глазами, советовали все друзья и знакомые именно эту. Как оказалось зря. После продажи мазды решил никого не слушать а идти сразу к своему хорошему знакомому, который занимается покупкой в японии и продажей у нас в омске. Пришел с одним единственным вопросом - нужна машина в которую не надо будет вкладывать деньги. Долго совещались и выбирали. остановились на сильфике. 2004г, 1,8л ДВС, хорошее техническое состояние, не битый, не крашенный, светло-серый металлик, конечная цена 340 рублей. в общем взял. Первоначально сравнивал его со своей маздой.
Из минусов:
1) не очень удобные сидения, в смысле по городу нормально, а вот куда-нибудь (в турне по казахстану например) спину сломаешь;
2) ходовая как на десятке только без переднего стабилизатора: спереди - стойка, пружина и рычаг, а сзади балка со стабилизатором и соответственно стойка и пружина. Плюс ко всему все трещины на асфальте чувствуешь одним местом ))). По грунтовке просто блеск, по асфальту бы так, плавно, мягко, не трясет.
3) болезнь всех ниссанов: блюбердов и санни, стук тормозных суппортов. Впрочем, лечится очень просто, только надо время от времени смазывать направляющие суппортов;
4) слабенькая печка.
теперь плюсы:
1) светлый красивый салон;
2) не смотря на свои минусы, неубиваемая ходовка
3) очень приемистый движок и приемлемый расход при таком объеме и резкой манере езды;
4) если заливать синтетику на зиму, то заводится и в минус 40, стоя всю ночь на улице без автозапуска и подогрева;
5) камера заднего вида, включается когда сдаешь назад.
    Из того что делал на машине после покупки: менял крышку клапанов из-за того что пропускал масло сальник свечного колодца. Там только так. Хотя читал, что наши кулибины умудряются и выпресовать оттуда сальник, но не стал мучиться. Свечи менял на иридиевые, и расход поменьше стал немного и приемистость увеличилась. Для успокоения своей совести поменял прокладку клапана холостого хода. Как потом выяснилось можно было и не менять, разобрав поняли, что там стоит свеженькая прокладка, меняная еще в япии. Вообще у меня сложилось впечатление, что в японии за этой машинкой хозяин хорошо следил. Сейчас купил 4 пружины надо будет к лету поменять. Стойки хорошие, еще пару лет отходят. Естественно, сразу поменял все жидкости, масло в ДВС, масло в АКПП, тормозную жидкость и колодки, антифриз, жидкость в ГУР.
    Как я сначала и говорил, сейчас у меня только положительные эмоции от этой машинки. Продавать не собираюсь. С женой решили, что в будущем когда я захочу себе другую машинку, то сильфика оставлю ей )))
    В общем у этой машинки оптимальное сочетание цены и качества. Советую всем )))

Нафига на пятилетнего сифона покупать 4 пружины?
Да потому что пробивает до отбойников на каждой кочке...

fishy345
дорого вышел он у тебя.

зачет!
коротко и лаконично!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автор текста - кто обманул тебя про не убиваемую подвеску Силфи????????? У меня у самого Силфи, это не так:)))

хорошо подняли бабла продавцы на авторе авто, при продаже!
340тыщ. за него дофига...т.к. 2003г. за 250 можно не вылазить, пусть даже чуток поезженная, ниче с ней не будет, если умело и правильно всё проверить, либо самому либо в сто загнать.

megarelax87, полностью с тобой согласен...

Водитель птицы
Переплатил конечно однозначно, свою птицу в сентябре 2009г. во Владике купил за 265т.р. токую же как у тебя. На счет не убиваемой подвески это чушь, вот двигло надежное. Печка греет хорошо просто тебе надо просмотреть ее получше.
А у меня еще установлен ионезатор.

Штоки короткие, ой короткие штоки на стойках. Поэтому и пробивает.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18DE в Омске